logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Насадка "Арома"

Насадка "Арома", обсуждаем преимущества использования в установках: дистиллятор, симпл и профи.
Благодарю за ответ.
Разработка уже в производстве ?
Заказы принимаете ?
Стоимость, срок изготовления ?
Так  уже только такие аромы и делаем... Других нет!
Так как без опыта самогона варения хотелось начать пробовать на не очень дорогом, но новом и качественном оборудовании, и пришла мысль отказаться от Колонны «Арома компакт» и установить колонну от предыдущей версии Самогонного аппарата «Доктор Губер» (Дистиллятор) со Стеклянной диоптрой - возможно такое? Просто слышал, что в новой версии миджета мини дефлегматор намного лучше. Можно сделать так или нет разницы в дефлегматорах?
В продаже не обнаружил отдельно продаваемой части колонны с царгой от старой версии.
Цитата
Max пишет:
... и установить колонну от предыдущей версии Самогонного аппарата «Доктор Губер» (Дистиллятор) со Стеклянной диоптрой - возможно такое?
Да, возможно! У Вас будет обычный дистиллятор "Доктор Губер".
Диоптр в комплект поставки не входит и приобретается отдельно.
Парни, привет! Вопрос к губеровцам. Являюсь счастливым обладателем медной аромы 2014 года, в которой как раз флегма стекает по оси в бак, минуя нижестоящие уровни. В связи с выходом модифицированной версии, есть ли возможность приобрести новые асимметричные  пластины, на которые крепятся колпачки? Только пластины, остальное все естественно есть. Было бы неплохо сделать такую опцию для любимых клиентов. Бесплатно не прошу, врожденная интеллигентность не позволяет, готов немного раскошелиться, в пределах разумного. Заранее мерси боку
Цитата
Gas пишет:
Парни, привет! Вопрос к губеровцам. Являюсь счастливым обладателем медной аромы 2014 года, в которой как раз флегма стекает по оси в бак, минуя нижестоящие уровни. В связи с выходом модифицированной версии, есть ли возможность приобрести новые асимметричныепластины, на которые крепятся колпачки? Только пластины, остальное все естественно есть. Было бы неплохо сделать такую опцию для любимых клиентов. Бесплатно не прошу, врожденная интеллигентность не позволяет, готов немного раскошелиться, в пределах разумного. Заранее мерси боку
Позвоните в офис, вам не откажут!
Добрый день.
Колпачки отдельно прикупить?
Как быстро потемнеет, окислится медь на ароме ?
Цитата
G S пишет:
Как быстро потемнеет, окислится медь на ароме ?
После 5-6 перегонов, медь начнёт окисляться и будет постепенно темнеть.
К сожалению, от этого никуда не денешься - таковы свойства меди (как металла). Медь окисляется (темнеет) даже при  контакте с воздухом, поэтому, изделия из меди рекомендуется регулярно чистить (для того, чтобы медь ярко блестела, для чистки используют пасту ГОИ).
В этом отношении "Арома" с нержавеющими колпачками более практична и не требует особого ухода - по окончании работы, её достаточно просто промыть под струёй воды.
Сергей Владимирович, соглашусь с практичностью стали. Но как , если есть возможность не попробовать в деле свойство меди абсорбировать серу, или миф ?
Цитата
G S пишет:
Сергей Владимирович, соглашусь с практичностью стали. Но как , если есть возможность не попробовать в деле свойство меди абсорбировать серу, или миф ?
Как я уже неоднократно писал и говорил, у меня есть редкая возможность эксперементировать (именно практически, а не теоретически!) со всей линейкой оборудования "Доктор Губер", "Градусоff", да и с оборудованием других производителей!
В качестве наглядного примера, осмелюсь предложить Вашему просмотру вот этот видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=xvX6T0ct6rA
Одна "Арома" с колпачками из нержавейки, вторая - с колпачками из меди. Для чистоты эксперимента, брага (из 100% натурального яблочного сока, с яблочным жмыхом), заливалась в аппараты из одной бочки, охлаждение подавалось из одной магистрали (через тройник).
Сравнивая полученный продукт, я как-то не заметил каких-то признаков присутствия вышеупомянутой серы!  :D
То, что весь интернет пестрит высказываниями про то, что медь якобы убивает серу - сей факт я даже комментировать не желаю! Простите, но это дело неблагодарное... Есть поговорка: "Языком чесать - не мешки ворочать!" (правда, в оригинале эта поговорка звучит несколько по-другому, но я уверен - смысл понятен!
Так вот, желающих "поворочать мешки" (с) почему-то не находится: тут я имею в виду то, что по поводу пресловутой серы мне НИКТО пока ясно и вразумительно НИЧЕГО не может объяснить!
Зато в интернете накатать "научный трактат" - желающих хоть отбавляй!  :)

Поэтому, я остаюсь сторонником следующего мнения: применение медных элементов (в современных самогонных аппаратах) - не более, чем дань традициям!
Практической пользы от меди я пока не вижу!

Всё сказанное выше - исключительно МОЁ личное мнение, которое может не совпадать с мнением других людей.
Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
Оборудование от ДГ использую в течение нескольких лет. И сейчас задумался над при обретением Аромы. Соответственно встал перед выбором, сталь или медь. Медь, очевидно, эстетичнее.
Наличие налета на меди все-таки смущает. Подскажите, из опыта использования и применения лимонной кислоты, достигается ли достаточным эффект без разборки Аромы? И еще, не пробовал ли кто использовать уксусную кислоту с разбавлением ее кипятком? Я в свое время таким образом снимал ржавчину, путем погружённая металла в подобный раствор. Не вредит ли лимонная кислота прокладкам? Спасибо.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
применение медных элементов (в современных самогонных аппаратах) - не более, чем дань традициям!
Практической пользы от меди я пока не вижу!
Полностью согласен. При этом я не вижу смысла в употреблении продукта с медью(касается алабриков).
Цитата
AVP пишет:
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
применение медных элементов (в современных самогонных аппаратах) - не более, чем дань традициям!
Практической пользы от меди я пока не вижу!
Полностью согласен. При этом я не вижу смысла в употреблении продукта с медью(касается алабриков).
Да это понятно, что разницы сильно не чувствуется. Вопрос как раз в эстетике. Вопрос, достаточно ли качественно отмываются медные элементы без разбора Аромы, в тч разведенной лимонной кислотой? Морочиться с разборокой не хочется. У меня Миджет около 2 или 2,5 лет. Так вот я на регулярной основе после перегонки ставлю колонну в сборе на помывку кипятком в ванной минут на 30-40-60. Когда как. При этом обхожусь без раскруживания первого колена с диоптром.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:

Поэтому, я остаюсь сторонником следующего мнения: применение медных элементов (в современных самогонных аппаратах) - не более, чем дань традициям!
Практической пользы от меди я пока не вижу!

Всё сказанное выше - исключительно МОЁ личное мнение, которое может не совпадать с мнением других людей.
Сергей Владимирович, а как Ваше личное мнение- есть разница между двумя и четырьмя уровнями аромы? Был ли у Вас такой практический эксперимент?
Евгений Вороненко, четырёхуровневая колонна "Арома", безусловно, даёт свой положительный эффект!
Сказывается это, прежде всего на органолептике получаемого продукта (получаемый на ней продукт более насыщен запахом и вкусом)!
Добрый день
Сергей Владимирович, медные колпачки после окисления обязательно чистить? Дело только в эстетике или от окиси в продукт что то попадать будет?
Цитата
G S пишет:
Добрый день
Сергей Владимирович, медные колпачки после окисления обязательно чистить? Дело только в эстетике или от окиси в продукт что то попадать будет?
Дело только в эстетике!  :)
Ок спасибо
Тарельчатая колонна, укрепляет и очищает продукт , если так то можно хотя бы приблизительно сравнить арому и царгу с проволочной насадкой допустим два или четыре уровня аромы эквивалент ... сантиметрам насадки Панченкова?
Заранее спасибо!
На выходных перегнал на 5-уровневой Ароме вино. Вчера попробовал дистиллят, на мой вкус он вышел слишком ароматным. Запах практически винный; вкус, будто после изюма.
Решил, что если органолептика не станет тоньше после сортировки и недельной выдержки в стекле, перегоню повторно. Или стоит попробовать проуглевать?
Цитата
Shizz пишет:
Решил, что если органолептика не станет тоньше после сортировки и недельной выдержки в стекле, перегоню повторно. Или стоит попробовать проуглевать?
Как минимум дать отдохнуть в стекле. Ежели все-таки будет много ароматики, то перегнать еще раз и аккуратнее отсечь хвосты - в них основные ароматы. Углевать бы я не стал, не сахарная все же.
Цитата
Константин пишет:
аккуратнее отсечь хвосты - в них основные ароматы
Прекратил отбор тела при спиртуозности 70, температуре в кубе 94 и в колонне 85. Перегонял при постоянном и обильном охлаждении МД. Поэтому не думаю, что хвостов мог подпустить. Подозреваю, что дело скорее в 5 уровнях Аромы.
Цитата
Shizz пишет:
Прекратил отбор тела при спиртуозности 70, температуре в кубе 94 и в колонне 85. Перегонял при постоянном и обильном охлаждении МД. Поэтому не думаю, что хвостов мог подпустить. Подозреваю, что дело скорее в 5 уровнях Аромы.
Думаю, еще очень сильно влияет исходный виноматериал. Если он "вонючий", то при дистилляции как не крути, все это пролезет в готовый продукт. Тут как с самодельной брагой - ее качество 80 % успеха, а тип колонны лишь входит в остальные 20 вместе с мастерством винокура.

4-6 уровней аромы достаточно для работы с благородными дистиллятами. Это справедливо практически для всех типов тарельчатых колонн, включая популярные флейты.
Изменено: Константин - 01.04.2015 07:38:54
Цитата
Shizz пишет:
На выходных перегнал на 5-уровневой Ароме вино. Вчера попробовал дистиллят, на мой вкус он вышел слишком ароматным. Запах практически винный; вкус, будто после изюма.
Решил, что если органолептика не станет тоньше после сортировки и недельной выдержки в стекле, перегоню повторно. Или стоит попробовать проуглевать?
Думаю после отдыха в стекле и разбавлении  мягче продукт конечно станет.
Сам в выходные перегонял на пятиуровневой Ароме осенний кальвадос. Даже после третьго перегона и спиртуозности в начале 92, в конце при температуре в кубе 94, спиртуозность 83 !!! Вкус остался  :)  . Неприятные нотки тоже  :cry:  .
Вывод :
Цитата
Константин пишет:
Тут как с самодельной брагой - ее качество 80 % успеха
Согласен.

Так называемые " неприятные ноты" перегонами не спрятать полностью, уменьшить - да.
Добрый день
У Вас можно заказать 4- х уровневую Арому но чтоб с обеих сторон было кламповое соединение 38 мм?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться