logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Котёл 45 литров со встроенным ТЭН-ом

Котёл 45 литров со встроенным ТЭН-ом, технические характеристики, отзывы, обзор
Цитата
Хмель пишет:
Никита Малыхин,

спасибо понял.

вопрос про котёл с термоконтроллером.
заранее прошу прошения, может это где –то оговаривалось, просто я не нашёл.

там выставляется только поддержание одной конкретной температуры?
Или можно задать цикл пауз с температурами ?
На котле с термоконтроллером задаётся только один уровень поддержания температуры, длительность вы контролируете по часам, после выдержки задаёте следующий уровень и т.д.

На котле со встроенной WIFI системой управления вы можете сразу установить необходимое количество пауз и длительность их выдержки.
Никита Малыхин,


всё спасибо, вопросов больше нет, всё ясно :)
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Антон Рождественский если все такие на ТЭН был сильный нагар значит сусло было не совсем прозрачным, нагар может быть связан с большим количеством белка или большими дозировками хмеля вкупе с высокой мощностью ТЭН. В следующий раз при кипячении отрегулируйте мощность. Я варил пшеничное на 45 котле уже порядка 10-12 раз и даже намека на нагар не было. Провожу и затирание и кипячение в 45 котлах.CgfcСпас
Спасибо!
Никита Малыхин, я купил куб (вернее автоматическую пивоварню). Сейчас я хочу приобрести торнадо для симпла, но симпла у меня нету, есть этот куб. Можно ли Вас попросить придумать как лучше всего соединить торнаду с кубом на 45л и сделать фотки. Мы с эмилем поднимали несколько раз вопрос но так и не к чему не пришли. Он говорил что можно сделать на жесткой обвязке и на гибкой было бы здорово увидеть оба варианта.
Добрый день. У меня вопрос к сотрудникам ДГ, можете выложить старую версию программы для управления котлом 45л с вай-фай? Вчера варил пиво на своем котле, программа глючила и это мягко сказано! Управление мощностью в новой версии программы перестало работать (ползунок в программе не двигается). При затирании я вообще не понял при какой температуре я затираю, стоит пауза 63 град котел доводит темпиратуру до 63 и все нагрев выключается и включаться не хочет, темпиратура падает до 58град. Хотел на выходных провести дистилляцию - чувствую я в пролете... Кроме красивых плюшек в новой программе улучшений лично я не заметил.
Добрый вечер сотрудникам Доктор Губер получил заказанный котел 45 с термо-контролером Спасибо огромное все работает очень доволен. Качество супер рад что делаете в России Молодцы!!!!!!!!!!!!!
kex  для  регулировки мощности необходимо нажимать непосредственно на точку под цифрами.
Проверьте связь с блоком управления, возможно пропало соединение.  
Спасибо, Эмиль, попробую!
kex  так же сегодня часов в 6-7 вечера выйдет обновление приложения, советую обновится.  
Спасибо, Эмиль, проверил, регулировка мощности работает! Вот я лошара!
Добрый вечер,  я являюсь с недавних пор обладателем котла 45л с термоконтроллером. Так вот у меня вопрос к Эмилю, сегодня первый раз затирал ячменный солод 11кг и 33л воды, засыпь 55´ и сразу нагрев до 62´ с паузой 90 мин мощность 1700-1800Вт на контроллере t 62-63 я на верху 55-56 затор перемешивался как лопаткой так и шуроповертом с насадкой, далее сливал малым самотеком в мерный стакан по 2л и переливалось сверху (в этот момент t контроллера начинала расти порядка на 7-9 градусов и это с выключенным тэном) по замеру эл. термометром 68-70´. В итоге танцов с бубном в течении 160 мин ёдная проба не прошла, произвел нагрев до 78´ по контроллеру по факту вышло 86´.  Моё предположение из за отсутствия циркуляции сусла так как слой дробины не позволяет раномерному нагреву. При заказе в магазине я поинтересовался для затирания бо белой схеме нужен экстрактор ? На что мне ответили не обязателен что он больше для осветления сусла.          
Так вот вопрос: в чём причина разбега температуры в сусле?
Цитата
Dimas NF пишет:
Добрый вечер, я являюсь с недавних пор обладателем котла 45л с термоконтроллером. Так вот у меня вопрос к Эмилю, сегодня первый раз затирал ячменный солод 11кг и 33л воды, засыпь 55´ и сразу нагрев до 62´ с паузой 90 мин мощность 1700-1800Вт на контроллере t 62-63 я на верху 55-56 затор перемешивался как лопаткой так и шуроповертом с насадкой, далее сливал малым самотеком в мерный стакан по 2л и переливалось сверху (в этот момент t контроллера начинала расти порядка на 7-9 градусов и это с выключенным тэном) по замеру эл. термометром 68-70´. В итоге танцов с бубном в течении 160 мин ёдная проба не прошла, произвел нагрев до 78´ по контроллеру по факту вышло 86´. Моё предположение из за отсутствия циркуляции сусла так как слой дробины не позволяет раномерному нагреву. При заказе в магазине я поинтересовался для затирания бо белой схеме нужен экстрактор ? На что мне ответили не обязателен что он больше для осветления сусла.
Так вот вопрос: в чём причина разбега температуры в сусле?
Dimas NF, Котел 45л это не ПВК  где можно обойтись одним перемешиванием, с данным котлом использование насоса обязательно.
Dimas NF подогрев сусла происходит только в нижней части котла от тэна, одно перемешивание не поможет, без циркуляции сусла  у Вас попросту будет перегрев в нижней части и недогрев в верхней части котла. Здесь нужно  постоянно прокачивать сусло или с помощью помпы или ручками, переливая сусло с помощью стакана.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Dimas NF подогрев сусла происходит только в нижней части котла от тэна, одно перемешивание не поможет, без циркуляции сусла у Вас попросту будет перегрев в нижней части и недогрев в верхней части котла. Здесь нужно постоянно прокачивать сусло или с помощью помпы или ручками, переливая сусло с помощью стакана.
Эмиль моё предположение меня не подвило, спасибо за ответ и следом другой вопрос при заказе продавец сказал что он не нужен для варки крепких напитков цена была со скидкой а теперь мне прийдеться покупать без скидки из за некомпетенции продавца ?
Dimas NF, да не кипишуйте Вы, позвоните в офис ДГ, там адекватные люди, дадут Вам скидку. Весь сыр-бор из-за ничего. Удачи в Ваших начинаниях!!!
На Самом деле покупать котёл на 45 литров не собирался было желание взять ПВК но ждать 2 месяца как мне объяснили в офисе представительства в Краснодаре возможности не было ! 250 литров яблочного сусла из сока и 650 литров браги из яблочного жмыха температуру в 25-30 градусов не пережили бы ! Пришлось брать что есть ((((( Спакойно перегнал 250 литров браги из яблочного сока очень просто разобрался со шкалой научился ловить температуру которая нужна мне в тот момент когда приходилось отделять головы в очень медленном режиме . И все бы ничего если бы не густая брага из жмыха !!!! К большому сожалению у продавца небыло конусной крышки под мешалку и ждать ее тоже 2 месяца !!! После консультации с продавцом начал перегонку первый котёл почти прошёл перегонку успешно не считая хорошего русского мата при сливе барды отпирания мест пригорания на тене и боков вокруг тена!!!!((((( но когда началась перегонка следующего залива это было что то !!! На температуре 89 градусов в котле произошёл сильный хлопок внутри котла это насторожило но не испугало к сожалению !!! Температура сразу упала до 82 но спирт сырец шёл как и раньше но запах стал более резкий я немного добавил Воды в холодильник довёл ее до 60 литров в час и это было самой большой глупостью которую сделал раздался не просто хлопок а свист из выхода из холодильника в емкость начал поступать пар ???? Я Срочно все отключил кроме воды в холодильник через десять минут все разобрал и пришёл в полное отчаяние !!! Вся масса браги полностью пригорела к тену  и это при том что стояло сито !!! Как каким образом это произошло??? Что делать с котлом теперь ? Что делать с теном? Что делать с 550 литрами браги из мякоти яблок ??? Советуйте !!!!
Цитата
23rus пишет:
Вся масса браги полностью пригорела к тену и это при том что стояло сито !!! Как каким образом это произошло??? Что делать с котлом теперь ? Что делать с теном? Что делать с 550 литрами браги из мякоти яблок ??? Советуйте !!!!
Приветствую. Я так понимаю, что Вы перегоняли густую брагу по красной схеме на  котле 45 л., не удивительно что так произошло, это-же не ПВК. В дальнейшем рекомендую отжать брагу через пресс и перегонять по белой схеме без жмыха. Кстати у Губера есть в наличии очень хорошие прессы: https://www.doctorguber.ru/vinodelie/oborudovanie-wine/. Я один из них уже оттестировал: https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic1542/message34484/#message34484, вещь улетная, жду не дождусь сезона.
23rus, этот котёл вообще не предназначен для гона по красной, про это много говорилось.

Котёл, если ТЭН не сгорел и если повезёт, можно попробовать отмочить щелочью (гидрооксидом натрия). Времени это займёт много. Пропорции  разведения назвать не могу - поищите  в интернетах. Если дело дойдёт, будте осторожны - вещество очень едкое. Теоретически, вместо того, чтобы бодяжить самому, можно попробовать средства для прочистки канализационных труб (жидкие, гель не надо) - указанное вещество является их основой.
Цитата
23rus пишет:
то делать с 550 литрами браги из мякоти яблок ??? Советуйте !!!!
Захолаживай. Станет прозрачной - перегоняй. Осадок в каналью.
Приобрел данный агрегат - выгнал пробный ХОС из риса - все супер- ничего не пригорело.
есть вопрос - данный куб выдержит же давление в 1 атм?
Попробуй средство для мытья плит "Парма", мне очень помогло. Работает на горячую, чем выше температура , тел лучше отмывает. Стоит копейки.
Получил пивоварню с wifi прямое подключение работает нормально. Но вот как подключить устройство к домашней сети непонятно. Удаленный доступ в инструкции должен быть описан в "Приложении 1" где его взять?
требуется указать название устройства, логин, пароль - что это?
на ios совсем все непонятно.
инструкции в комплекте не было, только гарантийник :(
Мда, теперь все сломалось :(
После добавления настроек удаленного сервера (указал логин пароль с сайта) в списке устройст появился котел, но соединиться не получается.
Пря мое соединение совсем андроид приложение крошится (проверянно на нескольких устройствах)
ios приложение просто уходит в бесконечную загрузку
Связь с ПЛК потеряна
Уважаемый пользователи оборудования Доктор Губер !

Функционал удаленного подключения через сервер находится в тестировании. Убедительная просьба не пытаться делать попытки настройки, не получив от специалистов Фабрики индивидуальный логин и пароль на подключение к серверу.

Если, все-таки, вы попытались что-то настроить, и возникли проблемы, то нужно удалить с вашего мобильного устройства приложение Доктор Губер, и заново установить его из АппСтор или ГуглМаркет.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться