logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальный конструктор "миджет" версия 2017

Универсальный конструктор "миджет" версия 2017, технические особенности, новые возможности, новые цены
Цитата
Игнат пишет:
Как ее решить?
удлинить холодильник дефлегматором, воду подать последовательно
Игнат, а какая при этом мощность подводится?  
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
Игнат пишет:
Как ее решить?
удлинить холодильник дефлегматором, воду подать последовательно
То есть, если использовать только холодильник без МД он будет нагреваться, а вместе нет? Возможно так оно и есть, но нужно проверить. Просто я не видел смысла увеличивать площадь конденсации с плиткой на 2 киловатта.


Цитата
Anton60 пишет:
Игнат, а какая при этом мощность подводится?
Мощность максимальная обычно, это же 1 перегон. Но пробовал и уменьшать. В этом случае холодильник чуть охлаждается. Но и время перегона увеличивается.
Игнат, с декабря владею Миджетом. Первый перегон браги-на газовой горелке,около 3,5 кВт. При расходе воды около 50 литров в час(а это тонкая струйка) выходящий продукт ну никак не горячий. У Вас же- плитка на 2 кВт.(хорошо если 2 честных). Строго на глаз,2 китайских киловатта утилизирует минидефлегматор,без помощи основного холодильника.Кстати,такой эксперимент попробую провести на днях.
У Вас какой-то нонсенс(если в кубе не вода,конечно :))
Попробуйте нарастить основной холодильник минидефлегматором, подключив их последовательно,охлаждение обязательно снизу вверх.
Цитата
Игнат пишет:
Добрый вечер!
У меня возник следующий вопрос. В режиме потстилл холодильник на миджете 2017 не располагается вертикально, а идет под углом. Соответственно при подаче на него воды (как по инструкции, снизу вверх) среднего напора верхняя часть нагревается, нижняя остается холодной. Дистиллят при этом идет откровенно горячий. И только при сильном напоре верхняя часть конденсора становится почти холодной. Но такие затраты воды неоправданны. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Как ее решить? Не хотелось бы гонять тарелки при перегоне зерновой браги.
Может засор какой? У меня миджет2017, и только-только я проводил первый погон в режиме потстилл. При этом плитка была включена на мощность 3,5квт. холодильник прекрасно справляется.
Как включена вода? должно быть: подвод с низу, отвод с верху. Какова температура подводимой воды?
Изменено: Ильгиз Алмазов - 24.01.2017 06:08:55
От температуры воды, подаваемой в контуры охлаждения, зависит очень много!
Температура воды в городском магистральном водопроводе, и температура воды из скважины (в коттедже или на даче) могут иметь сильно разные значения!
Иногда ещё бывает ситуация, когда шланг подвода воды перегибается (передавливается) - в этом случае также возникает явный недостаток охлаждения, хотя при этом кран подачи воды открыт полностью.
Если дистиллят на выходе горячий - явный недостаток охлаждения!
Необходимо всегда следить за балансом степени нагрева куба и охлаждением, подаваемым в мини-дефлегматор и основной холодильник!!
Сергей, (ДГ) стоит подумать о производстве замкнутых систем охлаждения.
Коллеги, что я могу по этому поводу сказать.. В ситуации, когда холодильник находится в вертикальном положении (с тарелками либо просто с удлинителем)  с тем же напором и температурой воды он холодный и дистиллят тоже. Подключение всегда верное, засоры..откуда?)) Из-за этого и грешу на наклон. Шланги не пережимались. Единственное, это то, что я не подключал минидефлегматор. Но, честно говоря мне сложно сказать, на что он повлияет, с учетом моих китайских 2 квт.
Цитата
Игнат пишет:
В ситуации, когда холодильник находится в вертикальном положении (с тарелками либо просто с удлинителем)с тем же напором и температурой воды он холодный и дистиллят тоже. Подключение всегда верное, засоры..откуда?)) Из-за этого и грешу на наклон.
Добрый день, Игнат. Наклон может в некоторой степени влиять на эффективность охлаждения в случае, когда штуцеры подведения и отвода охлаждающей воды на универсальном холодильнике направлены вниз. При этом, в верхней части рубашки охлаждения может образоваться воздушный карман, уменьшающий эффективную площадь охлаждения. Если в вашем варианте сборки было именно такое расположение универсального холодильника, попробуйте повернуть его штуцерами вбок или даже немного вверх. При таком положении эффективность работы холодильника должна несколько увеличиться.
Цитата
Александр, магазин пишет:
Цитата
Игнат пишет:
В ситуации, когда холодильник находится в вертикальном положении (с тарелками либо просто с удлинителем)с тем же напором и температурой воды он холодный и дистиллят тоже. Подключение всегда верное, засоры..откуда?)) Из-за этого и грешу на наклон.
Добрый день, Игнат. Наклон может в некоторой степени влиять на эффективность охлаждения в случае, когда штуцеры подведения и отвода охлаждающей воды на универсальном холодильнике направлены вниз. При этом, в верхней части рубашки охлаждения может образоваться воздушный карман, уменьшающий эффективную площадь охлаждения. Если в вашем варианте сборки было именно такое расположение универсального холодильника, попробуйте повернуть его штуцерами вбок или даже немного вверх. При таком положении эффективность работы холодильника должна несколько увеличиться.
Большое спасибо за ответ! Я обязательно попробую.
AlexT, даже если и штуцеры смотрели вниз, все равно этот холодильник должен в легкую утилизовать 2кВт подводимой мощности.
У меня в режиме потстила холодильник подсоединен без 45 градусного отвода и находится в наклонном положении. При этом подвод и отвод воды с боку. И без дополнений утилизирует 3.5кВт.  Пусть будет 3, возможно индукция не дает 3.5.
Но 2 кВт - это влегкую. Тут что-то другое. Может вода подводимая очень теплая, может засор. Может еще что.
Цитата
Ильгиз Алмазов пишет:
Но 2 кВт - это влегкую. Тут что-то другое. Может вода подводимая очень теплая, может засор. Может еще что.
Добрый день, Ильгиз.

Цитата
Игнат пишет:
когда холодильник находится в вертикальном положении (с тарелками либо просто с удлинителем)с тем же напором и температурой воды он холодный и дистиллят тоже. Подключение всегда верное, засоры..откуда?)) Из-за этого и грешу на наклон.
Я исходил из данной информации. Других причин не пришло в голову. Возможно здесь совокупность факторов. Например: вода не достаточно холодная, но при вертикальном положении холодильника, он в состоянии утилизировать подводимую мощность, а при наклонном, в определённом расположении, уже эффективности холодильника не хватает. Тогда изменение положения холодильника может положительно повлиять на ситуацию. Конечно, это только одна из возможных причин.
Только что провел эксперимент. В кубе 24 литра браги,перегон на сырец. Вместо основного холодильника задействован МД. Куб не утеплен. 2000 китайских ватт. Вода на входе+7 градусов. Продукт на выходе+23 градуса. МД покрыт легкой испариной.
Этих изысканий мне показалось мало,водрузил куб на газ. Опять же, МД в роли основного холодильника. МД уже без конденсата,но его температура ниже комнатной. Продукт на выходе потеплее,35 градусов,но все равно назвать его горячим никак не могу.
Из вышеприведенного делаю вывод,что охлаждение на аппарате выполнено с колоссальным запасом по производительности.
Такой вопрос.  Как правильно собрать ректификационную колонну из дистиллятора Миджет-2017 (приобретал без колонны) и ректификационной колонны предыдущего поколения? Просто установить РК на купол собранного (с тарелками) дистиллятора? Дело в том, что на предыдущей модели РК сверху колонны отверстие заглушено и нет возможности прикрутить к ней сверху холодильник и МД. Или пойти революционным путем, отпилив верхнюю заглушку РК и приварив на ее место соответствующий переход на кламп (тогда сборка будет соответствовать новому поколению Миджетов)? Благодарю за совет.
Изменено: yakiman - 26.01.2017 08:27:30
Цитата
yakiman пишет:
Такой вопрос. Как правильно собрать ректификационную колонну из дистиллятора Миджет-2017 (приобретал без колонны) и ректификационной колонны предыдущего поколения? Просто установить РК на купол собранного (с тарелками) дистиллятора? Дело в том, что на предыдущей модели РК сверху колонны отверстие заглушено и нет возможности прикрутить к ней сверху холодильник и МД. Или пойти революционным путем, отпилив верхнюю заглушку РК и приварив на ее место соответствующий переход на кламп (тогда сборка будет соответствовать новому поколению Миджетов)? Благодарю за совет
Ничего не понятно...(
Дистиллятор - тут имеется в ввиду тарельчатая колонна с шаровым переходом с 3" на 1.5"? Насколько я знаю, предыдущая модель колоннй с узлом отбора имела встроенный мд. И врят ли там надо что-то реать и варить. Но лучше бы фото выложили что с чем нужно соединить.
Ильгиз Алмазов,  прошу прощения. И рассказал косо и не верно назвал колонну.  Я хочу к дистиллятору Миджет привернуть колонну из комплекта  "Универсальная система Градусофф".... На первой картинке Миджет, снимаю с него всё, что прикручено к конусу........и на этот конус ставлю колонну, которая на втором рисунке изображена справа. Диаметры соединительные (клампов) совпадают. Можно еще удлинитель вставить Миджетовский между конусом и колонной. Как говорится, во-первых выше, красивее...;)  Во-вторых, в удлинителе полезная насадка.
Изменено: yakiman - 26.01.2017 11:22:53
да просто ставите колонну на колпак и все, лишняя царга ни к чему, в РК уже есть все насадки..
Цитата
Beaverage пишет:
в РК уже есть все насадки..
Так, насадки-то есть, но в техническом решении "Универсальной системы Градусофф", колонна ставилась через удлинитель с насадкой. Ну, кто-то ж рассчитывал систему..... С другой стороны тарельчатые колонны ж стоят, может они как раз и выполнят роль удлинителя с насадкой и удлинитель уже лишнее сопротивление парам.
Изменено: yakiman - 26.01.2017 13:33:12
yakiman, удлиннитель с насадкой обязательно ставьте.  Для ректификации насадки мало не бывает.
Насколько я в курсе, колонна градусофф - полный комплект со встроенным дефлегматором. Кроме насадочной части и подвода/отвода воды там ничего накручивать не надо.
Сколько там штуцеров для воды?
Должно быть 4: 2 на колонне вверху и 2 на холодильнике (над краном для выхода продукта).
Подскажите пожалуйста, испарительный куб «Доктор Губер» 2017  с ситом подходит  для получения дистиллятов из фруктового и зернового сырья?
Цитата
Vitaliy L пишет:
Подскажите пожалуйста, испарительный куб «Доктор Губер» 2017 с ситом подходит для получения дистиллятов из фруктового и зернового сырья?
Я считаю, что именно для этого сито и предназначено. В купе с индукционной печью.
Конечно лучший вариант - это ПВК.

Однако подождем ответа производителя.
Цитата
Ильгиз Алмазов пишет:
Должно быть 4: 2
Так и есть. 4 штуцера. Самодостаточная система. Мысль скрестить головку (тарельчатую колонну с конусом-переходником) от нового Миджета и колонну от Градусофф возникла потому, что во-первых тарельчатая колонна в такой версии позволяет визуально оценивать  состояние системы по внешнему виду..... (когда дело идет к захлебу, на тарелках прекращается бурление и видно, что флегма уходит вверх)........Во-вторых, тогда можно избавиться от дистиллятора Градусофф, например подарив его кому-нибудь из друзей,.....т.к. тогда он комплектный, вместе с фланцем.
Цитата
Vitaliy L пишет:
Подскажите пожалуйста, испарительный куб «Доктор Губер» 2017 с ситом подходит для получения дистиллятов из фруктового и зернового сырья?
Вполне. Делаю и то и другое. Без пригара. Если хотите могу фото предоставить)
Цитата
Reddru пишет:
Вполне. Делаю и то и другое. Без пригара. Если хотите могу фото предоставить)
На какой мощности перегоняете?
Цитата
Evgen пишет:
Цитата
Reddru пишет:
Вполне. Делаю и то и другое. Без пригара. Если хотите могу фото предоставить)
На какой мощности перегоняете?
Плитка гастрораг, на 3-х кВт без проблем, главное предварительно куб разогреть водой до кипения, тогда ничего не пригорит.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться