logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Ректификация, нужна помощь

Ректификация, нужна помощь, В спирте, полученном после ректификации, есть резкий неприятный запах
Что то тут вообще всё мёртво, к сожалению, никакого общения, ничего....
Лучше СПН вместо РПН, отвесом померяй вертикальность колонны, чтобы флегма по стенке не стекала, царгу не надо убирать.. всё imho.
Цитата
Алексей Засыпкин пишет:
Лучше СПН вместо РПН,
Ну, можно еще предложить кольца Рашига, Инталокс, седла Берли и ряд других наполнителей, значительно превосходящих и СПН и РПН. Вопрос, а надо ли?
Вертикальность не идеальная, но всё же по одному боку флегма не бежит, как мог, выровнял, на фото видно, к швабре притянул. Я всё таки думаю, что головы чётко отобрать не получается, узел отбора должен быть сразу после холодильника, имхо. Насадку менять не собираюсь, думаю ещё пару рулонов докупить.
Вчера разбавил до 41% литр, засыпал 60 кедровых орешек, сегодня они все утонули, цвет стал коричневый, красивый, сегодня попробовал, пьётся мягко, никаких вонючеров не наблюдается. Вкус передать не могу, но не как водка и не как коньяк, но ближе к коньяку. По вкусу я доволен, по сравнению с дистиллятом 94% небо и земля. Не понимаю дистилляторщиков, моё мнение, его только в бочку, а если так пить то только спирт.
Изменено: alexsandrik - 07.08.2017 16:54:56
Как то так.
Изменено: alexsandrik - 07.08.2017 17:54:05
Цитата
alexsandrik пишет:
По вкусу я доволен, ...
У нас не производство. У нас хобби!
А значит главное, чтоб сам процесс и результат доставляли удовольствие!
Все остальное третично.
Как то так!


Цитата
Анатолий Реуцкий пишет:
Цитата
alexsandrik пишет:
По вкусу я доволен, ...
У нас не производство. У нас хобби!
А значит главное, чтоб сам процесс и результат доставляли удовольствие!
Все остальное третично. Не согласен, в хобби главное что, результат! Я пока результатом не доволен.
Цитата
Анатолий Реуцкий пишет:
У нас не производство. У нас хобби!
А значит главное, чтоб сам процесс и результат доставляли удовольствие!
Все остальное третично.
Цитата
alexsandrik пишет:
Не согласен, в хобби главное что, результат! Я пока результатом не доволен.
Соглашусь скорее с Анатолием. Результат какой-никакой получен, а удовольствия от него нет. Значит главное всё же - удовольствие. Результат (качественный продукт) можно и купить, а удовольствие от своими руками сделанного, по своему уникального продукта, не купишь. Его даст наше хобби! Другое дело, что не от каждого результата получаешь удовольствие, но тем ценнее и приятнее достойный результат! А заниматься винокурением без удовольствия - разве это хобби? Это производство.
Изменено: AlexT - 09.08.2017 14:45:03
Удовольствие можно получить только когда получишь желаемый результат.
Изучайте теорию спиртобродильных производств, физику механику химических процессов, микологию, микробиологию, другие предметы по теме, читайте курсовые и дипломные по интересующим предметам, побольше практики и удовольствие от результата не заставит себя ждать.
Как говорится, не боги горшки обжигают. Билли Лейтон тоже с чего то начинал.
Изменено: Анатолий Реуцкий - 10.08.2017 09:49:54
Цитата
Анатолий Реуцкий пишет:
Изучайте теорию спиртобродильных производств, физику механику химических процессов, микологию, микробиологию, другие предметы по теме, читайте курсовые и дипломные по интересующим предметам, побольше практики и удовольствие от результата не заставит себя ждать.
Как говорится, не боги горшки обжигают. Билли Лейтон тоже с чего то начинал.
В принципе то я не такой уж и лузер в ректификации, так как работаю оператором по производству дизеля, в принципе такие же процессы происходят, бензин там головы, дизель тело, хвосты мазут, но там процессы эти происходят на совсем другом уровне и на других аппаратах.
Цитата
alexsandrik пишет:
В принципе то я не такой уж и лузер
Александр, нормально все! Я же не глумлюсь.
Просто в хобби поле для творчества не паханно.
Понятно, ДТ на крекинге. Температура/давление вход/выход в тоннах в час в соответствие с ТУ и все.
А здесь, запах не понравился, в следующий раз температурку регулим, головы/хвосты кастрим... Соседке вкус не понравился, идем по этажам искать новую соседку, помоложе.
Полная свобода творчества :))
В начале обсуждения сказано об отсечки хвостов так вот я прекращаю отбор тела при 98 и последний литр ( отгоняю по литру дабы избежать при ошибке порчу всего отгона) не хуже а бывает и лучше чем первый литр. Может связано с головами но у меня 3 банки трех литровые водки разного вкуса .
Цитата
roman74-07 пишет:
3 банки трех литровые водки разного вкуса
Подмечено правильно.
Вонючеры уходят с головами, далее тело ( при правильном отборе голов) мягкое и питкое, затем у разных аппаратов по разному, но где-то начиная с 91-92 до 95-96 идет хвостовая часть вонючеров. Затем идут ароматные не вонючие хвосты.
Но на втором перегоне с ними разбираться таким способом как Вы делаете, я бы не стал. Головы на розжиг, все что на температуре кубовой после 90град  пахнуть плохо начинает, в отдельную банку ( копи хвосты ) до объема достаточного для следующей РК. Для настоечек будет самое оно.
Цитата
Alexey пишет:
Головы на розжиг,
Кстати сказать, на кухне хорошо отмывает жир. Мыл кухонную вытяжку - отмыло всё, что не поддалось "фэри".  Всякий пластик головами мыть не стоит - можно попортить сам пластик.
Изменено: Piligrim - 17.08.2017 12:40:44
Всем привет!
У меня такая же проблема в ректификате присудствуют посторонние запахи а о вкусе писать не буду, два месяца занимался экспирементами, да работаю на новом  профи 60 л, и голову 50% отбирал и с БУР и без него, но всегда исходный продукт 96.6% и в нём нет чистоты , нет запаха настоящего .
Как вариан у меня есть старенькая колонна на 30 л и производительностью 2.0 л/час. Так с неё получается идеальный продукт как в аптеке.
Вот и что думаем имеем почти космический аппарат который наверно не правильно работает и даже заявленную скорость при ректификации не выдаёт ( к дистилляции проблем нет все летит со свистом)
При ректификации выход продукта с холодильника 37-40 гр при скорости 4.0 л/час, почему идёт горячий ректификат? И почему залетают хвосты в процесс приготовления не понятно.
Вода ледяная, тоже менялась скорость и температура. Нет чистоты эксперимента хоть тресни.
Изменено: _sailor_ - 28.08.2017 01:01:06
Будем разбираться, если не получается - значит что-то делаете не правильно!

У меня стоит аналогичная система ректификации нареканий нет, спирт на выходе идеальный, от других пользователей систем Профи рецензии только положительные.

Сегодня с вами свяжется наш специалист для уточнения деталей.
Подошла очередная партия браги, 1000 л.
Начнём тестить через пару дней.
Кого шокировал объём, все просто у нас маленькое кондитерское производство, делаем свои настойки добовлям в торты.
Ни какой химии.
Правда при  производстве коньяка, а тут получается с душком многим нравится можно сказать своя фишка.
Изменено: _sailor_ - 28.08.2017 22:29:17
_sailor_  Ответьте, пожалуйста, на наши письма. А то получается сообщения в одни ворота, в базе вас не нашли, зарегистрировались на сайте вы 2 дня назад, на письма не отвечаете... Не можем вас идентифицировать.

Хотим помочь вам наладить технологический процесс, чтобы продукт на выходе соответствовал уровню оборудования!

1000 литров в одной ёмкости? Тепло при сбраживании как отводите? Какое исходное сырьё? Какие дрожжи?

Сырец как получаете? Ректифицируете спирт сырец на какой мощности? МД на дистилляционной колонне при ректификации подключаете? Какие рабочие температуры?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
МД на дистилляционной колонне при ректификации подключаете
То есть можно выше тарелок поставить МД, подать допустим отдельное охлаждение и получить более чистый продукт. Для хвостов это по сути будет ледник ..... Интересно, интересно .....
Цитата
Alexey пишет:
То есть можно выше тарелок поставить МД, подать допустим отдельное охлаждение и получить более чистый продукт. Для хвостов это по сути будет ледник ..... Интересно, интересно .....
Как раз наоборот! Если в колонну при ректификации поставить МД, то процесс превращается в дистилляцию.

Выше речь шла о профи, если, конечно (это не вброс, связаться с этим "пользователем" мы не можем, на письма не отвечает, в базе его нет...) Так вот, в профи сложная колонна, дистилляционная и ректификационные колонны всегда работают в паре, так как спиртовые пары последовательно проходят сначала дистилляционную часть и затем попадают в ректификационную; МД на дистиляционной колонне достаточно мощный и если при ректификации он подключён, то на полноценную работу ректификационной колонны может не хватить флегмы и процесс будет ближе к дистилляции, отсюда и отдушка исходного сырья в спирте.

Из поста выше я увидел претензию, но не увидел условия работы, сложно дать рекомендацию, когда не понимаешь, где ошибка. На Профи шикарная колонна, спирт получается идеальный, поэтому мне важно разобраться до конца. Я в этом оборудовании уверен на 100%, поэтому был неприятно удивлён, увидев подобную рецензию.  
На письмо ответил.
Тогда еще вопрос : что эффективнее будет разделять - 4-5 тарелок и на них РК, или Царга метр допустим и на нее РК. В первом случае дефлегмация же будет и на тарелках и в РК. Во втором только в РК. Или я запутался ?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться