logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Установка непрерывной дистилляции

Установка непрерывной дистилляции, преимущества, недоставки, отзывы
Мы обновили конструкцию установки непрерывного действия!     Относительно предыдущей модели: существенно изменились в меньшую сторону габариты установки, конструктивно изменилась колонна! Колонна стала менее прихотливая в обслуживании, упростилась процедура выхода на рабочий режим. Стоимость прежняя. Вопросы?!
Никита, а где можно почитать подробную инструкцию и каковы возможности автоматики? Как реализован узел подачи браги?
Я так понимаю, в установке реализован принцип непрерывной бражной колонны - насос постоянно подает брагу из емкости, непрерывным парогеном подается пар противотоком браге, отработанная барда тут же сливается в каналью? Если так, то это способ получения дистиллята с наилучшей органолептикой, за счет минимального времени контакта пара с брагой.
P.S. Видео посмотреть не могу, интернет не позволяет.
Изменено: Юрий Соловьев - 10.12.2013 05:45:40
Юрий, буду честен, я опасаюсь говорить в открытую о принципиальной схеме работы установки. Слишком много у нас "подражателей", а в эту установку вложены силы наших инженеров, и как следствие, время и деньги.

Любая разработка это долго, сложно и дорого. Проще украсть готовую идею, что активно и происходит вокруг, и всем наплевать на интеллектуальную собственность и о сроках окупаемости вложенных в разработку средств!

Я эту установку всегда с удовольствием показываю клиентам, в том числе, "в работе" в нашей лаборатории! Если есть возможность, приезжайте.

Но обсуждать это в интернете, я не буду! Извините.

P.S. Их покупают крайне редко, самый активный пользователь это я! Мне проще с "непрерывкой". Для покупателей данного агрегата у нас сделана очень подробная инструкция.
Никита Малыхин, принципиальная схема работы - секрет полишинеля, для тех, кто в теме :) Не обязательно выкладывать чертежи установки, но как-то сложно выбирать оборудование, руководствуясь лишь габаритными размерами и производительностью. Собственно, при более внимательном рассмотрении и прочтении я нашел ответы на свои вопросы :)
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Юрий, буду честен, я опасаюсь говорить в открытую о принципиальной схеме работы установки. Слишком много у нас "подражателей" , а в эту установку вложены силы наших инженеров, и как следствие, время и деньги.

Любая разработка это долго, сложно и дорого. Проще украсть готовую идею, что активно и происходит вокруг, и всем наплевать на интеллектуальную собственность и о сроках окупаемости вложенных в разработку средств!
Никита, мне кажется Вы очень часто напрасно опасаетесь конкурентов. Принцип действия НБК не тайна, в интернете полно информации, у конкурентов есть и видео, а конкретно как устроена Ваша установка конечно можно и не рассказывать, кому надо купит и разберет...
А продукция Ваша все равно вне конкуренции, Вы производите дорогие, но абсолютно законченные изделия промышленного уровня, ряд из которых еще и произведения искусства. У кого есть деньги все равно купит у Вас, у кого нет, все равно будет искать дешевле.
Сам недавно "на пробу" приобрел у самодельщиков НБК(только колонну) и переходник для нее на куб Миджета который используется в качестве парогенератора(непрерывность получается пока в кубе есть вода). Получилось дешево, но сразу не совпали отверстия на крышке и кубе(пришлось сверлить), затем куча висящих силиконовых шлангов, которые имеют свойство соскакивать(чуть не залил соседей), пляски с регулировкой подачи и т.д. Сколько же матюков было пока сумел первый раз что-то получить...  У Вас же все иначе, даже смотреть на установку приятно, но увы... она стационарная, а ставить некуда...

Для Юрия.
Сама технология примерно такая как ты сам и описал. Насос подает сверху брагу, снизу подается пар. Как правило еще и узел предподогрева браги ставится, чтобы в колонну она попадала уже горячая. Производительность бешеная. Органолептика намного лучше "вареного" самогона, но головы идут в комплекте поэтому все равно перегонять нужно еще раз.
Цитата
Gper пишет:
Никита, мне кажется Вы очень часто напрасно опасаетесь конкурентов.
Занимаясь разработкой, я очень хорошо понимаю, что имеет ввиду Никита...

Есть еще такой момент, касательно форума. Форум должен помогать _продвигать_ продукцию производителя. Это иллюзия, что бывают "безвозмездные" форумы. На том же homedistiller "хозяева" откровенно (и вполне законно) продают все что могут. То что при этом на форуме народ тусуется и обменивается мнениями это доп.функция ;) Но, иногда у пользователей продукции возникают вопросы, ответы на которые могут нести в себе элемент ноу-хау производителя, или накопленного опыта, который жалко просто так вбрасывать в Сеть. А вот поделиться с клиентом не жалко :D

Например, на нашем корпоративном портале мы организовали отдельно службу техподдержки, где наши _клиенты_ могут получить ответы на вопросы, которые выходят за рамки форума.

Может губеровцам подумать в сторону создания нечто подобного ? Вот например, я жду Симпл, и хотел бы пока есть время вдумчиво почитать руководство пользователя, может задать по ней какие-то вопросы... Как быть ? Инструкции на сайте по вполне понятным причинам нет ....
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Gper пишет:
Никита, мне кажется Вы очень часто напрасно опасаетесь конкурентов.
Занимаясь разработкой, я очень хорошо понимаю, что имеет ввиду Никита...

Есть еще такой момент, касательно форума. Форум должен помогать _продвигать_ продукцию производителя. Это иллюзия, что бывают "безвозмездные" форумы. На том же homedistiller "хозяева" откровенно (и вполне законно) продают все что могут. То что при этом на форуме народ тусуется и обменивается мнениями это доп.функция ;) Но, иногда у пользователей продукции возникают вопросы, ответы на которые могут нести в себе элемент ноу-хау производителя, или накопленного опыта, который жалко просто так вбрасывать в Сеть. А вот поделиться с клиентом не жалко :D
Так я вобщем об этом же, технические подробности реализации конечно не надо, но если бы более развернуто рассказать вообще о технологии НБК то скорее всего поклонников и покупателей аппарата стало бы больше.  Многие вообще не слышали такого термина...
Цитата
Gper пишет:
мне кажется Вы очень часто напрасно опасаетесь конкурентов.
Вот с этим полностью согласен. За последнее время перерыл в интернете всё, что можно по этой теме. Да, есть похожее. НО!!! Сделанного именно по заводскому, не кустарно — это только у вас!
...Согласен, что не дёшево. Но и к качеству изготовления не придираться! Поэтому и остановил свой выбор на «Докторе»...)) Буду брать в самое ближайшее время.
Цитата
Gper пишет:
Для Юрия.
Сама технология примерно такая как ты сам и описал. Насос подает сверху брагу, снизу подается пар. Как правило еще и узел предподогрева браги ставится, чтобы в колонну она попадала уже горячая. Производительность бешеная. Органолептика намного лучше "вареного" самогона, но головы идут в комплекте поэтому все равно перегонять нужно еще раз.
Да я в курсе :) У самого работает компактный вариант. Просто достраиваю дом, там проблем с местом не будет, поэтому посматриваю в сторону "монументальных" стационарных вариантов, более удобных в работе. Покупать кучу красивого железа с неизвестным функционалом не хочется, летать в Москву или Питер только за ради посмотреть - тоже. А я привык детально разбираться в том, чем собираюсь пользоваться. Аналогичная проблема практически с любым
оборудованием ДГ - информацию о нем приходится собирать на сторонних сайтах, в сравнении с оборудованием других производителей. У самого Губера информации не густо. Шпиономания, однако :)

Никита Малыхин, тому, кто хочет "украсть" ваши идеи, достаточно купить ваше оборудование и разобрать его. Никаких сверсекретных "нанотехнологий" там нет, все варианты давно обсосаны в интернете :) Кстати, я пока не встречал серийных "левых" копий вашего оборудования. Что-то похожее есть, но выглядит это кустарно и убого.
Всё правильно: брага сверху, пар снизу. А вот как это реализовано конструктивно - это наша коммерческая тайна!

Когда купите, получите подробную инструкцию.

P.S. Складывается впечатление, что все только и делают, что "собирают информацию". Купите и всё узнаете! И совсем не понятно, зачем делиться своими догадками на других сайтах, тем более покупать, разбирать и дальше "трепать"?!

Это Россия! ...у нас плохо тебе, потому что хорошо другому! И наоборот... Живите для себя, получайте удовольствие и всё нормализуется.

Купили аппарат, варите. Зачем его разбирать и всем показывать, что внутри? Есть хоть у кого-нибудь конкретные замечания по заявленным параметрам? Что-то хоть раз не сошлось? Конечным продуктом не довольны?

Мы не пишем шесть литров в час, где по факту литр, не говорим 100%, где это физически не возможно. Мы проектируем, считаем, тестируем, "прогоняем тщательно через себя", а потом делаем предложение!

Мы коммерческая организация и этого не скрываем. Лично я, сутками сижу за чертежами, потом неделями сижу в лаборатории, потом снова чертежи - переделываю то, что "вылезло" на тестах... А потом приходит "интересующийся умник" и говорит: "О, йопта! Так это же просто!" Конечно, только для того, чтобы до этого дойти нужно потратить много сил и времени. Тяжело придумывать, легко копировать-воровать! Так что давайте закроем тему про: "Шпиономанию"!

За последние несколько лет наелся уже продуктами разных "дрочил", один в один "слизаных" у нас!

Всё должно быть честно! Мы честны с вами, того же ждём и к себе.
Цитата
Константин пишет:
Может губеровцам подумать в сторону создания нечто подобного ? Вот например, я жду Симпл, и хотел бы пока есть время вдумчиво почитать руководство пользователя, может задать по ней какие-то вопросы... Как быть ? Инструкции на сайте по вполне понятным причинам нет ....
Константин, у нас есть многоканальная телефонная линия 8-800-100-88-48 для онлайн консультаций (бесплатный для звонков из любой точки РФ, как с мобильного, так и со стационарного номера)!

Есть электронная почта и возможность обмениваться личными сообщениями на форуме!

Более того, к вам приедут "симпл" монтировать и запускать, проведут персональное обучение, при необходимости. Могу я приехать! ;)

Кстати, с номера 8-800-100-88-48 могут и на меня переключить... если "пароль" знать! :D Обычно я только обучение провожу, с клиентами напрямую не общаюсь. Но если очень хочется, то можно! Мы так с вами по модернизации котла договаривались. ;)

Мы никогда не бросаем своих клиентов!
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Когда купите, получите подробную инструкцию.
Спасибо, повеселили :) У меня свои требования к приобретаемому оборудованию, мне надо знать его подробные характеристики. Я инженер и привык работать с точными данными. А покупать кота в мешке за немалые деньги и потом ломать голову, как приспособить его к своим технологиям и встроить в уже существующую систему оборудования, разводок, автоматики и пр. - увольте, других забот хватает. Ладно, я вас понял, в данном случае буду рассматривать другие варианты :)
Да. Вы меня правильно поняли!
Ещё раз!


[сообщение отредактировано модератором]

Хотите деталей, приезжайте к нам на производство. Лично обсудим всё!
Мы не обсуждаем здесь из чего и как сделана установка, мы обсуждаем здесь какой продукт можно получить "на выходе" и как!

За качество материалов не переживайте, мы используем только европейскую пищевую нержавейку, всё сертифицировано!

Кого это не устраивает, мы не настаиваем! Никогда ничего не навязывали.

Если и дальше будут вопросы не по существу - тему закрою!
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Хотите деталей, приезжайте к нам на производство. Лично обсудим всё!
Я бы с удовольствием, но нет свободного времени. Самолет в Питер три раза в неделю, одним днем никак. Разве что весной на сплав по Карелии вырвусь, буду лететь через Питер...
По продукту-то вопросов нет :) Для получения питьевых дистиллятов НБК - наилучший вариант.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Константин, у нас есть многоканальная телефонная линия 8-800-100-88-48 для онлайн консультаций (бесплатный для звонков из любой точки РФ, как с мобильного, так и со стационарного номера)!
Ну, может быть, про многоканальный телефон я как-то упустил... У нас своя специфика (софт), поэтому стараемся наоборот минимизировать телефонное общение, поэтому и работаем через helpdesk, заодно все ходы пишутся ;)
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Мы никогда не бросаем своих клиентов!
Это правда. Когда у меня пивное сусло не хотело фильтроваться, то (в воскресенье) Игорь меня успокоил и дистанционно ободрил :D
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Более того, к вам приедут "симпл" монтировать и запускать, проведут персональное обучение, при необходимости. Могу я приехать! ;)
Смотрите, поймаю на слове :D - ехать то не в городе, а на дачу. Кстати, вовсю уже готовлюсь к приезду "игрушки" (вдруг дед Мороз таки успеет перед каникулами ?), в прошлые выходные смастерил небольшой постамент - есть идея сливать пивное сусло самотеком к фильтровальный чан. Да и барду тоже надо ведром выносить на компост, в дачную канализацию бр-рр, не хочется ;)

Цитата
Никита Малыхин пишет:
Но если очень хочется, то можно! Мы так с вами по модернизации котла договаривались. ;)
Котел, кстати честно старался всю осень, и с виноградом, и с яблоками, и с солодом. Если бы не пшеница, да не еще всякие мысли насчет ржано-пшеничных дистиллятов, может быть на Симпл и не зашел бы. Хотя, увидев его в магазине, влюбился с первого взгляда ;), все равно бы не устоял :D
Цитата
Константин пишет:
работаем через helpdesk, заодно все ходы пишутся
Константин, на форуме есть личный кабинет с историей обмена личных сообщений... чем не helpdesk? ;) У нас не так много подобных обращений, поэтому, мне кажется, пока текущий "набор инструментов" достаточен!
  • мнк. бесплатная линия;
  • почта;
  • форум;
  • личный кабинет на форуме.
Цитата
Константин пишет:
Смотрите, поймаю на слове :D - ехать то не в городе, а на дачу.
Приглашаете?! :) Я всегда рад выездам к клиентам, если позволяет время. Отправьте в "личку" направление, может, и не так далеко. В область езжу регулярно, но преимущественно в северном направлении.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Константин, на форуме есть личный кабинет с историей обмена личных сообщений... чем не helpdesk? ;)
Ваших инструментов, думаю, вам вполне хватает. Тем более, что люди вы общительные, не то что наши угрюмые программеры ;)

Но чисто ради информации, основное преимущество систем типа helpdesk перед E-mail, личными сообщениями и пр. в том, что пользователь _не может_ удалить, либо поправить текст обращения. А это бывает очень важным моментом, как например запись телефонных разговоров.

Но это "голимый оффтоп" ;), посему :
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Приглашаете?! :) Я всегда рад выездам к клиентам, если позволяет время. Отправьте в "личку" направление, может, и не так далеко. В область езжу регулярно, но преимущественно в северном направлении.
Да ни вопрос ! :). (дальше в личку)
Возможно ли на данном аппарате после получения СС провести вторую перегонку, т.е. залить в парогенератор непосредственно СС и произвести дробную дистилляцию?
Нет, данная конструкция не предусматривает дробной перегонке. Проект установки подразумевающий отбор головы в потоке есть, но особого интереса со стороны клиентов нет... поэтому так и лежит в бумажном виде. Для себя сделаем, но ближе к концу года. Информацию выложим, если будет актуально, пообщаемся.

Большого смысла не вижу, так как данная установка работает только с жидким суслом, а это как правило сахарная брага. Из сахара надо делать спирт, даже если отобрать голову, то на выходе будет нестабильный "недоспирт" 93, 94, 95%...

Установка для производства спирта 96.6%, с возможностью отбирать голову в потоке - будет сложнее на порядок, цена соответственно!

Проще сделать СС из браги и дальше на аппарате периодического действия с дробным отбором и максимальной степенью очистки. Это лично моё мнение!
Добрый день!

У меня возникла пара вопросов.
Цитата
на выходе мы имеем спирт-сырец 55-60% содержания спирта при производительности 3 литра в час. В сутки такая установка может переработать до 250 литров исходного сырья.
1. 3*24=72литра в сутки. Если посчитать по спирту (55-60%), то исходное сырье в количестве 250литров должно иметь крепость 16-17%. Это вроде как не совсем невозможно. Но какова производительность в более реальных условиях из более обычной браги?
2. Как аппарат будет работать на зерновой браге с большим количеством сухого вещества и крупных частиц, т.е. дробленого зерна, в составе?
Цитата
humblehumster пишет:
крепость 16-17%. Это вроде как не совсем невозможно
Вы не правы. 30% сахара в сусле + спиртовые турбо дрожжи, на выходе до 18% об спирта в бражке, много раз уже обсуждали на форуме. используйте поиск.

Цитата
humblehumster пишет:
Как аппарат будет работать на зерновой браге с большим количеством сухого вещества и крупных частиц, т.е. дробленого зерна, в составе?
Никак. Эта установка предназначена исключительно для жидких сред, без каких-либо включений. Т.е. либо сахарная брага, либо любая другая, но отфильтрованная!
Не планируется ли у вас выпуск колонны с насосом для непрерывной дистилляции под "Миджет"- систему.
Цитата
and пишет:
Не планируется ли у вас выпуск колонны с насосом для непрерывной дистилляции под "Миджет"- систему.
Добрый день, and. Для решения задачи по непрерывной дистилляции, простым добавлением насоса не обойтись. Универсальная система "Миджет" позволяет получать высококачественный дистиллят, благодаря дробной перегонке (с отделением "головной" и "хвостовой" фракции, с повышенным содержанием легких и тяжелых компонентов, соответственно). Такая перегонка на данной системе возможна в циклическом процессе, поскольку, по мере нагрева испарительного куба, из него будут активно испаряться сначала более легкокипящие фракции, затем, кипящие при более высокой температуре. Т.е. фракционный состав дистиллята изменяется в течение процесса, и это позволяет выделить часть, с небольшой концентрацией нежелательных компонентов, и получить соответствующую спиртуозность продукта. Добавление в куб "Миджета" все новых порций браги не позволит отобрать "головную" фракцию в концентрированном виде, и эффективно провести процесс с приемлемым выходом "пищевой" фракции. Таким образом, мы получим продукт, который по сути своей, будет являться полуфабрикатом (спирт-сырец). Для производства такого продукта, в линейке оборудования "Доктор Губер" есть эффективная система для непрерывной дистиляции.
Изменено: AlexT - 10.06.2019 17:40:41
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться