logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018, обсуждение, обзор, отзывы, рекомендации
Цитата
Тимофей пишет:
Очень стремная тема сверлить в этом месте. В продаже есть любые типы датчиков в гильзах на 4мм, либо продаются пустые гильзы, в которые можно залить уже существующий датчик.
Либо сделать у токаря штуцер-переходник под любой градусник.
Максим Бро. гильза довольно толстая. Так что до 5 мм рассверлить ее можно.  
Здравствуйте! Подскажите удаленное управление ПВК wifi работает?
Magnum. да, для получения логина и пароля доступа необходимо обратиться к менеджеру.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Magnum. да, для получения логина и пароля доступа необходимо обратиться к менеджеру.
Спасибо
Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, допускается ли установка в ПВК 2.0 ТЭНа мощностью 6 кВт? И есть ли в этом практический смысл в принципе?
St.Andrey. установить можно, главное чтобы сеть выдержала нагрузку.  
Эмиль, спасибо! С сетью все ок ;)
Помогите! Что произошло?! Собрался на пвк-50 перегонясь СС. Давление на манометре догналось до 0,4 атм(как обычно). Гоню не первый раз, всё пучком. Отбираю головы покапельно. Мельтешу около него минут десять. Смотрю - на манометре 0!!! Открываю аварийный клапан, он пшик и тишина. И давление в рубашке больше не повышается. Головы капают, процесс идёт. Вода в рубашке как обычно булькает (как чайник кипит, как всегда в общем). Что случилось то? Куда давление ушло и не вернулось?!?
Цитата
sabor пишет:
Помогите! Что произошло?! Собрался на пвк-50 перегонясь СС. Давление на манометре догналось до 0,4 атм(как обычно). Гоню не первый раз, всё пучком. Отбираю головы покапельно. Мельтешу около него минут десять. Смотрю - на манометре 0!!! Открываю аварийный клапан, он пшик и тишина. И давление в рубашке больше не повышается. Головы капают, процесс идёт. Вода в рубашке как обычно булькает (как чайник кипит, как всегда в общем). Что случилось то? Куда давление ушло и не вернулось?!?
Уровень воды проверьте, а то тэн сгорит
Пришло время написать отзыв о котле.

Часть первая:


ПВК 50 л., 4 кВт, 2019 года с WiFi управлением электромешалкой.
Заказывал ПВК предыдущего поколения, но пока обрабатывался заказ вышел котел нового образца, что конечно повлияло на срок поставки. Ждал долго. Нервы грелись. Менеджер успокаивал как мог, но, что он может один против системы?
Долго ли коротко, но время неизбежно приводит нас к какому то результату.
Звонок, поездка в магазин (так было задумано), привоз, распаковка, тест...

Виски. Затирание. Белая схема.
Вот оно счастье! После 36 куба на индукционке, весла от Доктора Губера с короткой ручкой  (что пальцы горят) и вечно подгоревшего днища.
Смартфон и палец. Это все что нужно для работы на этом ПВК.
Все бы так и было, но котел то новый, до конца не обкатанный.
Деформация внутренней стенки не позволила штатно установить сито, солод полетел вниз, фильтрация оказалась невозможной. Ситуацию усугубило еще и то, что вал мешалки упрямо задевал за корпус, в какое бы положение не был бы повернут двигатель. Этот узел надо усиливать, ну или отверстие расширять.
Внутреннюю стенку котла нужно выполнять ровнее, что бы сито не упиралось в кривизну стенок и плотно ложилось на полку.
С такими вопросами позвонил менеджеру.
Котел забрали.
Не помню точно сколько времени занял ремонт, недели две или около того. Звонок - забирайте.
Забрал., привез, включил.
Вал продолжает задевать за корпус, тут без изменений. А внутренний корпус поправили, сито стало ложиться почти идеально, фильтрация начала работать.

Промежуточные итоги:
1. Для производителя:
- Вы продаете дорогую вещь. Это Мерседес среди конкурентов. Не стоит ставить эксперименты на клиентах. Такого класса оборудование должно быть обкатано в лаборатории до блеска, до отсутствия детских болезней, таких как кривые стенки и трущиеся детали металл об металл и пр. И только потом оборудование может поступать в продажу. Не очень то красиво ставить эксперименты на мне и за мои же деньги.
- Никогда не нарушайте заявленных сроков поставки товара! Сомневаетесь? Перестархуйтесь. Назначте срок на 5- 7 дней дольше предполагаемого, но доставьте товар в указанный срок. Никакие отговорки не спасут репутацию, когда клиент ждет больше обещаного Вами времени.
2. Для покупателя:
- Не расстраивайтесь сильно, сейчас будет вторая часть)

Часть вторая:

Закрыл глаза на то время, что ожидал поставки и ремонта, закрыл глаза не трущиеся детали и.......
Вот он - Мерседес среди Опелей )))
Это действительно классный котел. Он компактный (уместился и работает на обычной советской лоджии), он красивый, он функциональный.
Он работает за меня. Больше никаких пригаров, четкое удержание на заданной температуре. Отличное перемешивание даже на ГМ 1\3. Хорошая вместительность, четкая работа нагревателя, нешумная мешалка. В нем хорошо все.
Отличное решение с днищем. Сливается все до последней капли. Мыть котел легко, полированные стенки упрощают эту процедуру.
Клапан безопасности защитит от случайностей.
Сварочные швы это вообще отдельная история. Вся сварка выполнена на высочайшем уровне! Ровно, тонко, красиво, качественно.
Универсальность - еще одно большое приемущество. Краны, крышки, переходники, все взаимозаменяемо, все подходит без колдовства.

Это достойный аппарат!
И несмотря на некоторые трудности в начале, которые, я уверен, команда Доктора Губера примет к сведению, я говорю СПАСИБО за Вашу работу!
Развития Вам и успехов.
Не осилил дробную дистилляцию на ПВК. С подстиллом не было никаких проблем.
41 л. 42%
Запустилась штатно, долго настраивал отбор голов. Так до конца и не настроил, все время получалась плавающая скорость отбора и раскачка в стакане спиртуозности.
После сбора голов пошло тело. Так же долго пытался настроить равномерность, но безуспешно, то почти совсем затихает, то выливает сразу большую партию.
Когда приостановил отбор с целью проверить уровень воды в рубашке (все бвло в норме), заново запустить вообще не смог.
После включения нагрева и набора температуры из холодильника начались залповые, сильные плевки. То полная тишина в тарелках, то резкий всплеск и выброс всего содержимого тарелок через холодильник.
Долго мучался, но запустить заново процесс так и не смог. Перелил в старый добрый куб на индукции - тут все отлично пошло.
Не понял причину происходящего. Где то уже читал про подобное, поделитесь плиз опытом, где может быть промашка?
Цитата
Magnum пишет:
Не осилил дробную дистилляцию на ПВК. С подстиллом не было никаких проблем.
41 л. 42%
Запустилась штатно, долго настраивал отбор голов. Так до конца и не настроил, все время получалась плавающая скорость отбора и раскачка в стакане спиртуозности.
После сбора голов пошло тело. Так же долго пытался настроить равномерность, но безуспешно, то почти совсем затихает, то выливает сразу большую партию.
Когда приостановил отбор с целью проверить уровень воды в рубашке (все бвло в норме), заново запустить вообще не смог.
После включения нагрева и набора температуры из холодильника начались залповые, сильные плевки. То полная тишина в тарелках, то резкий всплеск и выброс всего содержимого тарелок через холодильник.
Долго мучался, но запустить заново процесс так и не смог. Перелил в старый добрый куб на индукции - тут все отлично пошло.
Не понял причину происходящего. Где то уже читал про подобное, поделитесь плиз опытом, где может быть промашка?
Все описанные проблемы у меня возникали несколько раз. Это то самое пресловутое "взрывное кипение". Я не буду развивать эту тему, но для себя решил, что дробный перегон делать на ПВК не буду. Иного выхода не вижу, так как все остальные "танцы с бубном" не помогают.  
Цитата
Игнат пишет:
Цитата
Magnum пишет:
Не осилил дробную дистилляцию на ПВК. С подстиллом не было никаких проблем.
41 л. 42%
Запустилась штатно, долго настраивал отбор голов. Так до конца и не настроил, все время получалась плавающая скорость отбора и раскачка в стакане спиртуозности.
После сбора голов пошло тело. Так же долго пытался настроить равномерность, но безуспешно, то почти совсем затихает, то выливает сразу большую партию.
Когда приостановил отбор с целью проверить уровень воды в рубашке (все бвло в норме), заново запустить вообще не смог.
После включения нагрева и набора температуры из холодильника начались залповые, сильные плевки. То полная тишина в тарелках, то резкий всплеск и выброс всего содержимого тарелок через холодильник.
Долго мучался, но запустить заново процесс так и не смог. Перелил в старый добрый куб на индукции - тут все отлично пошло.
Не понял причину происходящего. Где то уже читал про подобное, поделитесь плиз опытом, где может быть промашка?
Все описанные проблемы у меня возникали несколько раз. Это то самое пресловутое "взрывное кипение". Я не буду развивать эту тему, но для себя решил, что дробный перегон делать на ПВК не буду. Иного выхода не вижу, так как все остальные "танцы с бубном" не помогают.
с этой проблемой ситуация странная.

ко мне приезжал на нее смотреть уважаемый участник. (захочет, сам назовется ) за что ему большое спасибо.
несколькочасовые пляски с бубном, изучение воды, электричества и так далее ничего не дали.

проблема была, хорошо повторяемая.

но.
далее мы на месяц-два-три поменялись котлами.
он гнал на моем, я на его. таком же.
у меня с его котлом проблем не было \, я гнал как обычно, в обычных своих режимах, котел не мыл (после сахара и дробного) и не сливал рубашку.

у него с моим котлом проблем не было, правда, по его словам, сначала он его промыл от накипи.

поменялись обратно.. пока решили, насколько я помню, что проблема была в накипи в рубашке.

с тех пор я перегнал какое-то количество, но немного. с десяток первых и пяток дробных. пока проблема не повторялась.
правда после каждого перегона я стал замывать котел хорошо с жесткой мочалкой, сливать рубашку, снимать тэн и все хорошо сушить.
проблема, кстати у меня начиналась на дробном, но потом проявлялась и на потстиле.


как то вот так
Magnum. на 95% данная проблема связана с дефлегматором и неправильной его настройкой.
Когда начинается не стабильная работа в колонне, выключите котёл (дайте утихнуть процессу), затем отключите дефлегматор и посмотрите на стабильность работы. Если без дефлегматора работа стабильная, значит проблема в регулировке напора охлаждающей жидкости или подборе рабочей мощности.
Благодарю откликнувшихся.
Эмиль, я поставил 3" холодильник, так как летом тяжело работать на 1,5", очень теплая вода идет. А дефлегматор оставил старый 1,5", думал что переохлаждение флегмы возможно происходит. Но потом подумал, а как же тогда работает Симпл? На нем же тоже полсле холодильника на дефлегматор поступает довольно холодная вода. С другой стороны там на дефлегматоре сечение проходное другое.
Может и деф заменить на 3"?

П.С. А с другой стороны, когда этот же комплект переставил на куб с индукцией, то дистилляция прошла штатно, без проблем.
Изменено: Magnum - 15.07.2019 11:20:37
Цитата
Magnum пишет:
Не понял причину происходящего.
Немного личного опыта.
1. Не стабильно давление охлаждающей жидкости.
2. Высокая спиртуозность СС. Более 40%
3. Большой объем СС в перегонном кубе. Заливайте 3/4 от нормативного объема перегонного куба.
Нестабильное напряжение в сети не встречал.
У меня Симпл 80

Недавно столкнулся с такой проблемой. Вот вроде все как всегда, а взрывное кипение убивает все настроение. Вторая дробная.Не помогает ничего,не охлаждение, ни мощность. Остановил. Достал фальш дно. Собрал, запустил, те же ,,,,,, только в профиль ....

Звонок в Тюмень, Дмитрий (Бухловар) :  - Алексей, высота у куба большая, диаметр маленький, прогрев неравномерный, ВКЛЮЧИ МЕШАЛКУ.

F 2

Дима, благодарю. Вопрос снят.
Цитата
Alexey пишет:
У меня Симпл 80

Недавно столкнулся с такой проблемой. Вот вроде все как всегда, а взрывное кипение убивает все настроение. Вторая дробная.Не помогает ничего,не охлаждение, ни мощность. Остановил. Достал фальш дно. Собрал, запустил, те же ,,,,,, только в профиль ....

Звонок в Тюмень, Дмитрий (Бухловар) : - Алексей, высота у куба большая, диаметр маленький, прогрев неравномерный, ВКЛЮЧИ МЕШАЛКУ.

F 2

Дима, благодарю. Вопрос снят.
Вот к этому я больше всего и склоняюсь. Если врубать мешалку при любом перегоне никаких "качелей" напора в попугае нет.
Просто довольно странно ставить мешалку на дробную.
Цитата
Alexey пишет:
У меня Симпл 80

Недавно столкнулся с такой проблемой. Вот вроде все как всегда, а взрывное кипение убивает все настроение. Вторая дробная.Не помогает ничего,не охлаждение, ни мощность. Остановил. Достал фальш дно. Собрал, запустил, те же ,,,,,, только в профиль ....

Звонок в Тюмень, Дмитрий (Бухловар) : - Алексей, высота у куба большая, диаметр маленький, прогрев неравномерный, ВКЛЮЧИ МЕШАЛКУ.

F 2

Дима, благодарю. Вопрос снят.
Вот! Точно. Этот аргумент самый вероятный.
Касательно дробного перегона, моя рекомендация - либо электромешалка включена на протяжении всего процесса перегона, либо она выключена.
Эпизодическое включение и выключение электромешалки, и является причиной того, что описано выше ("вскипание" флегмы в уровнях моно-Аромы и т.д.).
Цитата
Игнат пишет:
Просто довольно странно ставить мешалку на дробную.
Ну да. а что делать ? Процесс главное пошел. Причем выстроил в высоту 11 тарелок ! Отбор стабильно и аккуратно.  95,5 крепче никак
Цитата
Владимир Буренко пишет:
Немного личного опыта.
1. Не стабильно давление охлаждающей жидкости.
2. Высокая спиртуозность СС. Более 40%
3. Большой объем СС в перегонном кубе. Заливайте 3/4 от нормативного объема перегонного куба.
Нестабильное напряжение в сети не встречал.
И на эти моменты также следует обращать внимание!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Касательно дробного перегона, моя рекомендация - либо электромешалка включена на протяжении всего процесса перегона, либо она выключена.
Эпизодическое включение и выключение электромешалки, и является причиной того, что описано выше ("вскипание" флегмы в уровнях моно-Аромы и т.д.).
В моем случае мешалка даже не была установлена.
У меня есть короткое видео, где видно какой бардак происходил. Не знаю куда его выкинуть для обозрения
Magnum,
Цитата
Magnum пишет:
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Касательно дробного перегона, моя рекомендация - либо электромешалка включена на протяжении всего процесса перегона, либо она выключена.
Эпизодическое включение и выключение электромешалки, и является причиной того, что описано выше ("вскипание" флегмы в уровнях моно-Аромы и т.д.).
В моем случае мешалка даже не была установлена.
У меня есть короткое видео, где видно какой бардак происходил. Не знаю куда его выкинуть для обозренияда
Цитата
Magnum пишет:
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Касательно дробного перегона, моя рекомендация - либо электромешалка включена на протяжении всего процесса перегона, либо она выключена.
Эпизодическое включение и выключение электромешалки, и является причиной того, что описано выше ("вскипание" флегмы в уровнях моно-Аромы и т.д.).
В моем случае мешалка даже не была установлена.
У меня есть короткое видео, где видно какой бардак происходил. Не знаю куда его выкинуть для обозрения
Да в том то и дело, что я тоже ранее не додумывался на перегоны негустых сред ставить мешалку. Да и не у всех она есть. Но, видимо, без нее на ПВК 2018 не поработаешь.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться