logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Котёл 45 литров со встроенным ТЭН-ом

Котёл 45 литров со встроенным ТЭН-ом, технические характеристики, отзывы, обзор
Классная вещь!
Вот только ручки приварены перед-зад, судя по логотипу и регулировкам тена.
С боков удобнее на мой взгляд.
Чем руководствовались?
И вес какой?
Цитата
G S пишет:
Вот только ручки приварены перед-зад, судя по логотипу и регулировкам тена.
С боков удобнее на мой взгляд.
Чем руководствовались?
А чем удобнее когда сбоку? Слив в центре днища, наклонять куб чтобы слить остатки не нужно! Какое удобство принесёт боковое расположение ручек? Надуманная мысль.

Мы руководствовались удобством эксплуатации экстрактора, который монтируется на сливной канал, ручка сбоку будет мешать, чтобы не удлинять адаптер, правильно ручки развернуть.

Но даже без учёта экстрактора, расположение ручек никак не влияет на удобство эксплуатации, главное, что они есть.

Вес котла 12 кг.
Цитата
Bwaters пишет:
Т.е. бак в его нынешней ипостаси для варки сусла не пригоден?Нужен либо экстрактор, либо автоматика?Разметка может и не так важна, а термометр - необходим, без него очень неудобно.
Данный (самый простой) котёл предназначен для перегонки, а для этого процесса измерять температуру кубовой среды не требуется, будет достаточно термометра во фланце колонны для измерения температуры паров в кубе, которым снабжается любая перегонная система.

Отягощение дополнительными элементами приведёт к росту себестоимости, и, как следствие, розничной цене; 80% потенциальных потребителей данного котла не занимаются пивом, зачем им эти сложности?

Для вашего вопроса могу предложить следующее:
1. Скоба для термометра - https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/aksessuary-sn/termometry/skoba_dlja_termometra/
2. Длинный цифровой термометр - https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/aksessuary-sn/termometry/termometr_tsifrovoy_250_mm/

Или, пишете в комментарии, что нужен ниппель под термометр на такой-то высоте, мы в частном порядке сверлим отверстие и привариваем ниппель, естественно, за отдельные деньги.

Но по хорошему, если уж заниматься заторами, лучше взять котёл с минимальной автоматикой, которая позволит измерять температуру и автоматически поддерживать необходимые температурные паузы. Как я уже говорил выше, в ближайшее время будет анонсирован котел со встроенным (простым) термоконтроллером, разница в цене будет незначительная.
Ручки сбоку, не нужно крутить куб или тянуться к задней ,передняя ручка выступает, а ваш козырь компактность, в моем случае очень важный , к стене не даст задняя и впереди торчит.
Вес не большой , с остатками браги я спокойно смогу поднять перенести, поставить выше для слива и мытья, ручки с боку для меня удобнее с ув.
Никита когда ждать котёл с автоматикой?
Цитата
vydok пишет:
Цитата
Никита Малыхин пишет:
При работе с экстрактором будет предложен элемент позволяющий измерять температуру потока экстракта.
Вечер добрый, Никита и всех благ Вам и Вашему коллективу! Можно подробнее?
Сферический элемент с двух сторон кламп 1/2 дюйма, в стенку этого элемента врезан ниппель под термометр. Данный элемент устанавливается на магистраль экстрактора, соотвественно, появляется возможность измерять температуру потока жидкости в канале.
Вот сейчас работает доктор как его ставить ручкой назад?
И 12 кг куб для многих будет не стационарным!
Никита, спасибо за развернутый ответ, теперь все понятно. Конечно, вариант с автоматикой, да тем более со встроенной - очень интересный. Будем ждать.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Сферический элемент с двух сторон кламп 1/2 дюйма, в стенку этого элемента врезан ниппель под термометр. Данный элемент устанавливается на магистраль экстрактора, соотвественно, появляется возможность измерять температуру потока жидкости в канале.
День добрый, Никита! Спасибо за ответ, будем ждать в продаже. Я первый на очереди. А так же Вы мне обещали: https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum9/topic1231/message27512/#message27512. Всех благ!!!
Цитата
G S пишет:
Вот сейчас работает доктор как его ставить ручкой назад?
И 12 кг куб для многих будет не стационарным!
Вы собрались ставить котёл с ТЭНом на плиту? Более того, сзади котла ещё сетевой провод подключается, вплотную к стене всё равно не поставить!

Ручка выпирает всего на 5 см, вам для обслуживания котла место всё равно потребуется! Но, если очень захочется, разверните котёл краном к себе, и задвиньте котёл вплотную к стене. Даже поворот на 20 градусов, позволит приставить котёл вплотную, не вижу проблем!

При желании, конечно, можно много к чему придраться, персональные ожидания у всех разные.

Но всё это пока на уровне: "А почему педали для коробки автомат в машине под правую ногу? Может у меня её нет? " :-)
Вспомним
Как только мерседес начнет выпускать гужевые повозки
Доктор Губер будет делать потстил
Думаем говорим
Извините у меня только козыри остались.
И не котел с тэном, а того кто решил так ручки приварить, на плиту посадить!
Цитата
G S пишет:
Вспомним
Как только мерседес начнет выпускать гужевые повозки
Доктор Губер будет делать потстил
Думаем говорим
Фраза вырвана из контекста! Когда обсуждался данный момент, я говорил, что нет смысла делать отдельно взятый "pot still" так как любая колонна без МД становится таковым! Прошло время, мы изменили конструкции наших аппаратов и появилась возможность собирать "прямоток" прямо на бак, почему же об этом не сказать, если массы "болеют" данной мыслью. Мы не начинали выпускать потстилы, мы сделали наши аппараты более универсальными.

Повторюсь, любая колонна без мини-дефлегматора превращается в "pot still"!
Цитата
G S пишет:
Извините у меня только козыри остались.
Больше похоже на нервные конвульсии.
Цитата
G S пишет:
И не котел с тэном, а того кто решил так ручки приварить, на плиту посадить!
Это мой проект и моё решение. Выше я дал обоснование такого расположения, мне оно показалось наиболее разумным.

Уверен, что найдутся люди, которым было бы удобнее иметь ручки под 45 градусов и ниже на 25 мм относительно нашего уровня, и у них будет на то 1000 своих причин... И мы сделаем так, если клиент озвучит свои требования в момент заказа. Это не проблема, у нас своё производство, а не контейнер с готовым барахлом из китая!

"Думаем, говорим"
Если я правильно понял по желанию клиента вы приварите ручки где угодно?
Остался не решенным главный вопрос. Пригоден ли к перегону: а)густых нефильтровнных браг с применением сита? б) густых отфильтрованных (от грубых включений) но "мутных" (с мелкими частицами, которые тоже могут пригорать на тэне и даже пролезать через сито. Т.е. универсален ли инструмент или способен только дистиллировать "отбентонитенную" сахарную брагу?
Цитата
G S пишет:
Если я правильно понял по желанию клиента вы приварите ручки где угодно?
Да, мы можем приварить ручки в любом месте бака по требованию заказчика. Но в серии они будут привариваться как в исходном предложении.

Я по-моему достаточно однозначно там выразился, без двойного трактования.
Цитата
G S пишет:
кто решил так ручки приварить,
Ручки приварены правильно.
Если эту конструкцию переносить вдвоём, то кран будет по ходу или спереди, или сзади, а не упираться в ногу одному из несущих данный котёл..
Нервные конвульсии были при споре о:
нужен диоптр на миджет;
утоплены колпачки аромы;
пот стил.
Когда они проходили, у вас все получалось.
С ув.
Я вам добра желаю!
Удачи в работе, хороших продаж.
Цитата
Piligrim пишет:
Цитата
G S пишет:
кто решил так ручки приварить,
Ручки приварены правильно.
Если эту конструкцию переносить вдвоём, то кран будет по ходу или спереди, или сзади, а не упираться в ногу одному из несущих данный котёл..
А если в троем?
Цитата
G S пишет:
Цитата
Piligrim пишет:
Цитата
G S пишет:
кто решил так ручки приварить,
Ручки приварены правильно.
Если эту конструкцию переносить вдвоём, то кран будет по ходу или спереди, или сзади, а не упираться в ногу одному из несущих данный котёл..
А если в троем?
Закажите эксклюзивную компоновку - ручками вовнутрь, как в байке о том пресловутом ночном горшке для малогабаритных квартир и будет Вам счастье - ничего в стену упираться не будет. Ручек пусть приладят пять штук  - две напротив, три - треугольником, тогда можно таскать  вдвоём, втроём и даже пятером. Никита же очередной раз обозначил позицию фирмы - любое серийное изделие может быть доработано под нужды заказчика.
 Кстати, а если блок управления заказать съёмным, появляется новая суперфича - нагрев на костре и творить возможным станет не отрываясь, например, от рыбалки или иных занятий, требующих уединения от цивилизации. Такие дела.
Добрый день. Не подскажите вы под этот котел разработали отдельную автоматику. Не будет ли она продаваться отдельным блоком. Вообще интересное промежуточное решение  между буром и полноценной автоматикой.
Цитата
squirrel пишет:
Не подскажите вы под этот котел разработали отдельную автоматику. Не будет ли она продаваться отдельным блоком. Вообще интересное промежуточное решение между буром и полноценной автоматикой.
Если не секрет, в чем вы видите смысл продажи автоматики отдельным блоком в данном случае ?
Котел заявлен в 3-х вариантах комплектации, под каждый вариант своя врезка в корпус элементов управления : датчик, кнопки, тумблеры. В домашних условиях самому в нержавейку очень непросто что-то врезать. Возможно, губеровцы потом будут предлагать установку полной автоматики в котел с простой комплектацией, но это лучше делать в заводских условиях.

Автоматика с WiFi для нового котла - младший брат новой системы для Симпл/Профи. Отличия в том, что встраивается в котел - меньше проводов и соединений. Также, отсутсвует датчик давления и уменьшено количество входов/выходов. По остальным параметрам полная совместимость со старшим братом. В том числе и возможность подключения к WiFi роутеру для удаленного управления. Мобильные клиенты поддерживают обе версии системы.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Хмель пишет:
Подходит - ли для этого котла Корзина для солода 36 л D32см ?
Нет, так как в днище встроен ТЭН, а корзина ставится на дно.
Правильно ли я понимаю, что в случае использования корзины Тэн будет расположен вокруг низа корзины или изнутри, и Тэн будет в поподситовым пространстве? Касательно расположения термодатчика в днище на старших моделях или он будет встроен в колено сливного патрубка? Спасибо
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться