logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Модернизация и тест-драйв ПВК-36л.

Модернизация и тест-драйв ПВК-36л., Тест-драйв оборудования ДГ.
Продолжим тест-драйв. Недавно делал бальзам и решил вытянуть остатки из жмыха. За что нравиться оборудование ДГ, так за то что все можно собирать как конструктор. Вот вариант сборки (назовем сей процесс: Купальская Ночь): Продукт на выходе просто СУПЕР!!!
Ну и джин-блюдо.... Интересно, идеологи в Губере представляли, что можно собрать вот так?
Владимир, респект и уважуха!!!
Далее, на основе предыдущей загрузки добавил шишки из варенья:



Спирт заливал через верх, не разбирал колонну, а так  как уровень арома тарелки забился всё осталось в промежуточной части. Получилась так сказать бражная колонна: (что-то глюкноло, фото не добавляются, сохранюсь).
Фигня какая то получается, пишешь пишешь а потом всё слитает (аж злость разбирает), ладно попробую завтра.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Владимир, респект и уважуха!!!
Вечер добрый, Сергей Владимирович! Когда я был у Вас мы обсуждали этот вариант сборки, только вместо конических крышек и фланцев должен быть разборный медный шлем. Давно пытаюсь это доказать Губеру: https://www.doctorguber.ru/forum/forum4/topic1492/ Это прорыв в вытяжке ароматов, т.к. шлем становиться универсальным и многофункциональным. Все зависит от границ (приделов) фантазии. Если ДГ сделает по спец заказу, то обещаю АНОНС!!!
Цитата
vydok пишет:
Вечер добрый, Сергей Владимирович! Когда я был у Вас мы обсуждали этот вариант сборки, только вместо конических крышек и фланцев должен быть разборный медный шлем.
Да, Володя, я помню!


Цитата
. Если ДГ сделает по спец заказу, то обещаю АНОНС!!!
Ну, этот вопрос надо обсуждать с Никитой Вячеславовичем!
Кстати, насколько я помню, уже была речь (в соседней ветке форума) про встречу на выставке - думаю, что там и можно будет всё обсудить!
Сергей Булгаков, вот только билет никак не могу получить.  
Цитата
Bwaters пишет:
Ну и джин-блюдо.... Интересно, идеологи в Губере представляли, что можно собрать вот так?
Извиняюсь, не заметил. Конструктор Губера можно собирать по разному, главное фантазию включить.
Цитата
vydok пишет:
Цитата
Bwaters пишет:
Ну и джин-блюдо.... Интересно, идеологи в Губере представляли, что можно собрать вот так?
Извиняюсь, не заметил. Конструктор Губера можно собирать по разному, главное фантазию включить.
Это к тому, что, наверное, ни на одной системе такого многообразия  железок нет, да ещё так, чтобы их соединить было можно. Есть, конечно, кое-какие проблемы по стыковке старого с новым, но тоже, в большей части случаев, решается. Вот уж точно, конструктор.
Цитата
vydok пишет:
День добрый, коллеги! В последнее время очень часто в разных ветках форума попадается один и тот же вопрос: как настроить охлаждение ОХ и МД? Так как у меня нет тиристорного регулятора, я провел несколько экспериментов с раздельным охлаждением и нашел (на мой взгляд) самый оптимальный. Раздельное охлаждение с подмесом, как это выглядит:

За счет отсечных кранов и крана подмеса можно добиться тончайше настройки, как в охлаждении так и в давлении. Удачи Вам и с наступающим Новым Годом!!!
Что-то по фото трубок я не очень разобрался... Прошу пояснения... по какой из трех схем у тебя подключение?
И по помему 2 и 3 схемы одно и тоже?
Скорее всего автор хотел 3 схему так нарисовать...
Цитата
XYTOPOK пишет:
Цитата
vydok пишет:
День добрый, коллеги! В последнее время очень часто в разных ветках форума попадается один и тот же вопрос: как настроить охлаждение ОХ и МД? Так как у меня нет тиристорного регулятора, я провел несколько экспериментов с раздельным охлаждением и нашел (на мой взгляд) самый оптимальный. Раздельное охлаждение с подмесом, как это выглядит:

За счет отсечных кранов и крана подмеса можно добиться тончайше настройки, как в охлаждении так и в давлении. Удачи Вам и с наступающим Новым Годом!!!
Что-то по фото трубок я не очень разобрался... Прошу пояснения... по какой из трех схем у тебя подключение?
Выглядит примерно так:
.
Не обессудьте, как смог так и нарисовал, вроде бы все понятно. Но там еще есть и другие варианты подключения.
https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic1542/message33094/#message33094

Цитата
vydok пишет:
Далее, на основе предыдущей загрузки добавил шишки из варенья: Спирт заливал через верх, не разбирал колонну, а так как уровень арома тарелки забился всё осталось в промежуточной части. Получилась так сказать бражная колонна:
Продолжим попытка номер два за сегодняшний день: спирт залил 96% 1,8-2л, пошел (аля) барботаж.

Сохранюсь.
Продолжим, головы и хвосты не отсекал, не вижу смысла. На выходе что бы не ободрать органолептику МД настроил по минимуму, дистиллят 72%, аромат зашкаливает. При разбавлении до 45% слеза, до 40% легкая опалесценция (масла от шишек), но 45% пьется легко как 38%.

Что я увидел при разборе: верхний уровень


вот что не давало спирту сливаться в бак:


нижний уровень:


Куб с зелеными маслами, наверное, те что дают небольшую опалесценцию


Сохранюсь.
Продолжим, дистиллята вышло 2 л. 72% и +/- 200 мл на дегустацию.

Залил это дело в банку и добавил палочки корицы, шишки и бадьян:


уже через день пошел окрас:


встряхнул и оставил настаиваться:



А вот сам бальзам из-за чего все и началось, залил в бочку, пусть отдохнет.

Подведем итог данного эксперимента:
1) большой объем джин корзины, при небольших габаритах.
2) органолептика на выходе просто зашкаливает.
3) удобство в обслуживании и перезагрузке.
4) как в ходе эксперимента выяснилось, что можно залить небольшое количество спирта и получить ароматны дистиллят.
Хотя здесь еще нужно поработать, над усовершенствованием процесса. Принцип почти такой же как и на бражной колонне.
P.S. С крещением Вас коллеги и доброго здравия!!!
День добрый, коллеги!Так как совпало что я сегодня выходной и день начался крайне удачно, на радостях хочу выложить краткий отчет о проделанной работе за последнее время. Сварил тушенку из свинины (слабонервным просьба не смотреть)



Делаю не первый раз, рецепт отработан, тушенка супер тает во рту.

Параллельно поставил две кадки по 50 л. состав:  дробина после варки пива (очень ароматная) и кукуруза с овсяными хлопьями (досталась на халяву, кукуруза из Белоруссии, овсяные хлопья Россия) на жидких ферментах А,В.

   

Разлил пиво по бутылкам




продегустировал его на выставке вместе с коллегами
.
Отжал ранее поставленную брагу на СС, две кадки

Сохранюсь, продолжение следует ....
Продолжим. Осталось 25 л. дробины. Вспомнил недавние дебаты по поводу промывки дробины, для большего выхода СС и решил отжать насухо, чтобы увидеть разницу (если она есть). Достал пресс, загрузил дробину и собственно выжал все что там оставалось, вышло примерно 8,5 л.В основном это весь дрожжевой осадок.



Больше было геморроя во время чистки   В основном это весь дрожжевой осадок. Больше было геморроя во время чистки, дробину отжало на сухо

 .

Быстро перегнал на СС

 .
Сразу же поставил очередную брагу кукуруза и овсяные хлопья на ферментах, но уже без дробины ак загустела что мешалка не справлялась.

.

Продолжение следует ...
На помощь пришли ферменты разбавленные водой Альфа и Бета-амилазы, но чтобы их внести пришлось воспользоваться шприцом.
 .
Отдельно заварил кукурузу, поделил на две кадки и добавил уже подготовленные овсяные хлопья с ферментами. Быстро охладили добавил дряжжи, те что остались после отжима дробины
 .

Дрожжевая шапка появилась через пару часов убрал на брожение

   

Продолжение следует ....
Продолжим. Проаэрировал СС (делаю это в основном на зерновой или миксовой браге).



Собственное изобретение, из трубок и тройников, в трубках по контуру маленькие отверстия для равномерного выхода воздуха.
.

При аэрации выношу на балкон, открываю окно и закрываю балкон, т.к. дышать просто не возможно. Таким образом сивушные масла окисляются и скапливаются на поверхности и стенках емкости
.
Далее все это содержимое отфильтровал через угольный фильтр и оставил отдыхать на недельку другу, как время появиться перегоню на ароме.



Продолжение следует ....
Продолжим. Через пару дне, ранее поставленная брага осветлилась и отработала, о чем и говорит ареометр
.
Фильтровать не стал, как было так и залил, одно НО, осадок примерно 18 л. с двух кадок слил, добавил немного водички и оставил дображивать

  . .
Кадки отправил на санацию (обеззараживание) гипохлоритом

 .


В итоге из всего этого вышло у меня примерно 34 л. 25% СС. Аппарат собрал вот так:



охлаждение везде раздельное.  Головы и хвосты  на РК, тело на дистилляторе. Все отработано до мелочей.



Продолжение следует ...
Продолжим. Перемолол солод,

Сварил пшеничное пиво


Да ещё ранее писал как можно визуально на стандартном манометре определить отрицательное давление, т.е. аккуратно снять ограничитель


Добавление хмеля и специй

Перекачка и одновременно охлаждение чиллером

А в это время уже запущена следующая партия

Все отработано до мелочей, как на конвейере.  Единственное на что уходит много времени, это выгрузка и подготовка (мойка) котла к следующей партии, но и здесь есть кое какие предложения по модернизации некоторых узлов. Думаю что все получиться.

 
Завершение процесса, первый котел ушел на мойку, второй готов к перекачке сусла на охлаждение
.
А вот и результат0 л. сусла и 6 л. праймера. По одному пакетику на бочку (35 л.) Wb-06, НП 13% КП 3%. Основное брожение 8 дней при темп 18*С, дображивание и  7карбонизация 7 дней при темп 8*С

 .

По вкусу Хугарден, но ещё лучше.
В данный момент решил разобраться с бочками, а если точнее буду дегустировать, купажировать и заполнять освободившиеся бочки.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться