logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Котёл 45 литров со встроенным ТЭН-ом

Котёл 45 литров со встроенным ТЭН-ом, технические характеристики, отзывы, обзор
Цитата
Reddru пишет:
Igbors, Прогиб сита это следствие нарушения алгоритма работы, так как насос весьма мощный и при мелкофракционной засыпи в заторе либо резкого открытия крана в магистрали прокачки экстрактора все это приводит к сильному разряжению под ситом и как результат его прогибу. Я сам это проходил, дважды. И все из за того, что думал, что именно я делаю правильно, а не как рекомендуют здесь производитель и более опытные коллеги. Детская болезнь прошла, теперь все без проблем, молотком не пользуюсь больше). Почитайте внимательно ветку в пивной части про экстрактор и все получится .
Думаю прогиб сита можно решить нетривиальным способом - после помола солода просеивать смесь через сито от мелкой дисперсионной солодовой муки(особенно актуально для пивоваров) выучил это наблюдая за коллегами квасоварами. Берите на заметку!
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Otomosan коллега, Вам могу подсказать - чтобы все не перечитывали. При варке густых заторов или очень вязких (пшеничное пиво), экстрактор включается после паузы 62 градуса, когда вязкость затора падает.Об этом уже не однократно говорили. Если сразу включить помпу то сито забивается и останавливается фильтрация. А сильное разряжение под ситом может привести не только к деформации но и к смещению сита под полку.
С wi-fi приложением разработка не прекращается, постоянно выходят обновления и устраняются недочеты.
Я уже не однократно писал, когда есть вопрос задавайте его, зачем копить негатив когда что-то не получается.
Не какого негатива! Почему написал, да потому что этому есть место! И надо исправлять! Насчёт включения экстрактора на 62 гр. не знал, как говориться век живи век учись. Разве не так?
Otomosan  и конечно же мы включаем экстрактор на слабую прокачку при переходе от паузы к паузе, чтобы не было высоких температурных перепадов под ситом и над ситом.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Otomosan и конечно же мы включаем экстрактор на слабую прокачку при переходе от паузы к паузе, чтобы не было высоких температурных перепадов под ситом и над ситом.
Разумеется, так и делал. Буду отправлять агрегат на прокачку, а там будем поглядеть. Спасибо.
Всем привет! Котел получил. Срок изготовления составил 6 недель. Из нововведений - регулятор на насосе экстрактора. Естественно сразу попробовал. Цель - сусло для виски. Гидромодуль 1 к 3. Помол максимально возможно крупный на валковой мельнице. На мальтозной паузе выгнуло и нехило деформировало сито корзины, несмотря на то что экстрактор работал на минимальной прокачке. Солод высыпался на тены, тэны естественно сильно пригорели. Видать при гидромодуле 1 к 3, фильтрующий слой очень большой, для данного диаметра котла и сусло не проходит . Производителю хорошо было-бы указать максимально допустимые пропорции для этой пивоварни.
Сегодня надеюсь ототру ТЭНы и попробую увеличить гидромодуль до 1к5, либо оставлю тот-же но уменьшу кол-во.
Edddddi 1к3 нормальный гидромодуль для наших пивоварен. Повторюсь еще раз, при затирании вязких заторов или очень густых, необходимо выждать время на мальтозной паузе чтоб снизилась вязкость. Иначе сито быстро забивается под ним образуется разряжение которое может привести к деформации сита.
Это информация так же прописана и в инструкции к пивоварне.
Удалить пригревший солод можно с помощью 1.5 % раствора каустической соды.
В лаборатории использую помол 0.7 мм. Ни разу ничего не пригорала, важно выбрать правильную мощность тэна.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Edddddi 1к3 нормальный гидромодуль для наших пивоварен. Повторюсь еще раз, при затирании вязких заторов или очень густых, необходимо выждать время на мальтозной паузе чтоб снизилась вязкость. Иначе сито быстро забивается под ним образуется разряжение которое может привести к деформации сита.
Эмиль я правильно понял - поэтапно:
1) Нагреваю воду до 38 на максималке. Корзина установлена, экстрактор выключен.
2) Убавляю мощность на допустим 50%(3-4 на регуляторе), вношу солод, включаю автоматику (регулятор температуры) не поднимая мощность.
3) Дохожу до мальтозной паузы, не включая экстрактор.
4) Жду допустим 20 минут(Сколько?).
5) Включаю экстрактор
....
Просьба помочь а то повторного таскания липкого сладкого солода и очистки теновя не выдержу.
Edddddi да именно так. Если перемешать затор наглядно увидите разницу по вязкости до мальтозной паузы и после нее ) Для спокойствия в процессе работы экстрактора можете лопаткой проверить плотность фильтрующего слоя, если экстрактор чрезмерно сильно тянет сусло, то упретесь лопаткой в плотный корж, если таковой отсутствует значит все отлично.
Даже не думал о том что качество такое низкое !!! Неужели шуруп нельзя было поставить на 1 см длиней!? И не только это !! Изначально был введен в заблуждение сто на этом котле можно перегнать густую брагу! Нет слов !!! И крышки с мешалкой так и не дождался !! Что с фирмой не так стало ?
Цитата
23rus пишет:
... Изначально был введен в заблуждение сто на этом котле можно перегнать густую брагу! Нет слов !!! И крышки с мешалкой так и не дождался !!
Изначально котёл 45 л позиционировался как оборудование, не предназначенное для ПЕРЕГОНКИ густых браг!
Соответственно, "крышек с мешалкой" (с) для этих котлов не было предусмотрено!
При работе с солодом (приготовление солодового сусла), используется экстрактор!
1drv.ms/v/s!AhYgI6qcBRbdrxAVugttyqdfnswd
По ссылке видео, провели эксперимент, дернули за провод питания, тем самым моделируя ситуацию, когда пользователь зацепил провод ногой!
Котел сдвинулся с места, розетка на месте. Саморезы заходят на два витка, больше не нужно!

Могу предположить что мог попасться не качественный саморез.

Ситуация исправляется вкручивающем новых саморезов.
Всем доброго времени суток, коллеги!
Предлагаю к просмотру коротенькое видео (дробная дистилляция на котле 45 л с WiFi управлением): https://youtu.be/3GIe5I8zl7s
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Повторюсь еще раз, при затирании вязких заторов или очень густых, необходимо выждать время на мальтозной паузе чтоб снизилась вязкость. Иначе сито быстро забивается под ним образуется разряжение которое может привести к деформации сита.
Парни, вы не учите как паузы проходить, а собирайте feedback и исправляйте косяки оборудования. При подобной цене оно должно работать после ядерного взрыва.
Вот все "мучения" с ситами происходят, на мой взгляд, по двум причинам:
1-это лень.
2-это жадность.
Молотый солод можно посеять от излишней муки и с ситом ничего не случится)))
Но лень же сеять или несчастных 100 грамм пива или спирта жалко)))  Эффективность это наше всё!!! Промышленное производство, убытки))))
Для густых браг есть ПВК И МЕШАЛКА, а там экстрактор и сито не нужны))))  
Цитата
Ramon пишет:
Вот все "мучения" с ситами происходят, на мой взгляд, по двум причинам:
1-это лень.
2-это жадность
Мучения происходят из-за недоработки оборудования. Если бы я не был ленивым, я бы не покупал данное дорогостоящее оборудования, а варил бы пиво/сусло в кастрюлях, фильтровал бы и просеивал через сито. Оборудование сторонних производителей не страдает данной болезнью с прогибом сита, тут же надо постоянно сидеть возле котла и регулировать скорость экстрактора в поисках золотой середины - чтобы сито не выгибалось и чтобы сусло фильтровалось. Как мне кажется при корректной работе сито должно выдерживать созданное разряжения насосом экстрактора,в любых условиях, ведь при проектировании должно все просчитываться. Ладно я дурак, испортил сито при первом затирании, хотя делал все по инструкции, но на данном форуме полно жалоб на данную проблему, значит либо дураков много либо проблема действительно существует и ее надо решать.
Выдержка из инструкции:
Цитата
Перед внесением солода необходимо отключить помпу и только потом вносить солод. После внесения солода и его тщательного размешивания необходимо включить помпу и установить среднюю скорость прокачивания сусла с помощью крана регулировки. На начальных этапах затирания не следует включать помпу на полную прокачку, так как затор еще вязкий и это может привести к чрезмерному уплотнению дробины на сите, из-за чего снизится эффективность работы экстрактора и скорость фильтрации сусла.
По итогу испорченное сито, выброшены 10 кг солода и пригоревшие тэны. Только после консультации на форуме с Эмилем и пробными варками выяснилось - что насос нельзя включать вообще на начальных этапах, при гидромодуле больше 1/4. А включение насоса на максимальную прокачку, не "снизит эффективность работы экстрактора" продавит сито, со всеми последствиями, в любом случае, на любом этапе.
Цитата
Edddddi пишет:
Мучения происходят из-за недоработки оборудования. Если бы я не был ленивым, я бы не покупал данное дорогостоящее оборудования, а варил бы пиво/сусло в кастрюлях, фильтровал бы и просеивал через сито. Оборудование сторонних производителей не страдает данной болезнью с прогибом сита, тут же надо постоянно сидеть возле котла и регулировать скорость экстрактора в поисках золотой середины - чтобы сито не выгибалось и чтобы сусло фильтровалось.
1. Оборудование полностью доработано! Кроме того, это оборудование прошло множество тестов (причём, в самых различных режимах!) - и только по результатам этих тестов оборудование было "запущено в серию"! Извините, но по-другому мы не работаем!
2. А про какое "оборудование сторонних производителей" (с) идет речь?! У кого-то есть что-то подобное нашему 45-му котлу - именно по конструктиву и принципу работы?!
Только не надо приводить примеры сторонних пароводяных котлов, в которые устанавливается фальшдно или сито с ножками - эти ПВК совсем для других задач, и не надо пытаться даже рядом ставить эти изделия, и наши 45-е котлы!


Цитата
Как мне кажется при корректной работе сито должно выдерживать созданное разряжения насосом экстрактора,в любых условиях, ведь при проектировании должно все просчитываться.
Очевидно, у нас с Вами разное представление о корректной работе (касательно упомянутого вами разрежения!). По поводу того, что "всё должно просчитываться" (с) - я ответил выше!


Цитата
Ладно я дурак, испортил сито при первом затирании, хотя делал все по инструкции, но на данном форуме полно жалоб на данную проблему, значит либо дураков много либо проблема действительно существует и ее надо решать.
Цитата
По итогу испорченное сито, выброшены 10 кг солода и пригоревшие тэны.
Извините, но это - результат Ваших не слишком грамотных действий! (если не сказать больше!).
В силу определённых причин, в отличие от Вас, я обладаю определённой статистикой по количеству продаж этого оборудования (это касается как 45-х котлов, так и ПВК 50 л), и с полной ответственностью могу заявить следующее: те пользователи оборудования, которые придерживаются инструкций по работе - никогда не сталкивались и не сталкиваются с теми проблемами, которые Вы описываете на нашем форуме!

Если уж быть до конца откровенным, могу сказать следующее: в одной из республик нашей страны, на двухпосудном варочном порядке (45 котёл с термоконтроллером + обычный котёл 45 л) варит пиво женщина. Делает она по две варки в день, то есть за рабочий день у неё получается 75-80 литров пивного сусла!
Чтобы не быть голословным, вот ссылка на обзорное видео из упоминаемой мною винокурни (просьба просмотреть полностью): https://youtu.be/rx5fi3WwCZ4  кстати, на первых секундах ролика, в кадр попадают листы формата А4, висящие на стене - это результаты заключения государственного испытательного центра, где проводилась комплексная экспертиза крепких алкогольных напитков и пива. И результаты - более чем достойные! Всем желаю добиваться таких результатов!.
При этом, на задействованном оборудовании (двухпосудный варочный порядок) оба сита - целые, ровненькие, не деформированные!
Чем и как можно объяснить такой успех?! Она изучала те же самые инструкции по эксплуатации оборудования, которые изучают и все остальные!
И тут у меня возникает вполне закономерный, но несколько грубоватый вопрос: почему у бабы всё прекрасно получается, а у некоторых мужиков деформируются сита, пригорают ТЭНы и т.д. (в свете того, что в последнее время понаписано на форуме, этот список можно продолжать долго!)???????????????????


Может быть, стоит прежде всего обратить внимание на свои действия, а уже потом пытаться выискивать недостатки в "железе"?!

P.S. Мне очень жаль, что многие пользователи (те, кто очень доволен котлом 45 л), практически ничего не пишут на форуме о своих впечатлениях о работе с оборудованием...  А может быть, это и правильно - если оборудование работает прекрасно, зачем тратить время на писанину? Не лучше ли это самое время потратить на очередную варку пива, или на приготовление солодового сусла для виски?
Сергей Булгаков, правильно говорите, а я ещё добавлю, точнее процитирую Никиту: прежде чем продать оборудование, нужно проверить клиента на профпригодность (может не совсем точно, но смысл тот же).
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Извините, но это - результат Ваших не слишком грамотных действий! (если не сказать больше!).
Сергей Владимирович я Вам про Фому, Вы про Ерему. Я пишу, что делал все свои "не слишком грамотные действия" строго  согласно инструкции на данное оборудование, так как оборудование новое для меня, даже вырезку вставил, описал инцидент, Вы мне про продажи, баб(С) и прочую ненужную конечному пользователю информацию. Не должно сито гнутся и срываться с пазов, это  не доработка конструкции - я больше чем уверен, что при увеличении толщины метала сита назревающий "коллапс" можно будет контролировать хотя-бы по уровню поднимающего сусла в корзине (как это описано в инструкции), а не по звуку вылетающего с пазов сита или запаха гари. Либо это брак моего оборудования, что я исключил ввиду всплывающих жалоб на данную проблему других пользователей на этом форуме.
Цитата
vydok пишет:
Сергей Булгаков, правильно говорите, а я ещё добавлю, точнее процитирую Никиту: прежде чем продать оборудование, нужно проверить клиента на профпригодность (может не совсем точно, но смысл тот же).
Честно говоря, у меня временами тоже закрадываются такие мысли!
А то получается, что на словах - все "крутые", все всё знают, а вот на деле кое-кто с котлом 45 л или с ПВК совладать не может!
Объясняешь человеку, что в 45-м котле  нельзя (!!!) делать перегонку браги со жмыхом, нельзя ставить сито при второй дробной перегонке спирта-сырца - человек кивает головой в знак согласия, потом приходит домой и делает всё по-своему!
И в результате мы имеем то, что имеем ((((((
У сотрудников нашей компании физически нет возможности стоять рядом с каждым покупателем оборудования, и в режиме реального времени контролировать все его действия - я уже неоднократно писал об этом!
А вот записаться и пройти обучение по работе с оборудованием - похоже, что многие считают это каким-то унижением (мол, да что я, сам не справлюсь?!).
К слову сказать, я сам часто выезжаю к клиентам УС "Симпл" или УС "Профи" - на монтаж оборудования, запуск и т.д. Так вот, хочу со всей ответственностью заявить следующее: ни от одного из таких "моих" клиентов я не слышал и не читал НИ ОДНОЙ жалобы, связанной с "некорректной" (с) работой, с "недоработкой" (с) оборудования и т.д. и т.п.
Может быть, это происходит по той причине, что эти клиенты в дальнейшем эксплуатируют это оборудование так, как это необходимо (то есть, с соблюдением инструкции по эксплуатации) ?!
Я предлагаю снизить градус напряжённости, никогда ещё ругань не приводила к конструктивным решениям.

Сито складывается, я писал об этом неоднократно. Такая задумка и была. Просто надо научиться пользоваться этим инструментом. Наша недоработка, видимо, только в том, что мы не написали об этой особенности на самом котле. Когда берёшься за новое дело, неплохо немного изучить предметную область, а не пытаться сделать всё по наитию и потом долго выяснять отношения.

Вы загружаете в котёл солод, в количестве 10-15 кг; помпа, если она не отрегулирована создаёт разряжение в подситовом пространстве до минус 0.5-0.6 атм, естественно сито сложится, там сумасшедшая нагрузка!
Про то, что кто-то пытается таким образом заварить муку, я, вообще, промолчу, это просто варварство.
Про то, что мы рекомендуем этот котёл для перегонки густых заторов (высокоплотные зерновые или фруктовое пюре), тоже вздор, тут даже мешалка не поможет, пригорит всё на ТЭНе.

Этот котел предназначен для перегонки жидки сред, варки пива и варки заторов по белой (пивной) схеме. Возможна перегонка солодовых заторов с дробиной, например, гидромодуль 1:4, ставите сито и спокойно перерабатываете. Но гораздо правильнее на данном виде котлов варить заторы под крепкое по белой схеме, фильтровать, промывать дробину, сбраживать без дробины и перегонять чистое сусло.

Для густых заторов есть ПВК, для более требовательных (жестких) условий есть установки СИМПЛ и ПРОФИ. У каждого оборудования есть свои специфические условия применения, преимущества и недостатки относительно других моделей.

Когда проектировалась линейка 45-х котлов, основной задачей было обеспечить удобство перегонки и высокий КПД при варке пива, а не максимальную защиту от дурака, задача была выполнена!

Сита мы усилим, нам это сделать не сложно, но не забывайте считать эффективность системы в целом по выходу экстракта и проверять уплотнение коржа фильтрующего слоя (дробины); при не правильно настройкой помпе, фильтрующий слой встаёт колом, лопаткой не сдвинуть, естественно выход экстракта падает в ноль! Для меня тонкое сито более информативно; да, можно проворонить один раз поток, запороть варку, ничего страшного! Зато потом, поняв принцип, получать максимально возможную эффективность при затирании. Вы сами посчитайте, возьмём, для примера, всем известного шпайдля и его клонов, эффективность тех конструкций 60-65% при возможных 80% на наших котлах -треть солода в помойку! А если вы варите 2-3 раза в месяц, и умножить на год? Сколько солода будет выкинуто? Мне кажется, одна запоротая варка, это просто сказка, по сравнению с такими возможными потерями. Мы дали вам профессиональный инструмент, им просто надо научиться пользоваться.

Все набивают шишки, когда учатся, иначе не бывает. Всем хороших результатов!
Цитата
Edddddi пишет:
. Не должно сито гнутся и срываться с пазов, это не доработка конструкции - я больше чем уверен, что при увеличении толщины метала сита назревающий "коллапс" можно будет контролировать хотя-бы по уровню поднимающего сусла в корзине (как это описано в инструкции),
Как уже неоднократно писалось ранее, увеличение толщины металла, из которого изготовлено сито, увы, не приведёт к желаемому результату!


Цитата
а не по звуку вылетающего с пазов сита или запаха гари.
Цитата
Либо это брак моего оборудования, что я исключил ввиду всплывающих жалоб на данную проблему других пользователей на этом форуме.
Для того, чтобы точно определить, брак это или не брак - присылайте нам свою корзину и сито! Будем смотреть!

А по поводу "исключил ввиду всплывающих жалоб" (с) - поверьте, здесь не всё так однозначно! Беда в том, что в большинстве случаев, описанные Вами симптомы наблюдаются в силу совсем других причин, о которых я уже сказал выше!
Цитата
Никита Малыхин пишет:

Этот котел предназначен для перегонки жидки сред, варки пива и варки заторов по белой (пивной) схеме . Возможна перегонка солодовых заторов с дробиной, например, гидромодуль 1:4, ставите сито и спокойно перерабатываете. Но гораздо правильнее на данном виде котлов варить заторы под крепкое по белой схеме, фильтровать, промывать дробину, сбраживать без дробины и перегонять чистое сусло.

Когда проектировалась линейка 45-х котлов, основной задачей было обеспечить удобство перегонки и высокий КПД при варке пива, а не максимальную защиту от дурака, задача была выполнена!
Мы дали вам профессиональный инструмент, им просто надо научиться пользоваться.
Именно эти ОСНОВНЫЕ мысли мы и пытаемся донести до покупателей (пользователей) котлов объёмом 45 литров!
Мне искренне жаль, что далеко не все обратили на это внимание!
Цитата
Edddddi пишет:
я больше чем уверен, что при увеличении толщины метала сита назревающий "коллапс" можно будет контролировать хотя-бы по уровню поднимающего сусла в корзине
Коллега, не будет видно! Сусло забирается помпой со слива, который находится под корзиной, и подаётся экстрактором сверху, переполнение корзины происходить не будет. Вы путаете принцип с корзинами, которые мы делали для обычных кастрюль, где была связь подситового пространства и пространства между корзиной и котлом.

В котлах 45 литров произойдёт именно "БУМ" при некорректно настроенной помпе. Я не знаю как ещё более наглядно объяснить. В нашем случае корзина работает как пушка, помпа эффективно прокачивает экстракт через фильтрующий слой дробины, когда помпа настроена не корректно, постепенно повышается разряжение в подситовом пространстве, помпа уже не может дальше перекачивать, разряжение максимально (выше мощности помпы), нагрузка на сито увеличиваться и оно проваливается!!! Если усилисть конструкции сита, да, оно не провалится, но и помпа перестанет качать из-за того самого разряжения, помпа просто будет как присоска удерживать слой дробины, которая уплотнится на столько, что перестанет пропускать через себя экстракт, не забывайте на 45 котлах корзина с прокладкой вниз. Я уже со всех сторон попробовал объяснить. ))

И не сравнивайте нашу конструкцию со шпайделем и их клонами, у них потоки идут в другую сторону, там помпа забирает из пространства между корзиной и котлом и прокачивает снизу вверх экстракт через корзину; дальше экстракт, проходя через корзину, естественно переполняет её и переливается обратно в пространство между корзиной и котлом, как фонтан. Минусов у этой конструкции масса, от низкой эффективности при затирании, до неизбежного окисления сусла, что приводит к определенным порокам в органолептике, раннего старения пива и т.д.

Поэтому, я ещё раз призываю всех не смотреть по сторонам и потом на основании этого всестороннего винегрета пытаться что-то сварить на нашей пивоварне, а прислушаться к рекомендациям производителя и получить удовольствие. Мы не делаем копий, мы разрабатываем своё оборудование, поэтому и эксплуатация отличается от того, что вы видите вокруг.

Цитата
Edddddi пишет:
Либо это брак моего оборудования, что я исключил ввиду всплывающих жалоб на данную проблему других пользователей на этом форуме.
Это не брак! И все похожие обращения я разбирал лично, везде было нарушение технологии! Но обращаются все с посылом о каком-то браке, ошибочно решив получить какие-то дивиденды. Нет, весь объективный брак мы меняем сразу, а вот с низким уровнем знаний боремся!
Цитата
Edddddi пишет:
Вы мне про продажи, баб(С) и прочую ненужную конечному пользователю информацию
Коллега, хотите конструктива, не надо так с нами общаться. Мы с вами в диалоге, и искренне пытаемся помочь. Но вы сути слышать не хотите. Вы почитайте, что я написал выше, будут вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Сито складывается, я писал об этом неоднократно. Такая задумка и была. Просто надо научиться пользоваться этим инструментом. Наша недоработка, видимо, только в том, что мы не написали об этой особенности на самом котле. Когда берёшься за новое дело, неплохо немного изучить предметную область, а не пытаться сделать всё по наитию и потом долго выяснять отношения.
Благодарю за развернутый и грамотный ответ. Шишек я набил, более менее пользоваться научился, но можно было их избежать донеся информацию о нюансах работы в инструкции, ведь для Вас что-то является само собой разумеющимся, а для новичков и людей ранее пользующихся другим оборудованием -нет. Шишки-то довольно болезненные - деформированное сито. Изначально ставилась задача приготовить сусло по белой схеме для будущего виски с максимально возможной плотностью. Поэтому и затирал с гидромодулем 1/3 на минимально возможной мощности прокачки насоса. Но увы и ах. Эмиль писал, что данный гидромодуль для данного аппарата не проблема. Гидромодуль 1/4 данный котел переваривает нормально, без проблем сделал 120 литров сусла.

На самом котле писать я думаю не стоит, а вот переработать  инструкцию и изменить описание режимов работы насоса стоит.
Коллеги, извините что не в тему, но никак не могу найти рецепт кофейного дистиллята. Точно помню что был такой, а вот где, по поиску, тоже глухо. Ещё раз извиняюсь, пишу здесь т.к. тема в данный момент бурно обсуждаемоя. :) ;) :) Спасибо за внимание!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться