logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Насадка "Арома"

Насадка "Арома", обсуждаем преимущества использования в установках: дистиллятор, симпл и профи.
Yuriy Yuriy, приветствую коллега!
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
в 25 литровый куб заливаю 20л. СС
СС какой крепости?
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
, устанавливаю 50см. царгу с РПН, далее пять уровней аромы,
Считаю что царга это лишнее. Достаточно Аромы с медными тарелками 4-5 уровней.
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
на выходе идет НДРФ 95...95,8% с легким ароматом исходного сырья.
Слишком высокая крепость, ОСОБЕННО для ароматного дистиллята! Вот поэтому он и легкий, а должен быть выраженным. А спиртуозность в районе 84-86%.

Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
На мероприятия и различные употребления НДРФ разбавляю в тот же день.
А вот это зря, попробуйте дать отдохнуть напитку после разбавления. Я уверен, что Вы почувствуете разницу.
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
Следующую партию сырья буду пробовать на 8 уровнях аромы.
Пройденный этап (для меня). Уверен, что разницы между тем и этим вариантом сборки Вы не почувствуете, т.к. органолептика будет так же урезана.

Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
Так что при царге 50см с РПН и пяти уровней аромы нужная ароматика остается. При разбавлении до 40% напиток имеет умеренный божественный аромат, пьется нежно
P.S. Всё познаётся в сравнении! Удачных экспериментов!
Цитата
vydok пишет:
приветствую коллега!
Добрый вечер коллега!


Цитата
vydok пишет:
СС какой крепости?
25%, пробовал разную спиртуозность, 25% как по мне само то!


Цитата
vydok пишет:
Слишком высокая крепость, ОСОБЕННО для ароматного дистиллята! Вот поэтому он и легкий, а должен быть выраженным. А спиртуозность в районе 84-86%.
Выраженный был у меня 92%,  мои коллеги говорили что одеколон ...


Цитата
vydok пишет:
попробуйте дать отдохнуть напитку после разбавления.
Я в курсе, тары уже нет ... :)

Цитата
vydok пишет:
Достаточно Аромы с медными тарелками 4-5 уровней.
Я медь использую при первом погоне вина, браги. 32см царгу засыпаю самодельными СПН или ставлю китайские РПН, вполне хватает что бы загасить серные соединения в кубе 25л.


Цитата
vydok пишет:
P.S. Всё познаётся в сравнении! Удачных экспериментов!
В точку, только вот сравнивать с коллегами работающих на миджетах не хватает времени, а когда дегустацию проводят знакомые попробовав разные варианты ... все оценивают очень положительно, особенно женщины чачу 95,8% разведенную до 40%
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
25%, пробовал разную спиртуозность, 25% как по мне само то!
Это хорошо, я тоже придерживаюсь этой спиртуозности. А до какой спиртуозности на выходе идёт отбор СС?
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
Выраженный был у меня 92%, мои коллеги говорили что одеколон ...
Это при разбавлении до 40% и без отдыха или на ладошках при 92%? Это очень важно!
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
Я в курсе, тары уже нет ...
В таком случае я рекомендую приобрести дубовую бочку и оставить продукт на длительное хранение. Вот тогда Вы почувствуете настоящий аромат и полноту продукта.
Кстати, это не реклама, но бочки те что у Губера очень хорошего качества. Имею в наличии больше десятка, разных сортов и производителей, в том числе и ДГ, есть с чем сравнивать.

Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
Я медь использую при первом погоне вина, браги. 32см царгу засыпаю самодельными СПН или ставлю китайские РПН, вполне хватает что бы загасить серные соединения в кубе 25л.
Вместо царги для большей производительности я бы рекомендовал использовать диоптры, т.е. РПН-СПН загружать непосредственно в них.
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
все оценивают очень положительно, особенно женщины чачу 95,8% разведенную до 40%
Как показывает практика, все женщины предпочитают продукт не выше 40%, в идеале 20-30% (настойки и ликеры). Для настоящей чачи, не тот контингент.
Цитата
vydok пишет:
Это хорошо, я тоже придерживаюсь этой спиртуозности. А до какой спиртуозности на выходе идёт отбор СС?
Прекращаю на 99,5 град, это примерно 8-10%


Цитата
vydok пишет:
Это при разбавлении до 40% и без отдыха или на ладошках при 92%? Это очень важно!
На ладошках менее выраженный запах, а при разбавлении до 40% более выраженный и с отдыхом и без. Без отдыха продукт чуть обжигает


Цитата
vydok пишет:
В таком случае я рекомендую приобрести дубовую бочку
Заливаю тоже, даже провел эксперимент, залил в бочку виноградный дистиллят из прямотока, гнал без отбора голов и хвостов, как говориться пока горит, лил 65% . Через 2,5 года в погребе градус упал до 52%. Только на третий год появился богатый вкус, при растирании на ладошка аромат ванили, корицы, дуба и букет каких то цветов.


Цитата
vydok пишет:
Вместо царги для большей производительности я бы рекомендовал использовать диоптры, т.е. РПН-СПН загружать непосредственно в них.
Как то так и делал ...


Цитата
vydok пишет:
Для настоящей чачи, не тот контингент.
Такая чача получилась с Изабеллы, сбраживал со жмыхом без добавления воды, сахара и дрожжей. Самый лучший продукт все таки когда не вмешиваешься  и не помогаешь вину...
Yuriy Yuriy, коллега я смотрю у Вас богатый опыт. Более того скажу: у нас много общего, одной дорогой идём! Удачных результатов коллега!!!
Цитата
vydok пишет:
коллега я смотрю у Вас богатый опыт. Более того скажу: у нас много общего, одной дорогой идём! Удачных результатов коллега!!!
Опыт есть по плодово-ягодным культурам, сырья хватает, много своего винограда порядка 20 сортов...  Это хобби для души...
vydok спасибо за пожелания ...
Yuriy Yuriy, я вот тоже в этом году свой виноградник посадил. Надоело из покупного делать, хочется своего, с душой. :) ;) :)
Просто поделюсь ощущениями... раньше дробный перегон сс из винограда делал на медных тарелках... а последний раз, после покупки, перегнал на нерже... режимы и кол-во уровней были одинаковые... мне показалось, что после нержи аромат продукта на выходе был более приятный, чем после меди... продукт пока отдыхает - через месяц сравню еще раз...
Цитата
vydok пишет:
я вот тоже в этом году свой виноградник посадил. Надоело из покупного делать, хочется своего, с душой.
Если не секрет, какие сорта, сколько кустов, какой регион... Согласен, с душой когда сам вырастишь ... Да и выращивание лозы это само по себе душевное занятие, очередное хобби!
Цитата
XYTOPOK пишет:
режимы и кол-во уровней были одинаковые... мне показалось, что после нержи аромат продукта на выходе был более приятный, чем после меди... продукт пока отдыхает - через месяц сравню еще раз...
Как по мне, использование меди должно быть в разумных количествах ..., если переборщить появляется резкий вкус продукта, злой как говорят ... Пробовал с аламбика двойной перегонки, очень злой дистиллят, даже после выдержки в бочке. Попробуйте уменьшить медные тарелки, чередуйте с нержой ..., так ради эксперимента!
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
Если не секрет, какие сорта, сколько кустов, какой регион...
Секрета нет, Московская область. Наро-Фоминский р-н, кустов пока с десяток (посмотрим как примутся когда перезимуют), сорта разные (записи на даче), в основном уже адаптированные под местный климат. Много у кого из местных есть "виноградники". Будет чем на пенсии заниматься.
Володя, привет! Ты пока на пенсию собираться будешь, там возраст пенсионный лет до ста поднимут. Виноград на пенсии нам теперь только сниться может...
Цитата
vydok пишет:
Секрета нет, Московская область. Наро-Фоминский р-н, кустов пока с десяток (посмотрим как примутся когда перезимуют), сорта разные (записи на даче), в основном уже адаптированные под местный климат. Много у кого из местных есть "виноградники". Будет чем на пенсии заниматься.
Не совсем конечно подходящий климат для винограда,  майские заморозки, небольшой САТ (сумма активных температур) для вызревания винограда, но ультра ранние и ранние сорта вызреют. Средние сорта с натягом, а о поздних можно забыть. Плюс в период вегетации много осадков, что плохо для лозы, болезни и прочее ...
Короче надо заниматься и сюсюкаться с кустами, но оно того стоит ...получаешь душевный заряд.
У меня порядка 25 сортов винограда, климат позволяет вытягивать даже самые поздние сорта ...
Цитата
Bwaters пишет:
Володя, привет! Ты пока на пенсию собираться будешь, там возраст пенсионный лет до ста поднимут. Виноград на пенсии нам теперь только сниться может...
Привет, Женя! Дааа, в твоих словах есть правда!!! Ну, тогда у нас есть два варианта:
1) Придется жить более ста.
2) Не дожидаться пенсионного возраста, а сразу приступать к делу.
P.S. И тот и этот вариант меня устраивает :) ;) :).
Yuriy Yuriy, спасибо учту! Если что обращусь за консультацией, как к более опытному коллеге! А где сам территориально находишься?
Цитата
vydok пишет:
А где сам территориально находишься?
Астраханская область, арбузный край
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
Астраханская область, арбузный край
Ну да, тебе и карты в руки, целое поле (фантазий) экспериментов. Работы не початый край. Но, более того скажу: у вас там рыба очень вкусная. Знакомые привозили, они часто к родственникам на летний период ездят.
Цитата
vydok пишет:
Ну да, тебе и карты в руки, целое поле (фантазий) экспериментов.
Да целое поле, только времени не хватает ...
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
Цитата
vydok пишет:
Ну да, тебе и карты в руки, целое поле (фантазий) экспериментов.
Да целое поле, только времени не хватает ...
Открою тебе один секрет, как говорил мой дед: баня и винокурение всегда идут бок о бок, в обоих случаях без души никуда. Так вот, в дни когда винокуришь или паришься, в те дни не старишься! Коллеги, уделяйте больше времени любимому делу и жизнь будет долгой и счастливой!
Цитата
vydok пишет:
Так вот, в дни когда винокуришь или паришься, в те дни не старишься! Коллеги, уделяйте больше времени любимому делу и жизнь будет долгой и счастливой!
Доброго Утра, так порой и не понимаешь, что именно происходит то ли вино куришь то ли действуешь словно запарившийся медведь шатун перед спячкой. Всем "бобра"
Цитата
vydok пишет:
в дни когда винокуришь или паришься, в те дни не старишься
Как и время проведенное на рыбалке и охоте в счет жизни не идет, эх времени на все хватало бы ...
 
Коллеги, принес сегодня 30 литров вина с погреба 10...15 летней давности. Вишневое и виноградное, хочу перегнать на ароме, но рука не поднимается, то ли жаба душит ... Настраиваюсь, потом отпишу что получилось ...
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
потом отпишу что получилось ...
Перегнал 25 литров, 5 литров отлил для стола.  Получилось 2 литра 95,5% НДРФ превосходного ароматного, отбирал до 92 град в кубе и литорок снял хвостиков.
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
потом отпишу что получилось ...
Перегнал 25 литров, 5 литров отлил для стола. Получилось 2 литра 95,5% НДРФ превосходного ароматного, отбирал до 92 град в кубе и литорок снял хвостиков.
На какой колонне гнал? Я имею ввиду аромы и.т.д. И вино какое? сладкое, сухое?
Цитата
Evgen пишет:
На какой колонне гнал? Я имею ввиду аромы и.т.д. И вино какое? сладкое, сухое?
На фланец с диоптром поставил царгу 50см с РПН, на царгу пять диоптров аромы с тарелками, далее дефлегматор с холодильником.  Вино было сладкое, некоторое стало как портвейн ... микс короче.  Пару литров вкусняшки получилось 95,5%
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться