logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Кег для пива с люком

Кег для пива с люком, корнелиус кег, цены, характеристики, отзывы.
Цитата
billybob пишет:
Никита, обратите внимание на такой девайс для кег. Большой баллон использую для розлива дома и газирования, а маленький очень удобен на выезде. Балоны по 16 гр. покупаю в оружейном магазине.
Где можно такой девайс найти?
1 балончика хватит выдавить 6 литров?
Если пиво у Вас газированное (принудительно большим баллоном или Вы праймер добавили в кег) то баллончика на 6 литров вам хватит.
Полностью согласен SB45 https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum9/topic322/message16698/#message16698
Кега 5 галлонов (19 литров) это стандарт в домашнем пивоварении, тут не надо велосипед изобретать.
Если пиво варится не первый раз, и Вы знаете конечную плотность, при достижении расчетной плотности сливаете из ферментера пиво в кег, и когда оно полностью выбродит, Вы получите уже газированное пиво.
Если Вы не знаете расчетной конечной плотности,. тогда ждете когда перестанет булькать 3 дня (это очень грубо, лучше купить рефрактометр и знать реальную плотность сусла) и добавляете праймер (программы для рассчета ищутся в гугле по запросу "карбонизация пива суслом")
А вот потом, из большого кега, разливаете через пегас по бутылкам, бочонкам 5 литров, или перекачиваете в маленький кег, который удобно брать с собой на природу.
Можно использовать такой девайс ( при переливе в малый кег) только простерилизовать надо обязательно



Добрый день, Никита! Купил кег Корнелиус. При розливе через кран выходит одна пена!!! Пользоваться невозможно, при оседании пены все газы из пива в бокале выходят. Разливаю пиво при температуре 3-5 градусов через кран с компенсатором. Хотя видно что по прозрачному шлангу идёт пиво, а не пена. А при выходе из крана прет густая пена. Подскажите как быть? Спасибо
у тебя перекарбонизация, есть таблицы давления в зависимости от С
примерно если из холодильника +5С пиво = 0.9 атмосферы нужно давать,
если +20 уже смотри ищи таблицы примерно 1.5 бар
и при розливе через кран ставь 0.5 бар
Изменено: alexis97 - 04.02.2017 19:16:43
Помучился тоже в свое время с кранами. Плюнул и купил Пегас Эволюшн. Проблему забыл.
Хочу поделиться некоторым своим эмпирическим опытом в принудительной карбонизации в кеге. Пришел к нему случайно. Варю только IPA, APA и их вариации.
После перелива в кег и выгона воздуха загоняю три бара не спеша через разливной фитинг (длинная трубка). Через день процедуру повторяю. Кег стоит при комнатной температуре 20-22 градуса на нормализации, никакого холодильника. Итак всего нужно сделать 4 (ЧЕТЫРЕ) раза через день по 3 бара. Перед очередной закачкой СО2, если слегка стравите давление клапаном, то увидите, что давления в кеге немного, что говорит о растворении газа. Так у меня кег при комнатной температуре стоит 2-3 недели. Потом на неделю в холодильник 4 градуса (можно и 3 и 5, кому как нравится). При розливе в кружку отличная газация и пена в норме, то что надо. Газы держатся достаточно долго, пена может стоять не опадая 20-25 минут спокойно.

Вот теперь тоже думаю купить Пегас. Вообщем без него не обойтись я так понимаю. Хотя у людей на видео видно что и без Пегаса нормально пиво наливается через кран((. Чтобы попить пиво из кега, сначала налить в пэт бутылку, а лиш потом из неё в бокал? А что подскажет доблестный Доктор Губер?))
Цитата
sb45 пишет:
Помучился тоже в свое время с кранами. Плюнул и купил Пегас Эволюшн. Проблему забыл.
Хочу поделиться некоторым своим эмпирическим опытом в принудительной карбонизации в кеге. Пришел к нему случайно. Варю только IPA, APA и их вариации.
После перелива в кег и выгона воздуха загоняю три бара не спеша через разливной фитинг (длинная трубка). Через день процедуру повторяю. Кег стоит при комнатной температуре 20-22 градуса на нормализации, никакого холодильника. Итак всего нужно сделать 4 (ЧЕТЫРЕ) раза через день по 3 бара. Перед очередной закачкой СО2, если слегка стравите давление клапаном, то увидите, что давления в кеге немного, что говорит о растворении газа. Так у меня кег при комнатной температуре стоит 2-3 недели. Потом на неделю в холодильник 4 градуса (можно и 3 и 5, кому как нравится). При розливе в кружку отличная газация и пена в норме, то что надо. Газы держатся достаточно долго, пена может стоять не опадая 20-25 минут спокойно.
Цитата
romanov пишет:
Чтобы попить пиво из кега, сначала налить в пэт бутылку, а лиш потом из неё в бокал?
А в чем проблема? Держу небольшой запас ПЭТ 1,5л и 1л. Налил сколько твоей душе угодно и пей. Тару использую многократно. После использования нужно просто хорошо сполоснуть от остатков пива. Даже в недезинфицированных ПЭТах пиво спокойно стоит в холодильнике несколько дней. Но обычно разливаю для немедленного потребления. Опять же друзьям-знакомым с собой налить или себе на вынос... вот тут Пегас незаменим. 8-)
Преимущества неоспоримы.
Есть у меня дюжина бугельных бутылок для розлива излишков пива (то, что не вошло в кег). Недавно понял, что они лишний гемор, и отказался от них. Я и к кегам пришел сразу, поняв, что разлить партию пива в 40 бутылок, предварительно их продезинфицировав, - это жесть. Кег для домашнего пивоварения, особенно Корнелиус, очень упрощает жизнь. Всем рекомендую.
Ещё заметил, хотя существуют противоположные мнения, пиво в большем объеме (в кеге) лучше нормализуется, оно на выходе вкуснее. Мне одно и то же пиво из кега нравится по вкусу, газации и по другим органолептическим показателям больше, чем из бутылки. Хотя в бутылке естественная газация, а в кеге искусственная.
Изменено: sb45 - 04.02.2017 22:31:03
Спасибо))) А разве в кеге нельзя сделать вторичку чтобы само закарбонизировалось? И не добавлять Углекислоту, если только чуть-чуть сверху, для давления? И подскажите пожалуйста как мыть этот Пегас, разбирать полностью после каждого налива?
Цитата
b45 пишет:
Цитата
romanov пишет:
Чтобы попить пиво из кега, сначала налить в пэт бутылку, а лиш потом из неё в бокал?
А в чем проблема? Держу небольшой запас ПЭТ 1,5л и 1л. Налил сколько твоей душе угодно и пей. Тару использую многократно. После использования нужно просто хорошо сполоснуть от остатков пива. Даже в недезинфицированных ПЭТах пиво спокойно стоит в холодильнике несколько дней. Но обычно разливаю для немедленного потребления. Опять же друзьям-знакомым с собой налить или себе на вынос... вот тут Пегас незаменим.
Преимущества неоспоримы.
Есть у меня дюжина бугельных бутылок для розлива излишков пива (то, что не вошло в кег). Недавно понял, что они лишний гемор, и отказался от них. Я и к кегам пришел сразу, поняв, что разлить партию пива в 40 бутылок, предварительно их продезинфицировав, - это жесть. Кег для домашнего пивоварения, особенно Корнелиус, очень упрощает жизнь. Всем рекомендую.
Ещё заметил, хотя существуют противоположные мнения, пиво в большем объеме (в кеге) лучше нормализуется, оно на выходе вкуснее. Мне одно и то же пиво из кега нравится по вкусу, газации и по другим органолептическим показателям больше, чем из бутылки. Хотя в бутылке естественная газация, а в кеге искусственная.
Уважаемый romanov, не цитируйте постоянно предыдущие посты полностью. Цитаты без надобности перегружают форум.
Цитата
А разве в кеге нельзя сделать вторичку чтобы само закарбонизировалось?
Вторичка - это, по большому счету, никакое не "вторичное брожение". Брожение уже произошло на первой стадии. Дрожжи съели всё, или почти всё, что могли и упали на дно (речь идет об элевых дрожжах). Если вы добавили в пиво праймер и разлили пиво в бутылки или в кег (то и другое уже герметичные емкости), то тогда вы получите еще одно брожение, в результате которого дрожжи в пиве дадут насыщение пива углекислотой, перерабатывая новую порцию сахаров.
Так называемое "вторичное брожение" в традиционном понимании - это первый этап нормализации пива и подразумевает перелив пива в другую емкость (если конечно вы не используете ЦКТ, а обычный бак для ферментации). Это нужно для снятия пива с осадка дрожжей и дальнейшего сухого охмеления, чтобы хмелем не портить дрожжи, которые пойдут у вас для дальнейшего сбраживания (думаю, вы понимаете, что дрожжи можно и нужно использовать несколько раз, до 6-ти - 7-ми). На вторичке происходит дополнительное осаждение остатков дрожжей. И в кег вы перельёте пиво с гораздо меньшим содержанием дрожжей, как если бы вы сразу с первой бродильной емкости перелили пиво непосредственно в кег. Я для фильтрации пива от хмеля использую нейлоновый мешок. От дрожжей он не фильтрует, но от хмелевой взвеси и других фракций очень эффективен. Такой же я использую и для слива сусла после варки. Брух задерживает на ура. Это видно потом по промытым дрожжам.
Теперь главное.
Можно в кег после вторички добавить праймер или декстрозу (или же иже с нею) для естественной карбонизации. Я так не делаю. Почему? Трудно рассчитать точную дозу праймера для нужной степени газации, и при таком способе вы снова запускаете процесс брожения, что не есть айс для пива по мнению многих компетентных пивоваров. Я также придерживаюсь этого мнения. У вас и других пивоваров оно может быть другое.
Повторюсь, я не вижу разницы между естественной газацией и принудительной. Мне моё пиво из кега с принудиловкой нравится больше, чем из бутылки с декстрозой.
Принудиловка проще и более контролируема.
Цитата
И подскажите пожалуйста как мыть этот Пегас, разбирать полностью после каждого налива?
У меня Пегас Эволюшн. У него нет картриджа (потому и взял его + цена доступная). Более старшие модели также картриджа не имеют. Картридж - это такая штука внутри, которую нужно будет менять после определенного времени использования, а это доп. расходы на эксплуатацию. Сейчас я Пегас использую в ручном режиме, просто подключив его шлангами к фитингам Корелиуса и к регулятору СО2. После использования его разбирать не нужно. Я просто промываю канал подачи пива в проточной теплой воде. Но в перспективе я планирую сделать кегератор из моего морозильного ларя. Там он будет вмонтирован постоянно. Тогда линию подачи пива нужно будет периодически промывать и дезинфицировать. Но это уже другой вопрос.

Система беспенного розлива:

Мои запасы ПЭТ:

Пиво на вторичке (перелил 2 часа назад):

Дрожжи для завтрашней варки. Нет даже намека на грязь и брух. Фильтр-система "Нейлоновый мешок" рулит.

А это, собственно, мои "Карнелиусы"

Вот как-то так...
Изменено: sb45 - 05.02.2017 02:53:57
Цитата
sb45 пишет:
Вторичка - это, по большому счету, никакое не "вторичное брожение". Брожение уже произошло на первой стадии.
Знакомый владелец пивоварни на мой вопрос как они карбонизируют пиво посмотрел на меня недоуменно и сказал что все в танке само на вторичке под давлением карбонизируется.  
Юрий, совершенно верно. В стальных ЦКТ этот процесс называется шпунтование. Но мы говорим о домашнем пивоварении, где для брожения используются в основном пластиковые ведра. В них дрожжи не снимешь, как в ЦКТ, да и давление для карбонизации не создашь.
Спасибо!
Доброго дня!
Перелил в корнелиус после бражений, добавил праймер,"поджал" крышку  давлением из балона СО 2 бара, через две недели  Пегасом  разливал по бутылкам. В самом начале пошел осадок, правда не много, в трубке было видно примерно 5см,слил  0,5, потом все в ПЭТ, в конце открыл кегу, осадок там тоже остался, примерно грамм 50.Получаеся , что я с осадком равномерно разливал по бутылкам,может поэтому голова болела утром) Подскажите , как правильно сделать, может праймер вооще не добавлять как делает sb45, тогда и осадка не будет?
deep дрожжи в любом случае останутся , совсем от них не избавится . ПО ГОсту в готовом не фильтрованном пиве допускается до 0.5-1 млн. клеток на мл. пива.
Голова болела скорее всего из-за диацетила который образуется в процессе брожения. Какие температуры брожения и дображивания были ??  
Было пшеничное по вашему рецепту, брожение 20-21 - 5 дней, потом в кегу с праймером, 2 дня 20-21, дальше две 16-17
Как избежать или уменьшить этого диацетила?
deepначальную плотность сусла замеряли ???
в десятках могу ошибаться, а по целым примерно так: начальная перед брожением 12, конечная 3
Emil, я так понял с этим злом "диацетилом" бороться эфективно не получается
Цитата
Было пшеничное по вашему рецепту, брожение 20-21 - 5 дней, потом в кегу с праймером, 2 дня 20-21, дальше две 16-17
deep, вот представьте, первые 5 дней брожения - самая активная фаза. В ферментере всё "кипит". А вы бац, и в кег. Это, как прерванный половой акт. А дать дрожжам закончить брожение и осесть? Конечно в кеге у вас будет дрожжевой осадок в два пальца толщиной. Да ещё и праймера туда!!!
Я вообще две недели к бродилке не подхожу. Как правило, активная фаза - это 5 - 7 дней, потом потихоньку замолкает. И вот в конце второй недели большая часть дрожжей уже упала на дно, хотя в пивной массе их ещё достаточно, я переливаю аккуратно на вторичку (у меня есть 25-литровая стеклянная бутыль). По гидрику в ней брожения уже нет. И вот там видно, как ещё часть дрожжей в течении недели выпадает в осадок. Для чего вторичка? Для ещё большего отстоя пива от дрожжей и сухого охмеления (чтобы дрожжи в первом баке хмелем не попортить). А вот после недели на вторичке - в кег сифоном с мешочком нейлоновым на конце, чтоб от хмеля фильтрануть.
Противники перелива на вторичку конечно могут заявить про опасность заражения при переливе. Дезинфицируйте всё хорошо и переливайте аккуратно - будет вам счастье. У меня ни разу проблем не было. Мож когда-нибудь обзаведусь ЦКТ-шками, тогда и переливать не нужно будет - снял дрожжи и охмеляй...
Цитата
добавил праймер,"поджал" крышку давлением из балона СО 2 бара
Крышку не просто поджимать нужно, а 3-4 раза коротко стравить клапаном воздух из под неё, который там остался при закупоривании, чтоб контакта пива с кислородом не было.
Цитата
Emil писал: Голова болела скорее всего из-за диацетила который образуется в процессе брожения
Ну какой диацетил? У него только в кеге стояло уже 2 с лишним недели. Диацетил - то нормальный продукт брожения. Не надо с ним как-то специально бороться. После его сами же дрожжи и переработают. ... и не только его. Поэтому и выдержка уже в кеге или в другой таре около 3-х недель или больше и делается. Это и есть созревание пива или нормализация.
Цитата
начальная перед брожением 12, конечная 3
Это ABV примерно 4.77. Не такое уж и крепкое. От дрожжей голова навряд ли будет болеть, скорее расстройство кишечника. Может просто передоз пива? А? 8-)
Изменено: sb45 - 07.03.2017 14:38:59
Я вообще ещё ни одного чужого рецепта не сварил. Я в свое время, когда начинал полнозерновое, их просто много смотрел и анализировал, старался въехать, что на что и как влияет. Считаю рецепты на ***************. Все абсолютно придуманы самим. Единственно, у меня узкая специализация - IPA, APA (именно они сподвигли меня заняться домашним пивоварением), потому как не люблю пшеничку, стауты с портерами, лагеры и т. д., поэтому их не варю.
И здесь согласен, повторять чужие рецепты просто неинтересно, на уровне экстрактного пивоварения.
Чаще всего человек даже не понимает что он делает, просто следует инструкциям на бумажке, да ну...
не понял... бирсмит то чем данному форуму не угодил?
И пост Злодея зря удадили. Нетерпение критики - признак слабости.
Изменено: sb45 - 07.03.2017 19:14:06
Рассмешили, как дети, ей богу)))
Изменено: Zlodei - 07.03.2017 19:26:00
Доброго дня!
Спасибо всем откликнувшимся.
Но как не пользоваться новичку рецетами, если я даже не знал какая горечь мне нужна, я имею ввиду в цифрах.
Нужно же от чего-то отталкиваться.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться