logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года, официальный анонс
Цитата
vad пишет:
Котел пока не приобрел, но уже заказал, поэтому возникает вопрос - если котел стоит на полу то удобно ли будет сливать барду после завершения, в какую посуду это лучше делать ?Если установить котел на низкий столик, то боюсь не хватит высоты потолка с моей удлиненной ректификационной колонной.
Я взял котел с крестовиной на колесах, под сливной кран спокойно встает не высокая емкость, так же проблему решает насос для перекачки.
Цитата
ZagNi пишет:
Цитата
vad пишет:
Котел пока не приобрел, но уже заказал, поэтому возникает вопрос - если котел стоит на полу то удобно ли будет сливать барду после завершения, в какую посуду это лучше делать ?Если установить котел на низкий столик, то боюсь не хватит высоты потолка с моей удлиненной ректификационной колонной.
Я взял котел с крестовиной на колесах, под сливной кран спокойно встает не высокая емкость, так же проблему решает насос для перекачки.
Крестовина, я думаю, не намного повышает высоту, а насос какой нужен ? Если в котле будет остаток типа жидкой каши.. А если черпать из котла черпаком, как предложил предыдущий господин, то смысл иметь кран ?
Цитата
vad пишет:
Цитата
ZagNi пишет:
Цитата
vad пишет:
Котел пока не приобрел, но уже заказал, поэтому возникает вопрос - если котел стоит на полу то удобно ли будет сливать барду после завершения, в какую посуду это лучше делать ?Если установить котел на низкий столик, то боюсь не хватит высоты потолка с моей удлиненной ректификационной колонной.
Я взял котел с крестовиной на колесах, под сливной кран спокойно встает не высокая емкость, так же проблему решает насос для перекачки.
Крестовина, я думаю, не намного повышает высоту, а насос какой нужен ? Если в котле будет остаток типа жидкой каши.. А если черпать из котла черпаком, как предложил предыдущий господин, то смысл иметь кран ?
Крестовина дает дополнительно высоту, и уже помогает. Насос перекачивает всю жидкую и не густую фракцию, я почти всегда использую фальш дно, на фальш дне остается гуща - ее нужно хоть как удалять в ручную, (остатки смываю водой и опять они уходят через насос), иногда использую мешок для солода или фруктовой мезги, мешок утилизируется очень просто, после мешка котел достаточно промыть водой и удалить воду насосом. Какой насос могу сказать, пишите в личку.  
Цитата
ZagNi пишет:
иногда использую мешок для солода или фруктовой мезги
мешок подходит когда в работе не использую эл.мешалку.
Цитата
vad пишет:
Цитата
ZagNi пишет:
Цитата
vad пишет:
Котел пока не приобрел, но уже заказал, поэтому возникает вопрос - если котел стоит на полу то удобно ли будет сливать барду после завершения, в какую посуду это лучше делать ?Если установить котел на низкий столик, то боюсь не хватит высоты потолка с моей удлиненной ректификационной колонной.
Я взял котел с крестовиной на колесах, под сливной кран спокойно встает не высокая емкость, так же проблему решает насос для перекачки.
Крестовина, я думаю, не намного повышает высоту, а насос какой нужен ? Если в котле будет остаток типа жидкой каши.. А если черпать из котла черпаком, как предложил предыдущий господин, то смысл иметь кран ?
Я вместо крестовины сварил себе подставку под котел (кубик из 10 квадрата), чтобы немного повыше был. Но через кран слить кашу из котла практически нереально, поэтому купил пластиковый черпак, им и вычерпываю. А через кран удобно сливать воду после мытья, пиво после кипячения... Кран мне точно нужен.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Ещё раз обращу ваше внимание на коническую крышку. Мы сделали ПВК диаметром идентичным нашим испарительным кубам, к данному ПВК подходит стандартная коническая крышка и хомут от Испарительного куба 2016.
Заказал ПВК с ручной мешалкой, т.к. думал что мешать придется немного. Но пока котел не получил и задумался - а может быть при приготовлении зерного сусла мешать придется много ? Прошу подсказать нужна ли электромешалка, как происходит процесс затирки солода ?  Сколько по времени нужно мешать чтобы получить зерновое сусло ?  Ну и сразу вопрос по новой опции - насос для перекачки сусла, нужен ли он так обязательно ?  Подойдет ли дешевый китайский насос с алиэкспреса ?
Цитата
vad пишет:
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Ещё раз обращу ваше внимание на коническую крышку. Мы сделали ПВК диаметром идентичным нашим испарительным кубам, к данному ПВК подходит стандартная коническая крышка и хомут от Испарительного куба 2016.
Заказал ПВК с ручной мешалкой, т.к. думал что мешать придется немного. Но пока котел не получил и задумался - а может быть при приготовлении зерного сусла мешать придется много ? Прошу подсказать нужна ли электромешалка, как происходит процесс затирки солода ? Сколько по времени нужно мешать чтобы получить зерновое сусло ? Ну и сразу вопрос по новой опции - насос для перекачки сусла, нужен ли он так обязательно ? Подойдет ли дешевый китайский насос с алиэкспреса ?
Конечно лучше автомат, но мне хватает и ручной мешалки + весло. Мешалкой пользуюсь только в процессе перегона. Если крышка открыта - то веслом.
Дешевый насос думаю не подойдет. Попробуй сначала без насоса поработать. Потом докупишь. Тем более, что он только для пива нужен.
Эл мешалка нужна!!! Перегонял густые фруктовые и зерновые заторы, тк затор не однородный, без мешалки прогрев идет неравномерно, ближе к стенкам и в центре температура порой имеет разницу в 10 градусов, с мешалкой прогрев абсолютно равномерный и не отнимает времени стоять и помешивать. Я собрал собственное АСУ, с регулятором мощности, терморегулятором и реле времени. Реле времени программирует работу эл мешалки, как в процессе затирания, перегонки, так и при сбраживании в ПВК. Реле включает периодически эл мешалку для улучшения эффективности брожения. Брожение солодовых заторов проходит при поддержании заданной температуры и периодической работы мешалки всего за 2-3 дня.
Цитата
ZagNi пишет:
Брожение солодовых заторов проходит при поддержании заданной температуры и периодической работы мешалки всего за 2-3 дня.
Я бы все-таки не стал так утверждать, если дрожжи винные, а не турбо . Активное булькание - да, стихает. Но процесс брожения на винных дрожжах идет ближе к 5-7 дням, может даже и больше, если в заторе присутствует несоложенка или гидромодуль сложный.
В зерновых и фруктовых идет борьба за каждый % мальтозы и фруктозы и торопиться не надо.
Согласен, может не самый лучший пример со скоростью брожения! Мы говорим о необходимости эл мешалки, и тут она точно помогает.
Цитата
ZagNi пишет:
Эл мешалка нужна!!! Перегонял густые фруктовые и зерновые заторы, тк затор не однородный, без мешалки прогрев идет неравномерно, ближе к стенкам и в центре температура порой имеет разницу в 10 градусов, с мешалкой прогрев абсолютно равномерный и не отнимает времени стоять и помешивать. Я собрал собственное АСУ, с регулятором мощности, терморегулятором и реле времени. Реле времени программирует работу эл мешалки, как в процессе затирания, перегонки, так и при сбраживании в ПВК. Реле включает периодически эл мешалку для улучшения эффективности брожения. Брожение солодовых заторов проходит при поддержании заданной температуры и периодической работы мешалки всего за 2-3 дня.
При перегонке густых заторов конечно же нагрев неравномерный. Но не взирая на то, что я своему котлу сделал свою автоматику и поставил датчик давления, который отключает ТЭНы, я все равно раз в 15-25 минут подхожу к нему для визуального контроля всех параметров при работе. А раз я подхожу к котлу, то и делаю несколько оборотов мешалкой. Мешалка конечно же очень нужна. Но лично я считаю, что мне хватает и ручной. В котле никогда не сбраживаю - маленький объем. А в бочке мешаю веслом 2 раза в день. Утром и вечером. Солодовые заторы бродят обычно 5 дней. Даю им постоять 7-8 дней для верности.
Цитата
Александр пишет:
Цитата
vad пишет:
Заказал ПВК с ручной мешалкой, т.к. думал что мешать придется немного. Но пока котел не получил и задумался - а может быть при приготовлении зерного сусла мешать придется много ? Прошу подсказать нужна ли электромешалка, как происходит процесс затирки солода ? Сколько по времени нужно мешать чтобы получить зерновое сусло ? Ну и сразу вопрос по новой опции - насос для перекачки сусла, нужен ли он так обязательно ? Подойдет ли дешевый китайский насос с алиэкспреса ?
Конечно лучше автомат, но мне хватает и ручной мешалки + весло. Мешалкой пользуюсь только в процессе перегона. Если крышка открыта - то веслом.
Дешевый насос думаю не подойдет. Попробуй сначала без насоса поработать. Потом докупишь. Тем более, что он только для пива нужен.
Спасибо Александр, пиво делать точно не буду, уже делал и неплохо получалось ( но увы, врачи не рекомендуют). По поводу мешалки - хочу понять нужна ли она для приготовления сусла из солода ( мне кажется проще перемешать вручную) ?. Пока не представляю процесс перегона зернового сусла. Понятно что по белой схеме вряд ли мешалка понадобится, а вот по красной схеме ( буду ли делать по ней ?) процесс не представляю.
Цитата
vad пишет:
Цитата
Александр пишет:
Цитата
vad пишет:
Заказал ПВК с ручной мешалкой, т.к. думал что мешать придется немного. Но пока котел не получил и задумался - а может быть при приготовлении зерного сусла мешать придется много ? Прошу подсказать нужна ли электромешалка, как происходит процесс затирки солода ? Сколько по времени нужно мешать чтобы получить зерновое сусло ? Ну и сразу вопрос по новой опции - насос для перекачки сусла, нужен ли он так обязательно ? Подойдет ли дешевый китайский насос с алиэкспреса ?
Конечно лучше автомат, но мне хватает и ручной мешалки + весло. Мешалкой пользуюсь только в процессе перегона. Если крышка открыта - то веслом.
Дешевый насос думаю не подойдет. Попробуй сначала без насоса поработать. Потом докупишь. Тем более, что он только для пива нужен.
Спасибо Александр, пиво делать точно не буду, уже делал и неплохо получалось ( но увы, врачи не рекомендуют). По поводу мешалки - хочу понять нужна ли она для приготовления сусла из солода ( мне кажется проще перемешать вручную) ?. Пока не представляю процесс перегона зернового сусла. Понятно что по белой схеме вряд ли мешалка понадобится, а вот по красной схеме ( буду ли делать по ней ?) процесс не представляю.
Конечно нужно делать по красной схеме!!!  Это ж пароводяной котел. Он для этого и нужен. И для этого я его и покупал. И очень доволен. (Вторую, дробную, перегонку я и сейчас делаю в обычном баке, на индукции.) По белой схеме можно все делать без ПВК. Я делаю и фруктовые (яблоки, виноград) с мезгой, и зерновые вместе с зерном. Ничего не отделяю. Сбраживаю в отдельной емкости (т.к. 30 литров маловато да и занимать котел не хочется, т.к. он частенько работает) соответственно и мешаю вручную. А при перегонке, мне кажется, что хватает помешивания ручной мешалкой раз в 15-30 минут (вначале чаще, потом пореже). Я обязательно наблюдаю за процессом, особенно в ПВК. А понять нужна ли эл.мешалка можно только опытным путем - попробовав самому.  У каждого свои условия, которые немного отличаются. Да и запросы тоже отличаются.
Цитата
Александр пишет:
Конечно нужно делать по красной схеме!!! Это ж пароводяной котел. Он для этого и нужен. И для этого я его и покупал. И очень доволен. (Вторую, дробную, перегонку я и сейчас делаю в обычном баке, на индукции.) По белой схеме можно все делать без ПВК. Я делаю и фруктовые (яблоки, виноград) с мезгой, и зерновые вместе с зерном. Ничего не отделяю. Сбраживаю в отдельной емкости (т.к. 30 литров маловато да и занимать котел не хочется, т.к. он частенько работает) соответственно и мешаю вручную. А при перегонке, мне кажется, что хватает помешивания ручной мешалкой раз в 15-30 минут (вначале чаще, потом пореже). Я обязательно наблюдаю за процессом, особенно в ПВК. А понять нужна ли эл.мешалка можно только опытным путем - попробовав самому. У каждого свои условия, которые немного отличаются. Да и запросы тоже отличаются.
Спасибо за развернутый ответ, подумал и уже дозаказал. Наверное хуже не будет.
Цитата
vad пишет:
Наверное хуже не будет.
Однозначно.
Либо включайте в технологический процесс "отрывы" от иных дел каждые 15-20 мин.
Я этот этап прошел. Приобрел электромешалку и нет временных проблем. Ни при приготовлении хлебного затора, ни при перегоне любой  браги.  Работаю только по красной схеме.
Белая  сахар и сок.
Время процессов фиксировано.
Цитата
Батько пишет:
Цитата
vad пишет:
Наверное хуже не будет.
Однозначно.
Либо включайте в технологический процесс "отрывы" от иных дел каждые 15-20 мин.
Я этот этап прошел. Приобрел электромешалку и нет временных проблем. Ни при приготовлении хлебного затора, ни при перегоне любой браги. Работаю только по красной схеме.
Белая сахар и сок.
Время процессов фиксировано.
Скажите, я правильно понимаю ?  Если делать по красной схеме, то я должен в пвк сбраживать, к примеру солод, и  в нем же перегонять эту смесь ? Или удобней сбраживать в другой емкости ?
Цитата
vad пишет
Скажите, я правильно понимаю ? Если делать по красной схеме, то я должен в пвк сбраживать, к примеру солод, и в нем же перегонять эту смесь ? Или удобней сбраживать в другой емкости ?
Можно по разному :
- со стандартным гидромодулем 1:3 удобно затирать, сбраживать и перегонять в одном котле.
- если работать с переменным гидромодулем, то в ПВК затирать, потом переливать в бродильник, разбавлять водой, сбраживать и на перегон обратно в ПВК
Цитата
vad пишет:
Скажите, я правильно понимаю ?Если делать по красной схеме, то я должен в пвк сбраживать, к примеру солод, ив нем же перегонять эту смесь ? Или удобней сбраживать в другой емкости ?
Константин верно дал рекомендации.
В ПВК затор делается с ГМ 1:2-2,5. Осахаривание лучше.
Сливается в бродильную емкость и на брожение ГМ 1: 5-6. Дрожжам комфортнее.  
Есть желание делать это в ПВК, на здоровье.
Посчитайте засыпь, воду и получите зерновое счастье.
Цитата
Батько пишет:
Цитата
vad пишет:
Скажите, я правильно понимаю ?Если делать по красной схеме, то я должен в пвк сбраживать, к примеру солод, ив нем же перегонять эту смесь ? Или удобней сбраживать в другой емкости ?
Константин верно дал рекомендации.
В ПВК затор делается с ГМ 1:2-2,5. Осахаривание лучше.
Сливается в бродильную емкость и на брожение ГМ 1: 5-6. Дрожжам комфортнее.
Есть желание делать это в ПВК, на здоровье.
Посчитайте засыпь, воду и получите зерновое счастье.
Спасибо Батько и Константин, подскажите тогда какой объем бродильной емкости я должен иметь чтобы подготовить затор в пвк, а потом разбавить его их расчета ГМ 1:5 ? Ну и сколько дрожжей нужно для такого объема ?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Основные отличия от модели предыдущего года:
1. Съёмная верхняя крышка, теперь заливная горловина = диаметру самого котла;
2. Сокращен объем паро-водяной рубашки: увеличилась скорость нагрева, уменьшилась инертность, появилась возможность использовать водяной нагрев (например, при затирании).
3. Более компактный форм-фактор;
4. Огромное количество дополнительных аксессуаров.
Посмотрел еще раз видео и задумался, а подойдет ли ректификационная колонна старого образца 2012 г. на новую плоскую крышку от пвк ? Спрашиваю потому что на видео посадочные места смотрятся немного больше.
Цитата
vad пишет:
Посмотрел еще раз видео и задумался, а подойдет ли ректификационная колонна старого образца 2012 г. на новую плоскую крышку от пвк ? Спрашиваю потому что на видео посадочные места смотрятся немного больше.
Диаметр фланца, диаметр колонн, соединительных клампов / прокладок и посадочные места (под "барашки") не претерпели никаких изменений!
Цитата
vad пишет:
Спасибо Батько и Константин, подскажите тогда какой объем бродильной емкости я должен иметь чтобы подготовить затор в пвк, а потом разбавить его их расчета ГМ 1:5 ? Ну и сколько дрожжей нужно для такого объема ?
Неплохой вопрос.
Видимо нужно к Вам приехать, все сделать и выпить то, что сделано. ))
Простите, но думать и рассчитывать, Вам придется самостоятельно.
Цитата
Батько пишет:
Простите, но думать и рассчитывать, Вам придется самостоятельно.
ну да ну да, это-ж секретная информация, примерно того-же уровня как обогащение урана :D
Какой диаметр гильзы для термометра в котле ?
Можно ли рассверлить отверстие до  6,5 мм?
Очень хочется вставить датчик DS 18b20.
Цитата
vik1122 пишет:
Какой диаметр гильзы для термометра в котле ?
4мм
Цитата
vik1122 пишет:
Можно ли рассверлить отверстие до6,5 мм?
не надо портить хорошую вещь ;)
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться