logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года, официальный анонс
Никита Малыхин, доброго времени суток.
Являюсь счастливым обладателем ПВК на 36 литров, куплен в мае этого года, случилась у меня такая же аказия как и у vydok, потек ТЭН.
Пытался устранить эпоксидным клеем, помогло только на несколько перегонов и он снова потек.
В видео видно как течет ТЭН
vk.com/video2855105_456239024
А тут уже потек второй раз
Цитата
Emil пишет:
ZagNi варю на пвк с экстрактором очень часто , сито никуда не денется не переживайте.
Полностью поддерживаю, сделал шесть варок, ПВК + экстрактор просто прелесть, ни работа а отдых!!! Но обнаружил одно НО, но ЭТО ни как не относится к качеству оборудования и его производительности. Проблема у меня в том что мне не хватает второго ПВК (уже заказал), что бы упростить процесс. Из ПВК при затирание, в ПВК на кипячение, затем охлаждение и на брожение можно даже в ПВК. Более подробно отпишу позже т.к. у меня скоро отпуск и я заготавливаюсь сырьем для дальнейших опытов. P.S. Да и еще на двух ПВК одновременно буду делать эксперименты: что лучше нержавейка или медь?
vydok, Володя!
Вот темка интересная: https://www.doctorguber.ru/forum/forum4/topic968/
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
vydok, Володя!
Вот темка интересная: https://www.doctorguber.ru/forum/forum4/topic968/
Добрый вечер Сергей Владимирович! Да эту статью я уже читал. НО я на практике хочу проверить так ли это? Тем более что я люблю экспериментировать.
Цитата
Фрукт пишет:
Никита Малыхин, доброго времени суток.
Являюсь счастливым обладателем ПВК на 36 литров, куплен в мае этого года, случилась у меня такая же аказия как и у vydok , потек ТЭН.
Пытался устранить эпоксидным клеем, помогло только на несколько перегонов и он снова потек.
В видео видно как течет ТЭН
vk.com/video2855105_456239024
А тут уже потек второй раз
Это очень круто. Почему не в офис обращение? Думаете будет быстрее?

Пока могу только посочувствовать. По поводу гарантии только в офис.
Никита Малыхин, да вот в том то и дело, что обращался я в ваш офис, и мне сказали, что "На блок Тэн гарантия не распространяется", что очень удивило, ведь я отчетливо помню как тут меняли его такому же вашему клиенту как и я. Вот и решил побеспокоить вас, чтобы разобраться в моей проблеме
Цитата
vydok пишет:
Полностью поддерживаю, сделал шесть варок, ПВК + экстрактор просто прелесть, ни работа а отдых!!! Но обнаружил одно НО, но ЭТО ни как не относится к качеству оборудования и его производительности. Проблема у меня в том что мне не хватает второго ПВК (уже заказал), что бы упростить процесс. Из ПВК при затирание, в ПВК на кипячение, затем охлаждение и на брожение можно даже в ПВК. Более подробно отпишу позже т.к. у меня скоро отпуск и я заготавливаюсь сырьем для дальнейших опытов. P.S. Да и еще на двух ПВК одновременно буду делать эксперименты: что лучше нержавейка или медь?
Второй ПВК для кипячения??
Цитата
salyan пишет:
Второй ПВК для кипячения??
И не только, два ПВК ЭТО большой функционал.
Цитата
vydok пишет:
И не только, два ПВК ЭТО большой функционал.
Загадочно и интригующе. Например?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Это очень круто. Почему не в офис обращение? Думаете будет быстрее?

Пока могу только посочувствовать. По поводу гарантии только в офис.
Никита Малыхин, имею схожую проблему, при наработке ТЭНа не более 40 часов на основании глубокая игольчатая коррозия, но пока ещё не потек. Обращался в офис. Ответ: основание стальное, коррозия это норм, не гарантийный случай. Сейчас соображаю как самостоятельно решить проблему
Цитата
Фрукт пишет:
Никита Малыхин, доброго времени суток.
Являюсь счастливым обладателем ПВК на 36 литров, куплен в мае этого года, случилась у меня такая же аказия как и у vydok , потек ТЭН.
Пытался устранить эпоксидным клеем, помогло только на несколько перегонов и он снова потек.
В видео видно как течет ТЭН
vk.com/video2855105_456239024
А тут уже потек второй раз
Добрый день!
Данный случай не является гарантийным, поставщик тэнов не будет производить замену.
Поверьте мы продаем много оборудования с пароводяным нагревом и сами пользуемся данным оборудованием.
Многое в данном случае зависит от воды (жесткость, или вода может быть ржавой и тд.) и от использования оборудования (сливает человек воду с рубашки после использования или она так в ней и остается).
От себя можем пойти на встречу и сделать скидку 10 % на новый тэн.
Андрей Толубеев, и вам день добрый.
Я вам конечно верю что вы производите в огромном количестве и сами используете ваше оборудование, но я уверен, что подобные случаи с ТЭНами будут ещё повторятся и как то не красиво получается, когда ты покушаешь изделие за более чем 50т.р. и тебе говорят что ты сам виноват что у тебя потёк ТЭН. Ведь покупая мерседес и проездив на нем меньше года у тебя ломается топливный насос приезжая в сервис тебе не скажут: сам виноват. Ваше оборудование позиционируется как мерседес и люди хотят и покупают ваше оборудование надеясь ещё и на уровень сервиса уровня мерседес, а в итоге получают иногда отношение на уровне АвтоВАЗа, может быть человек который купил у вас оборудования на более чем 70т.р. это и есть водитель АвтоВАЗа?! может стоить ещё купить у вас оборудования, чтобы отношение ко мне поменялось.
По воде все делал как вы и описываете и воду из фильтра наливал и сливал каждый раз, даже добавлял немного лимонной кислоты, чтобы накипи не было, но почему то эти сведения в инструкции не нашёл. Да как и самой инструкции когда купил ПВК. Прорыскал весь форум в тот момент и собирал по крупицам информацию как правильно и безопасно пользоваться ПВК. Благо сейчас вы сделали инструкцию, не лишним было бы добавить туда и эту информацию по воде, чтобы потом, такой как я не возмущался.
Спасибо конечно за 10% скидку на новый ТЭН, но не нужно, хоть вы и пишете что он нержавеющий, из нержавеющего там только патрубок КЛАМП.
И вас с Новым годом.
Цитата
Фрукт пишет:
Спасибо конечно за 10% скидку на новый ТЭН, но не нужно, хоть вы и пишете что он нержавеющий, из нержавеющего там только патрубок КЛАМП.
ТЭН нержавеющий, а залит в резьбовую втулку какой-то легкоплавкой дрянью.
Вот она и корродирует из-за возникшей гальванической пары.
Изменено: gusevod - 22.12.2016 11:28:08
Цитата
salyan пишет:
У меня ТЭН после трех перегонок был в ужасном состоянии. Я даже фотки на форум выкладывал. После этого по совету Сергея Владимировича засыпал Калгон в рубашку. Уже полгода использую в среднем 2-3 в неделю, воду сливал из рубашки два раза с момента покупки, только доливаю чуток. Лень и мне кажется не зачем. Цвет тэна желтый, но без накипи. Накипь лохмотьями висит на резине в месте соединения тэна и клампа. Надеюсь послужит.
Калгон сухой засыпаете ? А потом заливаете воду ? Расскажите пожалуйста.
Цитата
vad пишет:
Калгон сухой засыпаете ? А потом заливаете воду ? Расскажите пожалуйста.
Да, котел набок, засыпал калгон "на глаз" через дырку для тэна, вкручиваешь тэн, заливаешь воду. Тэн последний раз был чистенький, без накипи.
Цитата
Андрей пишет:
Данный случай не является гарантийным, поставщик тэнов не будет производить замену.
Это очевидно - тэны продавец поставляет ДГ после сварки тэна с патрубком с фланцем для клампа уже невозвратные изменения. У меня ржавчина появилась буквально после первой варки пива! Тут или чем то заливать место стыка тэна и патрубка или кардинально менять способ крепления на резьбовое, чтобы можно было тэн просто выкрутить и заменить без патрубка. Тогда к тэну можно будет уже предъявить претензии по гарантии. ДГ же не производит эти тэны.
Коллеги, мы не производит ТЭНы. Мы мы можем только транслировать официальную позицию производителя. Если хотите, пришлите нам этот ТЭН, мы отправим на завод в Польшу. А потом опубликуем официальное заключение. Мне в целом тоже интересно, но будет не быстро.

Я не знаю, как в бойлерах? На ТЭН распространяется общая гарантия или есть пометка, что ТЭН - это расходная часть?

От воды и условий эксплуатации много зависит. По правилам, вообще, котлах подобного типа в рубашку надо заливать только дистиллированную воду, тогда не будет проблем с накипью и последующих проблем с конструктивом. На больших котлах из-за использования жёсткой воды, появляется настолько толстый слой отложений на поверхности самого котла (внутри рубашки), что в результате тепловая энергия не передаётся содержимому, энергия копится - котлы взрываются! Бывает и такое, коллеги! С нашим оборудованием такого не было )))

Цитата
Андрей пишет:
От себя можем пойти на встречу и сделать скидку 10 % на новый тэн.

Ну ты зверь, Андрей. )) Я готов в подобных случаях отдать по себестоимости ТЭН, со скидкой 30%. Если после экспертизы производитель даст добро на бесплатную замену, тогда будет гарантия и на ТЭН. Но это вряд ли, так как проверить условия эксплуатации ТЭНов мы не можем, а каждый раз устраивать расследование глупо.


Цитата
Фрукт пишет:
Ведь покупая мерседес и проездив на нем меньше года у тебя ломается топливный насос приезжая в сервис тебе не скажут: сам виноват.
Если проездив на мерседесе два дня вы порвёте колесо! Вам его по гарантии не поменяют, и даже разбираться не будут. Такая аналогия корректная.

А вот если у вас потечет котёл, тогда, конечно, и через 5 лет, я всё исправлю по гарантии.  
Цитата
Андрей П пишет:
чтобы можно было тэн просто выкрутить и заменить без патрубка
ТЭН выкручивается-же из фланца для клампа.
Разве не ?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
По правилам, вообще, котлах подобного типа в рубашку надо заливать только дистиллированную воду, тогда не будет проблем с накипью и последующих проблем с конструктивом.
тогда не будет и проблем с гальваническими парами, и как следствие с коррозией
тогда добавьте в мануал, "в рубашку заливать дистиллированную воду"
Цитата
Андрей П пишет:
Это очевидно - тэны продавец поставляет ДГ после сварки тэна с патрубком с фланцем для клампа уже невозвратные изменения. У меня ржавчина появилась буквально после первой варки пива! Тут или чем то заливать место стыка тэна и патрубка или кардинально менять способ крепления на резьбовое, чтобы можно было тэн просто выкрутить и заменить без патрубка. Тогда к тэну можно будет уже предъявить претензии по гарантии. ДГ же не производит эти тэны.
Я вообще ничего не понял.

ТЭН имеет резьбу 1 1/4 дюйма, мы, дабы упростить монтаж, сделали резьбовой адаптер (съёмный) резьба-КЛАМП 2 дюйма. Мы не вмешиваемся в конструкцию ТЭНа и всегда можем отправить сам ТЭН на экспертизу производителю.

Андрей П, вам не надо сейчас погружаться в эту тему, с вами мы, по-моему, уже обсудили формат взаимоотношений.
Цитата
Фрукт пишет:
Никита Малыхин, доброго времени суток.
Являюсь счастливым обладателем ПВК на 36 литров, куплен в мае этого года, случилась у меня такая же аказия как и у vydok , потек ТЭН.
Пытался устранить эпоксидным клеем, помогло только на несколько перегонов и он снова потек.
В видео видно как течет ТЭН
vk.com/video2855105_456239024
А тут уже потек второй раз
Поступим по правилам.

Уважаемый, Фрукт. Отправьте, пожалуйста, нам этот ТЭН, за наш счет, естественно, мы отправим его в Польшу производителю, и потом опубликуем официальное заключение.

Vydok, я помню, у вас тоже есть дырявый ТЭН, нам бы его тоже прикрепить к "делу", для наглядности. Можете передать его нам?

Ответ, я думаю, будет в середине января, производитель уже на каникулах.
Уважаемые Коллеги и Фабрика.
"ELEMENT GUARD" заморская "при'блуда" не решит ли проблему, но вероятно защитит владельца, и почему бы не сделать что-то похожее на такое конструктивное решение, само исполнение может быть другое. Обратите внимание на проточку в заглушке, у нас горшки на ТЭН'нах глухие.


https://www.youtube.com/watch?v=loTaWnVigas&feature=youtu.be&list=UU_CCl5ltb73U-YRE9JvZxQg


Может конечно это и не кстати.  
Это тоже самое, что сделано у нас. Только на вашей "заморской приблуде" у тена нет колпака, поэтому он вкручивает ТЭН в корпус собраный из трубы и кламп соединений.

В нашем случае ТЭН имеет свой защитный колпак, и на ТЭН накручивается адаптер, и дальне всё тоже самое.

Давайте не будет делать проблему там где её нет. Из партии в 300 ТЭНов два протекли, отправим их на экспертизу, получим решение.

У меня в лаборатории стоит два ПВК и Симпл на этих ТЭНах, Эмиль варит ежедневно, проблем нет никаких.

Настоятельно рекомендую закрыть эту тему, до получения официального ответа от производителя. "Не делайте мне нервы, их есть ещё кому испортить" )))
Цитата
Цитата
Фрукт пишет:
Ведь покупая мерседес и проездив на нем меньше года у тебя ломается топливный насос приезжая в сервис тебе не скажут: сам виноват.
Если проездив на мерседесе два дня вы порвёте колесо! Вам его по гарантии не поменяют, и даже разбираться не будут. Такая аналогия корректная.
Уважаемый Никита Малыхин, такая аналогия будет корректна если колесо - силиконовая прокладка.
Я готов выслать вам этот ТЭН, но при условии, что вы мне сначала вышлите подменный ТЭН и я, приехав забирать подменный, отправлю вам свой (нет возможности 2 раза ездить по транспортным и не хочется оставаться на январские праздники без маломальски рабочего котла).
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Ответ, я думаю, будет в середине января, производитель уже на каникулах.
Никита Малыхин, осмелюсь предположить, что ответ будет отрицательным. Скорее всего проблема не в конструкции и качестве самого нагревательного элемента, а в причинах по которым происходит гальваническая (электрохимическая) коррозия. В первую очередь это наличие самой гальванической пары в конструкции ПВК, это основание ТЭНа из стали (по данным от Ильи Власова) и сам ПВК из нерж.стали, где основание ТЭНа выступает в качестве анода. Анодной защиты в конструкции ПВК как мы знаем нет. Так же на скорость процесса влияют: температура (после 60 град. интенсивность резко возрастает), повышенная кислотность среды (дистиллят то же попадает в этот перечень), наличие кислорода (в отфильтрованой воде этот показатель высокий) и т.д.
P.S. Хотелось бы получить от производителя не признания гарантийного случая, а рекомендации по исключению гальванической коррозии в нашем ПВК
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться