logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
+7 (812) 640-22-13
Перезвоните мне

РОМ

РОМ, Технология по мотивам советского и туземского рома
вам нечем заняться? обменяйтесь телефонами и общайтесь м/д собой
И что?
Ведь до сих пор никто не мясогонил ром, а только дандерил.
Хотя в некоторых извращенных случаях в дандер кидают дохлых летучих мышей и отрубленные козлиные головы.
Что по сути тоже мясогон, но только не свежего, а протухшего мяса.
Цитата
Тедди Губерманн пишет:
И что?
Ведь до сих пор никто не мясогонил ром, а только дандерил.
Хотя в некоторых извращенных случаях в дандер кидают дохлых летучих мышей и отрубленные козлиные головы.
Что по сути тоже мясогон, но только не свежего, а протухшего мяса.
Таблица 2,10 Жирные кислоты, присутствующие в Ромк Короткие жирные кислоты Уксусная кислота пропионовая кислота изомасляная кислота Масляная кислота Акриловая кислота изовалериановой кислоты валериановая кислота, 2-этил-3-метил-бутановой кислоты капроновой кислоты гептановой кислоты Длинноцепочечные жирные кислоты, Октановой кислоты Деканова кислота лауриновая кислота миристиновая кислота Пальмитолеиновая кислота Пальмитиновая кислота Линолевая кислота Олеиновая кислота Стеариновая кислота Источник: Нюкянен и Нюкянен (1983)
С далека сильно дымят, ведь на палубах шабят! Дым валит, ром варят, в каютах стоны. Любим худых, **** любых — нимфоманок портовых.
Юсупов!
Ты пьян?
Я конкретно про Ром-де-Печуга пекусь, а ты про что?
Все в кучу собрал.
Цитата
Тедди Губерманн пишет:
Юсупов!
Ты пьян?
Я конкретно про Ром-де-Печуга пекусь, а ты про что?
Все в кучу собрал.
Эфиры являются ключевыми соединениями в роме из-за их вклад в аромат.
Эфиры ответственны за наличие фруктовых ароматов в роме. Основные сложные эфиры
формируется в ромы являются ацетат-эфиры спиртов (например, этилацетат) и эфиры жирных кислот (например, этиловый деканоат).
Они являются главным образом из кислоты: спиртовые сложные эфиры, но
есть предложенный механизм формирования из ферментативной реакции между свободным
спирты и их производные ацетил-СоА-жирных кислот (Уотсон, 1993)  
С далека сильно дымят, ведь на палубах шабят! Дым валит, ром варят, в каютах стоны. Любим худых, **** любых — нимфоманок портовых.
Цитата
Евгений Юсупов пишет:
Эфиры являются ключевыми соединениями в роме из-за их вклад в аромат.
Эфиры ответственны за наличие фруктовых ароматов в роме. Основные сложные эфиры
формируется в ромы являются ацетат-эфиры спиртов (например, этилацетат) и эфиры жирных кислот (например, этиловый деканоат).
Они являются главным образом из кислоты: спиртовые сложные эфиры, но
есть предложенный механизм формирования из ферментативной реакции между свободным
спирты и их производные ацетил-СоА-жирных кислот (Уотсон, 1993)
И чо?
Я тебе только что распятнал роль сложных эфиров на примере ямайского дандерного рома 1600 ester DOK.
Что содежание этилацетата в количестве 700 ... 1600 г/гл АА уже не является питьевым напитком, а является ароматической эссенцией.
Такой ром в чистом виде пить невозможно!
Потому что в нем страшный избыток сложного эфира этилацетата!
Ты делаешь дандер, так хоть знаешь ли что там происходит и в каком количестве?
Какой остроты получается твой напиток?
ОСТРОТА ДАНДЕРНЫХ РОМОВ - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ИХ КАЧЕСТВА!
А Ром-де Печуга - вот где качество.
Квинтэссенция вкуса, Святой Грааль круглого стола короля Артура!
Цитата
Тедди Губерманн пишет:
Цитата
Евгений Юсупов пишет:
Эфиры являются ключевыми соединениями в роме из-за их вклад в аромат.
Эфиры ответственны за наличие фруктовых ароматов в роме. Основные сложные эфиры
формируется в ромы являются ацетат-эфиры спиртов (например, этилацетат) и эфиры жирных кислот (например, этиловый деканоат).
Они являются главным образом из кислоты: спиртовые сложные эфиры, но
есть предложенный механизм формирования из ферментативной реакции между свободным
спирты и их производные ацетил-СоА-жирных кислот (Уотсон, 1993)
И чо?
Я тебе только что распятнал роль сложных эфиров на примере ямайского дандерного рома 1600 ester DOK.
Что содежание этилацетата в количестве 700 ... 1600 г/гл АА уже не является питьевым напитком, а является ароматической эссенцией.
Такой ром в чистом виде пить невозможно!
Потому что в нем страшный избыток сложного эфира этилацетата!
Ты делаешь дандер, так хоть знаешь ли что там происходит и в каком количестве?
Какой остроты получается твой напиток?
ОСТРОТА ДАНДЕРНЫХ РОМОВ - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ИХ КАЧЕСТВА!
А Ром-де Печуга - вот где качество.
Квинтэссенция вкуса, Святой Грааль круглого стола короля Артура!
Таблица 2.12 Эфиры монокарбоновых кислот в Ром Этилформиат метилацетат этилацетат изобутилового формиат Пропил ацетатЭтил пропионат изопентил формиат изобутилацетата Бутилацетат втор-бутил ацетат Пропил пропионат Этил изобутират Этил бутират ацетат изопентил изобутил пропионат Пропил бутират этил-2-метилбутират этилизовалерат Этил ацетат валерат гексил изопентил пропионат изобутилового бутирата этилгексаноит Этил гептеноит изопентил бутират Этил гептаноат Метил октаноатного Фенэтил ацетат валерат изопентил этилоктаноат 2-метилбутил гексаноат изопентил гексаноит этиловый нонаноят метилдеканоят этилдеканоат изопентил октаноит Этиловое ундеканоят изобутиловые додеканоят изобутиловое duodecenoate этиллаурата изопентил деканоит Этил mysistate изопентил лаурат Этил pentadecanoate Метил palmiatete фенетил деканоит Этил-9-этил hexadecenoate пальмитата Пропил пальмитат этиллинолеат этилолеат Этил Стеарат изопентил пальмитат
С далека сильно дымят, ведь на палубах шабят! Дым валит, ром варят, в каютах стоны. Любим худых, **** любых — нимфоманок портовых.
Женя, ты что-то хотел сказать?
Каков вывод из твоих опусов?
Цитата
Тедди Губерманн пишет:
Женя, ты что-то хотел сказать?
Каков вывод из твоих опусов?
Температура влияет на скорость образования сложного эфира в среде (Нюкянен и Нюкянен 1983). 2-этил-3-метилмасл ной кислоты была определена в ром и, как полагают выйти из 3-метилмасл ной кислоты, соединение найдено в патоки (Лехтонен и другие., 1977). Во время перегонки среднего аромата фракция состоит из сложных эфиров из этила гексаною к этиллаурат, сложные эфиры с длинной цепью карбоновой кислоты с кислотной частью больше, чем 12 атомов углерода, относятся к тяжелой ароматической фракции рома (Нюкян и Нюкянен, 1983).
С далека сильно дымят, ведь на палубах шабят! Дым валит, ром варят, в каютах стоны. Любим худых, **** любых — нимфоманок портовых.
Ну как нравится когда кто то пишет хрень интересную только ему?
С далека сильно дымят, ведь на палубах шабят! Дым валит, ром варят, в каютах стоны. Любим худых, **** любых — нимфоманок портовых.
Я тебе могу про ром и дандер опусы кидать каждый день из своей библиотеки) Но тебе же это не интересно.
С далека сильно дымят, ведь на палубах шабят! Дым валит, ром варят, в каютах стоны. Любим худых, **** любых — нимфоманок портовых.
Ты пришел и загадил тему рома своим мясом и текилой.
С далека сильно дымят, ведь на палубах шабят! Дым валит, ром варят, в каютах стоны. Любим худых, **** любых — нимфоманок портовых.
Цитата
Евгений Юсупов пишет:
Я тебе могу про ром и дандер опусы кидать каждый день из своей библиотеки) Но тебе же это не интересно.
Евгений, не ведитесь! Это просто тролль, пусть сам себе пишет и отвечает. Кто как хочет - так пусть и печугирует... А Админы, если они знакомы со своими же Правилами форума,  то как минимум 4-5 пунктов, того что Запрещено, этим индивидуалом нарушено.
Я не загадил тему а дополнил ее новым параллельным и весомым содержанием.
ASD-Ромом (перегоном рома на мясопродуктах) дополнил или Ром-де-Печугой.
С получением полезных веществ - адаптогенов дополнил.
Но ты и некоторые тут почему-то встали на дыбы и закусили удила.
Это ты сейчас срешься в теме, а не я вместо того, чтобы вникнуть по-серьезному в то, что произошло чрезвычайное открытие.
Тедди открыл вам, неандертальцам, высоко нравственный, чистый вкуснейший лекарственный напиток ASD-Ром.
И что он получил взамен?
Какое-то утробное ворчание и накидывание на вентилятор библиотечного гуано.
Я тут не библиотечные истины приводил, а применяемые на практике.
Практике технологии экстрактивной дистилляции.
Я понимаю, что о такой дистилляции тут темные ученые слышат впервые, потому и доношу до понимания понять суть моего мясогона.
Цитата
Kander пишет:
А Админы, если они знакомы со своими же Правилами форума, то как минимум 4-5 пунктов, того что Запрещено, этим индивидуалом нарушено.
"Был бы человек, а статья найдётся"
Вышинский А.Я.

За то что человек вдувает новую жизнь в издыхающий Ром пора его прижать "к ногтю"?!
А если бы Вы сами что-то новое в дистилляции изобрели, а Вас вот так-же  "с хлебом-солью" встречали?
Какое мнение вы бы составили о этих людях, считающими всех новаторов троллями?
Я вот давно понял, что это неандертальские динозавровые орки.
Такое вот мнение у меня сложилось тута.
 
Цитата
Тедди Губерманн пишет:
Цитата
Kander пишет:
А Админы, если они знакомы со своими же Правилами форума, то как минимум 4-5 пунктов, того что Запрещено, этим индивидуалом нарушено.
"Был бы человек, а статья найдётся"
Вышинский А.Я.

За то что человек вдувает новую жизнь в издыхающий Ром пора его прижать "к ногтю"?!
А если бы Вы сами что-то новое в дистилляции изобрели, а Вас вот так-же "с хлебом-солью" встречали?
Какое мнение вы бы составили о этих людях, считающими всех новаторов троллями?
Я вот давно понял, что это неандертальские динозавровые орки.
Такое вот мнение у меня сложилось тута.
Первое - культура общения с другими участниками. Второе - манера преподачи своего знания. Третье - выпячивание себя-любимого. есть и 4 и 5 и т.д. Так уйдите на.... И несите все это в другом месте.
Цитата
Kander пишет:
Цитата
Тедди Губерманн пишет:
Цитата
Kander пишет:
А Админы, если они знакомы со своими же Правилами форума, то как минимум 4-5 пунктов, того что Запрещено, этим индивидуалом нарушено.
"Был бы человек, а статья найдётся"
Вышинский А.Я.

За то что человек вдувает новую жизнь в издыхающий Ром пора его прижать "к ногтю"?!
А если бы Вы сами что-то новое в дистилляции изобрели, а Вас вот так-же "с хлебом-солью" встречали?
Какое мнение вы бы составили о этих людях, считающими всех новаторов троллями?
Я вот давно понял, что это неандертальские динозавровые орки.
Такое вот мнение у меня сложилось тута.
Первое - культура общения с другими участниками. Второе - манера преподачи своего знания. Третье - выпячивание себя-любимого. есть и 4 и 5 и т.д. Так уйдите на.... И несите все это в другом месте.
на...другой форум!
Ребята! Вы на своей земле (территории) орков варите Ром и думаете, что это ваш национальный напиток.
Но это не Ваш напиток!
На самом деле Ром - это напиток Эльфов, который до сих пор еще не доведен до ума.
Вот поэтому эльфы послали к Вам Тедди Губерманна научить варить орков более-менее приличный напиток, а не ту дандерную бурду, что варите Вы в своем королевстве.
Цитата
Тедди Губерманн пишет:
Ребята! Вы на своей земле (территории) орков варите Ром и думаете, что это ваш национальный напиток.
Но это не Ваш напиток!
На самом деле Ром - это напиток Эльфов, который до сих пор еще не доведен до ума.
Вот поэтому эльфы послали к Вам Тедди Губерманна научить варить орков более-менее приличный напиток, а не ту дандерную бурду, что варите Вы в своем королевстве.
Тедди Губерманн, даю наводку : если Вы в РФ -
ГБУЗ Клиническая психиатрическая больница № 1 им. Н. А. Алексеева. Прием бесплатный. Там есть и Эльфы, и орки,  и пираты, и много других  Мессий! Будете им вещать - а они все внимательно слушать! Будет отличная компания....  Удачи!
Вам не удастся завалить миссию Мессии.
Печуга (pechuga) - (исп. птичья грудка) все равно вырвется из клетки.
Свободу попужаям!

Цитата
Kander пишет:
на...другой форум!
А на этом форуме оставить замечательный результат "рука-лицо":
Цитата

10.10.2016 Kander писал (а):
Всем доброго дня!
На выходных закончил первую в жизни дистилляцию!!! Удовлетворение от процесс имеется , а вот результат…
По порядку. Солодовая ячменная брага, затирание по рецепту из книги знаний. Без промывки, т.к. сбраживал с дробиной. Дрожжи Зимасил. НП -18%. Брожение чуть более 3 недель, но температура в процессе брожения сильно колебалась, КП – 1-2%. Запах браги кислый, на вкус кисло-горьковатый, не приятный… Так и должно было получиться?    Первый перегон без дробины:  аппарат миджет 2016, без дополнительных уровней. МД отключен, плитка 2 кВт на максимуме. Гнал без разделения до 5 градусов в струе. Здесь вроде прошло все нормально. СС – крепостью получилось 27. Запах чуток кисловатый остался, но уже не такой резкий. Разбавил водой до примерно 23 гр. и на второй перегон + поставил 2 дополнительных уровня тарелок – медь. МД подключен. Сначала плитка на 2 кВт, охлаждение на полную. Как пошли первые капли плитку на 800 и очень медленный отбор голов по капле. Собрал 13-14% от АС. Дальше нагрев на 1400-1600 и пошел отбор тела. Температура в колонне медленно росла и на 78,8 гр встала как вкопанная. Отбор идет 90-91 гр, тарелки кипят, температура не изменяется. Охлаждение на полную, темп охлаждающей жидкости  - 12 гр, дистиллят -17 гр. Увеличил до 2 кВт -  темп в колонне медленно -  примерно одна десятая в минуту стала подниматься, отбор стал падать и когда темп в колонне  доползла до 83 отбор прекратился. Тарелки кипят, отбора нет. Минут 20 подождал убавил охлаждение МД на четверть – перемен нет, еще на четверть убавил – темп стала подниматься еле-еле пошел отбор по капле, отключил МД – темп резко повысилась - стала на 3 десятки меньше чем в кубе (98,5) – пошлая струя. Измерил спиртуозность  - 0 градусов!!! Все – занавес! В инструкции, да и на форуме говорилось, что отбор хвостов когда темп будет больше 83-87 г. а у меня при этой темп уже 0 в струе! Как такое может быть? Как итог – собрал дистиллят крепостью 88 оборотов, я так понимаю с хвостами. Что с этим теперь делать – 3 перегон, разбавить и проуглевать? И самый главный вопрос – на каком этапе накосячил - затирание ? Брожение? Первый перегон? Второй?  Думал термометры врут – менял местами, нет все нормально. На форуме таких ситуаций не встречал. Прошу опытных форумчан подсказать ошибки. Спасибо.И
И сколько лет прошло с того эксперимента?
Годков пять с половиной?
А где результат?
Или писать этому человеку не о чем, так как результата нет и в помине?
Зато сей неудачный процесс прописан в скрижалях форума.
С рекомендацией удалять другие замечательные эксперименты, о Печуге, например ...
Тедди Губерманн,
Цитата
Тедди Губерманн пишет:
Цитата
Kander пишет:
на...другой форум!
А на этом форуме оставить замечательный результат "рука-лицо":
Цитата

10.10.2016 Kander писал (а):
Всем доброго дня!
На выходных закончил первую в жизни дистилляцию!!! Удовлетворение от процесс имеется , а вот результат…
По порядку. Солодовая ячменная брага, затирание по рецепту из книги знаний. Без промывки, т.к. сбраживал с дробиной. Дрожжи Зимасил. НП -18%. Брожение чуть более 3 недель, но температура в процессе брожения сильно колебалась, КП – 1-2%. Запах браги кислый, на вкус кисло-горьковатый, не приятный… Так и должно было получиться? Первый перегон без дробины: аппарат миджет 2016, без дополнительных уровней. МД отключен, плитка 2 кВт на максимуме. Гнал без разделения до 5 градусов в струе. Здесь вроде прошло все нормально. СС – крепостью получилось 27. Запах чуток кисловатый остался, но уже не такой резкий. Разбавил водой до примерно 23 гр. и на второй перегон + поставил 2 дополнительных уровня тарелок – медь. МД подключен. Сначала плитка на 2 кВт, охлаждение на полную. Как пошли первые капли плитку на 800 и очень медленный отбор голов по капле. Собрал 13-14% от АС. Дальше нагрев на 1400-1600 и пошел отбор тела. Температура в колонне медленно росла и на 78,8 гр встала как вкопанная. Отбор идет 90-91 гр, тарелки кипят, температура не изменяется. Охлаждение на полную, темп охлаждающей жидкости - 12 гр, дистиллят -17 гр. Увеличил до 2 кВт - темп в колонне медленно - примерно одна десятая в минуту стала подниматься, отбор стал падать и когда темп в колонне доползла до 83 отбор прекратился. Тарелки кипят, отбора нет. Минут 20 подождал убавил охлаждение МД на четверть – перемен нет, еще на четверть убавил – темп стала подниматься еле-еле пошел отбор по капле, отключил МД – темп резко повысилась - стала на 3 десятки меньше чем в кубе (98,5) – пошлая струя. Измерил спиртуозность - 0 градусов!!! Все – занавес! В инструкции, да и на форуме говорилось, что отбор хвостов когда темп будет больше 83-87 г. а у меня при этой темп уже 0 в струе! Как такое может быть? Как итог – собрал дистиллят крепостью 88 оборотов, я так понимаю с хвостами. Что с этим теперь делать – 3 перегон, разбавить и проуглевать? И самый главный вопрос – на каком этапе накосячил - затирание ? Брожение? Первый перегон? Второй? Думал термометры врут – менял местами, нет все нормально. На форуме таких ситуаций не встречал. Прошу опытных форумчан подсказать ошибки. Спасибо.И
И сколько лет прошло с того эксперимента?
Годков пять с половиной?
А где результат?
Или писать этому человеку не о чем, так как результата нет и в помине?
Зато сей неудачный процесс прописан в скрижалях форума.
С рекомендацией удалять другие замечательные эксперименты, о Печуге, например ...
Да, и что здесь странного - появилось новое хобби, купил новое оборудование, спросил совета у знающих людей, съездил в лабораторию ДГ, там поговорил, например с Сергеем Владимировичем, кстати жаль давно не было новых видео, и так далее. Первый опыт он такой, не всегда удачный. А дальше было много чего. Только писать для всех - за чем? У меня с самооценкой все нормально, потребности ее повышать не вижу смысла. А вот, у вас, точно проблема - почитайте статью,  выдержка из нее :  Стремление к публичности.Удовлетворение тщеславных суетных чувств, стремление к повышению статуса, когда нет другого способа, составляют суть стремления к публичности. Путь трудный и не всегда успешный.Причина стремления к публичности скрывается в неудовлетворённости и комплексах социальной неполноценности. Это стремление, заложенное в тщеславных и суетных, осознается ими. Хитрые делают вид, что им ничего не надо, что не стремятся к публичности. Но скрыть стремление к публичности не удаётся.Это однажды обнаруживается и не вызывает у окружающих никаких эмоций. К этому привыкли. Формы стремления к публичности разнообразны.Они зависят от уровня и среды устремившегося к публичности. Скромный на вид, обнаруживает однажды это стремление, и становится заметным, что для него было мечтой всей жизни. Считалось позором желание выдвинутся. В эпоху свободы нравов, время безбожия о позоре забыто. Быть выше других, заметнее, забирает всё время и внимание. Стремление к публичности становится смыслом существования. Радость от публичности затмевает всё. Устремившийся к публичности не может остановится и идёт по этому пути, невзирая ни на что.В стремлении к публичности беспринципность и безнравственность - инструменты помогающие преодолевать препятствия. Начинающий на пути к публичности, зная о нарушениях, которые пришлось преодолеть, испытывает неловкость, но постепенно выгоды и удовольствие от публичности побеждают. Вступивший на этот путь, навсегда теряет способность адекватно понимать с ним происходящее. Он считает публичность своим высоким статусом. Его ждёт разочарование - потери на этом пути перевесят однажды, и наступит время забвения. Это никого не останавливает и никого не минует. По другому не бывает...
© Copyright: Татьяна Ролич, 2019.

Да, и точно теперь последнее реплика для мясогонщика - старый анекдот: — Расскажите, как сошла с ума ваша жена? — Мы путешествовали в горах, где прекрасное эхо. Но жена привыкла, чтобы последнее слово всегда оставалось за ней...

куда обратиться - написал выше, уже там ждут!
А Вы не понимаете, что антирекламу аппарату миджет 2016 от Доктор Губер написали?
Получается говно аппарат, если на нем много чего было, но о чем писать было нечего.
Или аппарат нормальный, а аппаратчик аховый: cтесняется он своего мастерства?
Скромный такой, но почему-то поганой метлой других готов выгнать, только не себя целомудренного и ненавязчивого.
Ой, опять затухает темка!
Как будто стало не о чем говорить.
О Роме хотя бы поговорить и его производных.
О том, что Ром многолик и одно из его направлений внезапно стала Печуга.
То бишь мясогон или ASD гон.
Печуга, мясогон, ASD - это одного поля ягода и они пришли на игровое поле Рома.
Начинают родниться с Ромом с подачи Тедди.
История же Теддиного мясогона началась с не с ромовых мясогонов, а с более ранних мясогонов.
Которые прошли вполне себе удачную аппробацию.
Вот этикеточки тех мясогонов, что были сделаны в натуре: - некоторые выпиты, некоторые дожидаются своей очереди:



































И т. д.
Это я привел не все мясогоны, выгнанные мной с января этого года, когда мне в руки попал аламбик.
У меня их есть еще больше.
Понимаете ли меня, что я в своей мясогоньей теме купался до контакта с Ромом и Вашей темой как рыба в воде?
Мне всего лишь полгода хватило создать тучу уникальнейших спиртных напитков на основе мясогона.
Не то что товарищ Кander за 6 лет не создал ничего и опозорил тем самым аппаратуру сайта.
Что он сделал за 6 лет? А ничто он не сделал.
Вам, невменяемым оркам, эльфы Ромовый Грааль уже предлагают во флаконе с голубой каемочкой!
За просто так. Со всеми нюансами технологии.
И чо Вы брыкаетесь, сирые?!
Иль вы эльфоф за клоунов посчитали что ли?
Так это Вы просчиталися однако!
Стыдитеся мыслей своих неправедных.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться