logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
+7 (812) 640-22-13
Перезвоните мне

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года, официальный анонс
Коллеги, если вы торопитесь - сходите в магазин! Напитков много. Чтобы стать профессионалом нужно время и практика, смиритесь с этим.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Коллеги, если вы торопитесь - сходите в магазин! Напитков много. Чтобы стать профессионалом нужно время и практика, смиритесь с этим.
Зашел вчера на Лахту - нет ни пива, ни дистиллятов для пробы((( Смирил себя и молитвой и постом и даже пытался уговорить продавца отдать мне выставочный экземпляр пвк(бесполезно) а толку то!?
А напитков я за год наготовил -дай то Бог!!! Вот и сейчас чем , как Вы думаете, пробавляюсь?))
ПВК оплатил полностью - жду!)))
Изменено: Андрей П - 05.05.2016 17:35:09
Никита, коль уж Вы зашли - ответьте на вышеперечисленные вопросы, будь ласка!))
По поводу :
1. клампа со штуцером до или после насоса.
2.Корзины для пвк при наличии насоса,
3. и вообще необходимости самого пвк, если все гнать по белой схеме?
Аnd loose the name of action?
Ведь помимо всех примудростей по части химии процесса-есть примитивные решения как у сантехников! Один тебе наворотит хренову тучу переходов а сам ты решишь проблему двумя фитингами.
Цитата
Андрей П пишет:
Никита, коль уж Вы зашли - ответьте на вышеперечисленные вопросы, будь ласка!))
По поводу :
1. клампа со штуцером до или после насоса.
2.Корзины для пвк при наличии насоса,
3. и вообще необходимости самого пвк, если все гнать по белой схеме?
1. Задайте уточняющий вопрос, я не знаю на, что именно отвечать.
2.  Корзина с насосом, безусловно, удобнее, но у ПВК диаметр слишком мал, чтобы в него засунуть корзину, площадь сита будет недостаточной для нормальной фильтрации.
3. Про необходимость говорить не буду, это каждый сам для себя решает, цена вопроса... Но преимущества есть: общая скорость, исключается возможность пригорания сырья, высокая скорость фильтрации при высокой, стабильной температуре (в ПВК рубашка греет, а корзина остывает) - это основное. Более того, не забывайте про густые фруктовые среды - ПВК в этом случае, просто, незаменим. Фрукты любят деликатность.  
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Задайте уточняющий вопрос, я не знаю на, что именно отвечать.
Конкретно, выше писал, вопрос касаемо слива из пвк, где стоит "бабочка" - что предлагаете после губок для клампа? Просто лить в емкость для варки сусла или выливать в канализацию(барду)? Сделать до или  после будущего насоса некий переходник на штуцер или на резьбовое соединение. А не лить из "бабочки" напрямую неизвестно как и куда и с каким напором! Сами же где то на видео столкнулись с этой проблемой - кажется когда сыр варили в какой то заимке?
Изменено: Андрей П - 05.05.2016 18:25:09
Да, переходники и адаптеры скоро появятся.
Коллеги, по поводу сроков звоните в офис, не надо захламлять форум, буду блокировать аккаунты, уже предупреждал неоднократно.
ЦитатаКонстантин Евгеньевич пишет:
Вчера получил ПВК. Сделан аккуратно, выглядит очень "четко", внешние швы ровные. Надеюсь ничего не потечет. Объем рубашки на удивление мал - расстояние между стенками около сантиметра. Полагаю, что котел можно сделать даже чуть выше для увеличения полезного объема или для установки конического дна для слива с осадка.. Своих денег стоит. Сегодня буду тестить на пшеничной браге. Единственная мелочь - дата продажи на гарантийнике месячной давности. На данный момент рекомендую брать за 35 000, пока Никита Малыхин "добрый". ))Я конечно дико извиняюсь, но зачем мой вопрос удалять или это какая-то тайна? Когда Константин Евгеньевич сделал заказ? Я сделал заказ 21.04.2016г. и хотел прикинуть сколько ждать? Т.к. вы понахватали заказов, а теперь будете тянуть кота за то самое место. Опять же повторяю вопрос: Когда Константин Евгеньевич сделал заказ?
На то он и форум что бы общаться, а не блокировать. А вопрос задавался не ВАМ!!!
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Корзина с насосом, безусловно, удобнее, но у ПВК диаметр слишком мал, чтобы в него засунуть корзину, площадь сита будет недостаточной для нормальной фильтрации.
Сделать щели в стенках. Да и на сколько там уменьшится площадь фильтрации? Нам спешить некуда а вот удобства важнее!!!
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Про необходимость говорить не буду, это каждый сам для себя решает, цена вопроса... Но преимущества есть: общая скорость, исключается возможность пригорания сырья, высокая скорость фильтрации при высокой, стабильной температуре (в ПВК рубашка греет, а корзина остывает) - это основное. Более того, не забывайте про густые фруктовые среды - ПВК в этом случае, просто, незаменим. Фрукты любят деликатность.
Вопрос не в цене а в необходимости - ко ли я уже имею миджет 2015г -насколько мне нужен именно ПВК? Что он  мне прибавит в разнообразии продуктов  приготовления и вообще зачем он мне , если я все гоню по белой схеме, поскольку(как Вы сами сказали и многие это подтверждают) по красной схеме варить не имеет смысла(если не гнать спирт из всякго там Г.) А что такое густые фруктовые среды? Я делал и отжимал(без всякого удовольствия правда) сливу - вот уж каша так каша!!!
Изменено: Андрей П - 05.05.2016 18:46:05
Я уже говорил что всё субъективно. Раньше я активно культивировал мысль, что сбраживать и перегонять надо с дробиной. На сегодня я "наелся" ароматных зерновых дистиллятов и хочется, что-то более нейтральное (но не спирт), поэтому белая схема сейчас, лично мне, ближе.
Но чтобы к этому прийти надо самому всё попробовать. И ПВК в данном случае даст вам полную независимость. Зачем просто говорит о том, что лучше попробовать?
Если вы так хотите, то, да, ПВК необходим, если есть финансовая возможность.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Белая схема лучше, красная даёт много лишнего в аромате, если делать спирт тогда, да, потерь меньше. А вообще, лучше специалистов со спец образованием слушать... или слушайте себя, свой опыт и ощущения. Думайте своей головой!!!
Теперь с Вашим замечательным котлом буду на личном опыте приходить к личным выводам. Без котла эксперименты с густыми брагами ставить не мог.
Цитата
vydok пишет:
Я конечно дико извиняюсь, но зачем мой вопрос удалять или это какая-то тайна? Когда Константин Евгеньевич сделал заказ? Я сделал заказ 21.04.2016г. и хотел прикинуть сколько ждать? Т.к. вы понахватали заказов, а теперь будете тянуть кота за то самое место. Опять же повторяю вопрос: Когда Константин Евгеньевич сделал заказ?
Ответил в личку. Мой ответ тоже удалили. Думаю правильно, коммерческая тайна, видимо))
Нет никакой тайны. У нас в работе (в моменте) под тысячу заказов, если вы хотите на форуме видеть только локальные обсуждения конкретных заказов, а не решения технологических задач, то продолжайте провоцировать ситуацию. форум превратится в помойку!
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Чтобы стать профессионалом нужно время и практика, смиритесь с этим.
Ничего лучше, как сказать в стиле нашего Сергея Владимировича - "золотые слова" в голову не приходит :)

К вопросу о белой / красной схеме. Мне тоже больше по душе неяркие ароматы хлебного вина. Но фильтровать помолотую в мелкий бес пшеницу, или сусло на ржаном солоде, который в основном продается в виде муки - как-то не вдохновляет.

Поэтому, ПВК (Симпл, Профи) - очень полезные девайсы в хозяйстве винокура-любителя.
А тонкий аромат получаем на втором дробном добавлением уровней на ароме, всякими хитрыми торнадами, ну и, что немаловажно, ранним отсеканием хвостов.
facebook.com/formoflove/videos/1022779031137975/
С праздниками!
Цитата
Kонстантин пишет:
А тонкий аромат получаем на втором дробном добавлением уровней на ароме, всякими хитрыми торнадами, ну и, что немаловажно, ранним отсеканием хвостов.
У меня видимо куб с навесом был с выставки и там сразу было 4 аромы-куда еще больше?
А Торнадо разве не выдаст на выходе бездушный ректификат?
Т.ч. вывод такой - пвк нужен исключительно для перегонки мелкозерновых(мучных практически) браг - со всем остальным можно прекрасно справиться на обычном кубе?
Вчера тестил пвк в первый раз. Собирался гнать пшеничную брагу (мука), но она еще не до конца отбродила. Решил прогнать ананасовую (ананас + сахар в соотношении 50/50, гидромодуль 1/4). Слил с дрожжевого кала. Жмых не отфильтровывал. Получил 15 литров. Решил начать с 1,5 кв. Заполнил рубашку до второго крана. На пвк поставил стандартный миджет 2016 в режиме дистиляции. Дефлегматор поставил, но воду на него не подавал. Гнал до 99 гр. в колонне. Потратил 4 часа. Получил 3 л. ~40% сырца. Сырец достаточно прозрачный. Давление в рубашке дошло до 0,03 при температуре 95 гр. в колонне. После чего постепенно начало падать и к 99 гр. сотавило 0,02.
Вопросы:
1) нормально ли изменение давления?
2) надо ли стравливать давление после перегонки?
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
1) нормально ли изменение давления?
Да, абсолютно нормально.

Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
2) надо ли стравливать давление после перегонки?
После работы, надо дождаться падения давления и открыть верхний кран рубашки, чтобы в результате дальнейшего охлаждения не появилось разряжение в рубашке, иначе отрицательное давление, может втянуть (погнуть) стенку котла.

А почему решили "начать с 1,5 кВт"?
 
Цитата
Никита Малыхин пишет:
После работы, надо дождаться падения давления и открыть верхний кран рубашки, чтобы в результате дальнейшего охлаждения не появилось разряжение в рубашке, иначе отрицательное давление, может втянуть (погнуть) стенку котла.
Подскажите, разве у ПВК нет клапана работающего в оба направления? на сброс излишнего давления и на разряжение?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
А почему решили "начать с 1,5 кВт"?
Не доверяю проводке в месте установки котла. На праздниках разберусь, что за сечение провода в стене и тогда буду на 3 кв пробовать.
Цитата
ZagNi пишет:
Подскажите, разве у ПВК нет клапана работающего в оба направления? на сброс излишнего давления и на разряжение?
На пвк только в одно направление. На симпле в два.
Цитата

Подскажите, разве у ПВК нет клапана работающего в оба направления? на сброс излишнего давления и на разряжение?На пвк только в одно направление. На симпле в два.
Тогда вопрос к Админам, можно ли в заказ на ПВК внести изменения для установки клапана работящего в два направления (как на Симпл)???
Цитата
ZagNi пишет:
Цитата

Подскажите, разве у ПВК нет клапана работающего в оба направления? на сброс излишнего давления и на разряжение?На пвк только в одно направление. На симпле в два.
Тогда вопрос к Админам, можно ли в заказ на ПВК внести изменения для установки клапана работящего в два направления (как на Симпл)??
Да, присоединяюсь к вопросу. Котел оплатил полностью, с кем связаться чтобы внести уточнения? Понимаю что будет дороже. Не критично.
И на какой срок "отодвинется" поставка девайса?
Спасибо.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться