logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Колонна "Торнадо"

Колонна "Торнадо", Колонна "Торнадо": особенности эксплуатации, необходимость в использовании, отзывы
Моя Торнадо на 1400 Вт работает , полёт норм, только не догоню пока как Эимиль получал при скорости 1,5 литра в час 96,6%
Цитата
Nehrist пишет:
Моя Торнадо на 1400 Вт работает , полёт норм, только не догоню пока как Эимиль получал при скорости 1,5 литра в час 96,6%
Вот и мне это интересно) может администраторы объяснят? Я сегодня разогнал до 950 мл 96,6% дальше падала спиртуозность
Цитата
Xoksn пишет:
Вот и мне это интересно) может администраторы объяснят? Я сегодня разогнал до 950 мл 96,6% дальше падала спиртуозность
Приходите на открытую варку, всё увидите сами.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Xoksn пишет:
Вот и мне это интересно) может администраторы объяснят? Я сегодня разогнал до 950 мл 96,6% дальше падала спиртуозность
Приходите на открытую варку, всё увидите сами.
Не подскажите когда ближайшее мероприятие по варке!?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Xoksn пишет:
Вот и мне это интересно) может администраторы объяснят? Я сегодня разогнал до 950 мл 96,6% дальше падала спиртуозность
Приходите на открытую варку, всё увидите сами.
Ога, завтра выйду, к концу года может доберусь до вас )) Никита без обид, но мне и до Тюмени проблематично добраться, а вы в Питер завете )  У вас на видео узел отбора махонький и холодильник для охлаждения ректификата на Торнадо, может он (холодильник там мощнее?) или что не так, но при разгоне скорости отбора до 1200 мл наблюдаю сбор жидкости в диоптре (диоптр на узле отбора)и жидкость (ректификат то есть) нагревается до 32 градусов (холодильник не справляется с потоком ректификата, хотя ОЖ на выходе в канализацию холодная, схема охлаждения последовательная ) и спиртуозность падает до 95% , с тем же успехом я могу получать НДРФ на Миджете в режиме дистиллятора 94% И СКОРОСТЬЮ 2 ЛИТРА В ЧАС. Скажите где я неправ?
Цитата
Nehrist пишет:
Скажите где я неправ?
Даже спорить не буду, устал. Приезжайте, учитесь. У нас всё получается, готовы передать знания. Что вы делаете не так в рамках форума мне никогда не узнать. А то, что не каждый может справится с оборудованием, так это стандартная ситуация. У меня есть наглядный клиент-пример, который на стационарной колонне торнадо к симпл не может получить выше 94%, я сам лично приезжал к нему несколько раз, показывал, объяснял. Варим вместе - всё по заявленным характеристикам: и производительность и спиртуозность. Уезжаю... ничего не получается! ))) Потому что халтура. Тут не досмотрел, там не додержал, воду не откорректировал... и т.д. Но по телефону "бьётся об заклад", говорит, делает всё точно так же, по инструкции - аппарат в всём виноват! Гуманитарий! )))

Я понимаю, что хочется кнопку нажать и забыть. Но слишком много факторов, которые могут повлиять на результат, чтобы правильно их интерпретировать, надо глубже погружаться в процесс, учиться, нарабатывать практику. Я не знаю ни одного вида деятельности, где не надо учиться, чтобы получить высококачественный результат. Купил, например, фотоаппарат, сиди читай книжки, тренируйся... это всем понятно! Не получается - дело в руках! Даже фифу на сони нет так просто освоить.

Ошибка думать, что биотехнологии - это ерунда! Пара перегонов и всё! )))

Я не знаю, что вы делаете не так! Но я могу показать, как делать правильно, приезжайте. Несколько лет профильного образования на кафедре бродильных и био технологий, и сотни книг по специальности, при всём желании, не изложить на форуме за 5 минут. Увы! Слишком много факторов!!!
Nehrist да у нас другой узел отбора он немного отличается от узла отбора миджета.  Холодильник на колонне торнадо и на узле отбора миджет одинаковый. У меня не всегда идет спирт холодный, все зависит от воды в сети, да он и не должен идти 20 градусов это не критично он может идти и 35 градусов, он должен быть  не горячим что бы избежать испарений и окисления. Главное замеры проводить при температуре 20 градусов +/- 2 градуса. Если температура замеров будет выше то при пересчетах и  при условии погрешностей ареометров полученное значение будет далеко от истины. Ну и конечно собирать спирт необходимо в герметичные емкости так как он очень гигроскопичен и быстро тянет влагу из воздуха то замер сиюминутные и через 3-5 часов будут так же разнится. Ну и пожалуй самое главное что бы продукт на выходе соответствовал хотелкам.  
Никита , ну в принципе ваш Миджет это не зеркалка от Canon))   получаю нормальный, качественный спирт на вашем Миджете , вопросов нет, только скорость отбора 300 мл в час уж очень долго это, поэтому и заказал Торнадо. Ребят, я бы с удовольствием к вам приехал, тем более в меня корешок армейский в Металлострое проживает, но не по деньгам мне это удовольствие. В принципе что уж тут мудренного кажется, но домопощенные самооорщики с дедушкиными аппаратами уже достали своими комментами, мол не пахнет самогоном ) за что вам спасибо ) брага - спирт сырец - ректификация или дистилляция , это я за два года уже освоил и напитки нормальные получаю )
Эмиль т.е. истечение ректификата 32 градуса это нормально? Насчёт воды в сети, я живу в Сибири, у нас зимой вода из водопровода ледяная Терри Салли просто вроде задал вопрос , а вы в штыки )) Провёл с Торнадо толтко две ректификации, вот закрались сомнения , задаю вопрос )) Да когда в хате температура 27 - 28 градусов дбится показаний при 20 градусах сложно )) И вот про диоптр на возле отбора , при истечении тела 1,2 литра в час спирт начал собирается в диоптре, не успевал сбегает в приемную ёмкость , шланг для приёма спирта ваш вместе с миджетом приходил, вот теперь вопрос длинна шланга может влиять на что-либо?  
Подскажите по Торнадо . Внутринняя трубка с нас адкой на 1.5 дюйма ? Колонну можно установить на куб с выходом 1.5 дюйма или переделывать ?
Николай Гончаров внутренняя часть колонны 1.5 дюйма, а внешняя часть 3 дюйма. Крепится колонна соответственно через кламп 3 дюйма.  
Эмиль Самедов, это понятно что 3 дюйма , но если я через переходник 3/1.5 дюйма на куб установлю , как думаете будет работать колонна ?
Николай Гончаров, а зачем такие сложности?  
Nehrist, у меня куб с выходом на 1.5 дюйма , раздумываю над преобретением Торнадо , вот и спрашиваю . Ну если внутринняя трубка на 1.5 в колонне , думаю будет работать ?  
Николай Гончаров, а чего она не будет)) думаю будет, но .... если старый губеровский куб посмотрите возможность докупить к торнадо ихний новый фланец с диоптром в 3" , я просто не понимаю какая у вас конструкция ) А то придется городить на ваши 1,5 " сферический колпак с переходом с 1,5 на 3 " на нее торнадо, а потом опять пеход с 3" на 1,5"  
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Но слишком много факторов, которые могут повлиять на результат, чтобы правильно их интерпретировать, надо глубже погружаться в процесс, учиться, нарабатывать практику. Я не знаю ни одного вида деятельности, где не надо учиться, чтобы получить высококачественный результат. Купил, например, фотоаппарат, сиди читай книжки, тренируйся... это всем понятно! Не получается - дело в руках! Даже фифу на сони нет так просто освоить.
Никита вот попробую изложить процесс ректификации у меня на кухне: куб 36 литров, сырец 35-40 % , крышка, фланец с диоптром, торнадо, колпачек с центр. изливом, диоптр, колпачок, переход с 3" на 1,5" узел отбора (длинный от Миджета) минидэф новый и холодильник образца  2016 года. Охлаждение: охлаждение последовательное от системы на холодильник узла отбора, потом на основной холодильник и от него на минидэф , от минидэфа в канализацию . подключение к нижней точке выход ОЖ сверху. Подача ОЖ  слабой струйкой , на выходе в канализацию или холодная или чуть теплая. Разгон на 2000 Вт, по достижении в кубе 65 град включаю подачу ОЖ. Как прогреется колонна снижаю мощность плиты до 1400 Вт. Температура в колонне резко растет до 80 град, потом снижается до 77 с копейками (в зависимости от атм. давления). 20 минут сама на себя работает потом начинаю отбор голов. Отбор примерно 500 мл в час. Тело ( пока эксперементирую) пробовал отбирать при 600 мл, 800 мл и 1200 мл в час. Тело беру до 95 град в кубе. Вот при 1200 мл в час замечено было повышение температуры ректификата до 32 град(если верить вашим термометрам)  и накапливание  ректификата в диоптре узла отбора до 1 см., такое ощущение, что не хватает пропускной способности силиконовой трубки (она как пришла от вас 155 мм такой длинны и использую). Буду продолжать эксперименты.   А ваше сравнение с фотоаппаратом извините не согласен )) Зеркалка посложнее будет если снимать в РАВЕ фото и с ручной подстройкой объектива ) А если на полном автомате , то нафиг тогда зеркалка? Мыльница или телефон и будет счастье ))   и как вы сказали:"... нажал кнопку и пошел" - , извините, ко мне это не  относится. как то так ))
Nehrist  в целом ничего критичного в том как Вы работаете с колонной я не увидел, но как и писалось раньше порой некоторые вещи мы делаем на автомате и не замечаем этого.
По поводу накопления жидкости в диоптре узла отбора, проверяйте может что то мешает току спирта или где то шланг пережат, данные диоптры и шланги поставляются к стационарным системам ректификации и у них довольно высокая пропускная способность.
Подачу воды можно сделать раздельную так проще регулировать работу колонны. Так как все таки основной холодильник должен быть теплым что бы не переохлаждать флегму а холодильник на узле отбора максимально холодным.  
честно скажу у меня на торнаде чота тоже не выходит ректификат, ндрф градусов 96 максимум, и самое главное, что сохраняется органолептика сырья, вобщем на обычном миджете с царгой с спн результат был даже лучше, не знаю на что грешить, единственное, что приходит в голову - слишком флегма переохлаждается, у меня очень холодная вода, ну и еще вариант, что рпн слишком плотно скручена в торнаде..
Beaverage в торнадо комбинированная насадка, там и рпн и спн. Зерновые заторы с ее помощью не отгоняли случайно, у нас уже было пару случаев когда внутренности колонны были забиты остатками взвесей из браги. Температура возвращаемой флегмы существенно сказывается на качестве получаемого продукта.  
А нафига с помощью Торнадо брагу перегонять? Непонятно. Если мы хотем по максимому и быстро выдать спирть из бражки, то зачем городить огород?? ) Извините не понимаю ))
Эмиль, спасибо ) Насчёт раздельного охлаждения подумаю )) Я при дистилляции ,второй, дробной естественно проводил опыт с раздельным охлаждением и был удивлён как новый минидэф работает )))
Nehrist некоторые ее использую при отгонки браги на спирт-сырец.  
Эмиль Самедов, брагу не гнал канешь, только СС на ректификации.. с охлаждением подумаю что можно сделать
При отборе тела  на Торнадо ни как не стабилизируется температура,скачет на 0.1 градуса,подача воды постоянная,холодильник тёплый,нагрев 1200 отбор 800мл,перегоняли спирт сырец 40 гр,в чём может быть причина? И спиртуозность 95гр идет
Холодильник и узел отбора у меня на 2 а не 1,5 в этом может быть причина нестабильности?
Ну не знаю, при отборе тела 800 мл в час , температура тела 28 град, смиртуозность  ~ 96.6% (заказал АСП 1 с диопазором 90-100) при повышении отбора до литра в час температура тела повышается до 30 и спиртуозность уже ~ 96,5 %, и при 1300 в час 32 градуса со спиртуозностью опять же ~ 96.4% охлаждение раздельное, нагрев 1400 Вт. Хоть пляши хоть не пляши с бубном, не знаю как при скорости 1500 мл в час получается 96.6% , реально (повторяюсь) 800 мл , но это не то что на стандартном миджете , вообще уныло было получать 96.6%  
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться