logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

РОМ

РОМ, Технология по мотивам советского и туземского рома
Цитата
Тедди Губерманн пишет:
Цитата

Clostridium perfringens (лат.) — вид грамположительных, облигатно (строго) анаэробных (за исключением C. perfringens типа A) спорообразующих бактерий рода клостридий. Возбудитель пищевых отравлений человека, один из возбудителей газовой гангрены.
Колонии в жидкой среде — помутнение с дальнейшим просветлением среды и образованием беловатого хлопьевидного осадка. На среде Китт-Тароцци — помутнение с обильным газообразованием.
Сбраживают с активным газообразованием глюкозу, лактозу, мальтозу и сахарозу. Образует масляную кислоту в ходе ацетобутиратного брожения, способен восстанавливать нитраты.
Цитата

Столбня́чная па́лочка [2] (лат. Clostridium tetani ) — грамположительная спорообразующая облигатно анаэробная бактерия рода клостридий, возбудитель столбняка.Вегетативные формы возбудителя столбняка гибнут при температуре 60—70 °C в течение 30 минут и быстро обезвреживаются при применении всех применяемых дезсредств, однако споры обладают большей устойчивостью и выдерживают кипячение 10—90 минут (а споры некоторых штаммов 1—3 часа
3 часа, Карл!
А сколько часов кипятите вы свой столбнячный дандер?
Наверное и питательную среду - картошку от навоза не моете?
Цитата

Споры обнаруживаются в почве 50—80 % исследованных проб, в некоторых почвах (особенно унавоженных ) — 100 % .
Не спорьте с гуру никогда...
Татьяна Бережная 3
Не спорьте с гуру никогда,
Давно он лучше знает
Куда идти вам и когда,
И точно понимает

За что вам выпала,сейчас,
Такая в жизни  "карма"
О гуру ! Ты поверь, тебе ,
Я очень благодарна !

За то, что учишь ты меня,
Мне истины внушаешь,
Хоть и не знаешь ты меня,
Совсем, совсем не знаешь

Не спорьте с гуру никогда
Он спор не переносит
Давно надел венец он свой
И гордо, гордо носит

Не спорьте с гуру никогда,
А то он заболеет,
И вдруг его, как он меня,
Никто не пожалеет
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Их мучила жажда, в конце концов,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Им стало казаться, что едят мертвецов.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Что пьют их кровь и мослы их жуют.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Вот тут-то и вынырнул чёрт Дэви Джонс.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Он вынырнул с чёрным большим ключом,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
С ключом от каморки на дне морском.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Таращил глаза, как лесная сова,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
И в хохоте жутком тряслась голова.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Сказал он: «Теперь вы пойдёте со мной,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Вас всех схороню я в пучине морской».
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

И он потащил их в подводный свой дом,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
И запер в нём двери тем чёрным ключом.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Расширяем дальнейший кругозор о печуге, так сказать вкуряем инфу.

Кейт Дингуолл Автор
31 октября 2021 г.:
Цитата

У текилы был флагман 2020 года. По данным IWSR, благодаря разнообразию продуктов и премиализации, продажи достигли рекордного уровня, и эта категория начала опережать по объему как бурбон, так и ром на рынке США.

Поскольку американские потребители по-прежнему жаждут большего количества текилы, на рынок США выходят две печуги, одна от Maestro Dobel и одна от Bosscal.

Что такое печуга?

«Печуга в буквальном переводе означает «мескаль груди», или, как мы его называем, «мескаль от сердца», — говорит Нельсон Нивес, посол США в CRM (Consejo Regulador Mezcal), основатель и президент Bosscal Mezcal. «Это волшебный рецепт, предназначенный для запуска магического эффекта. Это одно из самых восхитительных выражений мескаля, приготовленное путем перегонки мескаля Ховена в третий раз, когда печуга оживает». Во время этой третьей дистилляции грудку индейки подвешивают в перегонном аппарате вместе с кучей специй и фруктов, чтобы ароматизировать пар, когда он превращается в спирт. Когда пар возвращается в жидкую форму и охлаждается, остается более фруктовый, слегка приправленный дух умами.

Maestro Dobel обращается к грудке индейки, чтобы придать аромат своему только что выпущенному предложению pechuga — первой текиле pechuga, появившейся на рынке в США (большинство pechuga изготавливается из мескаля). Изготовленный в низинах, окружающих Халиско, спирт производится путем мацерации серебряной текилы двойной дистилляции маэстро Добеля с фруктами и специями, а затем проводится дополнительная дистилляция, при которой грудка индейки помещается в верхнюю часть дистиллятора. В результате получается насыщенный, пикантный напиток, который отлично подходит для начала разговора. При рекомендованной розничной цене 59,99 долларов это относительно доступное введение в категорию.

После рекордного для текилы года интересно наблюдать, как свежий урожай печуги появляется на прилавках магазинов. Мировой рынок текилы вырос на 22% с 2014 года, при этом лидируют премиальные и более ценовые сегменты. Крепкие напитки на основе агавы выросли почти на 20% в 2020 году, в то время как потребление только текилы в США выросло более чем на 30% в период с 2015 по 2020 год, а продукты премиум-класса и выше выросли более чем на 60%. IWSR прогнозирует, что в период с 2019 по 2024 год сегмент ультра-премиум вырастет более чем на 14% как по объему, так и по стоимости.

«Категория текилы в целом продемонстрировала впечатляющий рост за последний год, при этом потребители все больше заинтересованы в покупке, а также в пробе новых премиальных и ультрапремиальных текил», — объясняет Ландер Отеги, директор по маркетингу Proximo Spirits, материнской компании Maestro. Добель.

«Категория текилы проходит через то же, что и категория виски десять лет назад, — говорит Майк Долан, соучредитель и генеральный директор Mijenta Tequila . — Потребители ищут более изысканные версии с более мягким вкусом, основанным на подлинных историях. , мы видели, как потребители покупают больше reposado, anejo и extra anejo посредством электронной коммерции и транзакций вне офиса».

Хотя Pechuga также не является новым изобретением (напиток веками был главным украшением празднеств по всей Мексике), недавний переход текилы от статуса напитка для вечеринок вызывает у американских пьющих желание узнать больше.
«Люди готовы и хотят попробовать что-то новое и авантюрное», — говорит Кассандра Розен, сомелье, миксолог и консультант по спиртным напиткам в FK Interactive . «Однако до недавнего времени мескаль де печуга был доступен только на нескольких рынках и в основном в крафтовых коктейль-барах. Если вы посмотрите на категорию спиртных напитков из агавы в большинстве винных магазинов до 2020 года, варианты будут очень ограниченными».

Она отмечает, что пандемия помогла расширить присутствие категории. «С закрытием ресторанов и баров у брендов мескаля не было другого выбора, кроме как начать работать с большим количеством розничных продавцов и магазинов. Это расширило доступ к мескалю в целом».

«Кроме того, все больше потребителей начали экспериментировать дома, что сделало их более уверенными в том, чтобы попробовать что-то уникальное, например, мескаль из печенки», — продолжает она.

Когда люди не могли путешествовать из-за пандемии, многие домашние потребители исследовали мир через свое стекло. «Mezcal de pechuga говорит о чувстве места и традициях. Теперь, когда потребители очень заинтересованы в виртуальных путешествиях и изучении новых культур и вкусов, дегустация крепких спиртных напитков, таких как печуга, может позволить им насладиться таким опытом», — говорит Розен.

«Для людей, которые любят ароматы умами, напитки, такие как чайный гриб, или если они увлекаются кето или палео, мескаль де печуга станет захватывающим способом попробовать что-то новое», — добавляет она. «Благодаря спиртовым напиткам на основе агавы, таким как текила, райцилла и мескаль, эти продукты являются отражением культуры и традиций Мексики. Так что, если вы хотите расширить свой вкус и расширить свой культурный кругозор, и вам нравится скотч, виски или текила аньехо, я настоятельно рекомендую приобрести бутылку».
Я знаю, что люди не умеют читать.
От слова "совсем".
Поэтому, чтобы пипла усвоила подающийся материал, есть такой прием: информацию нужно повторять два, а лучше даже три раза и более.
Одно и тоже долбить, чтобы вмять в мозжечек до пяток, какой выдающийся напиток был сделан на основе рома.
Цитата

МЕСКАЛЬ ДЕ ПЕЧУГА ИЗ ОАХАКИ, МЕКСИКА: ИСТОРИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ О ДИСТИЛЛЯТЕ АГАВЫ

Оахаканский мескаль де Печуга сегодня По словам сына дона Исаака Энрике Хименеса, инженера-химика и паленкеро, настоящий мескаль де печуга производится путем помещения определенного количества нарезанных сезонных фруктов в медный перегонный куб (единственный тип, который еще младший Хименес знает, как использовать ) вместе с предварительно перегнанным мескалем (тем самым готовясь к третьей перегонке), с подвешенной внутри аппарата целой куриной или индюшачьей грудкой. Если используется грудка, без фруктов или других добавок, она, естественно, по праву считается мескалем де печуга; и если добавляются травы и / или специи, с фруктами или без них, это по-прежнему считается настоящей сделкой. Если белок не используется, спирт правильнее считать мескалем афрутадо. Это термин, используемый Мануэлем Мендесом, паленкеро из соседнего Сан-Дионсио-Окотепек, который вставляет пять фруктов плюс сахарный тростник. С другой стороны, в Сан-Бальтазар-Чичикапам, вниз по шоссе из Сан-Дионисио, Фортунато Эрнандес называет свою формулу мескаля с ананасом mezcal de piña. Родольфо Лопес Соса в Сан-Хуан-дель-Рио использует только грудку индейки и называет ее pechuga de guajolote. По крайней мере, один владелец и экспортер бренда мескаля из Оахаки дает указание своему производителю (производителям) использовать кроличью ногу, а не грудку птицы. Паленкеро из штата Мичоакан использует куриную грудку, мясо оленя и отборные специи, рецепт тщательно охраняется его женой. Одно воплощение требует помещения 200 литров мескаля в традиционный 300-литровый медный сосуд, часть перегонного куба, вместе со 100 литрами нарезанных кубиками фруктов, а куриная или индюшиная грудка болтается внутри верхней части перегонного куба. В результате получается около 120 литров мескаля де печуга. Если в рецептуре не содержится белок, в то время как пряность и / или фруктовость вкуса, несомненно, будут преобладать, спирту, как правило, не хватает определенного запаха, создаваемого мясом, птицей или чем-либо еще. Вторая широкая категория мескаля де печуга требует добавления фруктов и/или специй в перегонный аппарат во время первой или второй перегонки вместе с мескалем и/или тепаче (перебродившая жидкость) и/или багазо (измельченное ферментированное волокно). В обоих этих двух случаях мескаль де печуга прозрачен, так как независимо от ингредиентов, помещенных в нижнюю чашу перегонного куба, будь то медь или глина, происходит окончательная перегонка, в результате которой получается бесцветный спирт. Это два варианта печуги, которые часто очень желанны и фактически подаются на многих обрядах посвящения в типичных сельских районах Оахаки, таких как свадьбы, айва, крещения и т. Д. — традиция, существующая примерно с 1940 года, если не ранее. Третья классификация мескаля де печуга — это просто мескаль бланко (прозрачный, невыдержанный) с кусочком сахарного тростника или запеченной агавы, который был вставлен в бутылку перед тем, как запечатать, быстро изменив цвет на янтарный. Другой состоит из мескаля бланко, настоянного на фруктах и / или травах и специях, а затем отфильтрованного перед розливом в бутылки. Было ли в процессе дистилляции использовано мясо курицы, индейки или любого другого мяса, сомнительно, независимо от представления. Спиртные напитки этой третьей категории неправильно называются мескалем де печуга. Оставшиеся без ответа исторические вопросы о Мескаль-де-Печуга Вопросы, которые остаются без ответа, по крайней мере, в полной мере, заключаются именно в том, почему, где и когда этот первый паленкеро решил использовать куриную или индюшачью грудку в дополнение к запеченной агаве для производства своего мескаля.


И ещщо я стараюсь понять производителей рома на дандере и никак их действий не пойму.
Видимо, они борются за богатый вкус рома выгнанного на дандере, но при этом тут же обдирают его напрочь при вертикальной перегонке.
Пошто так-то делать из ромодандера ромовую вотку?
Чтобы сберечь богатство аромата и вкуса нужно гнать на обычных перегонных кубах - аламбиках за один экстрактивный прогон.
Тогда вонючесть туалетного дистиллята будет соблюдена по полной, даже слишком.
А может пресыщенность амбре - это тоже плохо?
А по большому счету, я никогда не перегонял брагу на тростнике в ее чистом виде классически типа двойной-тройной перегонки, а перегонял ее с печугой и спиртом с вывертом через экстрактивный гон за один раз.
Так же матерые ромовары никогда не перегоняют брагу на тростнике в ее чистом виде, а перегоняют ее с дандером - то есть если посмотреть на процесс со стороны, то по науке они занимаются чисто экстрактивной дистилляцией, факт.
И технология Печуги - это тоже разновидность экстрактивной дистилляции.
Просто я свою экстрактивную дистилляцию возвел в абсолют одинарного гона.
И свою дистилляцию я проверил на вшивость имеющимися инструментами - газохроматографическими методами анализа (ГХ).
Ну, не Ром -де-Печуга, а его предшественник - экстрактивный гон, например, на горохе у меня был:

Что на горохе, что на ржи ферментированной, что на ячменном солоде с гречкой моя полусахарная технология показывает практически одинаковые результаты ГХ.
Все прилично и в норме на все ГОСТ дистилляты.
Потому и мой ром, перегнанный по технологии полусахарного экстрактивного гона будет укладываться в параметры ГОСТ- дистиллятов, потому что я гоню его уже по своей устоявшейся технологии.
Но это у меня получился не простой ром (или экстрактивный дистиллят), а "белый ром" без выдержки для белого пития, то есть дистиллят высшего качества, который пьют теплым и без закуси.
Я считаю, кто делает такие "белые" напитки настоящими и опытными мастерами.
То есть ты открыл теплую бутылочку, нюхнул, хлебанул и не блеванул.
Вот это и будет класс.
Вам ребята дают в руки апупенную технологию экстрактивного гона.
Бесплатно!
С рассказками от начала технологии и до ее конца.
Но вы как ослятина гнилая не воспринимаете что вам суют прямо в рыло.
Ну точно - быдло - быдло и есть.
Свинарник!
Как разговор с вами, быдлами такими  вести, я уже не понимаю!
Дендерный ром.
А почему натуральное говно  нельзя заменить синтетическим говном?
Вроде бы натуральное говно должно пахнуть говном или говнищем?
Чем натур запах говна отличается от синтетического запаха говна?
Цитата
Тедди Губерманн пишет:
Вам ребята дают в руки апупенную технологию экстрактивного гона.
Бесплатно!
С рассказками от начала технологии и до ее конца.
Но вы как ослятина гнилая не воспринимаете что вам суют прямо в рыло.
Ну точно - быдло - быдло и есть.
Свинарник!
Как разговор с вами, быдлами такими вести, я уже не понимаю!
Надо бы Вам особо  " уважаемый"  грести отсюда с оскорблениями куда подальше...
Цитата
Elena_gonshik пишет:
Надо бы Вам особо " уважаемый" грести отсюда с оскорблениями куда подальше...Извините,
Извините, если что не так!
Да наплевать на все и на Вас, ребята!
Делайте свой гребаный дандер как хотите!
Можете хоть из экскрементов его делать, суть не изменится.
Вы же иже  варите ром из говна.
Этим и все сказано.
Вы - настоящие говновары.
А как можно с говноварами нормальным варам общаться?
Чиканутые некрофилы, черпающие помойное сусло из отходной ямы ...
Пафосно называющие эту клоаку дандером.
И куда катится Мир?
Извините, если что не так.
Продолжайте варить свой кизяк.
Это ВАМ реально не сюда.
Вам надо к специалистам. Мы не медики - мы винокуры. Я даже не злюсь, я сочувствую.

Господа!
Надеюсь никто не будет против попросить модератора зарезать тему от этого сообщения и до    поста   № 521 включительно????? Три страницы человеческого несчастья  с оскорблениями в конце это ИМХО сильно перебор.
Цитата
hispir пишет:
Это ВАМ реально не сюда.
Вам надо к специалистам. Мы не медики - мы винокуры. Я даже не злюсь, я сочувствую.

Господа!
Надеюсь никто не будет против попросить модератора зарезать тему от этого сообщения и до поста № 521 включительно????? Три страницы человеческого несчастья с оскорблениями в конце это ИМХО сильно перебор.
Однозначно поддерживаю!
Цитата
hispir пишет:
Надеюсь никто не будет против попросить модератора зарезать тему от этого сообщения и до поста № 521 включительно?????
Непревзойденный Ром-де-Печуга глаза колет?
Это Вам не рощеников в данедере культивировать!
Ром-де-Печуга апельсиновый "Траулер"



Сделано по экстрактивной технологии на тростниковой вьетнамской мелассе на печеночном бульоне с луком, бананами, яблоками, сливами, персиками и плодами можжевельника.
С настаиванием на апельсиновой цедре с кориандром и мускатным орехом.
На картинках все красиво бывает расписано.
А что делаю я?
Рисую красивые картинки и красивую технологию.
В настоящем времени адаптирую свою технологию под РОМ.
Технологию мясогона или Печуги с перегонкой  на тростниковой мелассе.
Ром-де-Печуга апельсиновый "Траулер"
О луке
Руководство к винокурению. Я. Тонсон, С.Петербург, 1859 г.
Цитата

Если к спирту прибавить при вторичной перегонке от ½ до 1 фунта обыкновеннаго мелконарезаннаго луку, то получается спирт имеющий весьма приятный ароматный запах, который очень нравится некоторым потребителям водки.
О селене (Se)

Цитата


Селен - незаменимый микроэлемент, который содержится во всех тканях организма человека. Адекватное поступление селена является необходимым условием обеспечения нашего здоровья.

В то время как многочисленные исследования подтверждают особую важность селена для организма, дефицит селена во всем мире остается большой проблемой. Почти 1 миллиард человек страдает от недостатка селена, и большинство людей потребляют этот микроэлемент в количествах меньших, чем рекомендуемая суточная норма. По современным данным до 80 % населения России имеют недостаточную обеспеченность селеном.
Чтобы помочь снизить риски, связанные с дефицитом селена, можно использовать биологически активные добавки, содержащие селен. Физиологическая потребность для мужчин составляет 70 мкг в сутки, для женщин – 55 мкг в сутки.
Поэтому при приготовлении спиртных напитков от Тедди Губерманна используются препараты селена в количестве 50 мкг/л.
админ удали всю эту мясную ересь из рома плиз, была одна годная ветка так и всю застрал этот клоун!
С далека сильно дымят, ведь на палубах шабят! Дым валит, ром варят, в каютах стоны. Любим худых, **** любых — нимфоманок портовых.
Еще в 18 веке варили водки-полугары на мясных бульонах.
Но только богатые и зажиточные люди варили, чернь же варила тогдашние водки на воде.
Затем пришла коммерция с ректификацией, с дешевой картошкой и даже древесиной и вытеснила ароматные хлебные вина.
Теперь даже память о рецептах коммерция вытерла и сделала так, чтобы люди ничего не помнили.
Чтобы народ воспринимал правильный но дорогой гон за ересь и клоунаду, что сейчас и происходит.
Если у вас нет денег на мясо и фрукты, то никакой печуги вы гнать не сможете в принципе.
Я уже писал, что одна бутылка печуги подскакивает в цене до 400$ (23400 руб.).
Поэтому ваш удел пить дешевый сучок на воде, печуга не для нищих.
https://www.youtube.com/watch?v=BbIPNJ3f9tM&t=48s

Это Ром-де-Печуга.
Дистиллирован по уникальной технологии экстрактивного гона с применением старинных технологий середины XVIII века на медном аламбике с соляной ванной.
Я вот здесь в этой "единственной годной ветке" не видел ни одного примера законченного годного продукта "РОМ".
Одно бла-бла-бла про тошнотно-вонючую картофельную закваску, про патогенную живность и все.
Видимо жены выливают все свинские дандерные экскременты  в унитаз, вот ничего и не остается.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться