logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

симпл

симпл, все о симпле и работе на нем
Вода магистральная в доме... дом в начале поселка ... ;-))
Солодовая уже первый бак прошел - фантастика запах хлеба !!
единственное что в этот раз сбраживал без дробины и на турбо дрожжах (в прошлый раз похоже что не добродило хотя неделю мешалка работала но дрожжи винные были)  
с 30 литров 6% браги вышло гдето  3 литра  52 градусного дистиллята
гоню с полностью отключенным мини дефлегматором - температура в колонне  при окончании 93,5  в котле 99

Охлаждение отработало на 5 с плюсом однако в начале вышибло автомат 10ку когда котел с охладителем на нем висели пришлось перевесить чиллер на другую линию
Изменено: Василий - 17.01.2014 21:44:30
Цитата
Василий пишет:
температура в колонне при окончании 93,5 в котле 99
Теперь разбавить, перегнать дробно, вдумчиво, развести до 38-40, проуглевать и пару недель в стекле ... и будет счастье ;)
Читаю западную литературу ;-))  виски класический как таковой насколько я понимаю не углюют ... хоя хранят в обожженных бочках .. вот думаю углевать не углевать... ром углюю дважды и сырец разбавленный и после второй перегонки .. а вот тут всетаки хочется попробовать обойтись ..
Цитата
Василий пишет:
Читаю западную литературу ;-)) виски класический как таковой насколько я понимаю не углюют ... хоя хранят в обожженных бочках .. вот думаю углевать не углевать... ром углюю дважды и сырец разбавленный и после второй перегонки .. а вот тут всетаки хочется попробовать обойтись ..
Американцы углюют. Шотландцы, ирландцы - нет. Дело традиций и вкуса...
...Вы понюхайте, попробуйте, что получается после перегонки и тогда решите нужно вам смягчить аромат или нет..
Цитата
Василий пишет:
виски класический как таковой насколько я понимаю не углюют ... хоя хранят в обожженных бочках .. вот думаю углевать не углевать... ром углюю дважды и сырец разбавленный и после второй перегонки .. а вот тут всетаки хочется попробовать обойтись ..
Ну, если в бочку, то можно и не углевать. У меня сейчас "пунктик". Хочу получить ржано-пшеничный полугар : пшеничный солод + ржаная мука. Вот докуплю насос, съезжу в Горы и займусь :)
Насос зачем ?
Цитата
Василий пишет:
Насос зачем ?
В конечном итоге для варки пива на симпле. Заодно, для откачки густой барды после перегонки. Что-то с ведерками как-то не очень ... :)
это да .... хотя у меня сразу все в канализацию идет .. но переливать в емкость для сбраживания дальнейшего действительно геморрой ;-)) но на насос в отличии от чиллера что то  меня жаба давит пока  ;-))
У меня винокурня в ... бане :)  А там канализация не для густой барды. Поэтому, выношу на компост, чтобы не грамма не пропадало :)
Цитата
Василий пишет:
но переливать в емкость для сбраживания дальнейшего действительно геморрой
А зачем переливать ? Бродит прямо в симпле, ничего тягать не надо.
Цитата
Василий пишет:
но на насос в отличии от чиллера что то меня жаба давит пока
Пиво еще не варил ? Я сварил и уже все выпил :) Жаба распробовала и ускакала ;)
Я пиво после универа не пьюб вернее оч редко ;-)) пока бродит в симпле делать ничего нельзя.. да и неудобно .. чтоб заполнить 10ти литровую бочку надо около 80 литров браги ... у меня цель виски ... бочковое ...
а так 2 раза сварил перелил в 60-100 литровый чан и пусть бродит ... потом опять 2 раза перегнал и в боченок ;-))
щас тренируюсь на покупном солоде
летом планирую сам его делать и над местным торфом коптить ;-)) очень уж Ардбег люблю ;-))
Изменено: Василий - 18.01.2014 00:48:02
Блин. Свое пиво совсем другое на вкус :)
Цитата
Василий пишет:
а так 2 раза сварил перелил в 60-100 литровый чан и пусть бродит
Ага. Только надо шапку не забывать перемешивать.

Мне нравится в солодовых брагах, что они быстро готовятся. В одни выходные поставил, в следующие можно перегонять. Хотя, конечно, варить сусло на симпле после кастрюлек - небо и земля :)
шапки нет ;-( я пока без дробины (после первого неудачного эксперимента) ...
а так пока попросил Груберов посчитать конический танк с мешалкой ;-)) что то ответа пока нет ;-))
Цитата
Василий пишет:
посчитать конический танк с мешалкой
А зачем вам конический танк с мешалкой?... посчитать его не сложно, стоимость ЦКТ (нужного вам объема) + 22000 руб мешалка.
Хочу сбраживать солодовую брагу с дробиной но в больших обьемах чем позволяет симпл
Цитата
Василий пишет:
Хочу сбраживать солодовую брагу с дробиной но в больших обьемах чем позволяет симпл
А что мешает поступить попроще :

1. Сварить 40 литров сусла в симпле, благо там все просто : загрузил, задал программу.
2. Перекачать в "синюю бочку", остудить чиллером, разбродить и поселить дрожжи
3. Залить в симпл новую порцию воды,
4. Повторять п.1 и п.2 пока все бочки не закончатся ;)

Из доп.расходов :

- пищевой насос, но он также полезен при сливе барды, ну и пиво варить ;)
- чиллер (змеевик) - стоит гуманных денег.
- евробочки - совсем мизерный расход

Явно будет дешевле покупки еще одного сусловарочного котла, или ЦКТ с мешалкой :)
а шапку мешать ? ;-)) я только в выходные бываю у аппарата и бочек, а жену не заставишь мешать ;-))
Цитата
Василий пишет:
а шапку мешать ? ;-)) я только в выходные бываю у аппарата и бочек, а жену не заставишь мешать ;-))
Я тоже только в выходные появляюсь в своей винокурне. На самом деле с шапкой не все так печально. Из моего опыта (еще до симпла) :

- сварил сусло в субботу с утра, заселил дрожжи.
- в воскресенье утром шапку перемешал
- еще раз перемешал в воскресенье вечером
- в понедельник утром перемешал в третий раз и уехал на работу в город.

В следующие выходные - перегон. За неделю ничего не скисало и все сбраживалось вместе с дробиной.  
Это радует ... ;-) спасибо за опыт ..
Вопрос экспертам я молю солод в муку и вообще говоря после фильтрации (я сливаю что сливается через достаточно крупное  сито а потом перекладываю порциями в большое полотенце и выжимаю жмых в бак  почти насухо)
по моему большая часть муки остается в баке...
вопрос что больше дает вкус/запах ..  шкурки зерна или мука ?
Цитата
Василий пишет:
(я сливаю что сливается через достаточно крупное сито а потом перекладываю порциями в большое полотенце и выжимаю жмых в бак почти насухо)
Адов труд!:|

Цитата
Василий пишет:
вопрос что больше дает вкус/запах .. шкурки зерна или мука ?
:D Даже никогда не задумывался... мне кажется, если вы измельчаете в муку, то мелкая взвесь у вас содержит весь набор! Поэтому дело только в объемной концентрации дробины, а вообще, мне кажется ароматические элементы должны содержаться в оболочке, эндосперм зерна - это крахмал, глюканы, белки... не знаю как они пахнут! :D

Есть эксперты? Поделитесь знаниями.
Доброго всем времени суток, в выходные делал вторую перегонку, дробную. Выгонял на РК, спирт сырец был в пополаме сахар+кукурузный, так как ректифицировал в первый раз, выставил отбор голов очень маленький и 300 мл отобрал только спустя 4 часа :), потом замумукался и прибавил отбора, в итоге из 23л 40% получил почти 8л 95,5% (головы и хвосты не считаю, тем более как бур стал щелкать тудой-сюдой, терпение меня оставило и выключил этот космолет нафиг) Так вот, сегодня слил барду и попытался вымыть внутренности, так там все стенки в таком слое жира, фери не помогает... Что это, типа эфирные масла хвостов так осели или консервация котла собирается на видимом месте :) ?
Цитата
Максим пишет:
Что это, типа эфирные масла хвостов так осели или консервация котла собирается на видимом месте
Кукурузное масло в гастрономе видели ? :)

На самом деле, все зерновые культуры содержат масло в той или иной мере. Оно переходит сусло и, затем, и в СС.
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Максим пишет:
Что это, типа эфирные масла хвостов так осели или консервация котла собирается на видимом месте
Кукурузное масло в гастрономе видели ?

На самом деле, все зерновые культуры содержат масло в той или иной мере. Оно переходит сусло и, затем, и в СС.
весь цимус в том, что кукурузную брагу готовлю не редко, всегда все было нормально.
тут на симпле первый раз кукурузную перегнал - тоже все нормально (если не считать запаха паленой резины), а после перегона спирта-сырца весь симпл в масле.
зы я понял, это дополнительный бонус к симплу - производство рафинированного кукурузного (ячменного, пшеничного...) масла бесплатно - открой свой маленький бизнес :)    а так как масло при соскребании со стенок имеет густую субстанцию, возможен бизнес по производству вазелина, в европах востребован в последнее время :)
Вопрос груберовцам как на симпле 40 литров можно увеличить скорость нагрева (что где править) ??? есть ощущение что спиртуозность low wine зависит от него ;-)) если повысить скорость то скорее всего должен понизится градус ... ;-)) и больше всякой гаости должно остаться в Low Wine ж-)
Изменено: Василий - 22.01.2014 15:31:43
Цитата
Куз-офф пишет: кукурузную брагу готовлю не редко
Рецептик можно? :)
ну если кратко, то 10кг кукурузной крупы, 30л воды, 100гр дрожжей и ферменты А и Г грамм по 20-25. Ферменты желательно сухие, жидкие не всегда адекватны :)
более подробно написано на других тематических сайтах в разделе "брага", не знаю можно ли тут ссылки давать на "дружественные" ресурсы, если не найдешь пиши в личку, кину ссылку на один из ресурсов, там все разжевано и показано подробно.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться