logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальная система Симпл модель 2018

Универсальная система Симпл модель 2018, технические характеристики, комплектации, ЦЕНЫ
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Всем доброго времени суток, коллеги!

Предлагаю вашему вниманию парочку коротких видео - речь пойдёт о модели "Симпл 2018 Оптимальный" (40 литров, 4 КВт; дополнительно приобретена колонна ректификации):


Отгонка пива на спирт-сырец: https://youtu.be/qMW_7Nfiwj4

Дробная перегонка спирта-сырца: https://youtu.be/WUWi-JU6ukE
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Продолжаю обзоры УС "Симпл" (2018).
На этот раз - "Симпл" 2018 в исполнении Аутентичный:

- отгонка сброженного 100% яблочного сока на спирт-сырец: https://youtu.be/7fSpcr_tQLk

- дробная перегонка спирта-сырца: https://youtu.be/k7QU8NVnMm8
Сергей Владимирович, спасибо за обзоры. Кратко и наглядно.
Продолжу о своем аппарате.
Достаточно оперативно у меня забрали обратно в ремонт коническую крышку и я уже в предвкушении ждал его скорейшего возвращения, но не тут то было.Только неделю назад получил обратно конус. Но не свой, а новый. На нем тоже есть кривизна фланца, но не такая сильная. И даже без особых усилий затянутый кламп был герметичный.


Неужели на всех конусных крышках такая проблема?
Ну ладно видимо придется с этим мериться или переделать самому на своем производстве. Если не будет проблем с герметичностью, оставлю так.
И так, без одной недели 2 месяца простаивал весьма не дешевый аппарат. Хорошо что у меня это не имеет коммерческой цели. Но вот вопрос: "Вы и с коммерческими клиентами выполняете так гарантийные обязательства?" А может я как клиент чем-то обидел компанию Доктор Губер, что со мной так обращаются?

На радостях о вернувшейся возможности "творить", принялся за дело. Отмыл конус, а был весьма не чист, но это нормально, производство, склад, транспорт....
Сначала меня порадовал новый загрузочный люк, но насторожил значительно меньший его диаметр. Легче его мыть, снимается уплотнение. И значительно легче уплотняется.
Но возникла проблема и хорошо что я это выяснил перед заправкой куба водой.


Съёмная часть мешалки в отверстие не лезет. Получается, что мне эту часть надо закидывать в куб еще до установки конуса. А если я забыл это сделать (а я могу это сделать) и вода уже будет залита, то мне придется как-то выкручиваться. К Симплу 2019 это отличный загрузочный люк. Но на 2018, на котором мешалка на конусе - это не удобный элемент.
Ну и такой не значительный минус у этого люка - его нельзя использовать как временный "столик", на который можно положить какой-то инструмент при выполнении некоторых операций с затором.
Старый загрузочный люк мне нравится больше. Как минимум его огромным диаметром.

Но заторчик сделал, нервы успокоил ;) :)
Забыл сказать в предыдущем сообщение: ДГ у вас отличные идеи, отличное качество, но если возникла какая-то неприятность, то у вас не понятный сервис. С самого начала, как я обзавелся этим аппарат, у него были какие-то проблемы. И каждый раз решение их занимало приличное время. Но эпопея с конусом меня категорически расстроила. Ну не должно так быть. В общем в вашем сервисе я очень огорчился.

Теперь о прошивке блока управления.
Во время затора пользовался 2-мя программами, проблем не возникало. Всё отработало нормально, хотя по прежнему не все уведомления приходили своевременно. Находился рядом и следил за лампочки на блоке. Хотя я сейчас подключился к новому андройд-устроиству и возможно еще не все настроил как надо. Поработаю еще. Но я также во время заторов не менял никаких параметров температуры и время, только мощность. Так что проблем с поддержанием температуры не было.
Но что стало не удобно? В программах затирки появились подпрограммы (назовем их так) "Засыпьте солод", "Фильтрация" и "Слив сусла", которые никак нельзя изменить и в том числе отменить. С чем я столкнулся? Например: Я ставлю аппарат на разогрев, достигается температура загрузки солода, по какой-то причине пропустил уведомление, раньше , находясь в прямой слышимости аппарата, я по остановившейся  мешалке понимал, что пора засыпать солод. То теперь программа автоматически переходит к подпрограмме "Засыпьте соло" и включает мешалку. Затем идет запаривание крупы при температуре 78 Градусов на какое-то время. Заканчивается пауза - автоматически переходит к "Фильтрации" и мешалка включается. Зачем на фильтрации мешалка? Также я рассчитываю своё время так, чтобы запарилось и постепенно само охладилось для засыпки основного солода. Само остывание проходит как правило 1-1.5 часа, которые я занимаю другими делами и могу даже оставить хозяйство на домочадцев, а тут тарабанит мешалка Зачем?
Можно как-то добавить возможность вносить изменения в эти подпрограммы? Ну как минимум на фильтрации категорически не нужна мешалка.
mixaluch80  
Рады, что Вы снова в строю и начали заниматься любимым хобби.
По срокам гарантийного обслуживания, действительно, это происходит не сиюминутно. Cтараемся сделать все максимально быстро и все зависит от конкретной задачи. Даже если взять в пример бытовую технику, сроки гарантийного обслуживания обычно составляют около 45 дней.

Люк действительно стал другим, от предыдущих люков отказались.

По приварке клампа к конусу, при сварке от температуры происходит незначительная деформация нержавейки и совершенно ровно приварить кламп не получится, он все равно будет иметь небольшую кривизну в пределах допуска.

Приложение постоянно дорабатывается и выходят обновления. Мы собираем весь фидбэк от наших клиентов и совершенствуем приложение. Этапы, которые Вы перечислили в следующих обновлениях уже не должны появится в меню настроек. По поводу работы мешалки, передали Ваши пожелания разработчикам.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Рады, что Вы снова в строю и начали заниматься любимым хобби.
Спасибо, Эмиль!

Цитата
Эмиль Самедов пишет:
По срокам гарантийного обслуживания, действительно, это происходит не сиюминутно. Cтараемся сделать все максимально быстро и все зависит от конкретной задачи. Даже если взять в пример бытовую технику, сроки гарантийного обслуживания обычно составляют около 45 дней.
Да я то на это время нашел себе занятие. Только в Питере сейчас на удивление хорошая погода, а пива нет :)

Цитата
Эмиль Самедов пишет:
По приварке клампа к конусу, при сварке от температуры происходит незначительная деформация нержавейки и совершенно ровно приварить кламп не получится, он все равно будет иметь небольшую кривизну в пределах допуска.
Ну про работу с нержавейкой я в курсе. У меня свое производство и тоже варим теплообменники и прочее... Но на 3-х дюймовом холодильнике сварки то поболее будет, а фланцы там ровные ;)

Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Приложение постоянно дорабатывается и выходят обновления. Мы собираем весь фидбэк от наших клиентов и совершенствуем приложение. Этапы, которые Вы перечислили в следующих обновлениях уже не должны появится в меню настроек. По поводу работы мешалки, передали Ваши пожелания разработчикам.
Это очень хорошо.

Вчера затирал опять сусло и обнаружил новые проблемы с автоматикой. Чуть позже напишу с фотографии.
Итак первая непонятная штуковина. После того как вернули мне блок управления, я второй раз затираю сусло. Еще когда первый раз затирал, обратил внимание, что при установке мощности 50%, 60% и даже 70% не происходил нагрев, хотя ТЭН был включен, согласно показаниям на блоке и в приложении. После того как установил 75%, нагрев пошел. Разбираться с этим не было времени, постоянно дергали по работе.
Второй раз проблема повторилась. Я затеял разобраться в чем причина, поскольку до ремонта всё было в порядке. Счетчик у меня показывает нагрузку и я решил при помощи него проверить потребление на разных уровнях мощности, заранее отключив дома холодильники, чтобы не было от них неожиданных влияний на показания.
Нагрузка 100% - около 4 кВт. Собственно как и ТЭН.


Нагрузка 90% - где-то 3,3 - 3,4 кВт Я не знаю как реализовано регулирование мощности в у этого блока, но если логически рассуждать, то должно быть 3,6 кВт Так и было до ремонта, я мерил.


Нагрузка 80% - где-то 2,3 кВт (я указываю приблизительную мощность, лень вычитать мешалку и освещение)


Нагрузка 70% - меньше 1 кВт


Нагрузка 60% - меньше 0,5 кВт


Нагрузка 50% - почти столько же как и на 60%



Где могла зарыться проблема?

Вторая проблема - термостатирование. Пока я менял уровень мощности термостатирование работало нормально. Как только я поменял значение температуры, так ТЭН перестал включаться при достижении минимального значения. В этот раз я точно не отключал и не включал нагрев в ручную. Я чуть позже на почту Эмилю отправлю видео.



Температура в итоге упала 57,7 и я уже сам нажал кнопку нагрева. При достижении установленной температуры само отключилось, а включаться не захотело.
Так же Эмилю отправлю видео по работе мешалки при окончании этапа затирки и переход к фильтрации, ранее об этом писал.


Вот такой краткий отчет.
У меня тоже было пару глюков(((( с переходом по паузам, иногда ТЭН отключался сам((( теперь работаю только в ручном режиме пока
Итак брожение идет 3 день. Дрожжи активно поедаю сахар (я надеюсь) со страшной силой выдают углекислый газ. Симпл старательно и с завидной регулярностью помешивает сусло. Душа в восторге.
НО началась основательная потеря связи блоком. Т.е. сам блок работает и выполняет свою задачу, а что он там делает я не могу посмотреть. Связь он в принципе постоянно теряет, но на это я уже перестал обращать внимания. Нажимая на иконку "Wi-Fi"  связь восстанавливалась и можно работать дальше. А тут без вариантов, восстановление связи приходит после отключения блока от сети. После подключения связь восстанавливается, но её хватает только на то, чтобы увидеть что там твориться и она опять пропадает. Объясню подробнее с фотографиями экрана смартфона.
Началось всё со вчерашнего утра. Хотел проверить какая температура в кубе, чтобы в случае чего откорректировать подачу охлаждения, а на экрене



Экран треснул не от показаний :) Время паузы 1007 мин. Установлено 58 мин. Я выгружаю программу, запускаю снова, подключаюсь - всё успешно. Но показания те же. Где-то до этого минут за 10 я слыхал звук работающей мешалки. Я при помощи "паузы" остановил программу, запустил её снова - показания были все в порядке, как и установлены. Дальше я убежал по суетным делам. Днем даже обновил приложение. После возвращения подключился проверить температуру. Подключилось нормально показания посмотрел. Через пару минут выскакивает сообщение. о потери связи (видимо в новом приложении появилась эта функция). Далее я простыми средствами (отключение приложения, переподключение Wi-Fi на смартфоне, перезапуск смартфона, отжатие у ребенка планшета с предыдущей версией приложения) пытался восстановить - без успешно. Минут 20 боролся. Мешалка даже отработала свою функцию, что говорит о работе самой программе. А связи нет. Отключил питание. Подал питание. Подключилось, но через пару мин тоже самое. Оставил блок жить своей жизнью и пошел баиньки. На утро на всякий случай вооружился фотоаппаратом принялся смотреть температуру в кубе. Подключился, посмотрел параметры. Через пару минут предупреждение о потери связи


Нажимаю "Ok" Дальше такая картинка


Выгружаю приложение. Запускаю снова. Нажимаю "Подключиться", тут же гаснет иконка "Wi-Fi" подключение не происходит и иконка не реагирует.


Смотрю на список подключений, подключен блок.


Беру планшет. Всё тоже самое.



Пока идет сбраживание, меня не шибко напрягает. Но через пару дней надо будет перегонять продукт и в таком режиме я не смогу это сделать.
Как быть?
Цитата
mixaluch80 пишет:
Но что стало не удобно? В программах затирки появились подпрограммы (назовем их так) "Засыпьте солод", "Фильтрация" и "Слив сусла", которые никак нельзя изменить и в том числе отменить. С чем я столкнулся? Например: Я ставлю аппарат на разогрев, достигается температура загрузки солода, по какой-то причине пропустил уведомление, раньше , находясь в прямой слышимости аппарата, я по остановившейся мешалке понимал, что пора засыпать солод. То теперь программа автоматически переходит к подпрограмме "Засыпьте соло" и включает мешалку. Затем идет запаривание крупы при температуре 78 Градусов на какое-то время. Заканчивается пауза - автоматически переходит к "Фильтрации" и мешалка включается. Зачем на фильтрации мешалка? Также я рассчитываю своё время так, чтобы запарилось и постепенно само охладилось для засыпки основного солода. Само остывание проходит как правило 1-1.5 часа, которые я занимаю другими делами и могу даже оставить хозяйство на домочадцев, а тут тарабанит мешалка Зачем?
Эти этапы заведены для того, чтобы при переходе между основными фазами затирания можно было управлять процессом:
- 1-я фаза - разогрев воды для внесения солода. По окончании этап "засыпте солод". Установка переходит в ручной режим, вы можете включать / выключать помпу, мешалку, нагрев.
- Внесли солод, выходите из этого этапа и пошли по заданным паузам.
- После завершения всех пауз установка встает снова в ручной режим, который назван "Фильтрация". Когда закончилось затирание, нужно достаточно быстро приступить к фильтрации. Мешалка продолжает работать, чтобы солод не спрессовался, если вдруг вы пропустили конец затирания. Начали фильтрацию - выключили мешалку.

Со своей стороны мы добавим в следующей версии клиента возможность пропускать эти ручные этапы. И тогда вы сможете просто их отключить.
Цитата
mixaluch80 пишет:
Температура в итоге упала 57,7 и я уже сам нажал кнопку нагрева. При достижении установленной температуры само отключилось, а включаться не захотело.
Так же Эмилю отправлю видео по работе мешалки при окончании этапа затирки и переход к фильтрации, ранее об этом писал.
В ближайшее время выходит новое обновление клиента для Андроид и iOS. Нужно будет его установить и в режиме "Настройка" прошить в блок сценарии для вашего Симпла. Проблема уйдет.
Цитата
mixaluch80 пишет:
Через пару минут выскакивает сообщение. о потери связи (видимо в новом приложении появилась эта функция).
Да. В новой версии клиента мы проверяем состояние  WiFi и выдаем, если ваш гаджет переключился на другую сеть (что и видно на вашем скриншоте). WiFi сети часто конфликтуют друг с другом, и возможно у вас сеть DrGuber_xxxxxx конфликтует с другой, на которую ваш девайс и переключается.

Попробуйте в настройках андроида забыть все сети, кроме губеровской и проверить качество подключения WiFi
Цитата
Помощник Доктора пишет:
Со своей стороны мы добавим в следующей версии клиента возможность пропускать эти ручные этапы. И тогда вы сможете просто их отключить.
Это будет удобно.



Цитата
Помощник Доктора пишет:
- После завершения всех пауз установка встает снова в ручной режим, который назван "Фильтрация". Когда закончилось затирание, нужно достаточно быстро приступить к фильтрации. Мешалка продолжает работать, чтобы солод не спрессовался, если вдруг вы пропустили конец затирания. Начали фильтрацию - выключили мешалку.
Я так и подумал, что нужно если не успел к окончанию затирки, но при завершении затирки. А когда я подтвердил, что готов фильтровать, то значит я у аппарата и готов фильтровать и мешалка мне нужна. Но тут уже можно и пристроиться.
Но с другой стороны, если я затираю по красной схеме, то закончилась затирка и закончилась, мешалка уже не нужна. Приду я в вовремя или опоздаю - не важно. Вот здесь бы я по завершению затирки хотел бы иметь возможность остановки мешалки после окончания пауз.

Цитата
Помощник Доктора пишет:
- После завершения всех пауз установка встает снова в ручной режим, который назван "Фильтрация". Когда закончилось затирание, нужно достаточно быстро приступить к фильтрации. Мешалка продолжает работать, чтобы солод не спрессовался, если вдруг вы пропустили конец затирания. Начали фильтрацию - выключили мешалку.
Спасибо! Там интуитивно понятный процесс или будет инструкция?
Цитата
Помощник Доктора пишет:
Да. В новой версии клиента мы проверяем состояние WiFi и выдаем, если ваш гаджет переключился на другую сеть (что и видно на вашем скриншоте). WiFi сети часто конфликтуют друг с другом, и возможно у вас сеть DrGuber_xxxxxx конфликтует с другой, на которую ваш девайс и переключается.
Это удобная функция. Иногда действительно переключался смартфон на домашнюю сеть, а не понятно почему не обновляется связь при помощи иконки "Wi-Fi".

Цитата
Помощник Доктора пишет:
Попробуйте в настройках андроида забыть все сети, кроме губеровской и проверить качество подключения WiFi
Вчера как раз после того как началась пляска со связью, я в автоматическом режиме оставил только сеть блока управления. И даже отключал домашнюю сеть. У соседей отключить конечно не получится, но к их сетям я ни когда не подключался, а потому и конфликта с ними не должно быть. Я еще подумал, что это обновленное приложение имеет какой-то дефект (как раз днем обновился), но на планшете стояла еще предыдущая версия. Так там тоже самое, только что нет предупреждения о конфликте. Просто не подключается.

Через пару дней если не решу эту проблему, то дистилляция будет весьма затруднительно с такой связью. Это если получится её запустить. :)

Сегодня вечером опять попробую побороться со связью. Если не получится, что делать? Опять блок к вам?
Цитата
mixaluch80 пишет:
Иногда действительно переключался смартфон на домашнюю сеть, а не понятно почему не обновляется связь при помощи иконки "Wi-Fi".
Если смартфон переключился на другую сеть, то пока вы его не вернете на DrGuber, кнопка не поможет. По кнопке переустанавливается подключение к оборудованию через ТЕКУЩЕЕ WiFi соединение.
Цитата
mixaluch80 пишет:
Спасибо! Там интуитивно понятный процесс или будет инструкция?
Инструкция на что ?
Цитата
mixaluch80 пишет:
Я еще подумал, что это обновленное приложение имеет какой-то дефект (как раз днем обновился), но на планшете стояла еще предыдущая версия. Так там тоже самое, только что нет предупреждения о конфликт
Попробуйте зажать на время не менее 10 сек кнопку "Нагрев" - произойдет сброс модуле WiFi в блоке.
Также, имеется ли возможность на время перенести блок в другое место (без котла) и проверить работу WiFi ?
Возможно, что в месте текущей установки оборудования что-то поменялось в эфире, может кто-то из соседей что-то включил. WiFi ведь работает по радиоканалу.
Цитата
Помощник Доктора пишет:
Если смартфон переключился на другую сеть, то пока вы его не вернете на DrGuber, кнопка не поможет. По кнопке переустанавливается подключение к оборудованию через ТЕКУЩЕЕ WiFi соединение.
Да это мне понятно. Я не совсем корректно выразился. Я не понимал почему не происходило обновление, приходилось лезть в список сетей и проверять. В теперь есть уведомление.
Цитата
Помощник Доктора пишет:
В ближайшее время выходит новое обновление клиента для Андроид и iOS. Нужно будет его установить и в режиме "Настройка" прошить в блок сценарии для вашего Симпла. Проблема уйдет.
Цитата
Помощник Доктора пишет:
Инструкция на что ?
Это был вопрос на прошивку. Почему то не подцепил Ваше сообщение.
Цитата
Помощник Доктора пишет:
Попробуйте в настройках андроида забыть все сети, кроме губеровской и проверить качество подключения WiFi
Сейчас пришел домой, смартфон автоматически подключился к сети блока, но приложение не подключается.

Цитата
Помощник Доктора пишет:
Попробуйте зажать на время не менее 10 сек кнопку "Нагрев" - произойдет сброс модуле WiFi в блоке.
Также, имеется ли возможность на время перенести блок в другое место (без котла) и проверить работу WiFi ?
Возможно, что в месте текущей установки оборудования что-то поменялось в эфире, может кто-то из соседей что-то включил. WiFi ведь работает по радиоканалу.
Попробую потыкаться. Отпишусь по результату.
Может будет возможность вывезти блок на дачу.
А еще забыл. Есть ответ на вопрос из 281 поста? Что твориться с мощностью? Почему она меняется не линейно?
Хотя это проблема уходит на далекий план, надо понять что со связью твориться :)
Цитата
Помощник Доктора пишет:
Попробуйте зажать на время не менее 10 сек кнопку "Нагрев" - произойдет сброс модуле WiFi в блоке.
Также, имеется ли возможность на время перенести блок в другое место (без котла) и проверить работу WiFi ?
Цитата
mixaluch80 пишет:
Попробую потыкаться. Отпишусь по результату.
Потыкался. Не помогло. Теперь по порядку.
Нажимаю кнопку, держу больше 10 сек. После отпускания кнопки, загорается индикатор (тот что моргает) секунд на 5. Смартфон показывает, что он подключен к сети блока, приложение не подключается.
Затем я удалил приложение, снова его скачал, установил. Подключаюсь к сети блока, приложение по прежнему не подключается. Нажимаю кнопку "Подключиться" - иконка/кнопка "Wi-Fi" становиться "серой" и сколько её не жми связь приложение не подключается.
Ничего не оставалось делать, поскольку не посмотреть как идет программа "Сбраживание", Отключил питание от блока. Подключаю, смартфон автоматически подключается к сети блока. Запускаю приложение, подключаюсь. Ура работает. Смартфон кладу на полку блока и между домашними делами подхожу проверяю приложение. каждые +- 20 мин подходил. Каждый раз видел картинку


Нажимаю "ок" связь туже обновляется и всё нормально. Но спустя около 2-х часов связь не возобновилась. И кнопку и жал и смартфон перезагружал.... Отключил всё и уехал на рыбалку.

Вчера вернулся. Отключил домашний роутер, чем вызвал бурю негодования домочадцев. Подключил питание. Также периодически подходил смотрел, каждый раз видел вышеуказанную картинку и через пару часов связь пала окончательно. Повторил процедуру с планшетом - аналогично. Так что скорее всего андройд устройство не причем.

Цитата
Помощник Доктора пишет:
Возможно, что в месте текущей установки оборудования что-то поменялось в эфире, может кто-то из соседей что-то включил. WiFi ведь работает по радиоканалу.
Сегодня попробую перегнать сусло. А завтра блок вывезу на "необитаемый остров" и попробую опять. Но что-то мне подсказывает, что не в соседях дело. Скорее всего без вашей помощи не обойтись.
Цитата
mixaluch80 пишет:
Есть ответ на вопрос из 281 поста?
Занимаемся данным вопросом.
Цитата
mixaluch80 пишет:
А завтра блок вывезу на "необитаемый остров" и попробую опять. Но что-то мне подсказывает, что не в соседях дело. Скорее всего без вашей помощи не обойтись
Непонятно, куда-то ведь (на другую сеть) он перескакивает ?
Давайте дождемся результата по смене места.
Из записок Робинзона :)

Дистилляцию провел с некоторыми плясками, с постоянной потерей связи. Хотя полного пропадании связи вроде как не было, но бывало, что пропадала на долго. Заснял на видео интересные показания при потери связи и её возобновления, если интересно, то скину на почту.

Цитата
Помощник Доктора пишет:
Непонятно, куда-то ведь (на другую сеть) он перескакивает ?
Давайте дождемся результата по смене места.
Вот и мне не понятно. Вывез я сегодня блок на работу. Установил его в помещении, где не виделись сети Wi-Fi. Запустил программу сбраживания и по мере свободного время от работы навещал блок и смотрел что происходит. Сначала запустился на смартфон, пока не началась трудовая деятельность. Буквально через несколько минут появилась та самая надпись, хотя других сетей нет. После того, как пошли звонки по работе, переключил на планшет. Ситуация не изменилась. Специально посидел пару минут и понаблюдал за списком сетей, там была только сеть от блока, которая периодически, то появлялась, то пропадала. Спустя пару часов, при очередном посещении пациента, обнаружил очередной раз пропавшую связь, которая не желала  возобновляться, минут на 20 отвлекли по работе, но спустя это время связь так и не появилась. Уж не помню для чего, но пришлось передвинуть блок, при этом на нем секунд на 10 засветилась моргающая лампочка, после чего связь появилась. Ну и дальше в том же духе. Спустя еще некоторое время высветились интересные показания. При запуске программы я не менял её и стояли следующие данные: Перемешивание 2 мин, пауза 58 мин.


Опять откуда то время паузы более 1000 мин. Решил оставить и понаблюдать. И через некоторое время вижу следующие показания


А через пару секунд


В течении нескольких секунд эти показания менялись туда сюда, а затем так и остались более 1000 мин.
Оставил всё как есть и периодически поглядывал за связью.
К моменту отъезда по делам и отключением блока зафиксировал показания.



Как то. Не вижу смысла больше ставить эксперименты. Надо что-то делать. Какие Ваши комментария и предложения?
mixaluch80, в алгоритме определения переключения Андроид на другую сеть и появления соответствующего сообщения обнаружена неточность - сообщение выдается при ОТКЛЮЧЕНИИ от сети DrGuber_xxxxxx. Правильнее его выдавать при ПОДКЛЮЧЕНИИ к другой сети. Разработчики внесли правки и отправили приложение в Гугл Маркет. через несколько часов оно появится и можно будет обновиться.

По самому факту периодического отключения мобильного клиента от вашего блока АСУ. Причины могут быть 2 : что-то не так с блоком, либо с клиентом.

Вы можете ради проверки подключиться и протестировать работу с клиентом на платформе iOS ? Только нужно поставить свежую версию из АппСтор
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться