logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальный конструктор "миджет" версия 2017

Универсальный конструктор "миджет" версия 2017, технические особенности, новые возможности, новые цены
Dimas NF  вчера делал отгонку на симпле 4 кВт, и использовал только один холодильник от миджета на выходе сырец был около 30-35 градусов. - но и мощность 4 кВт. Проверьте заполнение холодильника возможно он не весь заполняется и из-за этого низкий КПД.
Эмиль попробую еще конечно, а расход воды в среднем сколько идет на такой мощности?
Dimas NF честно не замеряю расход воды.  
купил новые медные моноколпачковые тарелки. обнаружил что верхняя мягко говоря не очень хорошо влезает под сферический переходник. затянул клампом, но, как говорится, осадочек то остался. кто сталкивался?

вопрос к губеровцам - а почему второй ярус скрывается под сферическим колпаком, почему 2й диоптр не входит в комплект? экономия?
Цитата
tolmach пишет:
купил новые медные моноколпачковые тарелки. обнаружил что верхняя мягко говоря не очень хорошо влезает под сферический переходник
Дайте фото, я не понимаю о чём речь.

Цитата
tolmach пишет:
почему 2й диоптр не входит в комплект?
Потому что в этом случае комплект будет стоить дороже ровно на стоимость ещё одного диоптра.

Цитата
tolmach пишет:
экономия?
Нет. Попытка хоть что-то заработать. У нас маржинальность ниже 30% на сегодня. Ещё чуть чуть и дешевле будет, вообще ничего не делать. Кстати, в конце мая планируем поднять цены минимум на 10% на весь ассортимент. Бухгалтерия составляет калькуляции.
tolmach  надеюсь перед установкой нового колпачкового уровня моно-арома Вы изучили инструкцию по сборке https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/constructor/kolpachkovye-urovni-tarelki/mono-uroven-aroma/ ?
Что-то мне подсказывает что Вы просто не правильно установили уровни.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
У нас маржинальность ниже 30% на сегодня. Ещё чуть чуть и дешевле будет, вообще ничего не делать.
Интересные у вас представления о маржинальности...)))
Цитата
Cooper пишет:
Интересные у вас представления о маржинальности...)))
А хотите, чтобы мы занимались благотворительностью?

Аренды, зарплаты, налоги, станки и транспорт на производство нам государство подарит? Тема ценообразования закрыта. Если наше предложение вам не по карману  - делайте сами, или покупайте на али. Мы свою продукцию никому не навязываем.

При повторном обращении к данной теме - буду блокировать. аккаунты. У нас каждый второй таксист в стране считает свою работу временной, а так он и государством управлять может.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
А хотите, чтобы мы занимались благотворительностью?
У нас каждый второй таксист в стране считает свою работу временной, а так он и государством управлять может.
Да, у нас народ весьма интересный.
В 90-е меня всегда удивляла такая тенденция.... Люди дорвались до иномарок и в силу своей природной тупости покупали, к примеру, мерседесы и ездили на них, с гордостью поглядывая по сторонам. Всё бы ничего, но денег у таких дебилов хватало только на мерседес, который стОил тогда по цене квартиры. Казалось бы, если есть голова на плечах, купи квартиру, а поездить можно пока и на Ладе 99-й. Нет, покупали мерседесы с БМВ и через 5-7 лет в связи с изменившейся экономической ситуацией человек оказывался без денег, продавал за бесценок свой любимый мерседес - нет ни машины, ни квартиры.
Сейчас другая тема. Народ усрётся, но купить тачку ту, что подороже. На нормальную резину денег уже не остаётся, некоторые так и ездят летом на зимней. На КАСКО тоже денег нету, после ДТП так и ездят мятые, ржавые.
Здесь, в самогоноварении, видимо, тема та же.... Не мытьём, так катаньем рвануть что получше и подороже (но желательно задёшево). А потом этот товарищ будет ездить по рынкам и искать солод как можно подешевле, хрен с ним, что с жучками и плесенью пахнет. И будет делать сэм из говна типа сахара (декстроза же дорогая!).
Не, наш народ никогда не научится жить по средствам.
Дешёвые понты не истребимы.
Главный принцип - за пятак и докрасна.
Коллеги, прошу вернуться к теме данной ветки. Финансовые вопросы мы не будем здесь обсуждать. Спасибо за понимание.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
А хотите, чтобы мы занимались благотворительностью?

Аренды, зарплаты, налоги, станки и транспорт на производство нам государство подарит?
Вышеперечисленное не относится к маржинальности!
Потому и написал, что интересное понятие..  
Цитата
Cooper пишет:
Вышеперечисленное не относится к маржинальности!
Как же не относится! Есть маржинальная прибыль, а есть чистая прибыль, разница между ними огромна! Маржинальность считают по разному, разные коэффициенты, разные показатели для разных случаев и для разных отчётов.

Под словом "маржинальность" я лично не имел ввиду сколько собственник положит в карман с продажи конкретного аппарата. Хотите продолжить можем встретиться в питерской высшей экономической школе (при спбгэу), я приглашу своего преподавателя по экономике. Опять же вопрос формулировок, кто что вкладывает в термины, детали в контексте. В любом случае - всё это не относится к данной теме на форуме!

Ваш аккаунт я заблокировал на неделю, причина выше.

Удачи!
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
tolmach надеюсь перед установкой нового колпачкового уровня моно-арома Вы изучили инструкцию по сборке https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/constructor/kolpachkovye-urovni-tarelki/mono-uroven-aroma/ ?
Что-то мне подсказывает что Вы просто не правильно установили уровни.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
tolmach надеюсь перед установкой нового колпачкового уровня моно-арома Вы изучили инструкцию по сборке https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/constructor/kolpachkovye-urovni-tarelki/mono-uroven-aroma/ ?
Что-то мне подсказывает что Вы просто не правильно установили уровни.
вероятно. судя по инструкции моно тарелки в отличие от их предшественнмков вообще вверх ногами устанавливаются. я правильно понял?
был неправ. действительно установил тарелки вверх ногами, воотчую увидел тут https://www.youtube.com/watch?v=3EAG_YsUKRE

я так понял, что уровень флегмы на таких тарелках будет выше чем на старых?
tolmach да уровень флегмы на новых уровнях чуть выше.  
Доброго времени суток всем! Коллеги, владею Миджетом 17, и Симплом 18. Возникла идея, скажем на Миджете, собрать весь перегонный тракт, от Куба и до излива готового продукта трехдюймовым. Для увеличения производительности, и уменьшения времени перегона. Для этого мне необходимо докупить только два 90 градусных 3х дюймовый отвода. Один из них с термокарманом. Деф и холодильник возьму от Симпла. Нужен грамотный совет: целесообразна ли моя задумка? Перегоняю на плите 3,5 кВт. С Ув!
ykupovsergey@gmail.com, если оставаться на 3.5 кВт, то особого смысла нет. Эта мощность спокойно пережевывается 1.5" оборудованием.
Bwaters, Спасибо, понял! Извиняюсь, ответил не сразу, не получилось. А тоже самое на Симпла 4 кВт?  
Да
На днях приобрел Миджет-2017. Удлинитель и все клампы миджет-2017 не отличаются от комплектующих дешевых китайских самогонных аппаратах ... Подскажите товарищи у Доктора Губера комплектующие (удлинители 38мм и клампы) китайские? Сравнивал с аппаратом товарища ...
Юрий, все наше оборудование изготовлено в России в городе Санкт-Петербург.

а вы отличите Китайски кламп от Европейского) все они производятся методом литья!

Европа давно уже ничего не делает, так как это очень дорого!!! а заказывает все в том же Китае и перепродает под своим так сказать брендом в три раза дороже!
Цитата
Андрей пишет:
Юрий, все наше оборудование изготовлено в России в городе Санкт-Петербург.
То есть на вашем производстве изготавливаются клампы ... и исключительно все комплектующие ...?
Я разве сказал что мы производим клампы?

Я написал, что мы производим оборудование в России, комплектующие закупаем у наших партнеров.
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
На днях приобрел Миджет-2017. Удлинитель и все клампы миджет-2017 не отличаются от комплектующих дешевых китайских самогонных аппаратах ... Подскажите товарищи у Доктора Губера комплектующие (удлинители 38мм и клампы) китайские? Сравнивал с аппаратом товарища ...
Все удлинители - собственного производства!
По клампам - Вам уже ответили.
Мне не совсем понятно - а к чему эти вопросы, собственно? Поясните, пожалуйста!
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
На днях приобрел Миджет-2017. Удлинитель и все клампы миджет-2017 не отличаются от комплектующих дешевых китайских самогонных аппаратах ... Подскажите товарищи у Доктора Губера комплектующие (удлинители 38мм и клампы) китайские? Сравнивал с аппаратом товарища ...
Хороший и правильный вопрос. Давайте разбираться по порядку!

  1. Клампы китайские! Других в природе не существует. Все клампы, которые "как бы Итальянские" - тоже не итальянские, в Италии на них только наносят маркировку лазером и увеличивают стоимость. Я лично был и на Европейских заводах и на Китайских! Вопрос качества - это не вопрос географического происхождения чего-либо, это вопрос контроля производства!
  2. Вопрос формирования цен очень субъективный. Во-первых, я не видел дешевых китайских аппаратов с аналогичными характеристиками, дешёвых я имею ввиду явно дешёвых, так чтобы была разница выходящая из "зоны безразличия", нет такого, что мы предлагаем аналогичную по качеству и функционалу деталь в 10 раз дороже, разница есть, но она обоснована. Да и в функционале всегда есть нюансы, которые опускаются при грубом рассмотрении, внешне похоже, а начинка разная.
  3. Если говорить конкретно про миджет, то это целый набор узлов и деталей, там помимо клампов ещё есть холодильники, диоптры, отводы, переходы.
  4. Формирование цен в Компании Доктор Губер. Как формируется цена, почему мы стоим дорого, почему и зачем к нам идут люди:
  • Мы являемся разработчиками оборудования, а любая единица оборудования ещё на этапе разработки уже начинает накапливать свою себестоимость. Конструктора стоят денег, длительные тесты и сами лаборатории для тестов стоят денег. Разработчик имеет больше расходов, если сравнивать его с компаниями, цель которых только извлечение прибыли на продаже копий и аналогов!
  • Мы обеспечиваем входной контроль качества материалов и комплектующих, вы можете быть уверены, что вся нержавеющая фурнитура выполнена исключительно из пищевой (безопасной) нержавеющей стали.
  • Мы имеем прямые контракты с крупнейшими производителями комплектующих и материалов по всему миру. Например, клампы Китайские, стёкла в диоптрах Немецкие, трубы и лист Итальянской фабрики Марчигалия.
  • Мы имеем собственное производство в Санкт-Петербурге. Все детали свариваются только в Питере, нашими сварщиками, мы контролируем их работу, обеспечиваем контроль и условия производства. Вся сварка щадящая с минимальным перегревом и изменением структуры материала, все крупные узлы свариваются на чешском сварочном роботе!
  • Мы несём гарантийную ответственность и обеспечиваем постгарантийный сервис, мы помогаем людям в запуске оборудования, консультируя и обучая наших клиентов. И форум, в том числе, является частью данного сервиса, квалифицированные сотрудники отвечают на ваши вопросы круглосуточно.
  • Мы несём человеческую ответственность перед, конкретно, каждым клиентом! Мы рядом, а где Китай? Даже только по этим параметрам нас сравнивать с кем бы то ни было не корректно!
Я был в Китае много раз, и сейчас туда езжу минимум 2 раза в год, так как мы там закупаем комплектующие для производства, в этом ничего постыдного или секретного нет. Я был там ещё тогда, когда можно было за 10 тыс долларов снять целый цех с рабочими на пол года и платить зарплату рисом, это было очень давно! Китай развивается бурными темпами! Сейчас квалифицированный сварщик в Китае стоит не дешевле Российского! Хороший сварщик в Китае стоит от 1000 долларов в месяц. Поэтому чисто физически качественная вещь из Китая не может стоить дешево.
В Китае развита промышленность, у них очень хорошо получаются массовые/серийные детали. Они могут изготавливать какие-то мелкие детали, где применяется автоматическая лазерная сварка, так как у них есть собственные производители данного промышленного оборудования... но что-то большое, где нужны сложные проекты, где, реально, не высокий тираж (до 10000 единиц) - делать они не умеют и не будут. Разве, что где-нибудь в деревне, на коленке, с соответствующим качеством. Весь мир заказывает у них товары массового производства, работой с высоким тиражом они обеспечены! Большому серьёзному заводу в Китае браться за мелкую серию самогонных аппаратов в 100-500 штук смысла нет, за такую партию возьмутся, как раз гаражники с болгаркой, которым любые деньги - это средство существования. )))  

Вопрос сварки чего-либо в китае был закрыт для меня, когда я посмотрел как они работают "руками" ))) Кривой шов в 2 см, был мастерски зачищен в НОЛЬ, и в целом, деталь приобрела товарный вид, но при таких перегревах меняются свойства нержавеющего сплава, выгорает никель и хром... появляются геометрические отклонения и т.д.
Более того, в Китае широкий спектр полуфабрикатов из различных сплавов, если нужно подешевле, возьмите сплав из не пищевой нержавейки, внешне никто не отличит ))) Я с этим лично сталкивался неоднократно. Поэтому мы в Китае берём только часть комплектующих, качество которых мы можем проверить!

В общем, не надо думать, что мы сидим у себя в кабинете и только деньги считаем. Мы работаем и всё про всех знаем. Мы предлагаем концентрат наших знаний в наших изделиях и сервисе. Именно за это вы нас и выбираете!

Компания Доктор Губер на сегодня - это команда профессионалов, общей численностью около 100 человек! Никакой кризис нам не страшен, потому, что мы честно делаем своё дело и ежегодное увеличение объёмов производства является этому прямым доказательством.

Всех желающих приглашаю к нам на завод! Звоните в офис, договаривайтесь на посещение и всё увидите своими глазами. Нам скрывать нечего, и даже наоборот, уже давно хочется похвастаться своими успехами!    

Надеюсь, вопрос закрыт!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться