logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

симпл

симпл, все о симпле и работе на нем
Цитата
Максим пишет:
впринцепе с помощью тыка и интернета почти разобрался, ну а все таки
Ну и зря. Я бы заставил технического специалиста, из Московского офиса, наглядно всё объяснить и показать, когда установку запускали (привозили). ;)
Никита,

А как отличить 3-х киловаттный ТЭН от 4-х ? Он где-то подписан, или только внешне ?
Вообще должна быть маркировка на гайке. Но лучше замерить сопротивление ТЭНа, тогда и номинал будет понятен. Не всегда реальные данные соответствуют задекларированным производителем.
В общем, продолжение сочинения на тему "Мои симпл" :)


31 декабря, разобравшись с сахарной бражкой (см.выше по теме), решил сварить солодовое сусло на новогодний вискарик, благо боченок готов к приему ;).

Забирая агрегат прикупил 12 кг ячменного солода. Попросил 10 обычного + 2 карамельного. Для вискарика карамелька хорошо идет. Да и мой пивасик с повышенным содержанием оного также всем понравился.

1. Собрал 2-х валковую мельницу и достаточно бодро смолол на ней 12 кг покупного + еще где-то грамм 400 у меня завалялось остатков (тоже карамельный, но не сильно жженый).

2. Залил 30 литров воды, включил программу №2 - варка солодового сусла.

3. При достижении нужной t засыпал солод, стал наблюдать как работает программа. Был у меня один момент, когда t дошла до 65 во время мальтозной паузы. Для страховки, залил 5 литров холодной воды в рубашку (5 горячей, естественно, слил). Думаю, тому явились 2 причины : некоторая "перезаполненность" рубашки (выше писал про это), а также тот факт, что я запустил программу варки на не остывшей от последней дистилляции рубашке ! Закончил перегонять сахарную, выключил, пошел пообедал, и запустил снова. За эти 1.5 часа рубашка немного подостыла, но не до конца. Наверное поэтому и получился такой "перебег" за t уставки. Ну да ладно, учтем на будущее.

4. Сусло сварилось. Первый раз делал с гидромодулем 1:2.5 (точнее 1:2.4) - получилась густая каша. То что надо, чтобы потестить пароводяной нагрев Шутливо В кастрюле на индукционке пригорела бы 100 %

5. Остудил через рубашку. Охлаждение до 24 градусов заняло чуть больше часа, вместе с включенной мешалкой. Нормально. Как раз помог супруге салатик оливье настругать :D

6. С трудом нацедил 300 грамм жидкости через ситечко. Померил ареометром. Свежекупленный большой пивной всплыл за границу (он до 20 %), а маленький винный показал 25 % - неплохо !

7. Поскольку все новое, то решил и дрожжи запустить новые - Zimasil. Поскольку сусло густое и будет сбраживаться с дробиной, дрожжей взял по верхней рекомендации, насыпал ок. 10 грамм на 40 литров каши. Разумеется, предварительно их размешал в жидком сусле и поставил разбродиться на полчаса.

8. В общем, 31-го в 10:30 запустил дрожжи в сусло, перемешал, закрыл, поставил гидрозатвор и пошел провожать старый год. Мешалку, почему-то не включил, решил что утром.

9. Утром 1-го (часика в 2 дня :) ) пошел посмотреть, а там - бурлит. Включил мешалку.

10. Активно бурлило 1-го и 2-го. 3-го начало стихать. Вчера (5-го) был 1 бульк в 25-30 секунд. Решил подождать еще денек. Сегодня утром открыл и понял, что зря не включил мешалку сразу. Следы шапки на 20 см ! выше уровня сусла. Лючёк запачкался изнутри … Кстати, мешалка у симпла классная. Жужжит потихоньку сутками. У меня был в гостях друг, посмотрел моторчик, редуктор и сказал, что он "вечный" (а его мнение не на пустом месте)

11. С утра поставил на перегон. Очень хотел померить спиртуозность, но было лень ждать, пока сусло отстоится. Посчитаем потом, когда все выжмем.

12. Отбор голов без регулятора мощности все-таки мне не понравился - потери достаточно большие. Пришлось 300 грамм слить в банку с головами и еще 100 стоит в мензурке под сомнением … Но регулятор я заказывал сразу, просто не успели поставить до НГ. Так что разок можно и "разориться" ;) Кроме отбора голов, думаю в будущем поиграть нагревом при отборе тела. Арома на полной мощности бурлит по максимуму. Для сахара это нормально, а вот для благородных бражек может попробовать поиграть мощностью.

Продолжение (окончание) следует ...
Итак,

"Счастье близко, счастье близко - вот коньяк болгарский, Плиска" (с)

Процесс завершен, Симпл вымыт, винокурня возвращена в исходное состояние (это моя баня ;))

Результаты :

В теме про Арому написал, что она не дает выкачать из бака все под 100% - хвосты остаются там ! Что получилось :

- 400 грамм (я таки вылил спорную мензурку в головы) 85 % дряни. Будет регулятор мощности, думаю смогу получить каки поменьше и поконцентрированней, или 340 грамм АС;

- 2500 отличного тела, я бы даже назвал по-шотландски - сердца, общей крепостью 83 %, 2075 грамм АС;

- в кубе осталось 2.5 % хвостов, умножаем на 40 литров получаем 1000 грамм АС

Всего 3400 грамм АС, что дает 0.27 АС с 1 кг солода. Конечно не идеал. Но надо понимать, что солод был смолот не в муку, а раздроблен на кусочки. Ну и ячмень не самый "мощный" по выходу злак ...

Но я результатом доволен :D. Разделил на 2 неравные части, получил 3.3 литра крепкого (где-то 55 - точнее замерю после углевания) и 0,6 питьевого (около 38). Обе части углюются пока...

Какие мысли, замечания, комментарии :

1. Гидромодуль 1:2.5 (точнее, у меня получился 1:2.4) дает на выходе густую кашу. Она на захотела самотеком вытекать из сливного отверстия в подставленное ведро. Пришлось взять кусок проволоки и немного им "подрочить". Слил таким образом пару ведер, потом долил воды, включил мешалку и слил остатки.

2. Задумался о насосе  ;). Тем более, что собираюсь варить пиво.

3. Арома-супер. Все ароматы прошли насквозь. Когда делал сортировку запах стоял на весь дом :D. Поскольку делал виски, то тут много аромата не будет, в боченке отдохнет... А я еще люблю и хлебное вино (полугар) на пшенице. Там слишком сильный аромат, скажем так, отвлекает. Наверное сделаю вначале перегон на насадочной колонне без МД до 100 в кубе. А потом разбавлю и второй на ароме. Только сначала дождусь регулятор мощности ;)
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Максим пишет:
впринцепе с помощью тыка и интернета почти разобрался, ну а все таки
Ну и зря. Я бы заставил технического специалиста, из Московского офиса, наглядно всё объяснить и показать, когда установку запускали (привозили).
попробую конечно, вдруг помогут.
с рождеством всех!
Цитата
Константин пишет:
- в кубе осталось 2.5 % хвостов, умножаем на 40 литров получаем 1000 грамм АС

Всего 3400 грамм АС, что дает 0.27 АС с 1 кг солода. Конечно не идеал. Но надо понимать, что солод был смолот не в муку, а раздроблен на кусочки. Ну и ячмень не самый "мощный" по выходу злак ...
Вчера, распарившись в бане, малость попутал :) :

- отбор прикратил при температуре 97.5 градусов в кубе. По известной таблице соответствия t в кубе и остатка спирта в нем получаем 3.2% (в таблице для 97 градусов 3.9%, а для 98 - 2.5%, берем среднее) умножаем на 40 литров, получаем 1280 грамм АС

Тогда всего : 340 + 2075 + 1280 = 3695 АС, что дает 0.3 литра АС с 1 кг солода. Уже получше ;)
Константин, а скажи, зачем углевать зерновое сырье. Тереються ароматы.
Я зерновые и плодовые дистиляты перегоняю 2 раза дробно и в бочку (ну или на стол)
а вот сахарный, да угллюю, с целью убрать лишние запахи и привкусы, но пользую его только для настоек. Пробовал углевать разными способами - самый оптимальный (может не самый дешевый) через фильтр типа аквафор 3 раза прогнать. Возможно где-то не прав, но понять хочеться ;) зачем углевать зерновой продукт.
Цитата
Максим пишет:
Константин, а скажи, зачем углевать зерновое сырье. Тереються ароматы
Я сначала тоже пробовал не углевать. Но ароматы никуда не теряются. Просто они сначала немного глушатся, а потом раскрываются с новой силой. Да, я углюю не долго, размешиваю уголь в банке с продуктом и через 2-4 часа фильтрую.

С фруктовыми, перед заливкой в бочку согласен, сам не углюю. А вот если на стол, то проуглевать а потом пару-тройку недель отдохнуть в стекле, то опять же мне сейчас больше по вкусу.

Ну и хоть немного "каки" уголь забирает. ;)
В общем, воткнул я Арому на трубу с насадкой. Получилась вот такая конструкция :



Перегонял сахарный дистиллят, который остался от НГ обкатки Симпла. Разбавил водой, получил на выходе дистиллят крепостью 89 %. При этом нагрев постоянный на максимуме (регулятора пока нет), а вот охлаждение понадобилось меньше, чем когда перегонял просто на Ароме. Наверное, если бы врубил воду посильнее, то получил бы больше 90 %, но цели такой не стояло.

Про Арому напишу в соответствующей теме.
Чтоб, нам так жить и ничего за это нам небыло...... ( а где смайл захлебнувшегося слюной?)
у меня странно как то получается, гнал сахарную, все как положено голова с 87гр в кубе пошла. сейчас зерновую поставил, так она началсь с 92гр в кубе, правда голов как-то грамм 100 и вони больше нет. это я про первый перегон говорю, это особенностьь симпла, или из-за МД такое получается, раньше МД не пользовался.
А сахарный в запахом сероводорода вышел, может че ни так с турбодрожжами сделал, продублирую эксперимент на обычных дрожжах с подобной пропорции.
Изменено: Максим - 12.01.2014 19:34:25
Цитата
Максим пишет:
у меня странно как то получается, гнал сахарную, все как положено голова с 87гр в кубе пошла. сейчас зерновую поставил, так она началсь с 92гр в кубе, правда голов как-то грамм 100 и вони больше нет. это я про первый перегон говорю, это особенностьь симпла, или из-за МД такое получается, раньше МД не пользовался.
В зерновой браге содержание спирта как минимум в 2 раза меньше, чем в сахарной (относительно "турбо" еще меньше), поэтому отбор начинается на более высокой температуре в кубе - это абсолютно нормально.

МД на симпле еще мощнее чем на миджете. Если правильно подобрать нагрев и поток ОЖ, то спиртуозность получается высокая даже на самом первом перегоне из браги. Хвосты все в кубе остаются :)

Цитата
Максим пишет:
А сахарный в запахом сероводорода вышел, может че ни так с турбодрожжами сделал, продублирую эксперимент на обычных дрожжах с подобной пропорции.
Турбо - новые (в золотой пачке) или старые ? Старые попробовал один раз в самый первый перегон... больше не стал.

ИМХО, имея симпл с 40-литровым (как минимум !) кубом, и делая продукт не на продажу, не вижу смысла в использовании турбо дрожжей (ну только если вдруг внезапная крутая пьянка намечается ;) ). Винные гораздо нежнее. И аккуратнее с питательной солью, не переборщите. В ней соли азота, если дрожжи ее не всю съедят, то будет потом чему ... пахнуть.
спасибо, раньше как-то без  мд обходился, вот сейчас и обучаюсь :)
по поводу дрожжей - да, новые, в золотой пачке.  было интересно, что это такое. солями не пользовался.
Цитата
Максим пишет:
спасибо, раньше как-то без мд обходился, вот сейчас и обучаюсь
МД в дистилляторах ДГ играет очень важную роль в процессе качественного разделения на фракции : голова / тело / хвост. Хотя, разумеется, есть ситуации, когда МД не нужен. Но его очень легко отключить - просто не подать на него охлаждение.
Цитата
Максим пишет:
по поводу дрожжей - да, новые, в золотой пачке. было интересно, что это такое. солями не пользовался.
Соли там _уже_ внутри. С дозировкой не переборщили случайно ? Тогда часть питательных солей могла остаться не съеденной дрожжами и попортить вкус.

Ну и, сахар, сейчас тоже разный встречается ...
Я солями не пользуюсь, подкармливаю дрожжи в сахарной браги небольшим количеством хлеба, ягод (или яблок). Брага получается вкусная.
Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
подкармливаю дрожжи в сахарной браги небольшим количеством хлеба, ягод (или яблок).
С ягодами и яблоками я пробовал - у дистиллята потом появляется легкий фруктовый привкус, может много клал ?

Ты сколько кладешь (например яблок) в брагу ? Яблоки измельчаешь ?
В дистилляте привкус яблок чувствуется ?

А вот с хлебом как-то раз попробовал (неожиданно соль закончилась). Положил где-то четверть буханки подового дарницкого хлеба (раскрошил). Через неделю приехал - брожение еле-еле ... выкинул хлеб из браги и досыпал соли, благо, пока был в городе, то прикупил :)
Я ставлю 130 литровую пластиковую евробочку, обычно, с сахарной брагой. На новый год поставил побольше - 400 литров. Но всю сахарную брагу я на СР пускаю. Я ее не использую в виде дистиллята, поэтому не могу сказать насколько она пахнет фруктами, которыми подкармливаю дрожжей . Но наверное когда аромат яблока в дистилляте, то это неплохо. Нюхал СС - в нем чуствуется аромат.
На 130 литровую бочку кидаю пару кг яблок или ягод. Я живу в своем доме, и что на огороде есть из ягод, то и кидаю. Сейчас яблоки в подвале лежат, поэтому сейчас яблоки. Хлеба полгорбушки и несколько капель нерафинированного подсолнечного масла. Дрожжи питерские хлебопекарские. Брага не воняет такая, а очень неплохо пахнет.

Кстати ты зря от РК отказался, я понимаю, что дистилляты полезней, но наливки и настойки на ректификате - вещь! Очень вкусный джин получается, недавно сделал абсент (сейчас в стекле стоит). Не говоря о том, что РК идеально отбирает головы.
Тут замерил мерным стаканом, сколько влазит в симпл под завязку, оказалось 45 литров! Был очень рад, учитывая, что сверху браги до потолка куба места немеряно, можно и солодовые браги по 45 литров заливать.
Симпл, несомненно, вещь! Но вещь недешевая, однако.
Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Кстати ты зря от РК отказался
:) у меня потолок низкий - фотку видел выше по теме ? Не влезет РК никак. Да и фиг с ней. Я влегкую получил дистиллят 89 %, и это с малым охлаждением и без регулировки нагрева. Мне для моих поделок в виде настоек более чем хватает.
Кстати, джин изначально делался не на ректификованном спирте, в 17 веке РК еще не было ;)
Хочу вот получить высокочистый зерновой дистиллят и сделать джин на нем.
Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Тут замерил мерным стаканом, сколько влазит в симпл под завязку, оказалось 45 литров
Хм, надо померять. Я когда влил туда 40 литров тестовой сахарной браги, заметил, что место еще есть. Подумал, может обсчитался с водой, пока брагу ставил ... но новость однозначно хорошая :)
Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Симпл, несомненно, вещь! Но вещь недешевая, однако.
Ну, я пока не жалею потраченных.
45 литров залазит, если чутка нахлестывает на заливную горловину. Но это не проблема - брага не проливается. А если до горловины, то 43 литра.
Я сейчас ремонтирую место стационарное под симпл, так у меня там тоже потолков по высоте не хватает, так я делаю небольшой короб под потолком (выемку в потолке), чтоб верхушка колонны пролезла :) :)
Я тоже не жалею потраченных на симпл денег. А после того, как пиво на нем сварю, так вообще буду в восторге.
Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
А после того, как пиво на нем сварю, так вообще буду в восторге.
Не сомневаюсь. :) Посмотрел, наконец, твой ролик, как ты фильтровалку делал. Интересно, как будет работать.

Я в ветке про пивоварение создал отдельную темку про симпл. Будут результаты - приходи, обсудим ;) Я тоже буду на своем варить, но попозже, где-то в марте. Сейчас времени нет совсем :(
по результатам эксперементов, по 40л каждой:
сахарная, на турбодрожжах, 12кг сахара - выход 11 литров 58%, головахвостов не трогал, все вместе, мд не включал, готовлюсь к первой ректификации.
кукурузная, 8,5кг кукурузной крупы, 1кг гречневой муки, ферменты, дрожжи минские спиртовые (такие больше не беру) - выход 3литра 85%, голов 100гр отобрал. буду копить и после второй дробной, в бочки поставлю.
зы: Константин, на самом деле РК иногда полезно, настойки и наливки постороннего запаха не имеют, по поводу высоты, у меня влазит только без смотрового стекла. надо будет попросить производителей S-образный переходник сварить, чтоб колонну можно было ниже ставить
Цитата
Максим пишет:
Константин, на самом деле РК иногда полезно
Да пожалуйста, я же не спорю, пользуйте :)

По поводу наливок и настоек. В самом начале я активно ими увлекался, пробовал разные рецепты. А потом осталось не больше 5-6, которые делаю, а из постоянных вообще 1-2. Попробовав благородные дистилляты, как-то больше последнее время склоняюсь к ним. Не знаю уж, с чем это связано, но так уж получается. Может в "прошлой жизни" спиртовых настоек уже достаточно выпил (а я в 90-е много ездил по стране и регулярно дегустировал всякие зубровки, старки, охотничьи и пр.) ;)

Сейчас вот приезжаю на дачу, наливаю рюмочку своей пшеничной, и даже закусывать не тянет.

А ведь еще есть куда стремиться в своих достижениях ! ;)
Тут вот Дмитрий намерял, что в 40 литровый симпл влезает до 45 литров. Это хорошо :)

А вот какое у него ограничение по _минимуму_ залитой жидкости для перегона ?

Возьмем, к примеру, мой ячменный солодовый дистиллят, что я описывал в этой теме. Я делал 1 дробный перегон (на Ароме) для заливки в бочку. Выход с сусла с гидромодулем 1:2,5 у меня получился в пересчете на АС 3,7 литра.

Для питья без выдержки в дубе делаю обычно 2 перегона.

На первом перегоне отключаем МД, головы не берем, но хвосты Арома все равно отрубит, да и стандартная колонна с насадкой тоже - допустим, тормознем на 99 в кубе, это как минимум 1.2% хвостов останется в кубе (около 0.45 литра). Плюс, допустим работаем частично с несоложенкой - гидромодуль 1:3.

То есть ко второму перегону имеем около 3 литров сырца в пересчете на АС. Для хорошей очистки при втором дробном перегоне можно развести водой где-то до 15 %. Получается 20 литров водно-спиртовой смеси.

Это нормально для симпла 40 литров ? Мне кажется, что да ..., но может какие другие есть мнения ?
Я 20 литров без проблем перегонял. Как мне сказали специалисты ДГ, должен быть в жидкости щуп, измеряющий температуру в кубе и трубка возврата флегмы (при наличии РК).

Вчера, во-второй раз сбил настройки автоматики.
Кнопка программирования находится рядом с кнопкой пуск. Нажал програмирование вместо пуск, сбил температуру на которой выключаеься тен. Тыкался долго чтоб вернуть, при этом залазил, черт знает куда. В прошлый раз, когда сбил программу, звонил в службу поддержки ДГ, спасибо Игорю, подсказал, что надо делать.Но хотелось бы понимать как вернуть все взад, если сбил автоматику, без лишних звонков и заморочек. Принцип понимать возврата в заводские настройки.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться