logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальный конструктор "миджет" версия 2017

Универсальный конструктор "миджет" версия 2017, технические особенности, новые возможности, новые цены
Цитата
Reddru пишет:
Гастрораг 3.5 арома+ мд+180+охладитель теже два часа крепость 72. Новый мд чудо! Уже не уверен, что мне нужен фланц, а колено 135 возможно
Вот сейчас не совсем понятно. Я завёл речь о потстилле, который и подразумевает прогон браги без укрепления так сказать напрямую. Какой смысл укреплять если потом снова разбавлять? У вас получается также схема как у меня, только арома четырёх этажная, новый МД который задействован (у меня он выполняет функцию удлинителя) и плитка а не ПВК? И на все это 2 часа???
Цитата
austinov555 пишет:
фланец+сфера+переход+МД+ОХ
У Вас я так понимаю новая схема сборки,  переход это два отвода по 45 и 135 градусов а МД в помощь основному холодильнику?
Цитата
Rus86 пишет:
Цитата
Reddru пишет:
Гастрораг 3.5 арома+ мд+180+охладитель теже два часа крепость 72. Новый мд чудо! Уже не уверен, что мне нужен фланц, а колено 135 возможно
Вот сейчас не совсем понятно. Я завёл речь о потстилле, который и подразумевает прогон браги без укрепления так сказать напрямую. Какой смысл укреплять если потом снова разбавлять? У вас получается также схема как у меня, только арома четырёх этажная, новый МД который задействован (у меня он выполняет функцию удлинителя) и плитка а не ПВК? И на все это 2 часа???
Я про то, что не вижу смысла в потстиле для себя, ибо все устраивает. Укрепление это чисьота продукта, естественно. Вот пример позавчера перегонял 65 л сахарной браги на сс. На все операции, залив, слив, разогрев ушло 6! часов. Это с укреплением.
Цитата
Reddru пишет:
Я про то, что не вижу смысла в потстиле для себя, ибо все устраивает. Укрепление это чисьота продукта, естественно. Вот пример позавчера перегонял 65 л сахарной браги на сс. На все операции, залив, слив, разогрев ушло 6! часов. Это с укреплением.
Поддержу! Придерживаюсь аналогичного мнения.
Именно так!
Цитата
Rus86 пишет:
Цитата
austinov555 пишет:
фланец+сфера+переход+МД+ОХ
У Вас я так понимаю новая схема сборки, переход это два отвода по 45 и 135 градусов а МД в помощь основному холодильнику?
Цитата
Rus86 пишет:
У меня миджет 2016,для потстилланадо докупить фланец с диоптром, и разборное колено
можно обойтись лишь докупкой одного колена 135 градусов
имеющиеся уровни, без МД над ними, не работают, а лишь пропускают пар транзитом
Цитата
Reddru пишет:
Я про то, что не вижу смысла в потстиле для себя, ибо все устраивает. Укрепление это чисьота продукта, естественно. Вот пример позавчера перегонял 65 л сахарной браги на сс. На все операции, залив, слив, разогрев ушло 6! часов. Это с укреплением.
Тоже поддержу данное мнение!
Как ни странно, многие "клюнули" на модное словечко "potstill" - не особо вдаваясь в подробности...
Основной аргумент в спорах - "В Европе все так делают!" (с)
Коллеги! Если уж на то пошло, то в "европах" сейчас очень модно менять ориентацию, заключать однополые браки и т.д. Очень надеюсь на то, что среди участников нашего форума не будет тех, кто стремится к сомнительным "гейропейским ценностям" ;) - только лишь потому, что "В Европе все так делают" (с)
"Не всё то золото, что блестит" (с)
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
Rus86 пишет:
У меня миджет 2016,для потстилланадо докупить фланец с диоптром, и разборное колено
можно обойтись лишь докупкой одного колена 135 градусов
имеющиеся уровни, без МД над ними, не работают, а лишь пропускают пар транзитом
А вся эта конструкция, с колпачками, как сложно разбирается ? Разве на время производства спирта-сырца убрать из конструкции чашки с колпачками и оставить только стекло, не вариант ?
Изменено: Piligrim - 26.11.2016 19:08:57
Piligrim,

зачем если не они и так не участвуют в процессе ?
Изменено: gusevod - 26.11.2016 19:23:38
Цитата
gusevod пишет:
Piligrim,

зачем если не они и так не участвуют в процессе ?
Миджек 2017 года отличается от 2016 года с учётом таких просьб (кому-то мешает), если я правильно понимаю . Я поэтому и поинтересовался, как легко разбирается конструкция 16-го года. С виду, вроде бы, ничего сложного.
Цитата
Piligrim пишет:
Миджек 2017 года отличается от 2016 года с учётом таких просьб (кому-то мешает), если я правильно понимаю .
Оптимизировали производство и повысили угождаемость хотелкам каждого индивидуума ;)
Жаль только что из-за других размеров тарелок потерялась некоторая унификация :(
Изменено: gusevod - 26.11.2016 21:16:41
Цитата
Piligrim пишет:
колпачками, как сложно разбирается ? Разве на время производства спирта-сырца убрать из конструкции чашки с колпачками и оставить только стекло, не вариант ?
Разбирается может она и не сложно, но для меня не вариант, каждый раз ее разбирать.
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
Rus86 пишет:
У меня миджет 2016,для потстилланадо докупить фланец с диоптром, и разборное колено
можно обойтись лишь докупкой одного колена 135 градусов
имеющиеся уровни, без МД над ними, не работают, а лишь пропускают пар транзитом
В теории оно может и так, но на практике где-то берутся лишние два часа. Потстиллом заинтересовался исключительно ради экономиии времени, а не ради европейской моды. Не думаю что колено в 135 градусов сильно исправит ситуацию.
Честно говоря немножко непонятно мнения производителя, - мы сделали вариант потстилла, пользуйтесь, но он и нафиг не нужен!)))). Оно может и так, но мне ещё нравиться в нем то, что первый диоптр у куба без тарелки, и можно увидеть пену образующуюся, сбавить мощность нагрева, предотвратив тем самым попадание пены на тарелки.  
За два часа вылетает змей из куба 36 литров с аромой. Без всяких подстилов. Нагрев 3.5 холодильник справляется мд укрепляет, 73 на выходе!
Прошу прощения, но я вот только что в первый раз узнал про этот "потстил" - он, что из себя представляет? Просто трубу под наклоном или там есть некий охладитель внутри? Если просто труба - тогда вообще не понимаю зачем тут копья по этому поводу ломают - купили себе поворотное колено и гоните без мд и будет вам потстил-мотстил!))) Я такой потстил некогда в псковской деревне видел - бак вмурованный в банную печку а из этого бака труба(как на подстиле) но далее труба метров 30 до крутого берега речки Дрязженки , где в яру был выкопан некий окопчик с двумя скамейками и столиком - там и восседали местные любители испить своего незабвенного сс. Жуть!
Изменено: Андрей П - 27.11.2016 16:39:54
Цитата
Reddru пишет:
За два часа вылетает змей из куба 36 литров с аромой. Без всяких подстилов. Нагрев 3.5 холодильник справляется мд укрепляет, 73 на выходе!
Почему у меня 4 часа? До какой температуры в кубе и в колене берёте. Я беру до температуры 99-99,5. Отжимаю практически досуха. Если подключу МД, время уйдёт ещё больше. У меня ПВК, больше 3 кВт не могу включить. Куб разгоняется 1 час
Цитата
Андрей П пишет:
Прошу прощения, но я вот только что в первый раз узнал про этот "потстил" - он, что из себя представляет? Просто трубу под наклоном или там есть некий охладитель внутри? Если просто труба - тогда вообще не понимаю зачем тут копья по этому поводу ломают - купили себе поворотное колено и гоните без мд и будет вам потстил-мотстил!))) Я такой потстил некогда в псковской деревне видел - бак вмурованный в банную печку а из этого бака труба(как на подстиле) но далее труба метров 30 до крутого берега речки Дрязженки , где в яру был выкопан некий окопчик с двумя скамейками и столиком - там и восседали местные любители испить своего незабвенного сс. Жуть!
Чем поворотное колено отличается от отключенного МД, изгибом?)))))
Цитата
Rus86 пишет:
Честно говоря немножко непонятно мнения производителя, - мы сделали вариант потстилла, пользуйтесь, но он и нафиг не нужен!))))
Мы сделали более универсальный конструктор, в рамках которого можно собрать аппарат, в том числе, в режиме "прямоток" (он же потстил), лично я, такую конфигурацию использую только при кипячении пивного сусла с хмелем. При производстве крепкого не использую, смысла не вижу, причину уже писал и озвучивал неоднократно. Наша задача дать максимально универсальное оборудование, а как его использовать - каждый решит сам.

Вариантов и причин может быть много, например, первичная перегонка на плите под вытяжкой - бак 36 с колонной не влезет физически, а "прямоток" войдёт, а на фракционную перегонку уже достать плитку, колонны, собрать отдельный "уголок" на кухне (это занимает много места на кухне, не у всех есть отдельные помещения для своего хобби). Мотивов для использования такой конфигурации, без связи с реальной физикой процесса, очень много.
Мне тн подтсил интересен только при варке абсента чтобы арому не раскручивать. Ну мб ещё при варке джина компотным способом (а делаю джин только таким методом). А чтобы брагу на СС перегонять при этом каждый раз разбирать арому как-то лениво мне да и смысла не вижу. Но на будущее накидал в корзинку фланец с диоптром и новый минидэф. У меня ещё вопрос пояснитье дилетанту арома кроме укрепления какую функцию ещё выполняет?  Само слово арома смущает или это не для сахарных браг не камильфо, а для солодовых только важно?  И ещё вопрос у вас в магазине три перехода новых на 45, 90 и 135 градусов это просто увеличение функционала аппарата? Дело в том, что сначала положил в корзинку 45 и 90, потом смотрю есть один на 135 и тут я завис )) Наверное это suum quiqui (каждому своё) я так понимаю, кому что надо, можно составной а можно один на 135 приобрести. Вообще мне страшно подумать, через год ещё круче что-нибудь изобретете и опять локти кусать )))  Вообще для меня и Миджет 2016 предел совершенства ) аппарат крутой слов нет. А МД 2017 более функциональный ). В нашей маленькой Юрге думаю не много таких аппаратов.
Дорогой администратор, Никита Малыгин. Пишет тебе ваш покупатель предыдущей универсальной системы и вот этого, нового Миджета. Бьет челом, так сказать. При первой покупке все нервы истрепал, пока получил и при этой - то же самое. Хоть что-то в мире стабильно и это - ваша работа с клиентами. Формировал заказ, так менеджер уверил, что всё в наличии, отправка, если оплачу быстро "да прям в эту пятницу". Ну, получил договор, подписал, скинул скан, скинул скан платежки.........и тишина;)))))))))) Позвонил, поинтересовался........оказывается не все комплектующие есть...... Ну, 17-го заключил договор, 18-го оплатил, сегодня звоню, спрашиваю, "Ну что?".... Ответ: "На этой неделе, видимо ваш заказ укомплектуется, а на следующей, видимо передадим в транспортную компанию".  Дорогой администратор, ты ж там, видимо где-то у руля.....так ты скажи ребятам, что  нет ничего хуже для продавца, чем обманывать ожидания клиентов. Зачем обещать то, чего выполнить не можешь? Просто, чтобы взять деньги? Не хорошо. Люди планируют свои траты, а так же подбирают покупки к каким-то важным для себя датам, дням рождения, юбилеям и т.д.  Поведение, о котором я сказал выше - недопустимо. Не можете выполнить взятых на себя обязательств - откажите клиенту, он купит что-то другое или подобное, но в другом месте. С уважением и негодованием, ваш клиент.
Цитата
Nehrist пишет:
Уважаемый не нервничайте )
Да как не нервничайте, когда в массе интернет-магазинов до такой степени всё налажено в отношениях продавец-клиент, что быстро привыкаешь. Не успеешь заказать, блымс почта......деньги получены......блымс - "Ваш заказ будет отправлен завтра".......блымс "Номер накладной ТК КиТ пжлд10020003000.......ткнул на сайте КИта......"Ваш груз прибудет 18.11.2016. Всё просто и понятно. Отчего бы не перенять хорошее. То, к чему давно все привыкли. Я на день рождения товарищу заказывал Миджет, так был уверен, что раз 18-го оплатил, менеджер уверил, что всё есть в наличии, значит до 29.11.2016 точно получу любой транспортной. Сегодня как раз 29. Уже очевидно, что не получу и на этой неделе и, уверен, на следующей. Пойду куплю другу что-то другое. Не пойдешь же с пустыми руками. А не понадеялся бы на слова менеджера, так не тратил бы лишних 27500, пошел да и купил какой-нить телефон. В общем, организация в компании не очень. К самим изделиям претензий нет. Так еще менеджеру сказал, что хочу прокладки такие, как на сайте. ЖЕЛТЫЕ. Ибо люблю, когда полученное соответствует заказанному. Вроде пообещал, что будут желтые.......но теперь уже и не знаю, т.к. тот же человек уверял, что на складе все в наличии;)))))))
Изменено: Александр - 29.11.2016 15:48:58
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Мотивов для использования такой конфигурации, без связи с реальной физикой процесса, очень много.
К вопросу потстилла: считаю  удобным, когда  3,5 часа  в 2 захода в 26 литровом кубе на 4 кВт - перегоняешь среди недели 50 литров сахарной браги на СС, не тратя особо время на "контроль".  . Движений минимум, а к выходным уже 30 литров  50% сырца для "художественного купажа фракций" - готово.
Хоть на колонну, хоть на дистиллятор.
Мыть, опять же, практически нечего. А с дистиллятором - тарелки помыть, сетки медные в кислоте искупать... Муторно.
Изменено: Prof13th - 29.11.2016 16:16:03
yakiman оплата за ваш заказ поступила 22 ноября , об этом вас сразу уведомили по почте (оплата поступила в полном объеме ,  заказ передан на сборку ) . Менеджер предположил что заказ будет собран к пятнице и он был прав , в пятницу 25 числа ваш заказ был готов и передан логистам ,  на заказе стояла пометка прокладки оранжевые что так же было выполнено.  По доставке вами была выбрана транспортная компания КИТ т.к.  эта компания не самая популярная и наши логисты бывают там 1 раз в неделю о чем указано на сайте,  ваш заказ будет отправлен на этой неделе.  
Цитата
yakiman пишет:
Дорогой администратор, Никита Малыгин. Пишет тебе ваш покупатель предыдущей универсальной системы и вот этого, нового Миджета. Бьет челом, так сказать. При первой покупке все нервы истрепал, пока получил и при этой - то же самое. Хоть что-то в мире стабильно и это - ваша работа с клиентами. Формировал заказ, так менеджер уверил, что всё в наличии, отправка, если оплачу быстро "да прям в эту пятницу". Ну, получил договор, подписал, скинул скан, скинул скан платежки.........и тишина;)))))))))) Позвонил, поинтересовался........оказывается не все комплектующие есть...... Ну, 17-го заключил договор, 18-го оплатил, сегодня звоню, спрашиваю, "Ну что?".... Ответ: "На этой неделе, видимо ваш заказ укомплектуется, а на следующей, видимо передадим в транспортную компанию". Дорогой администратор, ты ж там, видимо где-то у руля.....так ты скажи ребятам, что нет ничего хуже для продавца, чем обманывать ожидания клиентов. Зачем обещать то, чего выполнить не можешь? Просто, чтобы взять деньги? Не хорошо. Люди планируют свои траты, а так же подбирают покупки к каким-то важным для себя датам, дням рождения, юбилеям и т.д. Поведение, о котором я сказал выше - недопустимо. Не можете выполнить взятых на себя обязательств - откажите клиенту, он купит что-то другое или подобное, но в другом месте. С уважением и негодованием, ваш клиент.
Цитата
yakiman пишет:
Цитата
Nehrist пишет:
Уважаемый не нервничайте )
Да как не нервничайте, когда в массе интернет-магазинов до такой степени всё налажено в отношениях продавец-клиент, что быстро привыкаешь. Не успеешь заказать, блымс почта......деньги получены......блымс - "Ваш заказ будет отправлен завтра".......блымс "Номер накладной ТК КиТ пжлд10020003000.......ткнул на сайте КИта......"Ваш груз прибудет 18.11.2016. Всё просто и понятно. Отчего бы не перенять хорошее. То, к чему давно все привыкли. Я на день рождения товарищу заказывал Миджет, так был уверен, что раз 18-го оплатил, менеджер уверил, что всё есть в наличии, значит до 29.11.2016 точно получу любой транспортной. Сегодня как раз 29. Уже очевидно, что не получу и на этой неделе и, уверен, на следующей. Пойду куплю другу что-то другое. Не пойдешь же с пустыми руками. А не понадеялся бы на слова менеджера, так не тратил бы лишних 27500, пошел да и купил какой-нить телефон. В общем, организация в компании не очень. К самим изделиям претензий нет. Так еще менеджеру сказал, что хочу прокладки такие, как на сайте. ЖЕЛТЫЕ. Ибо люблю, когда полученное соответствует заказанному. Вроде пообещал, что будут желтые.......но теперь уже и не знаю, т.к. тот же человек уверял, что на складе все в наличии;)))))))
Александр, ответьте на вопрос: зачем все это?
В Ваших двух сообщениях сплошной негатив и крики и не одного упоминания о том, что в течении заказа вы были информированы и получали сообщения, о поступлении денежных средств по заказу.
И то что вы оплатили в пятницу, совсем не значит что средства мы увидим в пятницу, почему бы пойти не поскандалить в банк, и не высказать им почему все так долго!
Если вы так часто оформляете заказы в других компаниях, то не понимаю, почему на нашем сайте Вы не можете оформить заказ онлайн!!! А попросили менеджера все оформить по телефону.
Все наши обязательства мы выполняем! Если Вы подписывали договор, то там прописаны все условия. И просто так деньги мы ни с кого не берем, мы не Пенсионный Фонд.
А Ваши ожидания, это Ваши ожидания.
Вышлите нам ваши реквизиты, мы вернем Вам денежные средства! Купите другу телефон!  
Здравствуйте, я новичок, вчера звонил в вашу компанию хотел распростись что да как, по поводу аппаратуры, доставки, оплаты, может что то посоветуете, но на все получал короткие сжатые ответы,что мол все на сайте, может сказалось то , что я позвонил вечером и народ уже устал а тут я с тупыми вопросами
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться