logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальный конструктор "миджет" версия 2017

Универсальный конструктор "миджет" версия 2017, технические особенности, новые возможности, новые цены
Я так думаю, вариант 90+90 град. позволяет устанавливать угол наклона холодильника от 0 до 90 град. по горизонтальной оси. Хотя, есть ли в этом смысл?
Уважаемые сотрудники ДГ. Есть техническая возможность изготовить для котла на 36 литров ванну-вставку (как на мини сыроварне с водяным нагревом) рабочим объёмом литров на 25-27 таким образом, чтобы сверху можно было устанавливать коническую крышку ? Тогда, при врезке в бак заливного и сливного кранов, котёл можно будет использовать не только для варки сыра, но и для изготовления и перегонки густых мучных заторов, используя ВОДЯНОЙ нагрев. И сливать барду будет удобно - охладил её, достал ванну и вылил в канализацию.
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
alexsochi пишет:
зато второй вариант позволяет уменьшить угол
нет у второго варианта перед первым никаких преймуществ
все углы доступны на первом варианте при использовании двух элементов
Не согласен. Два угла по 90, смещая друг относительно друга ,можно получить практически любой угол. И те же 135, и 45. Только путь паров браги будет несколько длиннее, чем при использовании одного уголка.
Изменено: Piligrim - 04.12.2016 17:45:01
Цитата
Piligrim пишет:
Не согласен. Два угла по 90, смещая друг относительно друга
так-же и углы 135 + 45 при смещении, друг относительно друга, дают любой угол

при этом, в отличие от 90+90 их можно использовать по отдельности, одновременно в двух разных установках :)
например 135 для быстрой перегонки на сырец, а 45 при ректификации (наклонив дефлегматор-холодильник)
Цитата
ansan пишет:
Чем обоснована комплектация Миджета 2017 переходами 135+45 град., а дистиллятора "арома" 4 уровня переходами 90+90 град.?
И вопрос новичка- какие лучше?
И все таки, хотелось бы услышать мнение производителей?
Изменено: ansan - 05.12.2016 10:36:15
Цитата
ansan пишет:
И все таки, хотелось бы услышать мнение производителей?
Прежде чем задавать этот вопрос, настоятельно рекомендую Вам внимательно перечитать данную ветку, начиная с первой страницы!
На странице 6, уже есть ответ на вопрос, который Вы задали.
Хочу выразить огромную благодарность основателю компании ДГ за лучшие изделия на российском рынке в плане самогоноварения и проч. Вы эволюционирует год от года улучшая свою продукцию! Дай вам бог процветания и успехов в Вашем деле.
P.S. Написано под водочкой изготовленной с помощью Миджета 2016. Кто первый раз знакомится с моими напитками не верит, что такую вкусняшку можно изготовить в домашних условиях )
Заказал миджет недавно, переживаю что на Новый год не успею попробовать
Цитата
serg794 пишет:
Цитата
Nehrist пишет:
Хочу выразить огромную благодарность основателю компании ДГ за лучшие изделия на российском рынке в плане самогоноварения и проч. Вы эволюционирует год от года улучшая свою продукцию! Дай вам бог процветания и успехов в Вашем деле.
P.S. Написано под водочкой изготовленной с помощью Миджета 2016. Кто первый раз знакомится с моими напитками не верит, что такую вкусняшку можно изготовить в домашних условиях )
serg794 не переживай брат ) это будет тебе подарок на НГ и Рождество и новом году будешь им наслаждаться )
Здравствуйте, подскажите что можно поставить на колонне при ректификации между дефлегматором и холодильником типа смотрового окна, или проще поставить джин корзину? И если есть то можно указать цену на окно и джин корзину с комплектующими в сборе к миджет 2017
А с какой цель при ректификации туда что-то устанавливать?????
Как я понял из видео Д Г холодильник может захлебываться и что бы это видеть он опускал шланг сброса в стакан
У вас Миджет какого года? У меня 2016 так там холодильник с носиком для слива спирта при дистилляции так вот на это слив натягиваем шлангу что для дистилляции и конец шланги в банку. При захлебывании колонны визуально все видно и флегма не разбрызгивается по всей кухне.
У меня захлебыван е колонны было всего один (первый) раз.
Я только заказал миджет 2017, все думаю что ещё надо сразу к нему , чтобы позже не дозакозывать и не ждать. Есть вопрос; стоит ли докупить удлинитель 325мм для колонны при ректификации и вставить в неё медную сетку РПН , от серы может спасёт и как указано на сайте увеличит степень очистки?
Цитата
serg794 пишет:
.... от серы может спасёт и как указано на сайте увеличит степень очистки?
Это где такое написано?! Покажите, пожалуйста! (может быть, я что-то пропустил?)
А удлинитель 350 мм входит в комплектацию УС "Миджет", уже в базовой комплектации. Внимательнее читайте раздел "Комплектация" в разделе "Каталог продукции"!
Вот тут: doctorguber.ru/samogonovarenie/oborudovanie/universalnye-sistemy/Doctor-Guber-midget/
Касательно степени очистки, при ректификации, как говорится - как стараться будете! При настройке слишком быстрого отбора, от излишних (ненужных) примесей никакая медь не спасёт!
Вопрос к производству. Если заказать диоптр и тарелку с центральным изливом, как для торнадо, подойдет ли она по посадочным размерам и к диоптру и к торнадо??? Хочу оптимизировать расходы. Либо уровень дополнительный, либо шайтан труба, либо и то и другое вместе.
Цитата
Reddru пишет:
Если заказать диоптр и тарелку с центральным изливом, как для торнадо, подойдет ли она по посадочным размерам и к диоптру и к торнадо???
изначально так все и было
теперь продвигают новый размер тарелок и даже уцененные 4х уровневые аромы старой конструкции зачем-то запилили под новые тарелки
я вопрос по этому поводу задал, в ответ тишина
зададим еще раз
Здравствуйте. ДГ большое спасибо за МИДЖЕТ. Я новичок. Буду учиться пить свои виски  
Здравствуйте ДГ. Собираюсь заказать Миджет 2017 с испарительным кубом 25л. Вопрос-бывают ли скидки? Новогодние, Рождественские)))) Или Новогодниего чуда от Дедушки Мороза Губера не стоит ждать?  
Цитата
Reddru пишет:
зададим еще раз
Коллеги для избежания затруднений в переходе от ver.2016 к ver.2017 вам в помощь

Куплю диоптры 3", промежуточный вариант.
Автор: 8ap8apa. Лайфхак(переходник лт 2016 к 2017 для Аромы). Отчего же просто не купить арому-компакт, та что со скидкой(11500.-)  doctorguber.ru/samogonovarenie/aksessuary-sn/constructor/kolonna-aroma-kompakt/ ...
Изменен: 08.12.2016

Лайфхак с арома колонной на миджете 2016 года, Небольшая доработка позволяющая упростить эксплуатацию вашей борботажной арома колонны
Автор: Артур Хабибуллин. youtube.com/watch?v=0nZcPI1DDkQ
Изменен: 04.07.2016
Цитата
serg794 пишет:
Я только заказал миджет 2017, все думаю что ещё надо сразу к нему , чтобы позже не дозакозывать и не ждать. Есть вопрос; стоит ли докупить удлинитель 325мм для колонны при ректификации и вставить в неё медную сетку РПН , от серы может спасёт и как указано на сайте увеличит степень очистки?
Сергей Владимирович уже ответил, но я дополню. У меня Миджет 2016 опционально докупил диоптр и две тарелки (одну в диоптр, другую под сферический колпак) на фото все видно. Так вот на выходе имею чистейший СиДваАшПятьОАш 96.6% спиртуозности. В принципе такой же результат был и в стандартной комплектации.
Вот результат ректификации, в куб было залито 10 л 30-% СС-а на выходе 200 мл голов с подголвьями , 2,6 л рекификата и 300 мл хвостов с охвостьями. Режимы как в видео по Миджету 2016 (ректификация).
Цитата
Reddru пишет:
Вопрос к производству. Если заказать диоптр и тарелку с центральным изливом, как для торнадо, подойдет ли она по посадочным размерам и к диоптру и к торнадо??? Хочу оптимизировать расходы. Либо уровень дополнительный, либо шайтан труба, либо и то и другое вместе.
Добрый день!
Сейчас все тарелки поставляются диаметром 74мм. Соответственно посадочное место в диоптре тоже под 74мм.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться