logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Колонна "Торнадо"

Колонна "Торнадо", Колонна "Торнадо": особенности эксплуатации, необходимость в использовании, отзывы
Цитата
sokol_55 пишет:
Раньше ректификация проходила нормально с кубом на 25 литров
... на чём производился нагрев?!
ck0p08ap04ka, мне консультант сказал что в кубе сырца много 43л.))) Добавил мощности вроде пока нормально.
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
Цитата
sokol_55 пишет:
Раньше ректификация проходила нормально с кубом на 25 литров
... на чём производился нагрев?!
на индукции 2.7
sokol_55, на вскидку под торнадо стоят тарелки для чего..? Одной тарелки будет достаточно зачем две...
Изменено: ck0p08ap04ka - 23.01.2020 12:31:34 (уточнение)
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
sokol_55, на вскидку под торнадо стоят тарелки для чего..? Одной тарелки будет достаточно зачем две...
рекомендации производителя
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
sokol_55, на вскидку под торнадо стоят тарелки для чего..? Одной тарелки будет достаточно зачем две...
уже рассматривали тут теоретический вопрос что будет если под торнадо поставить несколько тарелок... но к общему мнению так и не пришли.

Так что ответь что ты подразумеваешь под фразой одной будет достаточно? достаточно для чего?
Цитата
sokol_55 пишет:
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
sokol_55, на вскидку под торнадо стоят тарелки для чего..? Одной тарелки будет достаточно зачем две...
рекомендации производителя
а можно их услышать дословно?
Цитата
Питер пишет:
Цитата
sokol_55 пишет:
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
sokol_55, на вскидку под торнадо стоят тарелки для чего..? Одной тарелки будет достаточно зачем две...
рекомендации производителя
а можно их услышать дословно?
Навряд-ли они есть вообще. Производитель утверждает, что и 50 см торнадо хватает для спирта. В теории лучше разделение должно быть. Я ставил  торнадо 2.0 + пять тарелок =видимых улучшений/ухудшений не разглядел. 96.6 что так, что эдак.
Цитата
Питер пишет:
одной будет достаточно? достаточно для чего?
Отвечаю для буферизации, для лучшей(стабильной) работы на колонны необходимо рабочее давления азеотропного столба, в случае когда тарелка под колонной и над ней этого легче добиться, тут необходимо просто научиться пользоваться этими инструментами, а версия первая или вторая(первое и второе поколение колонн "торнадо"), тут это не так уж и важно. К первой надо было привыкать(для многих она была в новинку), но по-сути это просто царга(пустотелая труба особой конфигурации) в которой за счёт прогрева внутренних каналов удавалось избежать пристеночного эффекта в центральном канале. Что же касается чистоты продукта и скорости его получения, необходимы условия простите за терминологию - навалка(концентрация водно спиртовой смеси), постоянный уровень паров, плотность и размер каналов для прохода паров и площадь поверхностного натяжения на элементах насадки, алгоритм прост водно спиртовые пары поднимаясь по колонне при столкновении с охлажденной флегмой создают азеотропные связи которые формируют плёнки на насадке, а более тяжелые смеси опускаются вниз по колонне, когда более концентрированные и легкокипящие стремятся вверх колонны, постоянное движение вверх-вниз насыщает азеотропную смесь до необходимой концентрацией паров более чистых включений, которые мы снимаем путём принудительной дефлегмацией со спиртовой полки. Надеюсь не слишком усложнил процесс коллега.
Изменено: ck0p08ap04ka - 23.01.2020 17:03:42 (уточнение)
ck0p08ap04ka, общая теория  мне понятна. Хотелось бы увидеть практики. У многих в хозяйстве 4 тарелки и больше. 1 тарелка идёт наверх торнадо для центрального излива. Остаются 3+ тарелки. Встаёт вопрос, ставить их всех ниже торнадо, или остановится на 1й
Питер, Торнадо нет, Миджет 2.0 нет, но все тарелки я бы поставил под Торнадо. У головы Миджет 2.0 выход флегмы итак идёт где-то по центру, а у Торнадо «отсутствует пристеночный эффект». А диоптры с тарелками между кубом и «Торнадо» покажут Вам когда пошли хвосты (запотевание). Больше диоптров с тарелками - больше времени на реакцию (смена приёмной ёмкости).
Питер, оптимальный вариант когда одна тарелка под торнадо другая сверху, есть лишние диоптры лучше их наставить над верхней тарелкой и заполнить их РПН далее узел отбора ещё диоптр и минидеф или голова миджет 2.0, это уж у кого как. У меня слегка доработанная торнадо первого поколения(где вместо периливного колпачка стоит барботажный колпачок с функцией перелива), так что  необходимость в тарелке под колонной у меня отпадает, далее тарелка моно арома с диоптром и следующая торнадо. Почему одну тарелку вниз под колонну, отвечу так, загуглите что такое бустер, именно этот эффект создаёт тарелка под колонной, обеспечивая колонну постоянной подпиткой парами.
Изменено: ck0p08ap04ka - 24.01.2020 01:51:20 (уточнение)
Цитата
albertra пишет:
А диоптры с тарелками между кубом и «Торнадо» покажут Вам когда пошли хвосты (запотевание).
Гоните до 96 град в кубе ну край до 97 и будет вам чистое тело, а делее уже предхвостики пойдут : )  
Изменено: Nehrist - 24.01.2020 17:23:23
Nehrist, термометр соврать может, а запотевший диоптр не соврет! ;-)
Изменено: albertra - 24.01.2020 18:39:07
Добрый день, отзыв на торнадо 2.0 (метровая) + 3-х дюймовый узел отбора

скорость отбора получилась 1.2 литр в час крепость 96 градусов ! С таким холодильником считаю норм, следующий тест будет с 3-х дюймовым холодильником.





головы отбила на мощности 2500 (выше мощность -  вылетали, этот холодильник не справлялся), тело - 2900.
Цитата
Лапатин Юрий пишет:
скорость отбора получилась 1.2 литр в час крепость 96 градусов ! С таким холодильником считаю норм, следующий тест будет с 3-х дюймовым холодильником.
с 3 дюймовым - что думаете - скорость увеличите или градусы?
Цитата
lafspb пишет:
Цитата
Лапатин Юрий пишет:
скорость отбора получилась 1.2 литр в час крепость 96 градусов ! С таким холодильником считаю норм, следующий тест будет с 3-х дюймовым холодильником.
с 3 дюймовым - что думаете - скорость увеличите или градусы?
Думаю должна увеличится скорость и спиртуозность, та как можно будет увеличить мощность плиты.
Цитата
Лапатин Юрий пишет:
Думаю должна увеличится скорость и спиртуозность, та как можно будет увеличить мощность плиты.
как попробуете - напишите, у меня тоже холодильник на 1.5 "- больше 96 % не могу получить...если дело в размере холодильника для спиртуозности - то есть смысл мне его заменить на 3"
Добрый день, вот результаты второго теста (первый тест пост: https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic634/message47659/#message47659),
конфигурация торнадо 2.0 (метровая) + 3" узел отбора + 3" холодильник, мощность (у меня) максимальная около 3100-3200, плита специально была подкручена на меньшую скорость.



в начале отбора тела скорость





в середине решил увеличить скорость






в конце уменьшил скорость





С 3" холодильником конечно намного лучше работать, но сам узел отбора, а именно регулятор отбора показался мне не информативным, тяжело настроится на нужную скорость.
И еще при большой скорость спирт не успевает до охладиться, в моём варианте использовался доохладитель с 1.5" узла отвора от Миджета 2017.

Если есть у кого голова Миджет 2.0 и Торнадо 2.0, может сделаете расклад такой же по отбору?
Отбор 1,5 литра в час, сырец 19 литров 29% спирта, плитка гастораг 3500 мощность на 9 положении( не знаю сколько кВт), торнадо 750, забита под горло спн
Какова крепкость спирта на выходе?
Изменено: Alex59 - 29.02.2020 15:54:08
Сегодня перегонял на торнадо 2:0, Голова миджет 2:0, процесс занял целый день, головы покапельно Часов 5,  тело до 94, хвосты до 97. Ставил электронный термометр в голову, плитка 3,5 кВт., с/с 40 %, но захлёба колонны не было совсем. Уменьшил до 2,8 кВт и гнал на Этой мощности. Вопрос простой —почему не было захлеба колонны на 3,5 кВт, на какой мощности гнать надо было???  
nik2310, если на мощщи  3,5 не было захлеба, зачем снижал подаваемую мощщность и еще на несколько позиций? И да вы опишите процесс подробно как и что вы делали,а то написали шараду и вопрос кхм ..........
У меня вот именно сейчас работает торнадо но холодос + минидэф 1,5" и они работают в предзахлебе (слышно клокотание в шланге, что сообщается с атмосферой, охлаждение - минидэф еще с испариной, а холодильник нет и вода, что идет в канализацию 22,7 град. у холодильника, у доохладителя - 7,5 град) на мощности 2,1 кВт. При отборе литр в час,  1-го литра имел спиртуозность 96,5%, (температура ректификата 30,3 град, показание АСП 1  -98,6 %  далее снизил до 700 мл/ч - 96,6 % -  с корректировкой по температуре). Отбор тела до 96 град в кубе, далее в отдельную тару собираю уже недоспирт и хвосты.
Кстати не понимаю зачем измерять спиртуозность голов и хвостов?  
Наверное и Правда в сообщении получилась (шарада)  у меня в голове вроде все понятно уложено. Сори Поторопился!! Я в соседней ветке уже все подробно описал. Сейчас скопирую сюда и дополню.

Я начитался рекомендаций, в том числе и в книге знаний, где показана работа колонны миджет 2:0 и там сразу без захлеба, рекомендовали уменьшить до 2,5 кВт. Поэтому уменьшил и у себя, но только потому, что  хотел выгнать наиболее чистый продукт, сахарная Брага простояла 2 месяца в тёплом помещении и имела не очень приятный вкус, но осветлилась и имела нормальную крепость.
Всего с/с получилось 28 литров 40%, (разбавил) открыл кран отбора на голове миджет он работает наоборот, разогнал на 3,5 кВт и стал ждать захлёба, для того, что бы потом немного уменьшить мощность нагрева. В голову поставил электронный термометр для Контроля температуры. Ни какого захлёба на такой мощности не произошло. Руководствуясь книгой знаний, где сказано, что отгон проводили на 2,5 кВт, я уменьшил мощность до 2,8 кВт. И опять подождал стабилизации колонны и отрегулировав воду охлаждения на выходе 33-36 гр. на температуру в голове пока не смотрел и отбирал покапельно головы в объёме 10 %  даже чуть больше, Заняло это около 5 Часов. Несколько раз проверял температуру в голове и в конце отбора голов она была на пределе 79.9-78.0 тело отбирал на 78.0 ещё около 5 Часов скорость отбора не  Измерял и ориентировался только на температуру в голове, которая стояла ровно 78.0. Тело отбирал до 94 Градусов в кубе далее другая банка и хвосты до 97 градусов в кубе, так как заканчивал отбор уже другой человек, то видимо немного спирта в кубе оставил, потому-то при 97 градусах в кубе температура в голове стояла 78.0., но отбор закончили. Получился спирт 97% с учетом погрешности термометра, 96,6%  в общем погоне  Получился.
Но меня больше всего удивило отсутствие захлёба и от сюда вопрос на какой мощности работать???

P. S. Пробовал увеличить скорость отбора, закрутив винт отбора, но Температура  в голове Стала подниматься на 1 десятую градуса 78,1, все вернул назад.
Спиртуозность голов и хвостов не замерял в посте выше указана температура в кубе до которой отбирал тело и хвосты.
Спасибо, что поинтересовались.
Как я понял, если нет захлеба на полной мощности, то можно гнать на 3,5 кВт.  
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться