logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

симпл

симпл, все о симпле и работе на нем
Цитата
Хмель пишет:
то же хочу заказать с клапаном на падачу и рубашку, но жаба меня съела, лучше пищевой насос купить, он дешевле обойдётся.
Насос важнее.
Цитата
Хмель пишет:
Последний шаг остался, решить, стационарная колонна или разборная? Стоит - ли в долги слегка влезть из- за колонны или обойдёмся.
Стационарная колонна мощнее. Но у разборной есть преимущество - гибкость конструкции. Мало ли что, потом захочется. Я вот, например, сейчас арому-6 захотел :) В стационарную ее не воткнуть.
Вячеслав,
Я из Калуги, в Москву еду в субботу , в новый магазин в Румянцева заказывать свой симнл, делать предоплату. Чтоб поездка была не холостой, заезжаем в икею, некогда будет в гости.
Спасибо за приглашения, очень приятно, прям как не банном форуме, там я поездил, попарился в гостях, определился с конструктивностью и теперь строю свою потихоньку. Спасибо добрым людям.
 Я бы приехал посмотреть , но боюсь без дегустации не обойдётся ;), а потом ...? ещё раз спасибо конечно , но у меня есть свой девиз: " я не в себе могу быть только у себя".

я думал взять симпл на 60 л , но наверное мне это будет много, по крайней мере пока.
причин несколько (хоть все они, за ДЕНЬГИ решаемые):
1) у меня все бочки на 50 л , как раз один затор на 1 перегон.
2) высота потолка 2,7м , я планировал установить симпл на полочку на колёсиках высотой 250 мм,
это бы мне позволило самотёком опорожнять из бака барду а так же подставить ведёрко по кран. С 60 литровым не прокатит это.
3) габариты, всё таки не частный дом.
4) мощность киловатт на литр затора у 40 л больше 75 ватт/литр против 67 ватт/литр
греться будет быстрее.
5) по дороже будит  
6) тяжелее , я не исключаю возможности переезда оборудования с места на место.
ли в долги слегка влезть из- за колонны или обойдёмся.
Цитата
Я вот, например, сейчас арому-6 захотел :) В стационарную ее не воткнуть.
Если есть желание уже докупить арому 6 может и мне стоит сразу заказать? А почему не 5? С медными тарелками? Может попросить арому с медью и нерж 50/50?
Кто – ни будь пробовал отобрать головы на разборной колонне через РК, выключить симпл,  затем быстро пере подсоединиться, переставить звено на колонне,  запустить режим дистилляции,  и продолжить работать….? Все соединения будут на быстро съёмах , предполагаю процесс займёт не более минуты.
Цитата
Хмель пишет:
Может попросить арому с медью и нерж 50/50?
Цитата
Думаю, что такой вариант невозможен! Или медь, или нержавейка!
Цитата

Кто – ни будь пробовал отобрать головы на разборной колонне через РК, выключить симпл, затем быстро пере подсоединиться, переставить звено на колонне, запустить режим дистилляции, и продолжить работать….? Все соединения будут на быстро съёмах , предполагаю процесс займёт не более минуты.
Вариант, про который Вы говорите, прекрасно реализован на УС "Профи".
Разбирать колонну - после отбора голов - крайне нежелательно! Не забывайте о температурных режимах!
По большому счёту, даже останавливать процесс нежелательно, не говоря уже о том, чтобы производить какие-либо манипуляции с переустановкой колонн...
Сергей Владимирович,  спасибо
а есть фото последнего симпла со стационарной колонной в полной комплектации (не видео)
Цитата
Хмель пишет:
Сергей Владимирович, спасибо
а есть фото последнего симпла со стационарной колонной в полной комплектации (не видео)
К сожалению, у меня такого фото нет...

Попробуйте обратиться к нашим коллегам из головного офиса (Наталья, Игорь) - через онлайн-консультант.
Цитата
Хмель пишет:
Если есть желание уже докупить арому 6 может и мне стоит сразу заказать? А почему не 5? С медными тарелками? Может попросить арому с медью и нерж 50/50?
Тема с Аромой-6 пока в стадии формирования :) Как понимаешь, мне нужно не просто 6 красивых уровней с медными колпачками ;), а определенная функциональность (уже озвучивал тут на форуме)

У меня есть определенные территориальные преимущества (живу в Питере) + губеровцы идут навстречу пожеланиям трудящихся, исповедуя простую истину - желания клиента закон. Правда, я подозреваю, что им самим просто интересно делать что-то новое ;)

Поэтому, пока предлагаю поспешать медленно :) Взять разборную колонну, и Арому-4, возможно с медными тарелками. Докупить уровни всегда можно и потом.
Цитата
Хмель пишет:
Кто – ни будь пробовал отобрать головы на разборной колонне через РК, выключить симпл, затем быстро пере подсоединиться, переставить звено на колонне, запустить режим дистилляции, и продолжить работать….? Все соединения будут на быстро съёмах , предполагаю процесс займёт не более минуты.
Выше Сергей все правильно написал про нежелательность разбора колонны на ходу. При наличии в новом блоке управления регулятора мощности это совсем не требуется. Не составляет никакого труда настроить покапельный режим отбора голов и на дистилляторе.

Ну а если понадобится спирт в хозяйстве, прикрутил ректификатор и готово.

Симпл с разборной колонной это в определенном смысле открытая система. Открытая для творчества любителей-винокуров.

Симпл со стационарной колонной (точнее, уж это не Симпл а маленький Профи ;) ) профессиональный агрегат для гарантированного получения высококачественного продукта. Но как система в целом не просто поддается апгрейду.

Ну а дальше, кому что нравится ...
Цитата



Поэтому, пока предлагаю поспешать медленно :) Взять разборную колонну, и Арому-4, возможно с медными тарелками. Докупить уровни всегда можно и потом.

звонил в Питер (разговаривать с женщиной),
узнать 1) про габариты симпла 40 со ст колонной 2) заодно поговорил про арому.
1) может кому пригодится : ширина по колонне 570мм а высота 2300мм,  
2) арома на симпл не до оснащается дополнительными тарелками, но можно поставить сворую на 4 тарелки
   арома не как на миджете, те тарелки что там поштучно продают - не подходит.
Цитата

Симпл со стационарной колонной (точнее, уж это не Симпл а маленький Профи ;) ) профессиональный агрегат для гарантированного получения высококачественного продукта. Но как система в целом не просто поддается апгрейду.

Ну а дальше, кому что нравится ...
я так пока и не определился с колонной. Если только, только, для более качественного отбора голов перед дистилляцией покупать стационарную - то можно и обойтись.
а если стационарная действительно позволить значительно повысить производительность и качество продукта , относительно разборной, то можно призадуматься. однако мощность 3 квт, наверное, не позволит разогнать стационарную колонну и хорошее КПД от колонны, или я думаю не правильно?
ох, не промахнуться бы с выбором....
Цитата
Хмель пишет:
а если стационарная действительно позволить значительно повысить производительность и качество продукта , относительно разборной, то можно призадуматься. однако мощность 3 квт, наверное, не позволит разогнать стационарную колонну и хорошее КПД от колонны, или я думаю не правильно?
ох, не промахнуться бы с выбором....
Если модернизация не требуется, то стационарная колонна хорошее решение.

Поспрашивай здешних обитателей Василия (VasiliyM) и Дмитрия (Дважды Отец Дмитрий), у них как раз такие колонны.

Я то, ведь со своей колокольни смотрю ... ;)
Константин, устал спрашивать, судя по последнему звонку в головной офисc, понятно было что "достал Всех".
очень сложно ориентироваться, инфы мало: цена, от.. ; по допам не расписано конкретно что по чём; он лайн консультанты "слабенькие" - чуть что посылают звонить на бесплатный номер, могли бы ....сами.... пригодилось бы...; там то же реакция не моментальная; инструкции посмотреть почитать ознакомиться - нет; и т.д.- короче накипело!
Цитата
Хмель пишет:
Константин, устал спрашивать, судя по последнему звонку в головной офисc, понятно было что "достал Всех".
очень сложно ориентироваться, инфы мало: цена, от.. ; по допам не расписано конкретно что по чём; он лайн консультанты "слабенькие" - чуть что посылают звонить на бесплатный номер, могли бы ....сами.... пригодилось бы...; там то же реакция не моментальная; инструкции посмотреть почитать ознакомиться - нет; и т.д.- короче накипело!
Сергей, на все Ваши вопросы, были даны ответы. Нужно задавать правильно сформулированные  вопросы.

Если у Вас до сих пор остались вопросы, прошу их сформулировать и отправить менеджеру, с которым Вы вели беседу. Он Вам поможет.
Сергей Егоров, мне немного непонятна Ваша фраза - "... для более тщательного отбора голов..." (с)
В любом случае, процесс отбора головной фракции необходимо тщательно контролировать! Это - в частности, так сказать... Да и в целом - за процессом необходимо приглядывать!

Можно повесить на аппарат всякие мыслимые и немыслимые приборы и причиндалы - к сожалению, варить всё исключительно в автоматическом режиме не получится... Точнее говоря, можно - для этого есть необходимое оборудование, только стОить такой "Симпл" с таким оборудованием будет уже весьма и весьма весомо!
Я даже при работе с "Миджетом" головы отбираю, как Вы выразились - "тщательно" (с)! И никто из моих знакомых, которые пробовали напитки моего приготовления, не жаловался на качество продукта - уж поверьте мне на слово! ;)
"Симпл" - это аппарат более высокого уровня (в отличие от простых дистилляторов, или даже в отличие от "Миджета"). Но тем не менее, участие винокура в процессе производства (приготовления напитков) - никто не отменял!
Я думаю, что с моим мнением согласятся владельцы "Симплов"!
Наталья,  Позволю себе возразить Вам.
 Я общался как минимум с пятью представителями продукции… часто переспрашивал , так как не всегда был ответ…. Да вопросов осталось много, они всплывают постоянно. Дайте мне инструкцию на симпл (просил не однократно), вопросов в разы станет меньше. Я например абсолютно ничего на знаю о системе автоматического перемешивания, ни мощности двигателя, какая разница по производительности симпла 40 и 60 с обычной колонной и какал со стационарной? …. Как обслуживается (может надо заранее приобрести рем комплекты, сальники) и куча всего прочего по мелочам….боюсь да же спрашивать.. Я так и не увидел фотографию симпла со стационарной колонной….. другими словами я чувствую, что придётся покупать пусть породистого, и нахваленного, но всё равно «кота в мешке»?
Сергей Владимирович,
Поймите меня правильно, простите что не так, я почти новичок и  могу гдето не до понять что –либо … но вопросы никогда не возникают на пустом месте.  
давайте потерпим меня ещё немного, я уже в после завтра буду у Вас и мы вместе решим что мне подойдёт. ;)
Цитата
Хмель пишет:
другими словами я чувствую, что придётся покупать пусть породистого, и нахваленного, но всё равно «кота в мешке»?
Не покупайте. Не ваш вариант, слишком много эмоций на пустом месте.

Информации достаточно на сайте. С вами общаются, а у вас одни претензии, что будет дальше?

Инструкции в электронном виде не высылаем. Правила есть правила. Заказов много, цена более чем адекватная. Как уже доказано на практике множеством клиентов, проблем в эксплуатации нет. Система управления имеет интуитивно понятный интерфейс с подсказками.

Нужен аппарат берите, не нужен не берите. По поводу перезвонить самостоятельно вам, извините конечно, но сейчас сезон, телефон не умолкает, работы очень много. Вам уделяют достаточно времени и внимания. Не надо свои сомнения воплощать в необоснованную суету.

Если нужен персональный аппарат, с персональными нюансами по управлению - ПИШИТЕ ПОЛНОЕ ТЕХ ЗАДАНИЕ, инженеры проработают. Вы ошибочно считаете, что все вокруг должны вас понимать с полуслова и догадываться о ваших желаниях по интонации в голосе.


У нас с вами обоюдный интерес!
Сергей Егоров, , не принимайте близко к сердцу некоторые проблемы общения с персоналом ДГ- есть такая особенность... Я когда покупал первый Симпл, точнее Градусофф, тоже весь мозг вынес и себе и сотрудникам ( можете посмотреть в ветке Градусофф). В результате многие данные пришлось вычислять самому уже получив аппарат, т к внятных ответов не получил. Но быстро все вопросы отпали , и аппарат радует! Недавно купил второй, уже настоящий Симпл60. Видимо производственная часть компании ДГ работает лучше, а связь с клиентами немного отстает... Люди развиваются, выпускают новую продукцию.... Болезни роста... Бывает! Оборудование замечательное, и не такое уж дорогое, - мне есть с чем сравнить.
Наберитесь терпения, и все будет отлично!
Изменено: Вячеслав - 24.07.2014 16:47:20
По поводу "особенностей общения" (с) - тут всё было немного не так, Вячеслав!
Подробности опущу...
))) московский офис- вообще сама вежливость!
Сергей, возьми под контроль- когда приедет сальник для мешалки. Звякнешь ?
Изменено: Вячеслав - 24.07.2014 17:03:04
Цитата
Хмель пишет:
Константин, устал спрашивать, судя по последнему звонку в головной офисc, понятно было что "достал Всех".
:)

Сергей, я понимаю вашу суету - аппарат стоит не дешево. Но ведь уже есть опыт работы с губеровским оборудование (миджет) ?

Я понимаю, когда человек совсем первый раз столкнулся с ДГ, я бы предложил начать с чего попроще, типа ДДГ.

В симпле все так же интуитивно понятно и просто, как в ДДГ и миджете. Нюансы по котлу (заливка воды, уход за ним и т.д.) расписаны в инструкции. Там все просто и понятно и не надо сейчас об этом думать.

Я когда брал симпл, точно знал, что мне нужна мешалка, блок управления и арома. Знал, потому что посмотрел ролики про варку винограда, и понимал что перемешивание (мешалка) очень важная вещь. Все. Больше у меня, кроме зуда в одном месте ничего не было :)

Забрал я симпл 30 декабря ;) в полуразобранном виде. Губеровцы предлагали выездной монтаж и запуск, но у меня так свербило, что я взялся за это дело сам.

Опыт работы на ДДГ был, инструкция с картинками прилагалась, сахарная брага в бочке созрела ;)


Ну, позвонил разок в техподдержку ДГ и все.

Так что, если есть деньги и место для установки, берите симпл, и начинайте его пользовать. И все получится.

Что бы я взял :

- Симпл 40 с мешалкой
- блок автоматики
- Арому-4, она вроде идет в комплекте

Если ректификация не интересна, пока рект.насадку не брал. Потом, если понадобится можно докупить.

И, варить сусло/перегонять/снова варить ... фрукты ставить / перегонять ... пиво свое попробовать сделать...

Дел, то полным-полно !

Урожай новый скоро !!!


:)
Обязательно, Вячеслав!
Ваш вопрос (касательно сальника) - на контроле!
Друзья мои, я начинаю терять нить.

Нужен аппарат, чтобы производить смогон. Так?

У аппарата есть основные технические характеристики:
-рабочий объем бака
-функциональные возможности
-производительность
-номинальная мощность установки
-цена

Все эти параметры известны. Что ещё нужно?

Когда я покупаю машину, мне, честно, абсолютно не интересно какими болтами прикручены двери.

Машина для того, чтобы ездить.
Самогонный аппарат - для того, чтобы варить самогон.;)

Возможно, я заработался и чего-то не вижу из-за усталости. Объясните мне если я не прав. Я не хочу никого обидеть, но зачем забивать голову информацией, которая не пригодится при эксплуатации того или иного устройства???

Это я вам говорю, как разработчик и самый активный пользователь данного оборудования.
Сергей Егоров,
Напишите здесь какие еще вопросы не прояснены. Можно и созвониться. Скиньте телефон в личку, я перезвоню.
Никита Малыхин, это все жара :)


Я знаю, у вас полно клиентов и очередь на отгрузку оборудования. Только оборудование настолько классное, что купил, собрал, включил и пользуйся. И нечего на форуме делать, то. :D А нам, здешним обитателям, не хватает свежих идей и людей. Вон, Профессор не может кворум на троих собрать, готов со студентами по 6 стопок ...  ;)

А тут, глядишь, человек разберется и вольется в наши ряды ...
Константин, клиентов у нас, в общем-то, хватает - это верно! И то, что производство сильно загружено - это тоже сущая правда!
Но при этом не следует думать, что "зажрались" и отмахиваемся от новичков как от назойливых мух...

Лично я буду очень рад, если Сергей Егоров пополнит ряды "симпловиков" и будет общаться на нашем форуме!
Константин?! А что я не правильно сказал?

Я конструктор, я сутками сижу за чертежами и я не буду во всеуслышанье обсуждать технические нюансы своего творчества. Я уже наелся клонов и копий. Что-то придумать - это труд, копировать не сложно!

Я говорил и ещё раз повторю. На сайте достаточно информации для того, чтобы сделать выбор. Хотите нюансы, приезжайте, поговорим лично. Я открыт к диалогу всегда. В своём оборудовании уверен на 100%, все задекларированные параметры соответствуют действительности и проверены на практике.

Я лучше не продам одну две установки, чем потом буду нервничать над очередным клоном.

Никто из клиентов не может меня упрекнуть в плохом отношении. Я всегда иду на встречу. Но надо и края видеть. Так мы скоро договоримся до открытых 3D проектов, как о единственном условии приобретения установки.

Я прошу уважать наш труд. Чтобы прийти к текущей конструкции установки "симпл" было 8 лет упорных трудов, творческого поиска, тестов и т.д. Мы будем и дальше совершенствовать наши конструкции и я буду продолжать защищать наши идеи и наработки!

Это моя позиция! Менять её не буду, я никому ничего никогда не навязывал и не собираюсь этого делать. Давайте просто будем честны друг перед другом!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться