logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Котёл 45 литров со встроенным ТЭН-ом

Котёл 45 литров со встроенным ТЭН-ом, технические характеристики, отзывы, обзор
Корзина будет над ТЭНом, упирается она в верхний борт котла, не так как на BM и его клонах.

Термодатчик будет встроен в днище, не в колено сливного патрубка.
Когда будет анонс максимальной версии с вайфаем. Можно ли там будет полностью автоматизировать процесс ректификации? Экстрактор будет подсоединяться к вайфай или автономный.
Корзина просто устанавливается на полку? или она как-то будет хомутами крепиться? вопрос не будет ли переливаться сусло с дробиной через края?
Ну и ценник на корзину интересен.

PS: а почему хомут решили сделать другим?

Если есть хоть какието фотографии или видео версии с вайфаем выложите :)
Изменено: Максим Сальников - 06.09.2017 19:14:32
Цитата
Максим Сальников пишет:
Когда будет анонс максимальной версии с вайфаем.
Анонс будет через месяц. Серийные образцы поступят в продажу в декабре.

Цитата
Максим Сальников пишет:
Можно ли там будет полностью автоматизировать процесс ректификации?
Да, полная автоматизация. Клапан бур будет подключаться к разъёму на корпусе.

Цитата
Максим Сальников пишет:
Экстрактор будет подсоединяться к вайфай или автономный.
Экстрактор тоже будет подключаться к система WIFI, разъём на корпусе.

Цитата
Максим Сальников пишет:
Корзина просто устанавливается на полку? или она как-то будет хомутами крепиться? вопрос не будет ли переливаться сусло с дробиной через края?
Корзина будет устанавливаться на верхний борт котла и фиксироваться хомутом через прокладку. Переливов не будет. Но я лично корзину рекомендовать не буду, она тяжелая и фильтрация с её помощью медленная, проще перекачать сусло в отдельную ёмкость или котёл. Но это дело персональное.

Цитата
Максим Сальников пишет:
Ну и ценник на корзину интересен.
Цена на корзину в районе 10 тыс рублей.

Цитата
Максим Сальников пишет:
PS: а почему хомут решили сделать другим?
Не смогли борт котла заказать как на стандартных котлах. Металл толстый. Стандартные котлы из нержи 0.7мм, борт делается с подворотом, чтобы был толще. У котла 45 л с ТЕНом толщина стенки 1.5 мм, подвернуть его "силёнок" не хватает. Поэтому хомут узкий. Поверьте, вводить ещё один типоразмер хомутов радость для нас небольшая, это вынужденная мера, ограничение производственных ресурсов.

Цитата
Максим Сальников пишет:
Если есть хоть какието фотографии или видео версии с вайфаем выложите
Как только что-то снимем сразу опубликуем.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Корзина будет устанавливаться на верхний борт котла и фиксироваться хомутом через прокладку. Переливов не будет. Но я лично корзину рекомендовать не буду, она тяжелая и фильтрация с её помощью медленная, проще перекачать сусло в отдельную ёмкость или котёл. Но это дело персональное.
мне корзина нужна для более удобного удаления дробины. Отфильтровали через экстрактор и в варочник отдельный, а дробину из кастрюли выкинуть, и сразу можно второе затирание делать. Надоело совком по ситу

А если она устанавливается с хомутом то коническую крышку с мешалкой уже не поставить?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Да, полная автоматизация. Клапан бур будет подключаться к разъёму на корпусе.
Экстрактор тоже будет подключаться к система WIFI, разъём на корпусе.
Т.е. получается автоматика почти как на симпле только без датчиков в рубашке?
Цитата
Максим Сальников пишет:
Т.е. получается автоматика почти как на симпле только без датчиков в рубашке?
В целом, да, это урезанный вариант СИМПЛ.

Цитата
Максим Сальников пишет:
Отфильтровали через экстрактор и в варочник отдельный, а дробину из кастрюли выкинуть, и сразу можно второе затирание делать. Надоело совком по ситу
Соглашусь, В этом что-то есть!

Цитата
Максим Сальников пишет:
А если она устанавливается с хомутом то коническую крышку с мешалкой уже не поставить?
В целом, если собрать пирог и зажать широким хомутом, всё должно получиться. Но котёл узкий, много перемешивать не понадобится, основную работу сделает помпа. При работе с экстрактом главный принцип: либо мешаем, либо качаем - одновременно мешать и качать не надо, много муки в подситовое пространство улетит.

Перемешивать необходимо в начале, дальше работает только помпа, поэтому можно и руками немного поработать!
Цитата
Никита Малыхин пишет:
При работе с экстрактом главный принцип: либо мешаем, либо качаем - одновременно мешать и качать не надо, много муки в подситовое пространство улетит.
Перемешивать необходимо в начале, дальше работает только помпа, поэтому можно и руками немного поработать
+1. Экстрактор это сила.
Цитата
Никита Малыхин пишет:

Цитата
Максим Сальников пишет:
Отфильтровали через экстрактор и в варочник отдельный, а дробину из кастрюли выкинуть, и сразу можно второе затирание делать. Надоело совком по ситу
Соглашусь, В этом что-то есть!
Так уж получилось, что мне уже довелось поработать с новым котлом, поэтому поделюсь своим личным мнением :)

Варю пиво на ВМ несколько лет, и вроде бы должен с пеной у рта защищать преимущества корзины, но :
- новый котел это не клон ВМ, а альтернативная архитектура, штыря в середине нет
- корзина даже на 20 литровом ВМ вынимается с определенным физическим усилием, в первую очередь на спину - здесь емкость почти в 2 раза больше, значит еще тяжелее
- наличие широкого слива существенно упрощает помывку котла : вынимаем совочком дробину в ведро, как только появилось сито, за ручку его вынимаем и тут же, прямо в котле ополаскиваем от дробины под струей воды (душ/шланг), дальше ополаскиваем стенки, открываем кран и - вуаля ! все утекает либо в канализацию, либо в приемную емкость (ведро), особые аккуратисты дополнительно проходятся губочкой по гладким стенкам котла. Красота. К слову сказать, в ВМ потом из корзины надо извлечь солод, а она липкая и с нее капает, а потом еще эту корзину надо отмыть.

В общем, уже заказал себе комплект без корзины, с ситом. Но дождусь полной автоматики wifi

Да, дистилляцию на новом котле  тоже успел провести - Арома сверху встает легко, и всего 1 внешний провод (датчик Т колонны). Очень компактно и технологично.

Антенна wifi сбоку в котле выглядит улетно ;))))
Изменено: Kонстантин - 07.09.2017 07:01:42
Никита, а есть ли сведения, до какой температуры  разогревается ТЭН (на какой-нибудь типовой мощности)?

И еще вопрос: экстрактор будет как для ПВК или специальный под данный котёл?
Изменено: Bwaters - 08.09.2017 14:48:02
Цитата
Kонстантин пишет:
Цитата
squirrel пишет:
Не подскажите вы под этот котел разработали отдельную автоматику. Не будет ли она продаваться отдельным блоком. Вообще интересное промежуточное решение между буром и полноценной автоматикой.
Если не секрет, в чем вы видите смысл продажи автоматики отдельным блоком в данном случае ?
Котел заявлен в 3-х вариантах комплектации, под каждый вариант своя врезка в корпус элементов управления : датчик, кнопки, тумблеры. В домашних условиях самому в нержавейку очень непросто что-то врезать. Возможно, губеровцы потом будут предлагать установку полной автоматики в котел с простой комплектацией, но это лучше делать в заводских условиях.

Автоматика с WiFi для нового котла - младший брат новой системы для Симпл/Профи. Отличия в том, что встраивается в котел - меньше проводов и соединений. Также, отсутсвует датчик давления и уменьшено количество входов/выходов. По остальным параметрам полная совместимость со старшим братом. В том числе и возможность подключения к WiFi роутеру для удаленного управления. Мобильные клиенты поддерживают обе версии системы.
Добрый вечер. Вижу смысл универсальности, не надо подготавливать котел какой то определено комплектации. Во всех комплектация котел будет одинаковый. Возможность модернизации. Например нет денег на котел с автоматикой, ее всегда можно отдельно купить. При случаи поломки автоматики проще заменить или отремонтировать. Возможность использовать автоматики в других решениях Д.Г.  Судя по всему это решение гораздо дешевле чем новая система вай фай Симпл/Профи. Хотя есть минусы это удорожание блока управления (корпус провода), но и котел подешевле должен быть. Я думаю у компании своя политика, она конечно будет ее придерживаться. Вот поинтересовался насчет отдельного блока автоматики.
Изменено: squirrel - 13.09.2017 20:36:53
Добрый вечер Никита-нет новостей по новому котлу с wifi?
Цитата
Midnight пишет:
Добрый вечер Никита-нет новостей по новому котлу с wifi?
Здравствуйте. Я уже писал выше (6-09-2017): "Анонс будет через месяц. Серийные образцы поступят в продажу в декабре."

На этой неделе с производства должны получить 3 тестовых котла в лабораторию, по результатам будет видео отчет.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
vydok пишет:
Цитата
Никита Малыхин пишет:
При работе с экстрактором будет предложен элемент позволяющий измерять температуру потока экстракта.
Вечер добрый, Никита и всех благ Вам и Вашему коллективу! Можно подробнее?
Сферический элемент с двух сторон кламп 1/2 дюйма, в стенку этого элемента врезан ниппель под термометр. Данный элемент устанавливается на магистраль экстрактора, соотвественно, появляется возможность измерять температуру потока жидкости в канале.
Никита доброй ночи! В ФБ анонсе( https://www.facebook.com/drguber/photos/a.699525020143017.1073741833.503273249768196/1568731343222376/?type=3&theater ) про'Тестируем установку непрерывного цикла.... Виднеется в верхней части, на колонны "тот самый" сферический элемент - узел с ниппелем для термощупа, так понимаю для снятия показаний по t*C, когда ЖДАТЬ элемент в конструкторе и соответственно цена или он пойдёт в комплект..?!
ck0p08ap04ka как только будет посчитана себестоимость детали, так добавим ее на сайт.  
Эмиль добрый день,скажите а когда котлы акционные на 45 литров, доедут до Тюмени?
Форестер сегодня первая партия отправляется в Тюмень.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Форестер сегодня первая партия отправляется в Тюмень.
Спасибо, будем ждать
Никита, доброго дня. Будут ли в ближайшее время результаты тестирования котлов с автоматикой или анонс?
Цитата
Bwaters пишет:
Никита, доброго дня. Будут ли в ближайшее время результаты тестирования котлов с автоматикой или анонс?
Обязательно, уже работаем на этим.
К вопросу о плюсах/минусах данного котла, которые вылезли в ветке про ПВК.

Из минусов это невозможность перегонять кашу. Для этой цели установки с пароводяным нагревом вне конкуренции. На этом, собственно, минусы нового котла и заканчиваются :)

Плюсы :
1. Котел универсален. Это не только основа дистиллятора, но и отличная пивоварня. А также не только пивоварня с высокой эффективностью, но и легко расширяемый дистиллятор и РК :)
2. Малый вес по сравнению с ПВК - легко ворочать в одиночку.
3. Удобно мыть.
4. Вся автоматика внутри, наружние провода минимальны
5. Подходят все виды колонн ДГ от Миджета
6. Энергоэффективность выше - существенно быстрее нагрев при том же потреблении электроэнергии
7. Цена ниже, чем у ПВК

То есть, если тяга больше в сторону домашнего пива, а дистилляция как доп.возможность, то я бы рекомендовал ориентироваться на этот котел. Из жидких браг, которые на нем можно перегонять, кроме сахарной, это фрукты по белой схеме (яблоки, виноград). Также, можно делать ячменный домашний виски в "островном" стиле (по пивной схеме).
Цитата
Kонстантин пишет:
К вопросу о плюсах/минусах данного котла, которые вылезли в ветке про ПВК.

Из минусов это невозможность перегонять кашу. Для этой цели установки с пароводяным нагревом вне конкуренции. На этом, собственно, минусы нового котла и заканчиваются

Плюсы :
1. Котел универсален. Это не только основа дистиллятора, но и отличная пивоварня. А также не только пивоварня с высокой эффективностью, но и легко расширяемый дистиллятор и РК
2. Малый вес по сравнению с ПВК - легко ворочать в одиночку.
3. Удобно мыть.
4. Вся автоматика внутри, наружние провода минимальны
5. Подходят все виды колонн ДГ от Миджета
6. Энергоэффективность выше - существенно быстрее нагрев при том же потреблении электроэнергии
7. Цена ниже, чем у ПВК

То есть, если тяга больше в сторону домашнего пива, а дистилляция как доп.возможность, то я бы рекомендовал ориентироваться на этот котел. Из жидких браг, которые на нем можно перегонять, кроме сахарной, это фрукты по белой схеме (яблоки, виноград). Также, можно делать ячменный домашний виски в "островном" стиле (по пивной схеме).
Константин, доброго времени.
Жду данный котел, обещают отправить до конца месяца, вместе с Миджетом. Пока жду - читаю.
Сначала он мне казался универсальным, но позже понял что будут ограничения, как у всего универсального.
Планирую потренироваться на сахаре, далее имею интерес к зерну. Пиво пока не рассматриваю.
Фрукты не мой регион. В будущем интересует именно зерно . Я понимаю, что один котел это только начало коллекции,
но хочется сразу получить максимально универсальную установку. Так вот, вопрос, поможет мне этот котел в моих начинаниях или,  
если позволит Доктор Губер, доплатить и взять новый ПВК 50 л.?  Помогите определиться с выбором, или развейте мои сомнения.
Если все таки у меня будет 45-и литровый котел, как мне гнать зерно, подскажите схему, будьте добры.  
Добрый день, dimas1435. Для зерна вам нужно будет докупить щелевое сито или корзину для солода. Так же для упрощения процесса затирания, будет удобней установить экстрактор. После затирания, фильтрация и сбраживание. Перегонка по белой схеме. По вопросу отгрузки, заказы Ваши уже скомплектованы,,,, И мы готовы отгружать их.
Цитата
Илья пишет:
Добрый день, dimas1435. Для зерна вам нужно будет докупить щелевое сито или корзину для солода. Так же для упрощения процесса затирания, будет удобней установить экстрактор. После затирания, фильтрация и сбраживание. Перегонка по белой схеме. По вопросу отгрузки, заказы Ваши уже скомплектованы,,,, И мы готовы отгружать их.
Хорошо. Жду с нетерпением. Со временем буду докупать по мере необходимости.
Благодарю.
Цитата
dimas1435 пишет:
Если все таки у меня будет 45-и литровый котел, как мне гнать зерно, подскажите схему, будьте добры.
Вы сможете готовить любой зерновой дистиллят по белой схеме, это когда сусло фильтруется от дробины. В отличии от красной схемы, где сусло сбраживается вместе с дробиной и работа происходит на ПВК. Фильтруется на раз/два щелевым ситом, которое устанавливается на полку внутри котла.
Насколько понимаю, это первое изделие ДГ в котором используется ТЭН для прямого нагрева.

Что из конструктива в этом котле понравилось мне:
- Регулировка, встроенная непосредственно в котел. Законченная система не надо думать о приобретении доп.устройств для регулировки. Относительно компактно.
- Совместимость с навесным оборудованием ДГ - крышки, фланцы, диопры, царги и т.п.
- Система слива. Плюс помпа-экстрактор, правда не понял это опция или встроенная конструкция.

Что не понравилось:
- Узкий хомут. Пока еще не до конца разобрался, что еще подойдет/не подойдет к этому котлу.
- Отсутствие защиты по падению уровня жидкости либо визуального индикатора уровня жидкости. Понимаю, что гнать досуха вряд ли придется, но полностью исключить этого нельзя (вариант -  котел будет случайно включен без жидкости), а ТЭНы на воздухе портятся быстро (((
- Использование нагревателя сложной формы. Выходы ТЭНов из строя случаются, чаще чем хотелось бы. Обычный найти относительно несложно. А такой вряд ли, также из картинок непонятно можно ли его поменять самостоятельно.


Лично мне великоват объем, вижу оптимальный максимум - 36л, но с большим интересом рассмотрел бы модели меньшего литража.


Устройство получилось интересное, но не понимаю его места в домашнем винокурении. Если цель преимущественно сахарные и прочие браги по белой схеме - есть прекрасные традиционные котлы. Дополнив их опцией установки ТЭНов (для тех пользователей, кому предпочтителен этот источник нагрева), получится отличный агрегат.
Если цель густые браги, есть ПВК.

Цитата
Kонстантин пишет:
К вопросу о плюсах/минусах данного котла, которые вылезли в ветке про ПВК.
В ветке ПВК-36, этот котел был упомянут, как универсальная система. IMHO, до нее он сильно не дотягивает. Не буду повторяться.

Однако мне интереснее другое. Исходя из вашего практического опыта, какое бы устройство -  обсуждаемый куб с ТЭНом или ПВК, Вы бы порекомендовали в качестве предпочтительного и единственного, для работы с зерновыми брагами (затирание, перегон и т.п.) ?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться