logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальный конструктор "миджет" версия 2017

Универсальный конструктор "миджет" версия 2017, технические особенности, новые возможности, новые цены
yurasha61 в книге знаний полно статей по дистилляции, почитайте их, там все довольно подробно и понятно расписано.
Anatoll что куда не  входит ???? С одной стороны диаметр 32 см для установки крышки на котел, с другой стороны кламп 3 дюйма для установки колонн.
Испарительный куб без крышки - это просто котел, без хомута . без прокладки, без крышки, без барашков )
Если бы, перед тем, как удалить мое сообщение вы прочитали вопрос, то стало бы понятно, куда входит.
Я намерен купить у вас куб без крышки и отдельно сферическую крышку.
Из описания на сайте не понятно, что входит в комплект куба без крышки.

Что бы избежать ситуации, в которой я бы приобрел куб без хомута и прокладки,
или куб, который, возможно,  продается вместе с хомутом и прокладкой, а я бы заказал еще хомут и прокладку,
я решил уточнить комплектацию.
Простой и однозначный, на мой взгляд вопрос.
Куб 36 л. 2018 г. Стандартное сито трижды проваливалось при фильтрации. Насос забирает жидкость снизу, давление дробины сито не выдерживает, прогибается и затем проваливается вниз. Пришлось колхозить подставку.
Мне кажется сито нужно делать толще, а полку в кубе шире.

Цитата
Magnum пишет:
Куб 36 л. 2018 г. Стандартное сито трижды проваливалось при фильтрации. Насос забирает жидкость снизу, давление дробины сито не выдерживает, прогибается и затем проваливается вниз. Пришлось колхозить подставку.
Мне кажется сито нужно делать толще, а полку в кубе шире.
Ответы на Ваши вопросы здесь (пост #12): https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum9/topic1749/message38800/#message38800
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Magnum пишет:
Куб 36 л. 2018 г. Стандартное сито трижды проваливалось при фильтрации. Насос забирает жидкость снизу, давление дробины сито не выдерживает, прогибается и затем проваливается вниз. Пришлось колхозить подставку.
Мне кажется сито нужно делать толще, а полку в кубе шире.
Ответ на Ваши вопросы здесь (пост #12): https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum9/topic1749/message38800/#message38800
Да, понял, но стоит один раз ошибиться и выбрать неверную скорость фильтрации или слишком мелкий помол и сито изменяет геометрию, появляется прогиб, вернуть сито в заводское состояние уже не получится, и дальше даже при правильных парамотрах оно будет проваливаться. Это я проверил на личном опыте, может у кого то другая история
Цитата
Magnum пишет: ...Да, понял, но стоит один раз ошибиться и выбрать неверную скорость фильтрации или слишком мелкий помол и сито изменяет геометрию,
Именно об этом много раз говорилось изначально - уже тогда, когда эти сита и экстракторы только-только поступили в продажу!
Очень жаль, что далеко не все пользователи оборудования прислушиваются к рекомендациям производителя. Более того, некоторые даже инструкцию не читают.
Magnum, судя по фото сито в отличном состоянии. У меня есть сито еще старого образца, там металл  тоньше они вообще как "лукошко". Однако, ни одно из них не проскакивает. Я даже более того скажу, мне с ними гораздо удобнее работать при кипячении весь брух по центру.
Цитата
vydok пишет:
Magnum, судя по фото сито в отличном состоянии. У меня есть сито еще старого образца, там металл тоньше они вообще как "лукошко". Однако, ни одно из них не проскакивает. Я даже более того скажу, мне с ними гораздо удобнее работать при кипячении весь брух по центру.
Так оно новое почти, я на нем всего 3 раза работал, первый раз без насоса, оно перевернулось из за кипения под ним. Второй раз с насосом, все прошло хорошо, а третий раз сделал чуть меньше помол и оно три раза падало, хотя поток я регулировал краном (наверное не правильно). То ещё удовольствие вынимать все из горячего котла, начинать заново и так три раза)))
Вобщем проблему свою понял - помол покрупнее, насос помедленнее. Ну и подставка как страховка теперь
Magnum, по поводу перевернулось из-за кипения, то надо при заливки жидкости выгнать воздух из под сита. На счёт подставки, считаю что очень грамоздкая, надо было делать из арматуры, а лучше всего научиться правильно пользоваться тем что есть.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата

Очень жаль, что далеко не все пользователи оборудования прислушиваются к рекомендациям производителя. Более того, некоторые даже инструкцию не читают.
Я признаюсь инструкцию к ситу и экстрактору не читал. Но ее нету в описании к товару. Не нашел её и на сайте. Подскажите пожалуйста где её взять?
Цитата
Magnum пишет:
Я признаюсь инструкцию к ситу и экстрактору не читал. Но ее нету в описании к товару. Не нашел её и на сайте. Подскажите пожалуйста где её взять?
Инструкция вот на этой странице (вкладка "Документы"): https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/aksessuary-sn/pumps/ekstraktor-dlya-pvk-36/
Принцип действия одинаковый как для УС "Симпл", для ПВК, для котла 45 л и для котлов 36 л.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Magnum пишет:
Я признаюсь инструкцию к ситу и экстрактору не читал. Но ее нету в описании к товару. Не нашел её и на сайте. Подскажите пожалуйста где её взять?
Инструкция вот на этой странице (вкладка "Документы"): https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/aksessuary-sn/pumps/ekstraktor-dlya-pvk-36/
Принцип действия одинаковый как для УС "Симпл", для ПВК, для котла 45 л и для котлов 36 л.
Спасибо большое! А обьем солода для разных котлов наверное тоже имеет значение? Когда провалилось сито я делал ГМ 1/2,5 и на куб 36 л. добавлял 25 л. воды и 10 кг солода. Может это слишком много для данного котла и сита? И поэтому корж стал слишком плотным? Есть ли расчетные ограничения по загрузке солода?
Magnum,
Для приготовления сусла для крепкого алкоголя рекомендуемый гидромодуль 1:3,
для приготовления пивного сусла рекомендуемый гидромодуль 1:4.
Гидромодуль 1:2,5 применяется, преимущественно, при использовании "красной схемы" (то есть, экстрактор для этого не используется).
Сергей Владимирович,

Значит количество солода не имеет значения, только в соотношении к воде. Спасибо за Ваше участие! Буду экспериментировать.
Что ни делаю с потоком воды на охлаждение и плитке на максимум 2кВт, но поймать и удержать температуру на 80-82° удалось пару раз. Температура не менялась даже при довольно теплой воде на выходе из основного холодильника.
Или термометры отличаются, или его врезать вдоль поворотов, или из дефлегматора пар как то не так проходит.
На вашем же обычном дистилляторе, где термометр через винт вставлялся температура росла в ходе процесса предсказуемо. Охлаждающая вода 12° из колодца через гидрофор.
На улице 22°, флегмы не так и много возвращается в куб по диоптру.
Например спустя час и с другим термометром 78.2°, под крышкой куба 91,5° в кубе 93°. На выходе 91% температурой 20°. Залит был СС 32%.


Изменено: lv_kr - 07.09.2018 12:19:08
Коллега ! Температура будет "стоять" при залитом СС не менее 40%. Далее смотришь по температуре в Кубе. От примерно 82-84 до 92-93. Поток воды и мощность плитки будут влиять на спиртуозность и попадание дополнительных примесей.
И ещё : значение температуры не важно. Важно её постоянство.
Я делаю так: заливаю СС от 40 %до 50 %, нагрев на максимуме, затем при достижении в баке больше 80 град, нагрев до минимума при отборе голов. Головы снимаю, температура в колонне растёт, затем стабилизируется. После этого увеличиваю охлаждение и нагрев плитки. Температура в колонне неизменна , или меняется несущественно. Ещё грамм 50-100 отобрал и меняю емкость на основное тело. Затем на 92-93 в Кубе и выше температура в колонне будет ползти интенсивнее. Пошли хвосты. Меняйте тару или заканчиваете процесс.  
Цитата
Alexey пишет:
Я делаю так: заливаю СС от 40 %до 50 %, нагрев на максимуме, затем при достижении в баке больше 80 град, нагрев до минимума при отборе голов.
Минимум это сколько и какая плитка?
Кит форт. 2 КВт. Минимум на ней это 1000
На 800 уже процесс не идёт.  
Коллеги расскажите как устроена голова Миджет 2.0 и ее состав???
Изменено: Yuriy Yuriy - 25.12.2018 21:07:14
Цитата
Alexey пишет:
Я делаю так: заливаю СС от 40 %до 50 %, нагрев на максимуме, затем при достижении в баке больше 80 град, нагрев до минимума при отборе голов. Головы снимаю, температура в колонне растёт, затем стабилизируется. После этого увеличиваю охлаждение и нагрев плитки. Температура в колонне неизменна , или меняется несущественно.
Для меня проблема производить покапельный отбор голов, температура скачет в колонне от 70 до 78 град, что на газу, что на индукции. Постоянно приходиться играть с подачей воды или нагревом, если проморгал момент, то температура фиксируется на 78 град и головы льются струйкой. Подключение последовательное, есть краник подачи воды на дефлегматор. Как быть???
Все нормально, точнее, так : я начинал с Губерского с первой двухуровневой аромы, куб 25 плитка кит форт.

Отбор голов был процессом мучительным - на 800 импульс, на 1000 уже не капельно, там почти струйка. Отбирал с запасом плюс лишний перегон. Затем тарелки до пяти и царга 700. Уже лучше, затем ПВК и плавная регулировка, далее стоит Симпл около трех метров в высоту. Вот, где разделение чумовое - головы ацетон голимый, затем тело явно слышно. Выводы : чем больше высота, тем качественнее и разделение по фракциям, но идет увеличение укрепа и потеря ароматики. Соответственно, надо смотреть какие цели преследуются.
Yuriy Yuriy. на эту тему опубликовали 2 обзора в книге знаний, там Все расписано и в том числе про удобство отбора головной фракции )  
Миджет 2.0 ожидается в продаже не комплектом?Моно Арома тарелки есть,диоптры есть переплачивать незачем
Эмиль приветствую.
Думаю по Миджету 2.0 нужно открыть отдельную тему.
Есть вопросы.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться