logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года, официальный анонс
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Кстати, о причине высокого давления, я могу предположить только преждевременное закрытие рубашки, в результате чего не стравленный воздух стал причиной повышения давления! Обычно весь процесс на ПВК с ТЭНом на 3 кВт, проходит около нуля!!!
Интересно с практической точки зрения.
Ведь даже не выпущенный воздух при повышении давления сбросится, а дальше будет штатная ситуация, с околонулевым давлением, пока не выкипит брага.
И только после этого начнет выкипать рубашка.

Что я упустил ?
Вы всё упустили! Клапан, который поддерживает требуемый уровень давления называется шпутно-аппарат, его ставят на бродильные танки, для поддержания заданного уровня давления при дображивании и созревании пива! Данный агрегат, четко поддерживает установленный уровень давления внутри, открываясь и закрываясь именно на том уровне, который установлен оператором! Данного устройства на ПВК нет! так как их не делают на высокотемпературный пар!

Предохранительный клапан избыточного давления имеет только верхнюю границу давления, его задача открыться при превышении установленного уровня давления!!! и никак не регламентируется уровень его закрытия!! НИКАК!!! когда он закроется, не знает даже производитель, так как его смысл в другом!!!

И это два разных устройства!!!!

давление 0,5 атм - низкое! когда он закроется? без понятия! нет такого параметра у данного устройства! есть только уровень открытия!

Что произошло в описываемом выше случае я могу только догадываться, меня не было рядом! Но из диалога, было превышение давления, клапан открылся, дальше, при высоком существующем давлении и постоянной работе ТЭНа испарилась жидкость в рубашке! Клапан после открытия не закрылся, так как ТЭН был включён!!! Избыточное давление плюс работающий ТЭН создали такие условия, при которых предохранительный клапан избыточного давления не закрылся до того момента, пока не испарилась вся жидкость из рубашки, в результате чего ТЭН вышел из строя.

Что было в кубе, почему произошел "взлёт" давления в рубашке я не знаю, рядом меня не было!!!

ВЫВОДЫ:
1. Не надо приписывать желаемые свойства устройствам выполняющим узкую задачу, не надо путать "предохранительный клапан избыточного давления" и "шпунто-аппарат"!!! Это два разных устройства!
2. Если нет автоматики, не надо на долго оставлять оборудование без присмотра!!!


Надеюсь, вопрос исчерпан.
У меня была точно такая же ситуация, по поводу которой идет срач. Поставил ПВК на перегонку и случайно заснул. Проснулся как в бане. Сработал клапан сброса и пар шел из него постоянно струей сантиметров 40-50. Оказалось, что вся жидкость из браги выкипела. Повезло, что не вся жидкость из рубашки выкипела и ТЭН не сгорел. Перегонял пшеничную брагу. На дне котла образовался каравай с выемкой для соли)))

Скорее всего 3 кв дают такое парообразование, что клапан просто не может закрыться. Хотя, даже если бы он закрылся, то через несколько минут он опять бы открылся, чтобы сбросить следующую порцию и так до тех пор пока не выкипит вся жидкость из рубашки.
Изменено: salyan - 06.09.2016 23:26:54
Цитата
salyan пишет:
У меня была точно такая же ситуация, по поводу которой идет срач.
Нет никакого срача. Валерий не понимает принцип работы установки и не хочет меня слышать! Я с разных сторон попытался объяснить, но нет так нет. Больше не хочу вдаваться в детали, кто мог понять, меня услышал.

Если вы не ставите автоматику, не надо на долго оставлять оборудование без внимания! Вот итог данного диалога.

Случай не гарантийный!
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
salyan пишет:
У меня была точно такая же ситуация, по поводу которой идет срач.
Нет никакого срача. Валерий не понимает принцип работы установки и не хочет меня слышать! Я с разных сторон попытался объяснить, но нет так нет. Больше не хочу вдаваться в детали, кто мог понять, меня услышал.

Если вы не ставите автоматику, не надо на долго оставлять оборудование без внимания! Вот итог данного диалога.

Случай не гарантийный
Никто из компании Доктор Губер ни Никита, ни технолог с которым только что общался по телефону, ни менеджер никогда не признают данную проблему гарантийной, потому что при любой поломке тэна все будут на это ссылаться, а это прецедент грозящий большими расходами. Поэтому "случай негарантийный". для меня не проблема подберу тен из имеющихся в продаже в городе и установлю через регулятор, но максимум 2.5 кВт (с вероятностью 99% во всех случаях при которых именно я использую ПВК клапан не откроется), и заменю клапан.
А сейчас выиграю спор у Никиты: КЛАПАН ДО СИХ ПОР ОТКРЫТ он продувается легко через отверстие манометра дунул в него сначала детским насосом которым воздушные шарики накачивают, потом без особого напряга ртом (без усилий, знаю что будут возражения мол сколько можно ртом выдуть). Теперь вопрос причём здесь автоматика если клапан открыт (всё равно что не закрыть до конца КРАН №3). ВСЁ!

От себя добавлю думаю что это внесут в инструкцию в будущем:
1. Не оставляйте ПВК на полной мощности без присмотра, если у вас обычный жёлтый клапан (думаю что наличие автоматики вас не спасёт).
2. После того как клапан у вас хоть на чуть чуть откроется УБЕДИТЕСЬ в том, что после он всё таки закрылся.
3. Надолго не оставляйте ПВК в работе без присмотра (используйте мой горький опыт).
4. Запомните в ПВК нет никакой защиты от выкипания воды, при её отсутствии , по разным причинам - тэн взорвётся, а это "Случай не гарантийный".
Изменено: Valeriy76 - 07.09.2016 15:49:14
Цитата
Valeriy76 пишет:
А сейчас выиграю спор у Никиты: КЛАПАН ДО СИХ ПОР ОТКРЫТ он продувается легко через отверстие манометра дунул в него сначала детским насосом которым воздушные шарики накачивают, потом без особого напряга ртом (без усилий, знаю что будут возражения мол сколько можно ртом выдуть). Теперь вопрос причём здесь автоматика если клапан открыт (всё равно что не закрыть до конца КРАН №3). ВСЁ!
Никита, похоже, уже устал объяснять. Давайте я попробую :

1. Аварийный клапан не кран. Он потому и называется "аварийный", что предназначен для однократного срабатывания. Вернется он потом самостоятельно в закрытое состояние, или надо делать какие манипуляции - вопрос конструкции клапана. Вполне может оказаться, что он одноразовый, как предохранитель, или датчик задымления в пожарной сигнализации или подушка безопасности в автомобиле.
2. Автоматика притом, что она выключит нагрев до того, как давление достигнет порога срабатывания клапана - давление начнет понижаться.
Никита объяснил все очень доступно! Причём три раза одно и тоже)
Просто в связи с эмоциями человек его не слышит
Доброго времени суток. Вот почитал  я всю эту переписку и ничего не понял. Выходит что клапан одноразовый (хотя в документации ничего об этом не сказано), а так бы я взял это на заметку. У меня он срабатывал раза три: и водой плевался когда заполнял рубашку и по ошибке закрыл кран №3 и когда работал на водяном нагреве с закрытым краном №3, но всегда закрывался. Я был уверен что это штатная ситуация. Получается это расходный материал (проспал покупай новый клапан), давайте продавать его отдельной позицией. Или использовать клапана от отопления те то хоть закрываются. P.S. Не ожидал я такого оборота событий от Губера (запятнали репутацию).
В клапане пружинка которая возвращает в исходное состояние тарелку при понижении давления. Тем самым закрывая. Но может и не закрыть если попадет мусор под тарелку. Клапан многоразовый.
А какой мусор может быть в баке с водой (тем более что там пар)?
Цитата
MilForce пишет:
В клапане пружинка которая возвращает в исходное состояние тарелку при понижении давления. Тем самым закрывая. Но может и не закрыть если попадет мусор под тарелку. Клапан многоразовый.
Денис, добрый вечер. На твоём ПВК стоит замечательный нержавеющий двухсторонний клапан за 120 евро, а здесь идёт речь (насколько я понял) о латунном за 40 долларов.
Изменено: Vetal - 07.09.2016 21:08:33
Цитата
Vetal пишет:
нержавеющий двухсторонний клапан за 120 евро, а здесь идёт речь (насколько я понял) о латунном за 40 долларов.
в котором также есть восхитительная пружинка, прижимающая "затычку" к седлу
Цитата
vydok пишет:
А какой мусор может быть в баке с водой (тем более что там пар)?
металлическая стружка, но ей ни за что не подняться вверх
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
Vetal пишет:
нержавеющий двухсторонний клапан за 120 евро, а здесь идёт речь (насколько я понял) о латунном за 40 долларов.
в котором также есть восхитительная пружинка, прижимающая "затычку" к седлу
Как она восхитительно прижимает описано выше. Скорее всего, после сброса давления и попытки пружины вернуть клапан в исходное положение, произошёл перекос (видимо, конструктивная особенность из-за небольшего диаметра, невысокого качества изготовления, либо заводского брака), клапан не вернулся в исходное положение и произошло выкипание всей воды.
Цитата
vydok пишет:
А какой мусор может быть в баке с водой (тем более что там пар)?
Например накипь.


Цитата
Vetal пишет:
Цитата
MilForce пишет:
В клапане пружинка которая возвращает в исходное состояние тарелку при понижении давления. Тем самым закрывая. Но может и не закрыть если попадет мусор под тарелку. Клапан многоразовый.
Денис, добрый вечер. На твоём ПВК стоит замечательный нержавеющий двухсторонний клапан за 120 евро, а здесь идёт речь (насколько я понял) о латунном за 40 долларов.
Привет! В моем думаю две тарелки.
Чисто для понимания физики:

- в рубашке находится перегретый пар + вода
- помним, что при повышенном давлении Т кипения воды растет
- при 1.5 Атм температура пара порядка 111 градусов, воды тоже
- при сбросе давления происходит взрывное вскипание воды
- при этом со дна рубашки действительно может подняться любой мусор, кусочки накипи, и.т.д
Не стоит экономить на системе управления, имея котел с пароводяным нагревом ...
5-копеек ... ибо жаль
Цитата
Kонстантин пишет:
Чисто для понимания физики:

- в рубашке находится перегретый пар + вода
- помним, что при повышенном давлении Т кипения воды растет
- при 1.5 Атм температура пара порядка 111 градусов, воды тоже
- при сбросе давления происходит взрывное вскипание воды
- при этом со дна рубашки действительно может подняться любой мусор, кусочки накипи, и.т.д
Не стоит экономить на системе управления, имея котел с пароводяным нагревом ...
Коллеги сочувствуем бедолаге ВМЕСТЕ, но только СОЧУВСТВУЕМ, ибо всякое технологично-сложное оборудование требует внимательности и осторожности помноженной на внимание и опыт, и у всякого может такое произойти может, НО данный случай скорее исключение - "..не видел не знаю..", на моей памяти году так 88-89 во времена учебы в кулинарном "техникуме(училище)" рванул в рабочей столовке паровой котёл б-г меня уберёг и ноги вынесли до того как началась цепная реакция взрыв нескольких подряд котлов, на оных стояли шпунт аппараты включая первый, в "совке" были трёх-оболочные с масляным пред'подогревом или комбинированным для разных режимов, а ведь ничего не предвещало(, крыша была похожа на гигантский перевернутый дуршлаг котлы вылетали как из пращи, один даже подкинуло на ~500 метров ввысь и всё это на территории порта катаклизм ещё тот..., в итоге из 12-ти котлов остался в живых один выживший, так как стоял в подсобке новый промасленный ожидавший установки только слегка припорошило штукатуркой. Поэтому коллеги выбор ПВК для меня осознанный и взвешенный выбор, на автоматику полноценную денег не под копил пока, на всякий случай стоит система старт-стоп простая и моё внимание.
Вернёмся к нам капсулу-фильтр - сетчатый пыж перед клапаном или про ставка из мелкой сетки дабы избежать засорения клапана "мусором" и возможно аварийным плавким предохранителем при превышении пороговой температуры нагрева ТЭН'нов для разрыва цепи в виде ОПЦИИ. Так, что полагаемся в остальном на руководство Фабрики, не флудим, от нас же сочувствие и поддержка, что вполне разумно.
Константин, да что же Вы говорите, цитата: Не стоит экономить на системе управления, имея котел с пароводяным нагревом ... Была б цена разумная, но не как не дороже самого аппарата, о какой экономии идет речь.
Да, и с этим гаданием на кофейной гуще я не согласен, цитата: Аварийный клапан не кран. Он потому и называется "аварийный", что предназначен для однократного срабатывания. Вернется он потом самостоятельно в закрытое состояние, или надо делать какие манипуляции - вопрос конструкции клапана. Вполне может оказаться, что он одноразовый, как предохранитель, или датчик задымления в пожарной сигнализации или подушка безопасности в автомобиле.
Во первых как указано в инструкции это не Аварийный а Предохранительный клапан и ничего не сказано о его одноразовом использовании. Хотя фирма изготовитель должна была сообщить об этом, а не решать гарантия, не гарантия, об этом в документации ничего не сказано.
Valeriy76 Вы могли бы выложить фото клапана.
Цитата
vydok пишет:
Константин, да что же Вы говорите, цитата: Не стоит экономить на системе управления, имея котел с пароводяным нагревом ... Была б цена разумная, но не как не дороже самого аппарата, о какой экономии идет речь.
Да, и с этим гаданием на кофейной гуще я не согласен, цитата: Аварийный клапан не кран. Он потому и называется "аварийный", что предназначен для однократного срабатывания. Вернется он потом самостоятельно в закрытое состояние, или надо делать какие манипуляции - вопрос конструкции клапана. Вполне может оказаться, что он одноразовый, как предохранитель, или датчик задымления в пожарной сигнализации или подушка безопасности в автомобиле.
Во первых как указано в инструкции это не Аварийный а Предохранительный клапан и ничего не сказано о его одноразовом использовании. Хотя фирма изготовитель должна была сообщить об этом, а не решать гарантия, не гарантия, об этом в документации ничего не сказано.
Хватит разводить балаган и что-то выдумывать. Клапан не одноразовый! Речь изначально шла о другом, а именно о гарантийной замене ТЭНа! Случай был признан не гарантийным, почему читайте выше. Всё остальное - это "охота на ведьм".

Валере позвонили. Разговор дословно.

>>Сотрудник ДГ: Здравствуйте, Валерий. Это...
>>Валера: Что вы там решили? Надеюсь всё поменяете по гарантии?
>>Сотрудник ДГ:  По той информации, которой мы владеем, случай не гарантийный!
>>Валера: Тогда идите в ж..пу!
И положил трубку! ))) И для чего продолжать диалог?
Предохранительный клапан не одноразовый, внутри пружина, которая прижимает запирающий элемент. Мы все клапан проверяем давлением перед отгрузкой, ДО СРАБАТЫВАНИЯ!!!! Если бы они были одноразовыми, то на этом их жизнь бы и заканчивалась.

Изначально Валера требовал гарантийной замены ТЭНа, который сгорел из-за нарушения техники безопасности при работе с оборудованием. Причиной он называл предохранительный клапан! Ему отказали по объективной причине, корректно изложив реальные причины.

Всё последующее - это принципиальное "высасывание из пальца", по причине не желания признавать свои ошибки. Аккаунт Валерия был заблокирован по причине грубого общения с сотрудником ДГ.
Ну, на нет и суда нет. Диалог закончен в одностороннем порядке (оппонент  заблокирован).
Да и позвольте воспользоваться ситуацией,  раз уж Никита в эфире: по чуме так плохо с поставками в Москву, нет хомутов 3", прокладок 3", сферических колпачков 3х1,5. Так долго ждал заказа, а пришли только диоптры 3". Загрузка на производстве или плохая логистика?
Цитата
vydok пишет:
Константин, да что же Вы говорите, цитата: Не стоит экономить на системе управления, имея котел с пароводяным нагревом ... Была б цена разумная, но не как не дороже самого аппарата, о какой экономии идет речь.
Согласен. Явно нужен удешевленный вариант для пвк 2016.
Цитата
vydok пишет:
Аварийный клапан не кран. Он потому и называется "аварийный", что предназначен для однократного срабатывания. Вернется он потом самостоятельно в закрытое состояние, или надо делать какие манипуляции - вопрос конструкции клапана. Вполне может оказаться, что он одноразовый, как предохранитель, или датчик задымления в пожарной сигнализации или подушка безопасности в автомобиле.
Вот у меня вернулся обратно. Я описывал свою ситуацию раньше. Думаю все нормально с клапаном.
Цитата
vydok пишет:
Ну, на нет и суда нет. Диалог закончен в одностороннем порядке (оппонент заблокирован).
Да и позвольте воспользоваться ситуацией, раз уж Никита в эфире: по чуме так плохо с поставками в Москву, нет хомутов 3", прокладок 3", сферических колпачков 3х1,5. Так долго ждал заказа, а пришли только диоптры 3". Загрузка на производстве или плохая логистика?
Ждем контейнер с КЛАМП соединениями. На следующей неделе получим и всё появится в магазинах. Сейчас клампов нет на складе, партнеры затянули с производством. Колпаки 3х1,5 есть, но без клампов... надо варить.

Цитата
salyan пишет:
Явно нужен удешевленный вариант для пвк 2016.
У меня в лаборатории нет АСУ на ПВК, никакого дискомфорта по этому поводу не испытываю. Но я и не оставляют аппарат на несколько часов без присмотра, периодически захожу контролирую, каждые 20-30 минут.

Цитата
salyan пишет:
Вот у меня вернулся обратно. Я описывал свою ситуацию раньше. Думаю все нормально с клапаном.
Поверьте, он у всех возвращается. Не надо одну истеричную ситуацию проецировать на всё оборудование. С начала года новых ПВК с аналогичными клапанами было продано не меньше 500 шт, у всех всё получается, клиенты довольны. Но всем не угодишь, это нормально.

А если и случится брак с клапаном, мы конечно его поменяем, мы всегда в диалоге. Но только в формате двустороннего диалога!

Цитата
vydok пишет:
Диалог закончен в одностороннем порядке (оппонентзаблокирован).
Естественно, за словами надо следить. Если нас сходу посылают, цитирую: "в ж..пу" - значит так тому и быть. Диалог, повторюсь, всегда должен быть двусторонним.
Если Valeriy76 хочет докопаться до истины, то всегда может запросить у губеровцев скан сертификата на клапан. В нем должны быть указаны модель клапана и завод изготовитель. Если по модели клапана не найдёт информацию в интернете, то может отправить запрос на завод - изготовитель с вопросом - обязан ли клапан закрываться после сброса установленного давления или нет. Если должен возвращаться, то все произошедшее результат неправильной работы клапана. Все очень просто.
Изменено: Vetal - 08.09.2016 21:07:38
Vetal мы клапана не производим, они импортные это серийное производство на них имеется маркировка по которой вы можете узнать всю необходимую вам информацию .

P.S. Давайте включать голову и не захламлять форум .
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться