logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

вопрос по индукционной плите

вопрос по индукционной плите
Подскажите кто знает, как избавится от периодических (каждые 2-3 часа) отключений. Или же есть модель которая этим не страдает?
Бывают плитки с автоматическим отключением, посмотрите инструкцию.
Попробуйте каждый час изменять мощность.
Цитата
oiv777 пишет:
Подскажите кто знает, как избавится от периодических (каждые 2-3 часа) отключений.  
Да никак, если в плите нет 24 часового таймера или функции отключения таймера(которая бывает в плитах крайне редко).   :D
Изменено: AVP - 06.11.2014 16:51:29
Цитата
Vjačeslav пишет:
Бывают плитки с автоматическим отключением, посмотрите инструкцию.
Попробуйте каждый час изменять мощность.
В том-то и дело , что не хочется возле неё сидеть , при наличии БУРА и всяких прибамбасов. Отобрал головы, поставил на самый медленный отбор и спать(ночью) у меня 3-х тарифный счётчик. А эта сволочь отключается каждые 2 часа!!!
Надо наверное,найти Кулибина который перекуёт эту блоху...
Вместо того, чтобы фигней страдать взялбы себе новую плиту с 24 часовым таймером{например что-то из ENDEVER}. Ну а если деньги есть, то поищи в интернете на подобных сайтах профессиональную плиту с доработанным таймером {gastrorag}
Цитата
AVP пишет:
Вместо того, чтобы фигней страдать взялбы себе новую плиту с 24 часовым таймером{например что-то из ENDEVER}. Ну а если деньги есть, то поищи в интернете на подобных сайтах профессиональную плиту с доработанным таймером {gastrorag}
Большое спасибо за начало сообщения и за совет в конце. Я вообще-то в курсе, что при наличии денег можно купить ликёро-водочный завод "Кристалл."
Коллеги!
При работе с индукционной плитой, хочу обратить ваше внимание на следующее:

Установку и снятие с плиты посуды (в нашем случае это испарительный куб), необходимо производить только тогда, когда индукционная плита находится в неактивном положении, то есть, она должна быть выключена!
Когда плита включена, и в этот момент мы пытаемся снять/поставить на неё бак, происходит разрыв магнитного поля, что может привести к выходу из строя контроллера блока управления плитой. Стоимость замены данного контроллера (а возможно, и самого блока управления), может составить до 80% стоимости самой плиты!
К сожалению, такие случаи уже были...
Причём, указанная поломка случается не сразу (при первом-втором-третьем случае), а происходит это, к примеру, на 95-й раз - и именно в этот 95-й раз выходит из строя упомянутый выше контроллер/блок управления!

Поэтому, старайтесь соблюдать простое правило: сначала ставим куб на плитку, и только после этого нажимаем кнопку "Power" на панели управления! При необходимости снять куб с плиты - действует в обратном порядке!

P.S. Самое интересное - ни один производитель индукционных плит, не пишет об этом с инструкции! Наверное, для того, чтобы плиты чаще ломались и люди покупали новые...  :)
Так какая модель плитки так себя ведёт?
Была у меня CONCEPT VI-1030 и потом сдал в магазин. Теперь б/у и после ремонта Scarlett, она так не отключается.
Цитата
oiv777 пишет:
Подскажите кто знает, как избавится от периодических (каждые 2-3 часа) отключений. Или же есть модель которая этим не страдает?
Изменено: Вячеслав - 11.11.2014 11:51:53
Цитата
Vjačeslav пишет:
Так какая модель плитки так себя ведёт?
Была у меня CONCEPT VI-1030 и потом сдал в магазин. Теперь б/у и после ремонта Scarlett, она так не отключается.
Цитата
oiv777 пишет:
Подскажите кто знает, как избавится от периодических (каждые 2-3 часа) отключений. Или же есть модель которая этим не страдает?
Maxima MIC-0146
Цитата
oiv77Большое спасибо за начало сообщения и за совет в конце. Я вообще-то в курсе, что при наличии денег можно купить ликёро-водочный завод "Кристалл."
Стоит попробовать использовать реле времени, например: запрограммировать отключение на минуту раз в два часа. Может пможет, если плитка не сбрасывается при кратковременном отключении энергии.
Может, будет полезно. Я когда работаю на индукционной плите, ставлю таймер времени на максимум (3 часа), а когда подхожу периодически к установке (в любом случае проверять надо), возвращаю таймер на максимум. Всё! Проблем с авто-отключением не испытываю.
для будущих покупателей: в свое время я тоже брал эту плиту и так же делал, но сейчас на сайте есть вторая модель "ЭНЕРДЖИ" - так там таймер   на 24 часа, поэтому стало проще (причем для особых эстетов можно и по минутам выставлять
Изменено: Зураб Шенгелия - 03.09.2015 11:32:24
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Цитата
zur пишет:
сейчас на сайте есть вторая модель "ЭНЕРДЖИ" - так там таймер на 24 часа, поэтому стало проще
Добрый день, Зураб. На самом деле, намного проще не стало. Таймер на 24 часа - это таймер отложенного старта (время до включения нагрева). А длительность нагрева в новой модели EN-917 увеличилась не на много. Вместо 3 часов стала 4 часа.
странно, я включаю, ставлю время и он отключается чере установленные рамки, или мы о разном?
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Цитата
zur пишет:
странно, я включаю, ставлю время и он отключается чере установленные рамки, или мы о разном?
Добрый день, Зураб. Характеристики плитки Энерджи EN-917 взяты мной из руководства по эксплуатации прилагаемого производителем. А там максимальное время приготовления по таймеру (т. е. до отключения нагрева) - 4 часа. Конечно, случается, что производитель улучшает характеристики изделия не отражая это в инструкции, но, как правило, такое бывает не часто.
Изменено: AlexT - 12.09.2015 13:40:25
ну не знаю, я на сколько ставлю  - столько он и работает. значит у меня уникальная модель
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Хорошая наверно вещь эта плита, но я не стал покупать так как возникли сомнения. Мой куб из нержавейки вроде и дно не магнитется. Будет ли плита работать с таким кубом?
Цитата
vita2010 пишет:
дно не магнитется. Будет ли плита работать с таким кубом?
Добрый день, vita2010. Чтобы индукционная плита эффективно нагревала ваш куб, дно должно быть магнитным. В наших кубах нижний слой капсульного дна - ферромагнитный нержавеющий  лист.
Изменено: AlexT - 10.10.2015 21:04:55
Пользовался моделью SUPRA HS-7001 во первых нагревает бак 36л. за 3,5 часа, во вторых отключается каждые 2 часа, неудобно.15000 на нормальную индукционную печь пока не получается выделить и решил сделать самодельную плитку, друзья помогли собрать. Взял конфорку 2кв, подключили к обычному переключателю, то есть мощность регулируется и выдерживается постоянной. Хотел конечно на 2.5, но в магазинах не было. Тот же бак закипает за 2 часа и не какой суеты с отключением.
Плита Гастрораг-350 за 11000₽, бак 36 выходит на режим( капает) за 43-44 минуты! Не в качестве рекламы...)))
Цитата
austinov555 пишет:
Плита Гастрораг-350 за 11000₽, бак 36 выходит на режим( капает) за 43-44 минуты! Не в качестве рекламы...)))
45 минут это конечно здорово!
А таймер на сколько выставляется?
На 180минут, всего то пару-тройку раз на кнопку нажать...за весь процесс!
Цитата
Nev01 пишет:
Цитата
austinov555 пишет:
Плита Гастрораг-350 за 11000₽, бак 36 выходит на режим( капает) за 43-44 минуты! Не в качестве рекламы...)))
45 минут это конечно здорово!
А таймер на сколько выставляется?
Может кому будет интересно, а кого-то может даже спасет от неприятностей.
Замечено на китфорте, но скорее всего это касается всех настольных индукционных плиток, особенно очень плоских.

В общем электромагнитное поле распространяется как вверх и греет емкость, так и вниз.
Так вот если поставить плитку на стальную полку или тумбу, то эта поверхность неконтролируемо разогревается !

В инструкции к плитке такого предупреждения не нашел.
Где-то прочитал в интернете, но второй раз найти не могу, вобщем как то отключают этот таймер. Буду благодарен если кто подкинет информацию.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться