logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

вопрос по индукционной плите

вопрос по индукционной плите
Спасибо, буду пробывать
Здравствуйте, нашёл плиту iplate yz-t24, кто в курсе как она для ректификации, пригодна?
таймер на 24 часа, с 1200 Ватт постоянное напряжение, а не импульсное, т е на мой взгляд подходит..
Отбирать головы придётся на импульсном режиме, это не критично?
если колонна не захлебывается, то лучше в постоянном, и головы и тело - без разницы, главное, чтоб стабильно работала..
Я  не пользовался индукционными плитами. Приобрел 36л сусловарочный котел с корзиной, вес только железа составляет 12 кг. А еще вода и зерно. Теперь подыскиваю плиту.
Подскажите марки 3 квт индукционок, которые бы выдержали такой груз.
в основном берут Gastrorag'и и Airhot'ы всякие на 3.5кВт
Цитата
GS40 пишет:
Подскажите марки 3 квт индукционок, которые бы выдержали такой груз.
Я уже пару лет пользуюсь плитой Viatto JDL-C30A1 (по тому же артиклю гуглятся и другие марки).
Нареканий нет. Мой аппарат в режиме ректификации с кубом на 36 литров и Торнадо выдерживает без проблем.
3 часа таймера не маловато?

меня в таких плитах смущает таймер маленький (не у всех) и широкий шаг напруги 1400 следующая 1700 и тд, да еще и импульсный режим на низкой напруге - для ректификации не годится.. если только совместно с регулятором мощности использовать..
Изменено: Beaverage - 04.04.2017 12:41:29
Цитата
Beaverage пишет:
3 часа таймера не маловато?
Если вопрос ко мне, то - нет, не маловато. Я им вообще не пользуюусь, поскольку лично слежу за процессом и не отлучаюсь надолго.
Регулировок мощности хватает: с 1400 заявленных (~1200 реальных) ватт начинается постоянный режим  - для РК подходит.
Сегодня тестировал  плиту iplate yz -t 24, выставил 1200вт и начал отбирать головы. Первые пол часа температура в кубе была стабильна, но потом постепенно начинала подниматься и подниматься пока не начинался захлеб. Пробывал второй раз такая же басня. Даже и не знаю , что теперь делать имея на руках две плиты индукционки, одна разтрораг, вторая эта и обе как я понял не подходят для работы. Может кто нибудь посоветует , что делать? Думаю уже врезать тэн в куб 36л .
Цитата
Blasy пишет:
Даже и не знаю , что теперь делать
я думал поставить вниз рек-колонны минидефлегматор
он должен утилизировать часть мощности
сам пока не пробовал
А он не будет мешать возврату флегмы.
Blasy, может на 1000 ватт попробовать? ну на крайняк докупить регулятор мощности, и прикрутить слегка 1200вт.. для меня тоже загадка почему иногда на 1200 нормально, стабильно колонна работает, а иногда начинает перегреваться..
На 1000 вт плита работает в импульсном режиме.
Цитата
Beaverage пишет:
ну на крайняк докупить регулятор мощности, и прикрутить слегка 1200вт..
читал что люди так делают и даже вполне успешно, но как ремонтник всякого рода электроники я-бы не рекомендовал подключать индукционную плиту через "регулятор мощности" (а в данном случае речь может идти исключительно о ЛАТР, причем большой мощности)

индукционная плита это не ТЭН, а сложное устройство с разного рода защитами, рассчитанное на номинальное напряжение сети
такого рода эксперименты могут привести к необратимым неисправностям контроллера
Цитата
Blasy пишет:
А он не будет мешать возврату флегмы.
той что прорвется вверх очевидно не помешает, а та что вернется до него, вроде как не очень то и нужна
из недостатков я вижу только повышенный расход электроэнергии и охлаждающей воды

надо пробовать :)
Напряжение в сети у меня постоянно 230 v , думаю поставить регулятор напряжения и уменьшить до 200-210 v . Надеюсь плита не сгорит.
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
Blasy пишет:
А он не будет мешать возврату флегмы.
той что прорвется вверх очевидно не помешает, а та что вернется до него, вроде как не очень то и нужна
из недостатков я вижу только повышенный расход электроэнергии и охлаждающей воды

надо пробовать
Пробовал, вариант рабочий и очень удобный. На выходе качество спирта лучше. Как-то так:
А трубный минидеф , подойдет?
Цитата
vydok пишет:
Пробовал, вариант рабочий и очень удобный.
на картинке минидеф в середине, а я поставил-бы вниз
Цитата
Blasy пишет:
А трубный минидеф , подойдет?
Тестировал на рубашечном.

Цитата
gusevod пишет:
Цитата
vydok пишет:
Пробовал, вариант рабочий и очень удобный.
на картинке минидеф в середине, а я поставил-бы вниз
На мой взгляд будет нестабильная работа колоны.
Цитата
Blasy пишет:
Сегодня тестировал плиту iplate yz -t 24, выставил 1200вт и начал отбирать головы. Первые пол часа температура в кубе была стабильна, но потом постепенно начинала подниматься и подниматься пока не начинался захлеб. Пробывал второй раз такая же басня. Даже и не знаю , что теперь делать имея на руках две плиты индукционки, одна разтрораг, вторая эта и обе как я понял не подходят для работы. Может кто нибудь посоветует , что делать? Думаю уже врезать тэн в куб 36л
Цитата
На 1200 не должна захлебываться колонна, скорей всего очень плотно набита насадка, ищи тут ответ, попробуй убрать часть насадки от крана отбора, чтобы получилась камера 2 см.....
Спасибо, сделал всю насадку на 5 см короче и все заработало стабильно. Хотя вставленна была не так уж и плотно.
Цитата
Blasy пишет:
Спасибо, сделал всю насадку на 5 см короче и все заработало стабильно. Хотя вставленна была не так уж и плотно.
Отличных напитков! ;)
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться