logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Что даёт использование меди в самогонном аппарате

Что даёт использование меди в самогонном аппарате, Обсуждение статьи , ответы на вопросы.
Цитата
nexoroschev.alex@yandex.ru пишет:
Я писал о том, что бросаю медь в бак, при перегоне браги. Медный провод, толщиной 4-5мм. без изоляции,
А нет опасности что медь не пищевая? Или это пофиг? Просто есть в наличии медные трубки которые используются в автомобиле(новые) вот и думаю стоит попробовать или нет.
Насколько я знаю, медь не делится на пищевую и не пищевую. Хуже не сделаешь.
какой дорогущий медный шлем вышел https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/constructor/mednye-shlemy/shlem-razbornii/ а когда конус и колпак отдельно появятся?
Beaverage в ближайшее время появятся карточки товара.  
Цитата
zur пишет:
Цитата
Alexey пишет:
Tavda, я купил плетеную ленту длинной около 1,2 м, шириной около 10 см. Висит на стене без дела .
Грех это, готов купить
Зайдешь в гости, так отдам. Еще и без дегустации не отпущу.
спасибо :)
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Спасибо Да ? Или Спасибо Нет ?
С удовольствием Да, если буду в ОМСКЕ, я в Москве
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Коллеги, на седьмой странице задал вопрос, но к сожалению ответа не получил. Если кому не лень, скажите, что думаете. Сообщение#166. Устройство по типу угольной колонны. С Ув!
Цитата
ykupovsergey пишет:
Коллеги, на седьмой странице задал вопрос, но к сожалению ответа не получил. Если кому не лень, скажите, что думаете. Сообщение#166. Устройство по типу угольной колонны. С Ув!
Именно из-за того, что СС холодный, реакция будет происходить слишком медленно, эффекта не будет. Положите лучше сетку в кубик или
разместите в паровой части колонны.
Ясно, спасибо!
Доброго дня, коллеги. Ветку прочитал, но очень быстро, так что ежели не узрел ответа на мой вопрос - прошу просто ткнуть носом и тряпками купоросными не забрасывать)...
Суть: дней 10 назад собрал на ПВК ректификационную колонну для перегонки сахарного СС (41%, 28 литров). Отобрал головы, начал отбор тела, но пришлось свернуться... В баке было 2 метра медной РПН (как-то, знаете, начал следовать советам по применению меди после прочтения небезызвестной статьи, вот и кидаю в куб обычно в СС на дробную или ректификацию). Думал продолжить погон на следующий день - но как обычно что-то помешало... короче 10 дней все это хозяйство в собранном виде простояло в ожидании... сегодня дошел ход до продолжения - и тут я вспомнил про эти медные РПН в ПВК... разобрал все, вынул их... СС слегка мутный, РПН какого-то светло-желтого цвета... И стали в голове всякие нехорошие мысли роиться... Дайте совета, плиз... Отравил я нахрен СС какими-нибудь страшными окислами? Что с ним делать? Долить воды, перегнать опять в сырец и уж потом на ректификацию? Или продолжить ректификацию как есть? Или вообще в каналью все?
Цитата
tretyakoff пишет:
...СС слегка мутный, РПН какого-то светло-желтого цвета...
Ну, что теперь делать... СС не пить, барду тоже.

Продолжай перегон, конечный продукт пострадать не должен (если брызгоуноса не будет).

По поводу цвета, из объяснений Эмиля, медь такая светлая из-за того, что барда является кислой средой и медь в ней не чернеет, т.к. её соединенения с серой  растворяются  в барде. На воздухе быстро в себя придёт - цвет поменяет.
Всем доброго !
И меня медь поглотила.



в Потстилл "интегрировал" джин корзину, снял таки со стены медную ленту, на пути пара подучился такой вот "лайф хак".

После перегона :



Медь работает  - это факт. теперь нужно проводить дальнейшие эксперименты.
А где же "лайфхак"? Нормальное использование оборудования....
при подстиле я использую медную сетку панчинкова (в удлинителе 325мм Дестилятора 2017 года). Как посоветуете для "углубления" эффекта интересней приобрести медный удлинитель ("1,5") на 500 мм с дополнительной сеткой или медный фланец( он правда есть только "3" - соответственно еще переходник  придется брать.
Цель одна увеличить площадь контакта ((и то и то брать не бюджетно :)
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Камрады, а можно вместо медной РПН использовать тонкую проволоку из трансформаторов, сделать произвольные мочалки и забить удлинители ...?
Цитата
hunter-yuriy@mail.ru пишет:
Камрады, а можно вместо медной РПН использовать тонкую проволоку из трансформаторов, сделать произвольные мочалки и забить удлинители ...?
Не морочтесь...
Из трансформаторов не годится - она покрыта лаком для изоляции витков друг от друга. Можно попровать её изжечь в костре и бросить в холодную воду, но это связано с рядом неудобств, тем более, что проволока становится очень мягкой и путается, а ещё её нужно очистить от остатков сажи. Очень нетехнологично. Если и заморачиваться с проводами, то можно расхреначить провод марки МГ или ПВ-3 большого сечения.

Однако, проблема не в проволоке, а в изготовлении качественной насадки. Если нет специальных приспособлений, которые достались в подарок от щедрого человека, то дешевле купить моток РПН  и не нести лишних затрат.  
Цитата
Bwaters пишет:
Не морочтесь...
Из трансформаторов не годится - она покрыта лаком для изоляции витков друг от друга. Можно попровать её изжечь в костре и бросить в холодную воду, но это связано с рядом неудобств, тем более, что проволока становится очень мягкой и путается, а ещё её нужно очистить от остатков сажи. Очень нетехнологично.
Почему, размотал несколько трансформаторов, наделал плетенных колбасок, обжег горелкой и прокипятил в лимонке ...от силы пару часов работы. Нарезал колбаски любой длинны и пихай в удлинители ... Сегодня смотрел в ормаге медные РПН по  220 руб -30 см, какие то они ушербные, жиденькое плетение и свободно болтаются в удлинителе на 38.
У меня еще есть ненужная медная трубка, несколько метров от сплит-системы. С нее можно что то изготовить???
Yuriy Yuriy, коллега без обид, если тебе нужен кружок "Очумелые ручки", то ты не по адресу. Давай по существу, здесь обсуждается оборудование и комплектующие ДГ. Сейчас зделаешь не пойми чего, а потом будешь на форум пинать, мол: мне там так сказали. Или ещё хуже, травлянёшся а нам за тебя отвечай.  
Цитата
vydok пишет:
здесь обсуждается оборудование и комплектующие ДГ
Ок, не будем о самопале ...
Сколько требуется медных кассет РПН для перегонки 20 литров фруктовой браги, для более существенной нейтрализации серы ... , под кассетой я понимаю 30 см медной РПН для удлинителя "38"  
Yuriy Yuriy, посмотри вот это тему, я уверен что найдешь для себя много интересного: https://www.doctorguber.ru/forum/forum4/topic1542/
Цитата
vydok пишет:
посмотри вот это тему, я уверен что найдешь для себя много интересного
Посмотрел, очень интересно, у вас реально мини-завод по производству различных напитков ... Наверное нужно иметь большой дом с огромной кухней, что бы разместить столько оборудования, бочки ... :)    Еще как то жену приручить, что бы не ворчала ... :)
По меди я особо ничего не нашел ...
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
Посмотрел, очень интересно, у вас реально мини-завод по производству различных напитков ... Наверное нужно иметь большой дом с огромной кухней, что бы разместить столько оборудования, бочки ... Еще как то жену приручить, что бы не ворчала ...
Чего и Вам желаю! По поводу жены, это долгие годы тренировок ;) Всех благ!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться