logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Колонна "Торнадо"

Колонна "Торнадо", Колонна "Торнадо": особенности эксплуатации, необходимость в использовании, отзывы
Цитата
mirymir7774@mail.ru пишет:
Холодильник и узел отбора у меня на 2 а не 1,5 в этом может быть причина нестабильности?
Холодильник не причём.

Закройте отбор минут на 10, понаблюдайте за показаниями. Будет ли прыгать температура без отбора?
Да и при закрытом отборе температура прыгала,чуть стабильнее но скачки продолжаются
Цитата
mirymir7774@mail.ru пишет:
Да и при закрытом отборе температура прыгала,чуть стабильнее но скачки продолжаются
Ищите источник нестабильности! Колонна тут не причём, если, конечно, термодатчик не заливает напрямую флегмой.

Либо напор воды меняется, либо мощность скачет (напряжение, или импульсный режим работы индукционной плиты).
 
С термодатчиком не совсем понял,он короткий,на сколько сильно он должен быть выставлен в УО?
Цитата
mirymir7774@mail.ru пишет:
С термодатчиком не совсем понял,он короткий,на сколько сильно он должен быть выставлен в УО?
Оптимально до ОСИ (центра) колонны. Выше датчика есть насадка РПН? Есть что-то на пути капающей флегмы из холодильника? Если флегма льётся прямо на датчик, то температура будет скакать. Об этом уже говорили неоднократно.

Ищите внешнюю проблему. В таком режиме решение займёт вечность и почитайте соотвествующие ветки форума, по 10-му разу проходим одно и то же. Я отключаюсь от этой темы.
здравствуйте, а если у торнадо у торнадо убрать колонну и добавить дефлегматор, то получиться миджет ?
Алексей Юдин получится миджет с 1 уровнем.  
Здравствуйте, а если на торнадо поставить длинный узел отбора от миджета будет ведь лучше ?
alexjudin07@rambler.ru, я покупал одну Торнадо без холодильника и ставлю на неё длинный узел отбора от Миджета 2016 , нихера у меня заявленная скорость отбора не получается, видео по ректификации Эмиль показывает скорость отбора 1300 мл кажется и температура ректмфиката 17 градусов!!! У меня в условиях холодной сибирской зимы , вода реально ледяная идёт из крана, при скорости отбора 800 мл , температура ректификата составляет 28,5 град, при отборе 1100 мл - 32 град, если верить губеровским термометрам, но они вроде не врут, и заявленной 96.6% при скорости отбора св . 1000 мл нет. Никита ответил "оригинально" приезжайте - научим (это через полстраны Карл!!) и ещё добавил мол сам дурак и руки кривые. Ога спасибо. Уже три года занимаюсь этим делом и видите ли с торнадо не могу справится, когда на миджете (хоть медленно и печально) получал 96.6% , кстати ещё прикупил ареометр асп 1 (90-100%)  посмотрю сто он покажет. Схему постановки торнадо я описал перед покупкой , Эмиль ответил что все норм, да согласен прирост производительности есть но не 1,5 л в час , процесс ректификации описал дважды. Я хз я за сомневался в этой компании, спасибо руководителю. Написал все, что накипело. Можете банить, можете удалять , пофиг.  
Nehrist так а почему 17 градусов, все зависит от температуры  воды в сети, вот видео ролик https://www.youtube.com/watch?v=TvkbpwUPByA&t=2s  здесь при ректификации температура 22.4 градуса при производительности 1420 мл. Вы все равно ровно 20 градусов не получите, повторюсь температура спирта на выходе и не должна быть 20 градусов он не должен идти горячим чтобы не было испарений и окисления спирта. А при замере или охлаждаете или делаете затем поправки по таблице. Ареометр который приобрели наверно под цилиндр 500 мл.??? Вы пытаетесь рассмотреть какую-то ложь в наших словах  потому что у Вас что то не получается ??  
alexjudin07@rambler.ru существенного прироста Вы не получите, проще взять короткий узел отбора чтобы не увеличивать длину колонны.  
Эмиль, я и не стараюсь получить при ректификации 20 градусов температуру ректификата. https://www.youtube.com/watch?v=YkB_06FYdcQ - ссылаюсь на это видео. Цилиндр на 500 мл у меня уже давно имеется и даже два полипропилен и стекло. Замеры делал сразу же варьируя скорость отбора и производя поправки. Вот результат при 25,7 град (температура ректификата) спиртуозность 97 % . ЧТО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?????? ВЫ САМИ ТОЛКОМ ОБЪЯСНИТЬ МНЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ.  все делаю по вашим рекомендациям и роликам! ПОВТОРЯЮ, ЕЛИ НЕПОНЯТНО ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ В СЕТИ  стремится к 0 !!!! Какую еще надо температуру???? Ваш холодильник тупо не вывозит такую скорость! Температура дистиллята (перегон браги на СС) при отборе почти 3000 мл в час составляет 15 градусов!  Вот еще раз: при отборе 600 мл в час, температура ректификата - 27.3 град - спиртуозность - 98.5%, 800 мл в час - t = 28,7 град и спиртуозность (без поправок) 98,3% , при 1000 мл/ч - t = 30  град и спиртуозность падает до 98 -97.8% . Еще раз повторяю свой вопрос что нетак я делаю??? Процесс, точнее схема сборки и процесс ректификации описан здесь же выше. Хотите меня "научить" высылайте билеты туда и обратно, прилечу обязательно!  Тут Никита дошел даже до сравнения с зеркалкой ,я блеать долго ражал, зеркалка и колонна Торнада ога охереть сравнение (пишу так, потому что есть зеркалка Canon и чтобы сделать качественное фото в ручном режиме, да надо постараться). А тут ....... уже почти три года являюсь обладателем миджета и все получалось, вопросов вам не задавал. А нате вам архисложая Торнадо , заради коей надо академю похоже закончить, чтобы уметь ею пользоватся. Ржу не могу.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
alexjudin07@rambler.ru существенного прироста Вы не получите, проще взять короткий узел отбора чтобы не увеличивать длину колонны.
Вот хорший ответ, забей мол на старое железо и обязательно купи новое, это ответ коммерсанта )
Nehrist
1. Соблюдайте культуру общения, материться на форуме не надо. Повторится такое и заблокирую.
2. Был конкретный вопрос по увеличению производительности или качественности и я ответил на него, никто никого не заставляет приобретать дополнительные комплектующие.
3. При вашей производительности, наполнение цилиндра в 500 мл. за какое время происходит, Вы учитываете гигроскопичность спирта и его испарение при проведение замеров.
4. Качество получаемого спирта при производительности 1300 мл. час не устраивает ??
5. Если не нравится пример про камеру, вот другой : Собрать 5 дома хозяек и дать им одинаковый набор ингредиентов и я убежден что суп получится у каждой разный (конечно при условии что рецепт будет одинаковый). И что это как не показатель что руки и подход к процессу у Всех разный.
6. Проходили 100 раз вопли что ничего не работает, ничего не получается, и температура не стабильная и т.д. касается это не только ректификации а и дистилляции. Все профессионалы с 20-ти летнем стажем и все все знают и уверяют что дело в железе. Присылают оборудование мы проводим тесты и все работает- вот как это объяснить.
7. С самой ректификацией в моем понимание так же проблем быть не должно
- Залили спирт-сырец 40% в куб, желательно не менее 60% от объема бака.
-Запустили нагрев (он в идеале должен быть без импульсных режимов), как только увидели что колонна начинает прогреваться, скинули мощность до рабочей (в случае торнадо это 1.5 кВт).
-Подали охлаждение на основной холодильник (он должен быть при этом теплый )- часто здесь ошибаются и как на дистилляции включают охлаждение на полную.
- Подождали стабилизации температуры в колонне - отобрали головы
- Закрыли кран дали еще минут 10 колонне поработать на себя, убедились в стабильности температуры и начали отбирать тело.

И не надо тут устраивать истерики, с Вами общаются вполне адекватно и стараются помочь.  
Заказал торнадо , жду с нетерпением.
Эмиль.
На видео https://www.youtube.com/watch?v=TvkbpwUPByA&t=2s на четвёртой минуте, видно один диоптр снизу. На седьмой их уже три. Вы их добавляли уже в процессе ректификации?
beggar, А вот это из категории: найдите  10 отличий. Проверка на наблюдательность. Самым наблюдательным респект. Смотрел видео несколько раз, но этого не заметил. Думаю что существенной разницы нет.
Согласен. Скорее это играет роль при дистилляции.
beggar уже где-то отвечал на этот вопрос, сахарную брагу отгоняли не один день и экспериментировали  со сборками колонны. На качество получаемого спирта существенного влияния я не увидел.
Добрый вечер, сегодня очередной раз проводил ректификацию! И опять вода на самый минимум плитка 1200 захлеб в холодильнике, в УО насадку урезал немного, все равно захлеб, на 1000 в импульсном режиме более менее, но температура в колонне 76,2, при выходе спирт резко пахнет... струя из холодильнике течёт совсем тонкая, как игла!
И ещё вопрос по поводу УО, в нем рпн рулон, термометр надо прям в него втыкать или поставить термометр, а потом сверху рулон на термометр?  
Я , вот была такая оказия тоже на выходных "в очередной раз" проводил ректификацию !!!!!!!!
Оборудование, на котором я делал, производства 2013 года. И так :
Кит Форт 2 кВт (живая .....)
Куб 25 литров
Арома 5 уровней
Царга 700
Узел отбора производства 2013 года.
Собрал все ПРАВИЛЬНО, проверил как течет вода, не капает ли нигде (кстати сама вода около 10 град), залил сырца 10 литров (крепость ок 45%), разгон на 2000кВт, минут на 40 пошел заниматься своими делами, когда в кубе было ок 80 , стоял, ждал как начнет прогреваться колонна, при появлении барботажа в Ароме убавил мощность на 1600 кВт, подал аккуратно охлаждение и стал дожидаться стабилизации температуры в колонне. Ожидание было не особо долгим ...., затем колонна поработала ок 5 -7 минут на себя, приоткрыл покапельно кран Узла отбора, и ушел опять заниматься своими делами ..... минут через 20, что то накапало, температура стабильна, приоткрыл кран отбора, увеличил мощность до 2000 кВт, отобрал грамм еще 50, закрыл кран отбора, 3-5 минут поработала на себя колонна, открыл отбор, убедился , что тонкая струйка из узла отбора не меняет температуру в колонне, поменял банку, ВСЕ !!!!!
Нет, поставил таймер Кит Форта на 4 часа. Теперь все.
Про крепость на выходе думаю писать не стоит, равно как и о том,что температура на узле отбора стоит колом, даже не намекаю на то, что имею в арсенале АСУ, БУР.


Дело может не в машине ?
Кто же , кто сидит в кабине ?!
Цитата
Xoksn пишет:
все равно захлеб,  
Изначально слишком маленькое расстояние между верхним торцом пыжа и холодильником, вследствие чего заброс флегмы. Я вылечил установкой диоптра на 1,5" выше узла отбора. Можно с помощью нехитрой приблуды перенести термометр ниже узла отбора и избавиться от РПН в УО.
Xoksn  термометр при установке проникает прямо в РПН. Насадку колонны не перезабивали ?? Захлеб на таких низких мощностях может быть связан с плотностью забивки колонны или засорами внутри насадки. Зерновые барги на торнадо случаем не отгоняете ??  
Эмиль Самедов, нет, исключительно сырец перегоняю, а захлеб идёт ввехру вода уже на самом минимуме открыта, у меня плитка 3500квт с 1200 работает постоянно, вчера ваттметром ее провел и она выдаёт почти 2000 на этом режиме, может в этом проблема? Хотя у знакомого плитка на 2000 я на полной ее мощности работал и ничего не захлебывалось  
Анатолий Реуцкий, попробую сегодня повороты 90гр которые в комплекте шли, а то диоптра на 1,5 нет) спасибо за совет ) а что за приблуда которая термометр переносит ?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться