logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года, официальный анонс
Цитата
Александр пишет:
Пользуюсь тем, что сбоку. А почему СС горячий? Мерять градусы удобно рефрактометром. Быстро и одной капли хватает. И есть компенсация температуры. По времени у меня один "прогон" занимает 3 часа. Первые минут 50-55 нагрев до закипания. И 2 часа сам прогон. Уже и не меряю градусность в процессе. Только в конце.
Мне кажется что если сбоку вставить термометр, то будет сочится жидкость. Диаметр щупа меньше диаметра отверстия. Почему СС горячий не знаю, раньше на плитке регулировал нагревом, а теперь как ?  Сейчас идет второй цикл, померил спиртуозность СС первого выгона - 54 град. Много, наверное нужно было гнать еще ?
Добрый день, Vad.
Сочиться не будет! Вы немного раскручиваете ниппель, вставляете термометр, закручиваете ниппель.
Внутри стоит уплотнительная СИЛИКОНОВАЯ ПРОКЛАДКА.  
Цитата
Андрей пишет:
Добрый день, Vad.
Сочиться не будет! Вы немного раскручиваете ниппель, вставляете термометр, закручиваете ниппель.
Внутри стоит уплотнительная СИЛИКОНОВАЯ ПРОКЛАДКА.
Спасибо, даже стыдно стало за свою бестолковость.
Цитата
vad пишет:
Мне кажется что если сбоку вставить термометр, то будет сочится жидкость. Диаметр щупа меньше диаметра отверстия. Почему СС горячий не знаю, раньше на плитке регулировал нагревом, а теперь как ? Сейчас идет второй цикл, померил спиртуозность СС первого выгона - 54 град. Много, наверное нужно было гнать еще ?
Попробуй добавить напор воды в охлаждении. У меня автономка, и то справляется, а если магистральная вода, то тем более справится.
Цитата
Александр пишет:
Пользуюсь тем, что сбоку. А почему СС горячий? Мерять градусы удобно рефрактометром. Быстро и одной капли хватает. И есть компенсация температуры. По времени у меня один "прогон" занимает 3 часа. Первые минут 50-55 нагрев до закипания. И 2 часа сам прогон. Уже и не меряю градусность в процессе. Только в конце.
Всегда пользовался ареометрами, впервые узнал что можно рефрактометром. Стоит его приобретать ? Какие преимущества замера им ?
Первый раз использовал ПВК, думал что давление равно 0. Посмотрел инструкцию, оказывается маномер замеряет в МПа, т.е получается что предел для контроля в 0,5 атм на моем манометре равен 0,05 МПа. Вопрос к ДГ - разве можно контролировать давление, если предел равен 20 доли одного деления ? С удовольствием поменял бы этот манометр на манометр с атм. Скажите смогу я купить манометр с атм?
Цитата
vad пишет:
Всегда пользовался ареометрами, впервые узнал что можно рефрактометром. Стоит его приобретать ? Какие преимущества замера им ?
Одно другому не мешает, а дополняет. Рефрактометром можно оперативно измерить спитруозность взяв каплю из струи. Возможно не так точно как ареометром, но представление получить можно очень быстро.
А по поводу манометра не парься. Тебе давление особо контролировать и не нужно. Нужно не допускать его превышение, а превышение очень хорошо видно и на этом манометре. Поставить можно любой манометр, который тебе подходит. Я себе поставил еще и датчик давления рядом с манометром, и при превышении давления ТЭН просто отрубается. Т.е. есть и визуальный контроль, и автоматический. Давление все же... Ну и обратный клапан для недопущения разряжения в рубашке при остывании.
Цитата
Александр пишет:.
А по поводу манометра не парься. Тебе давление особо контролировать и не нужно. Нужно не допускать его превышение, а превышение очень хорошо видно и на этом манометре.
Очень грамотно сказано!
Если неукоснительно соблюдать то, что прописано в инструкции по работе с ПВК, давление в пароводяной рубашке всегда будет в норме!
Цитата
Александр пишет:
Цитата
vad пишет:
Всегда пользовался ареометрами, впервые узнал что можно рефрактометром. Стоит его приобретать ? Какие преимущества замера им ?
Одно другому не мешает, а дополняет. Рефрактометром можно оперативно измерить спитруозность взяв каплю из струи. Возможно не так точно как ареометром, но представление получить можно очень быстро.
А по поводу манометра не парься. Тебе давление особо контролировать и не нужно. Нужно не допускать его превышение, а превышение очень хорошо видно и на этом манометре. Поставить можно любой манометр, который тебе подходит. Я себе поставил еще и датчик давления рядом с манометром, и при превышении давления ТЭН просто отрубается. Т.е. есть и визуальный контроль, и автоматический. Давление все же... Ну и обратный клапан для недопущения разряжения в рубашке при остывании.
Спасибо Александр, колись тогда уж до конца, подскажи "чайнику" что я должен приобрести и схему подключения к ТЭНу чтобы тоже также все вырубалось при превышении, пожалуйста.
Да колоться особенно не в чем. Вариантов тут не много. Нужно или купить автоматику ДГ. (думаю, что  функция стопу по превышению давления там есть, но нужно уточнить), или сделать автоматику самому под свои задачи. Я люблю чего-нибудь паять, собирать. Вот и сделал себе автоматику, которая и давление в рубашке контролирует тоже. Делал на микроконтроллере ардуино. Заодно узнал много интересного про этот микроконтоллер. Я точно знаю, что буду забывать или ленится каждый раз выравнивать  давление через 10 минут после выключения котла - вот и поставил обратный клапан, который не позволяет создаваться в рубашке "отрицательному" давлению. А чтобы не срабатывал подрывной клапан - контролирую это давление микроконтроллером. Ну и так далее. Все что ни делается - делается от лени.
добрый вечер. долго ждал экстрактор. можно ли его приспособить к сусловарочному 36 л последней версии с корзиной для солода. спасибо
Никита Малыхин пишет:
ЦитатаАндрей П пишет:
А что если на новый куб поставить такой же сливной кран как на пвк - тогда в последствии можно к нему насос для проливки сусла приделать и весь процесс затора пойдет веселее - практически как у немцев только наоборот-сверху вниз.Так и планируем. Будет вариант "экстрактора" с креплением на кран 3/4 дюйма, который устанавливается на традиционные испарительные кубы.
так будет или нет ответьте
Цитата
tarty3 пишет:
так будет или нет ответьте
Сегодня тестируем такой вариант, если варка пройдёт удачно, то будет. На первых тестах корзина с экстрактором показала себя плохо, сусло просто переливалось через край, экстракция через дробину не шла. Сегодня будет ответ.
Спасибо
Сегодня делал варку светлого пива на Сусловарочном котле 36 литров с корзиной и помпой. В корзину  после засыпи солода клал сверху еще одно сито на случай перелива сусла.
Гидромодуль был 1:4 ,  то есть на 5 кг. солода 20 литров воды.
Затирание 1-но паузное 66 градусов  50 минут.
Скорость прокачивания поставил минимальную.
Примерно через минут 20 сусло начало переливаться через край.



Результат : даже при минимальном прокачивании сусло начинает переливаться  и эффект от экстрактора минимален.  
Да, надо менять конструкцию корзины... должно создаваться разряжение, иначе экстракт идёт по пути наименьшего сопротивления, т.е. наполняет корзину и переливается через неё не давая никакого эффекта!

Экстрактор хорошо работает с фальш-дном, когда насос создаёт разряжение в подситовом пространстве и экстракт "прокачивается" через слой дробины.

Будем работать над корзиной.  
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Да, надо менять конструкцию корзины... должно создаваться разряжение, иначе экстракт идёт по пути наименьшего сопротивления, т.е. наполняет корзину и переливается через неё не давая никакого эффекта!

Экстрактор хорошо работает с фальш-дном, когда насос создаёт разряжение в подситовом пространстве и экстракт "прокачивается" через слой дробины.

Будем работать над корзиной.
Выдавливать на котлах полку, как на ПВК и изготавливать для них щелевые сита (2мм толщиной - прогнуться не должны). Куб станет ещё универсальней.
Изменено: Vetal - 17.11.2016 19:27:31
Таким образом если взять не корзину а фальш дно то получится?
Цитата
Vetal пишет:
Выдавливать на котлах полку, как на ПВК и изготавливать для них щелевые сита (2мм толщиной - прогнуться не должны). Куб станет ещё универсальней.
уже видел в продаже кубы с полкой
Я на пвк ставил обычный насос - сито прогибается, т.е. нужно и насос подобрать правильный и наверно какую-то "ногу" сделать чтобы сито непрогибалось.
PS: продал я свой пвк с надеждой к новому году купить симпл 2017, сегодня менеджер меня огорчил 4-6 месяц. Моему горе нет предела :( не будет у меня новогоднего "симпл-подарка"
Цитата
tarty3 пишет:
Таким образом если взять не корзину а фальш дно то получится?
На ПВК получилось и на котле должно получиться.
Цитата
Максим Сальников пишет:
Я на пвк ставил обычный насос - сито прогибается, т.е. нужно и насос подобрать правильный и наверно какую-то "ногу" сделать чтобы сито непрогибалось.
PS: продал я свой пвк с надеждой к новому году купить симпл 2017, сегодня менеджер меня огорчил 4-6 месяц. Моему горе нет предела не будет у меня новогоднего "симпл-подарка"
У меня на клоне браумастера сита 2 мм - нет и намёка на прогибание (диаметр сит 30 см). Хотя там другая схема циркуляции сусла, но и насос (Lowara PRO) работает на максимальной скорости.
И по цене экстрактор плюс щелевое сито будет тысяч на десять доступнее, чем экстрактор плюс корзина для солода.
Изменено: Vetal - 17.11.2016 20:55:50
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Да, надо менять конструкцию корзины... должно создаваться разряжение, иначе экстракт идёт по пути наименьшего сопротивления, т.е. наполняет корзину и переливается через неё не давая никакого эффекта!

Экстрактор хорошо работает с фальш-дном, когда насос создаёт разряжение в подситовом пространстве и экстракт "прокачивается" через слой дробины.

Будем работать над корзиной.
А стоит ли работать над корзиной если я так понимаю можно просто поставить фальш дно? Вопрос: если я продам корзину куплю щелевое сито у меня получится с экстрактором к пвк или ждать другой экстрактор для  сусловароного котла?
Цитата
tarty3 пишет:
Таким образом если взять не корзину а фальш дно то получится?
Да, с ситом всё ОК!

И мы уже активно работаем над новой корзиной!

С ситом всё получается хорошо, но надо переливать сусло в другую ёмкость при фильтрации. С корзиной немного проще, не нужна ёмкость для перелива, но есть и минус. При работе с корзиной на дне самого котла, по факту, остаётся мука, она оседает при затирании, и вымывается при фильтрации, когда понимаем корзину и никак этого не избежать. При переливе сусло получается чище. В целом не критично, но факт!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться