logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года, официальный анонс
Цитата
gusevod пишет:
не нужна она там, вот в кубах нужна
Почему не нужна?
Добрый день, уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста. Заказал себе ПВК и не могу определиться с выбором мешалки. Если брать простую, то при перегонке с дробиной, как часто надо подходить к ней - каждые 5 минут или 20 или надо постоянно стоять и мешать? Если же покупать электрическую, то без АСУ ее брать не имеимеет смысла?
Заранее благодарю.
Цитата
amipan65 пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста. Заказал себе ПВК и не могу определиться с выбором мешалки. Если брать простую, то при перегонке с дробиной, как часто надо подходить к ней - каждые 5 минут или 20 или надо постоянно стоять и мешать? Если же покупать электрическую, то без АСУ ее брать не имеимеет смысла?
Заранее благодарю.
Добрый! Имеет смысл брать электрическую, даже без АСУ. Либо в ручную включать в 220, с требуемой периодичностью, или поставить любое реле времени.
Цитата
ZagNi пишет:
Цитата
amipan65 пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста. Заказал себе ПВК и не могу определиться с выбором мешалки. Если брать простую, то при перегонке с дробиной, как часто надо подходить к ней - каждые 5 минут или 20 или надо постоянно стоять и мешать? Если же покупать электрическую, то без АСУ ее брать не имеимеет смысла?
Заранее благодарю.
Добрый! Имеет смысл брать электрическую, даже без АСУ. Либо в ручную включать в 220, с требуемой периодичностью, или поставить любое реле времени.
Благодарю.
Добрый день коллеги. ВНИМАНИЕ!!!
В прошедшие выходные занимался перегонкой зерновой бражки на спирт-сырец, так как делал это уже не в первый раз для себя определил, что процесс занимает 3 с лишним часа, запланировал и другие дела. Гнал на пароводяном нагреве с набором воды по второй кран на режиме 2 (3кВт) с закрытыми кранами. Дождавшись первых капель сырца выставил охлаждение ( стоит редуктор давления, живу со скважиной) по опыту зная дальнейший процесс на 2.5 часа, гоню почти до воды) и ушёл в дом по другим делам. Через пару часов в доме погас свет (выбило автомат), причина взрыв тена в пароводяном котле. Придя сразу же в баню, увидел что всё в пару: сработал сбросной клапан и из него идёт пар, на манометре стрелка почти на нуле едва доходит до 0,02 мРа. Я очень сильно удивился (стараюсь писать культурно). Но ещё сильнее я удивился позвонив своему менеджеру по Губеру Митину Ивану ( моё мнение у него образование 3 класса), он сразу же заявил что тен случай не гарантийный даже не дослушав моё объяснение до конца и все проблемы мои, а  клапан безопасности сказал я об стену видимо ударил.
В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Как же я мог так ударить кран, если при выходе на режим первых капель давление было 0,07 мРа?
2. Если весь пар (считай вода) из рубашки выйдет по причине неисправного, скорее всего, клапана, то это проблема покупателя или компании которая поставила клапан не выдержавший гарантийный срок (имеется ввиду тот режим в котором он должен работать, т.е сбросить давление и закрыться)?
3. Должен ли персональный (по крайней мере так заявляется) менеджер разобраться в проблеме?
4. С клапаном так у меня одного, получил я его в июле 16 года или есть еще счастливчики?
5. У кого есть Автоматизированная система управления смогут оставить свой пвкотёл в автоматическом  режиме и уйти спать спокойно или будут бегать к нему каждый час?
6. Прав ли мой менеджер? И я иду в магазин за теном и клапаном безопасности?
7. Удалят ли мой пост?
0,07 МПа - это  0,7 атм. Клапан настроен на сброс давления выше 0,5 атм. Так что клапан отработал правильно. Было бы хуже если бы взорвался котел.

Дальше надо разбираться почему у вас выросло давление, был ли стравлен воздух из рубашки перед закрытием и т.д.

Цитата
Valeriy76 пишет:
7. Удалят ли мой пост?
Нет. Но и в офис теперь звонить тоже не надо, начали здесь, вот здесь и продолжим. Не возьмусь отвечать за ваш разговор с менеджером, но посыл уже мне не нравится. Сначала надо выяснить причины, а потом "искать врагов".  
Таблица перевода (соотношния) величин (единиц измерения давления).

Инструкция на ПВК, на всякий случай.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
0,07 МПа - это 0,7 атм. Клапан настроен на сброс давления выше 0,5 атм. Так что клапан отработал правильно. Было бы хуже если бы взорвался котел.

Дальше надо разбираться почему у вас выросло давление, был ли стравлен воздух из рубашки перед закрытием и т.д.
Цитата
Valeriy76 пишет:
7. Удалят ли мой пост?
Нет. Но и в офис теперь звонить тоже не надо, начали здесь, вот здесь и продолжим. Не возьмусь отвечать за ваш разговор с менеджером, но посыл уже мне не нравится. Сначала надо выяснить причины, а потом "искать врагов".
Да 0.5 атм, но разве он не должен был закрыться обратно?
Воздух конечно же стравливал при достижении температуры 60 градусов.
В офис звонить я больше и не собирался, хватило одного разговора.
По поводу не нравится посыл, я вас прекрасно понимаю, но ещё раз обращаю внимание, я звонил персональному менеджеру в воскресенье 06.09.16 в 11.01 в понедельник я здесь ничего не написал, как я понимаю ни вам ни кому либо ещё Митин Иван не сообщил, так как со мной за почти двое суток никто не связался,  и вот только после этого я написал на форуме ( примерно пару месяцев назад вопрос который я считал не совсем корректно задавать на форум я писал через форму письмо директору, но ответа не последовало).
На случай если вам кажется, что я к вам придираюсь или это заказ конкурентов то это не так, вот пример моих постов:https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic546/message18656/#message18656
https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic546/message18658/#message18658.
К вам Никита и к Губеру  я отношусь хорошо и благодарен за разработку и производство таких аппаратов, а раскрутка через РБК вообще высший пилотаж.
Но и вы поймите как мне не понравилась ситуация и ответ не неё.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Инструкция на ПВК, на всякий случай.
За это вообще спасибо, скину вам скан того что мне послали обязательно (очень сильно отличается).
Цитата
Valeriy76 пишет:
Да 0.5 атм, но разве он не должен был закрыться обратно?
Нет. Это не шпунто-аппарат, это предохранительный клапан, который открывается в нештатной ситуации для защиты рубашки от избыточного давления, он не предназначен для поддержания давления. Давление выше 0,5 атм - это внештатная ситуация, в случае с автоматикой, при таком давлении отключается ТЭН и включается при 0,3. Без автоматики, за давлением надо смотреть самому.

Цитата
Valeriy76 пишет:
я звонил персональному менеджеру в воскресенье 06.09.16 в 11.01
Менеджеры в офисе работают с понедельника по пятницу, как и все! Суббота-воскресенье выходные дни, работают только магазины, в эти дни включена переадресация на мобильный менеджерам, для особых случаев, но в выходной сотрудник имеет право на отдых, а в 11.00, вообще, может спать. Возможно, вы не правильно друг-друга поняли, но я уточню конкретно по этому вопросу.
Цитата
Valeriy76 пишет:
К вам Никита и к Губеруя отношусь хорошо и благодарен за разработку и производство таких аппаратов, а раскрутка через РБК вообще высший пилотаж.
Спасибо. Приятно. По поводу РБК, вдвойне приятно, что читаете про нас, но это была их инициатива, наш проект понравился им и они решили написать про нас статью, мы не инициировали и не платили за их работу! Так что "раскруткой" это не совсем корректно называть, мы честно работаем, потому вызываем интерес.

Цитата
Valeriy76 пишет:
Но и вы поймите как мне не понравилась ситуация и ответ не неё.
Повторюсь, я не был свидетелем разговора, но обязательно уточню мнение (и детали) у вашего менеджера.

Цитата
Valeriy76 пишет:
За это вообще спасибо, скину вам скан того что мне послали обязательно (очень сильно отличается).
Инструкция на ПВК в открытом доступе в карточке товара на ПВК, данная инструкция была вам доступна и раньше. Вам выслали, скорее всего, инструкцию на одну из предыдущих моделей ПВК (мы часто обновляем линейку оборудования), но принцип работы везде един, не зависимо от картинок.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Valeriy76 пишет:
Да 0.5 атм, но разве он не должен был закрыться обратно?
Нет. Это не шпунто-аппарат, это предохранительный клапан, который открывается в нештатной ситуации для защиты рубашки от избыточного давления, он не предназначен для поддержания давления. Давление выше 0,5 атм - это внештатная ситуация, в случае с автоматикой, при таком давлении отключается ТЭН и включается при 0,3. Без автоматики, за давлением надо смотреть самому.
Цитата
Valeriy76 пишет:
я звонил персональному менеджеру в воскресенье 06.09.16 в 11.01
Менеджеры в офисе работают с понедельника по пятницу, как и все! Суббота-воскресенье выходные дни, работают только магазины, в эти дни включена переадресация на мобильный менеджерам, для особых случаев, но в выходной сотрудник имеет право на отдых, а в 11.00, вообще, может спать. Возможно, вы не правильно друг-друга поняли, но я уточню конкретно по этому вопросу.
Цитата
Valeriy76 пишет:
К вам Никита и к Губеруя отношусь хорошо и благодарен за разработку и производство таких аппаратов, а раскрутка через РБК вообще высший пилотаж.
Спасибо. Приятно. По поводу РБК, вдвойне приятно, что читаете про нас, но это была их инициатива, наш проект понравился им и они решили написать про нас статью, мы не инициировали и не платили за их работу! Так что "раскруткой" это не совсем корректно называть, мы честно работаем, потому вызываем интерес.
Цитата
Valeriy76 пишет:
Но и вы поймите как мне не понравилась ситуация и ответ не неё.
Повторюсь, я не был свидетелем разговора, но обязательно уточню мнение (и детали) у вашего менеджера.
Цитата
Valeriy76 пишет:
За это вообще спасибо, скину вам скан того что мне послали обязательно (очень сильно отличается).
Инструкция на ПВК в открытом доступе в карточке товара на ПВК, данная инструкция была вам доступна и раньше. Вам выслали, скорее всего, инструкцию на одну из предыдущих моделей ПВК (мы часто обновляем линейку оборудования), но принцип работы везде един, не зависимо от картинок.
Из всего этого можно понять, что мой случай признан не гарантийным по обоим позициям и тэн и клапан (который в моём случае при 0.07 мРа( только сейчас перечитав ваши ответы об этом подумал) когда я уходил от котла, не открылся).
А на котёл стоимостью 47000, рассчитан и установлен клапан который после сброса не закрывается обратно. А если вам дома на отопление такой поставить, что будет с системой отопления зимой (клапана иногда срабатывают)?
Жаль что нет возможности проверить когда была обновлена инструкция в карточке товара, потому что и там я видел на старый пвк, впрочем как и на миджет.
Доктор Губер торгует правда отличным оборудованием, и это без сарказма, но к сожалению на моём экземпляре выявился если и не брак, то существенный недостаток. Который при определённых обстоятельствах доказать можно ( и даже в суде), но делать дальше этого я не буду.
Если отойти чуть чуть от темы, недавно сменил машину Соренто на Крузака, так вот не знаю как в Питере, а в нашем городе отношение в автосалоне и на сервисе как небо и земля, Тойота на порядок выше и в плане работы с клиентом при покупке, и в плане доработки на сервисе. Так вот желаю и вашей компании в этих вопросах стремится улучшить отношение к клиенту (не буду расписывать детали, но думаю многие поймут о чём я).
Занимаюсь общепитом и всерьёз рассматривал покупку вашей сыроварни, после этого случая решил, что сделаю самостоятельно. А ПЛК73 мне в помощь.
Ингридиенты и прочее буду заказывать у вас, если не планируете после этого мне отправлять скажите сразу.

P.S. Считаю тему по этому вопросу законченной по крайней мере с моей стороны, а для себя приятно, доказал  человеку у которого есть статья на РБК, что в оборудование есть пусть и очень маленькая, но серьёзная недоработка (всё таки тэн и новый клапан мне теперь покупать), и готов предсказать что в следующей версии пвк17 вы её устраните пусть и за мой счёт. А напитки на вашем оборудовании всё равно СУПЕР!!!
сбросив избыточное давление предохранительный клапан закрывается

или речь о чем-то другом ?
Цитата
Valeriy76 пишет:
Из всего этого можно понять, что мой случай признан не гарантийным по обоим позициям и тэн и клапан (который в моём случае при 0.07 мРа( только сейчас перечитав ваши ответы об этом подумал) когда я уходил от котла, не открылся)
Для того, чтобы признать случай гарантийным нужны подробности, я лично не экстрасенс, и по вашему посту не готов определить причину. По поводу клапана я уже ответил, было превышение давления, и предохранительный клапан сработал - выполнил своё предназначение. Почему в системе выросло давление я могу только догадываться, так как же как и о причинах выхода из строя ТЭНа.

Завтра с вами свяжутся. Пост на форуме не является основанием для гарантийной замены чего-либо. По хорошему, нужно делать экспертизу. Я имею богатый набор историй про неправильную эксплуатацию оборудования с последующим требованием гарантийной замены узлов. Сначала надо всё проверить!
Цитата
gusevod пишет:
сбросив избыточное давление предохранительный клапан закрывается

или речь о чем-то другом ?
Именно об этом! Валерий считает, что предохранительный клапан должен работать как шпунто-аппарт, т.е. поддерживать давление. Мы же говорим про защиту рубашки, есть превышение -> сброс -> закрытие.

За давлением должна следить автоматика, если её нет, то надо находиться рядом.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
gusevod пишет:
сбросив избыточное давление предохранительный клапан закрывается

или речь о чем-то другом ?
Именно об этом! Валерий считает, что предохранительный клапан должен работать как шпунто-аппарт, т.е. поддерживать давление. Мы же говорим про защиту рубашки, есть превышение -> сброс -> закрытие.

За давлением должна следить автоматика, если её нет, то надо находиться рядом.
Блин не знаю как ещё описать проблему: клапан сбросил давление и не ЗАКРЫЛСЯ- через открытый клапан вышел весь пар (а вместе с ним вода из рубашки) вследствие чего тэн взорвался потому что вода вышла  паром  (через открытый клапан). Причём здесь следить за давлением, не пойму. Уровень воды в рубашке при пароводяном нагреве не КОНТРОЛИРУЕТСЯ ни какой автоматикой.
Цитата
Valeriy76 пишет:
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
gusevod пишет:
сбросив избыточное давление предохранительный клапан закрывается

или речь о чем-то другом ?
Именно об этом! Валерий считает, что предохранительный клапан должен работать как шпунто-аппарт, т.е. поддерживать давление. Мы же говорим про защиту рубашки, есть превышение -> сброс -> закрытие.

За давлением должна следить автоматика, если её нет, то надо находиться рядом.
Блин не знаю как ещё описать проблему: клапан сбросил давление и не ЗАКРЫЛСЯ- через открытый клапан вышел весь пар (а вместе с ним вода из рубашки) вследствие чего тэн взорвался потому что вода вышла паром (через открытый клапан). Причём здесь следить за давлением, не пойму. Уровень воды в рубашке при пароводяном нагреве не КОНТРОЛИРУЕТСЯ ни какой автоматикой.
Вода испарилась по причине не закрывшегося клапана, тэн взорвался по причине отсутствия воды в рубашке, (он не предполагает работу без воды).
Цитата
Valeriy76 пишет:
Занимаюсь общепитом и всерьёз рассматривал покупку вашей сыроварни, после этого случая решил, что сделаю самостоятельно. А ПЛК73 мне в помощь.
Желаю вам удачи! Маржинальность нашего бизнеса на уровне 30-40%, когда вы сделаете "что-то похожее" и поймёте, что получилось что-то не то, но гораздо дороже, тогда у нас с вами состоится несколько другой диалог! Проходили уже! Сейчас не 2007 год, когда можно было заработать не железе 300-400% от реальной себестоимости.
Цитата
Valeriy76 пишет:
А на котёл стоимостью 47000, рассчитан и установлен клапан который после сброса не закрывается обратно. А если вам дома на отопление такой поставить, что будет с системой отопления зимой (клапана иногда срабатывают)?
Жаль что нет возможности проверить когда была обновлена инструкция в карточке товара, потому что и там я видел на старый пвк, впрочем как и на миджет.
Предохранительный клапан нужен для защиты рубашки от избыточного давления, повторяю уже в третий раз!!! Избыточное давление - это внештатная ситуация, есть превышение, клапан открывается и сбрасывает давление. Превышения давления быть не должно, в случае с наличием автоматики, за этим следит АСУ, если автоматики нет, не надо оставлять оборудование без присмотра на несколько часов!!!
Цитата
Valeriy76 пишет:
Доктор Губер торгует правда отличным оборудованием, и это без сарказма, но к сожалению на моём экземпляре выявился если и не брак, то существенный недостаток. Который при определённых обстоятельствах доказать можно ( и даже в суде), но делать дальше этого я не буду.
Валерий, при всём уважении, судов мы не боимся, за 10 лет работы прошли несколько неадекватных официальных разборов, пока все в нашу пользу! Я знаю своё оборудование и готов за него поручиться, но только при правильной эксплуатации.

Цитата
Valeriy76 пишет:
Если отойти чуть чуть от темы, недавно сменил машину Соренто на Крузака, так вот не знаю как в Питере, а в нашем городе отношение в автосалоне и на сервисе как небо и земля, Тойота на порядок выше и в плане работы с клиентом при покупке, и в плане доработки на сервисе. Так вот желаю и вашей компании в этих вопросах стремится улучшить отношение к клиенту (не буду расписывать детали, но думаю многие поймут о чём я).
Если коснуться автомобильный темы, то вы сейчас говорите про круизконтроль, которого нет в вашей комплектации, но вы требуете его, потому что очень хотите!!!

Цитата
Valeriy76 пишет:
Ингридиенты и прочее буду заказывать у вас, если не планируете после этого мне отправлять скажите сразу.
Это уже на ваше усмотрение, хотите - заказываете, мы никому не отказываем.
Цитата
Valeriy76 пишет:
Вода испарилась по причине не закрывшегося клапана, тэн взорвался по причине отсутствия воды в рубашке, (он не предполагает работу без воды).
Именно! Два разных устройства: ТЭН и клапан. Чтобы они работали в паре, нужна либо автоматика, либо присутствие оператора, а я так понял вы отсутствовали достаточно долго! В результате было превышение давления - затем открылся клапан и при включеном на максимум ТЭНе испарилась вся вода в рубашке в результате ТЭН перегорел.

Клапан защищает конструкцию ПВК, а не ТЭН! Что вы от нас хотите? Сгоревший ТЭН в данном случае не гарантийный случай, все предохранительные клапана низкого давления на горячий пар работают идентично.

0,5 атм не большое давление, клапану не дал закрыться поток пара создаваемый включенным на максимум ТЭНом - результат на лицо! Всё прозрачно. Завтра с вами свяжутся.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Предохранительный клапан нужен для защиты рубашки от избыточного давления, повторяю уже в третий раз!!! Избыточное давление - это внештатная ситуация, есть превышение, клапан открывается и сбрасывает давление. Превышения давления быть не должно, в случае с наличием автоматики, за этим следит АСУ, если автоматики нет, не надо оставлять оборудование без присмотра на несколько часов!!!
Цитата
Valeriy76 пишет:
Если отойти чуть чуть от темы, недавно сменил машину Соренто на Крузака, так вот не знаю как в Питере, а в нашем городе отношение в автосалоне и на сервисе как небо и земля, Тойота на порядок выше и в плане работы с клиентом при покупке, и в плане доработки на сервисе. Так вот желаю и вашей компании в этих вопросах стремится улучшить отношение к клиенту (не буду расписывать детали, но думаю многие поймут о чём я).
Если коснуться автомобильный темы, то вы сейчас говорите про круизконтроль, которого нет в вашей комплектации, но вы требуете его, потому что очень хотите!!!
Я  тоже в какой то большой раз говорю про то что проблема не в сбросе давления (что просто великолепно), а в том что " клапан не закрылся", из за чего в бане  где идёт процесс, всё было в пару, как будто я парился, а не самогон варил. и вся вода через клапан выкипела ( из за чего взорвался тен, и дальнейшая эксплуатация с этим клапаном не возможна или рискованна, что приведёт к следующему взрыву следующего тэна).
Я имел ввиду отношение работников КИА и ТОЙОТА и не сравнивал технический характеристики автомобилей ( круиз контроль у меня был в обоих).
Цитата
Valeriy76 пишет:
Если отойти чуть чуть от темы, недавно сменил машину Соренто на Крузака, так вот не знаю как в Питере, а в нашем городе отношение в автосалоне и на сервисе как небо и земля, Тойота на порядок выше и в плане работы с клиентом при покупке, и в плане доработки на сервисе. Так вот желаю и вашей компании в этих вопросах стремится улучшить отношение к клиенту (не буду расписывать детали, но думаю многие поймут о чём я).
Не могу не добавить. Любой диалог подразумевает двусторонний контакт. Когда человек дорастает до "крузака", особенно с "соренто", он и сам начинает общаться по другому, как правило. Не зависимо от оппонента, если нервы на другой стороне, не надо ждать улыбок в ответ, все люди (не буду расписывать детали, но думаю многие поймут о чём я).

А с "крузаком" поздравляю! Шаг вперёд!!!  
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Valeriy76 пишет:
Вода испарилась по причине не закрывшегося клапана, тэн взорвался по причине отсутствия воды в рубашке, (он не предполагает работу без воды).
Именно! Два разных устройства: ТЭН и клапан. Чтобы они работали в паре, нужна либо автоматика, либо присутствие оператора, а я так понял вы отсутствовали достаточно долго! В результате было превышение давления - затем открылся клапан и при включеном на максимум ТЭНе испарилась вся вода в рубашке в результате ТЭН перегорел.

Клапан защищает конструкцию ПВК, а не ТЭН! Что вы от нас хотите? Сгоревший ТЭН в данном случае не гарантийный случай, все предохранительные клапана низкого давления на горячий пар работают идентично.

0,5 атм не большое давление, клапану не дал закрыться поток пара создаваемый включенным на максимум ТЭНом - результат на лицо! Всё прозрачно. Завтра с вами свяжутся.
Ещё раз нет когда подошёл к котлу давление было между 0.01 и 0.02, а пар шёл из клапана (что не является нормальным).
Свяжутся, спасибо.
До свидания, я смотреть футбол.
Цитата
Valeriy76 пишет:
Ятоже в какой то большой раз говорю про то что проблема не в сбросе давления (что просто великолепно), а в том что " клапан не закрылся", из за чего в банегде идёт процесс, всё было в пару, как будто я парился, а не самогон варил. и вся вода через клапан выкипела ( из за чего взорвался тен, и дальнейшая эксплуатация с этим клапаном не возможна или рискованна, что приведёт к следующему взрыву следующего тэна).
Мы уже ближе. Чувствую скоро финал. ))

Клапан должен открыться при превышении, никто не говорит, что он должен закрыться при давлении "подрыва" (открытия), он закроется либо при нуле, либо близко к нулю. Но вы не забывайте, что включеный ТЭН  на максимум создает постоянный поток пара, который не даёт упасть давлению до нуля, потому клапан остаётся открытым, пар продолжает выходить, рубашка сохнет, ТЭН выходит из строя. Всё закономерно! Либо автоматика, либо оператор рядом.
Цитата
Valeriy76 пишет:
между 0.01 и 0.02
Вы говорили про 0,02МПа сначала - а это 0,2 атм!!! Клапан не закроется, при условии выхода сильной струи пара, создаваемой работающим на максимум ТЭНом!!! Более того, это вы увидели такое давление, когда ТЭН, я так понял, уже сгорел, а значит, давление уже падало, в следствии отсутствия (поломки) источника нагрева, а какое давление было, когда ТЭН ещё работал, мы можем только догадываться.

По хорошему, вы должны были находиться рядом, отключить установку и устранить причину образования высокого давления в рубашке. Кстати, о причине высокого давления, я могу предположить только преждевременное закрытие рубашки, в результате чего не стравленный воздух стал причиной повышения давления! Обычно весь процесс на ПВК с ТЭНом на 3 кВт, проходит около нуля!!!


Цитата
Valeriy76 пишет:
До свидания, я смотреть футбол..
Хорошего вечера, удачи вашей футбольной команде!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться