logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

симпл

симпл, все о симпле и работе на нем
Цитата


Кстати голова как у профи для симпла как опция идет причем так се не дешевая ;-))
Когда я выбирал себе аппарат, я сравнивал цены и характеристики на аппараты разных производителей. Дешевых и при этом достойных аппаратов просто не нашел. И Симпл не дешевый, я сам на этом сайте говорил, что аппарат недешев, меня заподозрить в необъективности сложно. Но когда я  увидел Симпл своими глазами, то согласился что цена обоснованна. Там одной только пищевой нержавейке, наверное, под 60 кг и работы сделано очень много с этой нержавейкой. Плюс автоматика и т.д.
Посмотрев на аппараты других производителей я не нашел такого универсального и многозадачного аппарата. Если собирать констукторы других производителей, то и в общем итоге выйдет цена не дешевле, но при этом вся кухня в доме будет занята кучей железок, шлангов и проводов обмотанных строительным утеплителем (отличное жилье для бактерий). Да впридачу к этой солянке на кухне на газу или где-нибудь в углу будет стоять заряженная и раскаленная бомба под названием парогенератор. А у меня по кухне дети бегают, однако. Парогенератор я потом соберу, но исключительно для использования на улице для стерилизации бутылок.
А в Симпле все компактно собрано в одном приборе.
В итоге поразмыслив я решил, что покупаю аппарат один раз и на много лет, поэтому брать так лучшее. Реально в Симпле нечему ломаться, такой аппарат из нержавейки будет служить и 50 лет.
Да я тоже смотрел ;-)про симпл вопросов нет однозначно он/ но не разборная колонна это уже профи ;-)) позвольте спросить почему вы именно неразборную голову заказали а не стандартную - по функционалу то разницы нет ? вот я частно скажу от лени и от желания поставить 1 раз / обвязать нормально трубами и не трогать больше, я даже сейчас капаю слюной но отдельный чиллер с замкнутым циклом воды и автоматическими настройками.. чтобы упростить жизнь.
И то не увидев в вашем ролике такую возможность я бы о ней не догадался и заказал стандартный вариант с разборной головой (это кстати минус производителю нет инфы по всем возможностям с которым надо работать)
Изменено: Василий - 03.10.2013 13:22:52
Я увидел такой Симпл в магазине Доктор Губер на Пулковском шоссе СПб и сказал, что мне нужен точно такой. Такой мне и сделали. Как я говорил выше, в таком исполнении Симпл позволяет отбирать головы на ректификационной колонне и без всяких заморочек, переключив кран сразу получить ароматный дистиллят.
Я неоднократно читал, что головная фракция идеально отбирается только ректификацией, а аромат и вкус останется только при дистилляции. И Симпл в такой комплектации позволяет все это сделать без лишних заморочек.
В офисах ДГ не был, мне было удобно заезжать в магазин на Пулковском. А аппарат мне привезли сотрудники ДГ прямо до дома в Гатчину, потом приехали помогли запустить и научили пользоваться автоматикой. Меня все устроило.
Спасибо за разъяснения про головы использую ваш опыт как получу игрушку.

Про офисы это я для Груберов написал может найдут поприличнее места  - Да, это я про Москву а не Питер писал !!!!
Изменено: Василий - 03.10.2013 13:20:59
Цитата
Василий пишет:
Спасибо за разъяснения про головы использую ваш опыт как получу игрушку.

Про офисы это я для Груберов написал - Да это я про Москву а не Питер !!!!
Понятно. Скорейшего получения аппарата! Я успел захватить фруктовый сезон и сделал несколько сотен литров фруктовых браг на винных дрожжах. Скоро буду колдовать. Вы уже на фрукты опоздали, но зерно и солод - они вечны! :D
Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Цитата
Василий пишет:
Спасибо за разъяснения про головы использую ваш опыт как получу игрушку.

Про офисы это я для Груберов написал - Да это я про Москву а не Питер !!!!
Понятно. Скорейшего получения аппарата! Я успел захватить фруктовый сезон и сделал несколько сотен литров фруктовых браг на винных дрожжах. Скоро буду колдовать. Вы уже на фрукты опоздали, но зерно и солод - они вечны! :D

На самом деле до конца октября фрукты будут очень доступными. В том году я покупал на оптовых базах виноград по 25р за кг, яблоки по 15р. Фрукты молдавские очень ароматные и сладкие...
Я у себя в деревне яблоки бесплатно у соседей беру и свои ращу. :)
Неоднократно видел как соседи яблоки в компост выкидывают мешками. В следующем году подготовлюсь морально и инструментально (бочки, пресс и дробилка) и поставлю пару-тройку тонн яблочной браги. :)
Виноград у меня тоже свой, но мало. Посадил десяток лоз у себя дома в Ленобласти, планирую засадить виноградом еще на даче в Новгородской области пять соток.
Симпл же кормить надо :)
Но конечно южный виноград несравненно слаще. Моя изабелла кислая. А яблоки однозначно надо искать по деревням.
На выходных перерабатывал яблочно-черноплодную брагу. Симпл показал себя с наилучшей стороны. Придумал где разместить его у себя дома стационарно. Сделаю правильную подводку воды и т.д.

Буду рад советам и рекомендациям к видеоролику. Не исключаю, что делал не все правильно.

youtube.com/watch?v=ZlJDnWRsZcI
Доброе утро, Дмитрий.

Спасибо за интересное видео. Приятно, что аппарат радует Вас удобством работы и конечным результатом!


После просмотра у меня возник ряд вопросов к Вам:
1. Мне показалось, что Вы слишком тщательно занимались отбором головной фракции. Сколько времени занял этот процесс?
2. Почему Вы изначально выбрали тактику отбора тела при полностью отключённом минидефлегматоре (предварительном холодильнике)?
3. Перед заливкой в дубовые бочки планируется ли очистка полученного продукта?

По рекомендациям: после перегона браг со жмыхом, обязательно проверяйте канал слива флегмы из ректификационной колонны в перегонный куб (он находится внутри перегонного куба) на предмет засора. Жмых забивает этот канал и при следующей ректификации могут возникнуть трудности со сливом флегмы - это Вы увидите через диоптр.

Ждём новых интересных видеоматериалов и Ваших экспериментов!
Аппарат действительно приносит сплошной позитив. Особенно радует, что совсем мало времени занимает работа с ним. Не надо сидеть и контролировать постоянно. Включил и занимаюсь своими делами, периодически подхожу, посмотрю на него, порадуюсь и дальше своими делами. :)

Головы отбирал около полутора часов по капле. Перестраховываюсь во всем, опыта мало. Можно отбирать быстрей?


Решил отбирать тело с отключенным минидефлегматором (далее - МД) чтобы увеличить количество вкусных эфиров. :D
Дело в том, что я до этого перегона густой яблочной каши, перегонял яблочное вино. У меня было с прошлого года около 30 литров яблочного самодельного вина. Я его перегонял с включенным охлаждением на МД и получилось так, что на выходе получался дистиллят под 90 градусов. Причем практически с начала до конца перегона. Дистиллят получился отличный, но аромат не ярко выраженный, проявляется только в послевкусии.
И я решил попробовать получить более насыщенный вкусом яблока дистиллят. Поэтому попробовал сразу отключить МД.
Если это не правильно, просьба дать рекомендации, буду благодарен.

Перед заливкой в бочки не планировал очищать.

За рекомендации спасибо, я так понял нужно перед следующим перегоном, посмотреть не забит ли канал изнутри куба, а разбирать колонну не надо?
Дмитрий, добрый день.
Хочу присоединиться к Вашему общению. Могу сказать: "Сколько людей, столько и мнений". Вы делаете все правильно, просто нужно понять какой продукт в конечном итоге Вы хотите получить?
Я Вам рекомендую сделать разные перегонки -  с отключенным минидефлегматором, с включенным минидефлегматором. Взять по бутылочке всех экспериментов и вечерком продегустировать их, и тогда Вы сможете понять, какой конечный продукт Вас устроит. В любом случае все варианты будут прекрасные. О чем гласит поговорка: " На вкус и цвет, товарищей нет". По себе могу сказать, мне нравится дистиллят с включенным минидефлегматором, он мягче и  нейтральнее по отношению напитка с чрезмерным ароматом.
После перегонке со жмыхом, рекомендую верхнюю часть ректификационной колонны отсоединить от сусловарочного котла и напором воды продуть ее.
Наталья, спасибо. Действительно, нужно пробовать разные варианты. Изготовлю разные напитки и буду проводить дегустации с друзьями. Не сомневаюсь что найду идеальный для меня напиток и его и буду делать.
Спасибо за ответы, Дмитрий.

Я бы поработал над отбором хвостов: слишком много времени занимает у Вас этот процесс. Смело увеличивайте производительность ректификационной колонны при отборе.

По минидефлегматору абсолютно согласен с коллегой - каждый выбирает свой вариант! Если стоит задача получить менее спиртуозный и более ароматный напиток - необходимо снижать или отключать охлаждение.

Перед заливкой в бочку можно подержать продукт на угле - лишним не будет!

Эхххх, соседские яблочки......много шнапса ушло в компост! ;)
Игорь, спасибо. Буду повышать мастерство трудами своими.
Цитата

Перед заливкой в бочку можно подержать продукт на угле - лишним не будет!
С "подержать на угле" осторожно - перебор тоже убивает аромат.
Решил сделать для себя (а может еще кому пригодится) памятку по изготовлению из зеленого или белого солода напитков на Симпле. Взял инфо с сайта Доктор Губер и с инета.

Уважаемые коллеги, посмотрите пожалуйста и посоветуйте. Там где стоят многоточия я вообще затрудняюсь что-либо написать чтобы не ошибиться.

У меня есть в наличии зеленый и белый солод ячменный и пшеничный. Хочу для начала сделать по отдельности из каждого солода, а потом смешать (еще не знаю в каких пропорциях).


Порядок действий изготовления солодового дистиллята на установке Доктор Губер. Симпл 40 литров.

1. Дезинфицируем солод слабым раствором марганцовки (30 мин.).
2. Наливаем в куб …… литров воды.
3. Нагреваем воду в кубе до температуры 38-40 градусов и добавляем ……… кг измельченного белого солода или ……… кг зеленого солода, интенсивно перемешивая.
4. Устанавливаем программу №2 автоматики Симпла.
5. Белковая пауза, длительность 15-20 мин при темп. 52-55°С.
6. Мальтозная пауза, длительность 40-50 мин при темп. 62-65°С.
7. Осахаривание, длительность 30–60 мин при темп. 72-75°С.
8. Окончательно осахаривание, длительность 10-20 мин при темп. 76-78°С.
9. Медленно сливаем горячую воду из охлаждения рубашки и включаем охлаждение водяной рубашки, постепенно увеличивая давление воды и охлаждаем сусло до темп 20°С.
10. Вносим прессованные дрожжи из расчета 100 гр. на …… внесенного солода или сухие дрожжи из расчета 10 гр. на …... внесенного солода.
11. Измеряем плотность сусла ареометром (обычным ареометром АСП которым измеряют спирт?). И как потом рассчитывать по этому показателю количество голов?
12. Силиконовый шланг с выхода дистиллятора опускаем в банку с водой (делаем гидрозатвор).
13. Периодически перемешиваем на протяжении всего времени брожения.
14. Поддерживаем температуру брожения …… °С. При необходимости подогреваем или охлаждаем через водяную рубашку.
15. Брожение продолжается ……… дней.
16. По окончании брожения начинаем перегон. Нагреваем брагу.
17. Включаем кран на ректификационную колонну и после стабилизации колонны отбираем головную фракцию в количестве …. мл.
18. Переключаем краны на дистилляцию и начинаем отбор тела.
19. Если требуется напиток с высокой спиртуозностью и не с ярко выраженными органолептическими свойствами, то охлаждение мини дефлегматора только слегка убавляем. Если требуется напиток с меньшей спиртуозностью, то охлаждение мини дефлегматора выключаем, либо оставляем слегка включенным. Возможны вариации в зависимости от предпочтения во вкусе конечного напитка.
20. Отбираем ….. литров тела. При ухудшении запаха дистиллята, увеличиваем максимально охлаждение мини дефлегматора и отбираем капельно остатки спирта (пока не надоест).


Кроме того, прочитал в инете что солодовый затор греть выше 64гр вредно, т.к. разрушаются ферменты, которые в процессе брожения доедают спрятанные сахара. Что гидромодуль лучше делать 1 к 4. 1 часть солода на 4 части воды. Это неправильно?
Дмитрий, добрый день.
Из расчёта на 40 литровый куб.

2. Наливаем в куб 30-32 литров воды.
3. Нагреваем воду в кубе до температуры 38-40 градусов и добавляем 12 кг измельченного солода. Если при добавления солода у Вас остается свободное пространство, доливайте сверху воду до люка.
10. Вносим  сухие винные  дрожжи 15 грамм, 2 пачки на 40 литров.
11. Измеряем плотность сусла - Ареометром (для измерения плотности пива), по ареометру Вы узнаете количество сахара в Вашем сусле и рассчитываете количество спирта. Из 100 грамм сахара после сбраживания получается около 60 мл. спирта. "Головная" фракция - это первые 10% от расчетного количества конечного продукта. По мере исчезновения неприятного запаха, можно приступить к отбору "пищевой" фракции. Количество "пищевой" фракции будет напрямую зависеть от количества спирта в Вашем сусле.

14. Поддерживаем температуру брожения 25-28 °С. При необходимости подогреваем или охлаждаем через водяную рубашку. Губительная температура для винных дрожжей составляет 33 С.
15. Брожение продолжается 3-5дней. По гидрозатвору Вы поймете когда у Вас закончилось брожение.
Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Кроме того, прочитал в инете что солодовый затор греть выше 64гр вредно, т.к. разрушаются ферменты, которые в процессе брожения доедают спрятанные сахара. Что гидромодуль лучше делать 1 к 4. 1 часть солода на 4 части воды
Разные ферменты имеют разный рабочий температурный диапазон. Полная деактивация ферментов происходит при температуре выше 78 градусов...

Я уже писал много раз, самый важный (для нас самогонщиков) фермент - это бетта амилаза, пик активности при температуре 62-63 градуса, именно этот фермент расщепляет крахмал на простые (сбраживаемые дрожжами) сахара, окончательное осахаривщание 72 градуса, на самом деле не осахаривание в нашем смысле, фермен альфа амилаза, действующий при этой температуре "режет" крахмальную цепочку изнутри, продуцируя полисахариды, которые дрожжами не ассимилируются... поэтому пауза 62 градуса (при производстве сусла под дистилляцию) должна быть самой продолжительной до 1,5 часов!!!

Гидромодуль для сусла под дистилляцию должен быть 1:2,5 или 1:3, чтобы плотность была выше, а значит больший выход спирта!!! Кстати, бетта амилаза "работает" эффективнее при таких концентрациях.

Гидромодуль 1:4 - для пива!  





Цитата
Наталья пишет:
14. Поддерживаем температуру брожения 25-28 °С. При необходимости подогреваем или охлаждаем через водяную рубашку. Губительная температура для винных дрожжей составляет 33 С.


Наташа здесь не совсем права. Критическая температура 40-45, при температуре 30-35 дрожжи работают очень хорошо (срок сбраживания сокращается в разы относительно сроков сбраживания при температуре 18-20 градусов)! Но только в том случае, если мы собираемся перегонять сусло, при производстве вина или пива такие высокие температуры брожения не допустимы, так как при высоких температурах образуется повышенное количество высших спиртов и эфиров... голова будет болеть сильно. А при перегоке мы эти элементы отсечем в виде головы и хвостов!
Огромное спасибо всем за советы. Завтра отредактирую свою памятку.

Получается надо в моей памятке написать, что мальтозная пауза должна быть не меньше 70 минут?
И по поводу винных дрожжей, я читал, что винные дрожжи долго сбраживают и для зерна рекомендуют саф-левюр или прессованные. Их не трудно купить в ближайшем магазине и поэтому было бы удобно ими пользоваться.
Если они подойдут, то сколько их нужно на одну загрузку Симпла?
Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
И по поводу винных дрожжей, я читал, что винные дрожжи долго сбраживают и для зерна рекомендуют саф-левюр или прессованные.
Это ошибка. По срокам сбраживания (в случае с зерновым суслом) всё будет одинаково. А вот органолептика будет разной... надо пробовать, и потом решать для себя что вкуснее. И винные и хлебные дрожжи достаточно "жадные" кушают всё что дают;)
По сухим хлебным дрожжам, думаю, по количеству на объем можно использовать так же ка и винные 20 грамм на 100 литров сусла (ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ С ЗЕРНОВЫМ СУСЛОМ!).
Спасибо. Буду эксперементировать. Чем больше узнаю про самогоноварение, тем больше верю где-то сказанному, что производство домашних напитков сродни кулинарии. Вот изучу основные обязательные моменты и буду искать свой путь познания. Тем более, что Симпл позволяет делать все что угодно, надо будет его еще кофе научить варить.
Дополнил из инструкции к Симплу и советов. В инструкции написано все очень подробно, а я сжал ее, оставив только те моменты, которые мне нужны.




Порядок действий изготовления солодового дистиллята на установке Доктор Губер. Симпл 40 литров.


1. Дезинфицируем солод слабым раствором марганцовки (30 мин.).
2. Размалываем 12 кг солод.
3. Наливаем в куб 30 – 32 литра воды.
4. Устанавливаем программу №2 автоматики Симпла.
5. Включаем Симпл и ждем когда температура поднимется до 38-40 градусов (шаг 1). При достижении температуры установка 10 мин. будет находится в режиме ожидания.
6. Засыпаем 12 кг измельченного солода.
7. Белковая пауза, длительность 15-20 мин при темп. 52-55°С (шаг 2).
8. Мальтозная пауза, длительность 40-50 мин при темп. 62-65°С (шаг 3).
9. Осахаривание, длительность 30–60 мин при темп. 72-75°С (шаг 4).
10. Проводим йодную пробу сусла. На блюдце наливаем немного жидкого сусла и капаем в него йод. Если цвет сусла не изменился, продолжаем работу. Если сусло посинело, продолжаем еще 15-30 мин. осахаривать при темп. 72-75°С.
11. Окончательно осахаривание, длительность 10-20 мин при темп. 76-78°С.
12. Установка выключилась.
13. Охлаждаем сусло, вначале подаем воду в рубашку с максимальным напором, потом сокращаем. Охлаждаем сусло до темп 25°С. При наполнении водой внимательно следим за показаниями манометра, не допуская сильного изменения давления в рубашке.
14. Измеряем плотность сусла ареометром для измерения плотности пива. Наливаем сусло в мензурку, охлаждаем до 22°С. Ареометр покажет процентное содержание сахара в сусле. Из 100 гр. сахара получится около 60 мл. абсолютного спирта. Т.е. если показание ареометра 12%, то значит, в 40 литрах сусла около 4,8 кг сахара и после перегона получится около 2,9 литра абсолютного спирта.
15. Забираем 300 мл. сусла и разбраживаем (в течение 30 мин.) в нем 10 гр. сухих винных дрожжей либо 15 гр. Саф-левюра. Либо 400 гр. прессованных дрожжей разминаем в сусло.
16. Силиконовый шланг с выхода дистиллятора опускаем в банку с водой (делаем гидрозатвор).
17. Периодически перемешиваем на протяжении всего времени брожения.
18. Поддерживаем температуру брожения 25-35°С. При необходимости подогреваем или охлаждаем через водяную рубашку.
19. Брожение продолжается 3-5 дней. После того, как углекислый газ перестанет выделяться, перегоняем сусло на программе №1.
20. Включаем кран на ректификационную колонну и после стабилизации колонны отбираем головную фракцию в количестве до 10% от расчетного количества АС.
21. Переключаем краны на дистилляцию и начинаем отбор тела.
22. Если требуется напиток с высокой спиртуозностью и не с ярко выраженными органолептическими свойствами, то охлаждение мини дефлегматора только слегка убавляем. Если требуется напиток с меньшей спиртуозностью, то охлаждение мини дефлегматора выключаем, либо оставляем слегка включенным. Возможны вариации в зависимости от предпочтения во вкусе конечного напитка.
23. Отбираем тело. При ухудшении запаха дистиллята, увеличиваем максимально охлаждение мини дефлегматора и отбираем капельно остатки спирта (пока не надоест).
Изменено: Дважды Отец Димитрий - 01.11.2013 14:39:14
Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Дополнил из инструкции к Симплу и советов.
Везде бы такие инструкции,и все вопросы отпадают сразу!
Спасибо!
Коллеги,

Занимаясь последнее время, в основном, зерновыми дистиллятами, я что-то как-то подзадолбался варить сусло - прыгать вокруг котла с градусниками, часами, одеялами ... сначала возникла мысль заапгрейдить сусловарочный котел. Но в субботу перегонял пшеничную бражку, весьма мелкого помола, и она, сабака, пригорела. Котел оттирали всей семьей :)

А еще на Арому глаз уже лег.

И тут я вспомнил, что можно поставить Арому на симпл (Игорь даже мне как-то в офисе демонстрировал это дело). Получается и котел сусловарочный автомат, и дистиллятор весьма достойный.

Посмотрел видео Дважды Отца - впечатляет :)

Но у меня есть 3 нюанса :

1. Ректификационная колонна мне не больно то и нужна, тем более постоянно смонтированная
2. Нужен хороший дистиллятор (Арома + отключаемый МД, насколько я понимаю перекрывают весь спектр пожеланий)
3. Высота потолка. В месте планируемой установки 2100 максимум.

Вопросы:

1. Симпл 40 литров + Арома + МД с холодильником сколько по высоте будут ?
2. Ректификатор обязателен в комплекте ?
3. Наверное, обязательно нужна мешалка - перемешивать сусло (как в процессе варки, так и брожения) ?
4. Что еще надо в комплект ? Блок управления ? БУР (я так понимаю, он для РК ) ?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться