logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года

Пароводяной котел 36 литров модель 2016 года, официальный анонс
Именно про него
Пока не тестировали, но принципиальной разницы не вижу. В планах есть модификация "экстрактора" для традиционного котла.
Ну тогда побыстрее их ждём в продаже
Да, давно я не заходил на форум!  Поздравляю с новым ПВК!
Я как всегда хочу и свое бредовое предложение внести  - что если дробину опускать не в корзине(раз диаметр котла не позволяет) и не совсем в мешке а некоем подобии "мягкой корзины"? Это тот же фильтрующий мешок который натягивается на края пвк, но с распирающей  его изнутри по стенкам стальной пружиной? На подобии китайских садков для рыбы. Некая корзина , которая не мешает  перемешиванию сусла в момент затора, ни создает прослойку между стенками рубашки и суслом и помогает быстро и без забросов в щель сита вытащить всю дробину из котла? А если еще на круглое сито положить некую разделяющую сито и мешок решетку, возможно и фильтрация пойдет веселее и не не надо будет в начале процесса затора прикрывать кран?
Изменено: Андрей - 25.03.2016 02:54:37
Цитата
Максим Сальников пишет:
еще подскажите, перегонял первый раз и сразу на пвк и торнадо с холодильником от симпла + МД для второго прогона.
перегонял яблочную брагу и рисовую (сразу захотел начать с нормальных браг). СС на выходел получился 30 градусов в обоих случаях (при первом прогоне отбирал сразу головы)
Второй прогон тоже отбирал головы) и ждал когда в попугае упадет градус до 40, в колоне больше 82 и в баке около 96 (по форумам вычитал).
Но у меня в обоих случаях такая картина:
- колона 79 выше не поднялось.
- бак 99
а градусы в попугае ниже 89 просто не опустились.
Я на всякий случая на этом остановил. Органолептика уже была не такой как в самом теле.
Вот и у меня вопрос на пвк с торнадой как правильно отсекать головы хвосты?
Головы я отсекал просто 10% от АС
Ответа не получил а вопрос очень важный.
И все таки не отпускает меня идея пвк и нового куба 2016. И чем отличаются баки нового пвк от нового куба 2016? Толщиной стенки? Что все таки если сделать вставку в новый куб для рубашки а вместо лапана давления монтировать колонну с дефлегматором - получится открытая система и пары из рубашки будут постоянно конденсироваться и возвращаться в рубашку и (возможно) температура в рубашке сможет подняться до необходимых температур для дистилляции и ректификации?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Пока не тестировали, но принципиальной разницы не вижу. В планах есть модификация "экстрактора" для традиционного котла.
Никита,если не сложно поясните что вы имеете в виду.Экстрактор???Для традиционного котла??? я думал что уже все купил)))))
Подумал......наверное юмор не очень хорошо на форуме...Сори))))
Цитата
Максим Сальников пишет:
Цитата
Максим Сальников пишет:
еще подскажите, перегонял первый раз и сразу на пвк и торнадо с холодильником от симпла + МД для второго прогона.
перегонял яблочную брагу и рисовую (сразу захотел начать с нормальных браг). СС на выходел получился 30 градусов в обоих случаях (при первом прогоне отбирал сразу головы)
Второй прогон тоже отбирал головы) и ждал когда в попугае упадет градус до 40, в колоне больше 82 и в баке около 96 (по форумам вычитал).
Но у меня в обоих случаях такая картина:
- колона 79 выше не поднялось.
- бак 99
а градусы в попугае ниже 89 просто не опустились.
Я на всякий случая на этом остановил. Органолептика уже была не такой как в самом теле.
Вот и у меня вопрос на пвк с торнадой как правильно отсекать головы хвосты?
Головы я отсекал просто 10% от АС
Ответа не получил а вопрос очень важный.
Опыт приходит с экспериментами. Экспериментировать (учиться) лучше на стабильно-одинаковых брагах (сахарных).

У меня вопрос комплектации оборудования закрылся в результате еженедельных экспериментов. Миджет + царги с разными насадками,  -  колонна "Торнадо" - стабильно высокий результат (95+)

С "Торнадо" хвостов не дождаться, если спецом не прикрутить минидеф до минимальной струйки и увеличить нагрев на мах. При рабочих показателях (ОЖ + мощность нагрева) температура в колонне 78-79-80, и усЁ.
Цитата
Борис287 пишет:
колонна "Торнадо" - стабильно высокий результат (95+)
вопрос, насколько нужен такой стабильно высокий результат? сахарную на настойки пускать - ладно, хотя меня устраивает 92-93 с медной спн, не вижу смысла укреплять еще больше, а от зерна с фруктами ничего ведь не останется..
Цитата
Beaverage пишет:
Цитата
Борис287 пишет:
колонна "Торнадо" - стабильно высокий результат (95+)
вопрос, насколько нужен такой стабильно высокий результат? сахарную на настойки пускать - ладно, хотя меня устраивает 92-93 с медной спн, не вижу смысла укреплять еще больше, а от зерна с фруктами ничего ведь не останется..
Точно, сахарную на настойки. И на СЭМ.

Зерно с фруктами - следующий большой пласт увлекательного хобби. "Торнадо" там, конечно, избыточна. Хотя ...можно насадкой поиграть.
Не в тему но; новые хомуты КЛАМПЫ--немного другого внутреннего сечения чем прошлые и маркировка на них разная. И те и другие "работают" хорошо ,но предыдущая серия ,сугубо по моим ощущениям ,была "удобнее". "Торнадо"- однозначно удобнее крепить "старой" модификацией - ширина захвата больше и трапециевидная, а" перевернутую" джин корзину---удобней "новой" модификацией..---сечение более треугольное и одной рукой когда держишь всю "конструкцию" очень удобно крепить..Пока что "балуюсь" собираю -разбираю  "конструктор"..............))))))пока ясельная группа))) начну "перегонку"---перейду в старшею детсадовскую ))))))
Коллеги помогите, мучаюсь с выбором между данным ПВК и классическим 36-л кубом (2016) с индукционкой. С Миджетом.  Цель - крепкие солодовые и пиво в перспективе. Бюджет не интересен. Интересно качество конечного продукта, практичность и универсальность использования. Немного напрягает не очень гибкая регулировка мощности тэнов в ПВК.
Изменено: Борис - 26.03.2016 23:23:28
Борис, плавная регулировка нагрева будет при использовании системы управления совместно с ПВК. Собственно, без СУ преимущества ПВК существенно снижаются.

По поводу ваших мук выбора - если хотите заниматься зерновыми, то все равно рано или поздно будете пробовать перегон с дробиной. Фильтрованное сусло не всегда можно получить. А в этом случае преимущества ПВК неоспоримы - пригорание дробины исключается.
Изменено: Kонстантин - 27.03.2016 09:10:40
День добрый. А разметку, по литрам, внутри ПВК вы делаете ?
Или можно попросить менеджера чтобы это учли в моем заказе ?
Борис,
ПВК канешь универсальнее, для зерновых просто незаменим, докупаете либо систему управления (предпочтительнее), либо простой регулятор напряжения (дешевле), для дробной перегонки, для варки пива тоже не помешает, кипячение сусла на 1.5кВт слишком интенсивное, по сравнению с кубом инертность гораздо больше, но приспособиться можно..
Цитата
Kонстантин пишет:
Борис, плавная регулировка нагрева будет при использовании системы управления совместно с ПВК. Собственно, без СУ преимущества ПВК существенно снижаются.

По поводу ваших мук выбора - если хотите заниматься зерновыми, то все равно рано или поздно будете пробовать перегон с дробиной. Фильтрованное сусло не всегда можно получить. А в этом случае преимущества ПВК неоспоримы - пригорание дробины исключается.

Спасибо Константин, но что-то я не нашел на сайте автоматики для ПВК, я так понял что еще нет этих блоков в серии. Если ошибаюсь, ткните в ссылку если не трудно.
а вообще идеально, в моем понимании, покупаете миджет с кубом литров на 21-25 для дробной и пвк для первичного перегона, с плоской крышкой и мешалкой, можно с переходником на 135* ну и фланец на 3", чтоб первичку гнать без укрепления..
Цитата
Борис пишет:

Спасибо Константин, но что-то я не нашел на сайте автоматики для ПВК, я так понял что еще нет этих блоков в серии. Если ошибаюсь, ткните в ссылку если не трудно.
Я думаю, карточка товара на АСУ для ПВК скоро появится!
Цитата
Beaverage пишет:
можно с переходником на 135*
А что даёт использование этого переходника?
Поясните, пожалуйста! Может, я чего-то не понимаю?
(Словесные доводы типа "Везде в Интернете пишут, что так лучше" (с) - не принимаются!)
при первичной перегонке без укрепления можно не ставить царгу (пустую), и холодильник не будет упираться в крышку.. но как я сказал, это по желанию.. хотя на мой взгляд, чем быстрее первичная перегонка, тем лучше, дрожжики поменьше варятся и тд..

я уже кстати опробовал отвод на 135, мне в целом понравилось, СС правда тепловатый выходит, мощИ холодильника не совсем хватает, и слив не совсем подходящий, но скорость отбора повыше стала имхо
Изменено: Beaverage - 27.03.2016 11:06:05
Извините, но Вы меня абсолютно не убедили!


Цитата
Beaverage пишет:
я уже кстати опробовал отвод на 135, мне в целом понравилось, СС правда тепловатый выходит, мощИ холодильника не совсем хватает, и слив не совсем подходящий, но скорость отбора повыше стала имхо
Скорость отбора я могу очень легко поднять, вкупе с тёплым СС на выходе, не прибегая к помощи пресловутого переходника (на 135 градусов)!
Как этого добиться - я думаю, объяснять нет необходимости!
Вопрос остался открытым: зачем городить огород с этим переходником? Что это даёт практически?
Цитата
Beaverage пишет:

я уже кстати опробовал отвод на 135, мне в целом понравилось,
Если стоит задача "быть в тренде" (с) - как стало модным говорить в последнее время - то тогда можно считать, что задача выполнена! ))))))))))
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Вы меня абсолютно не убедили!
не стояла такая задача, вы спросили - я ответил.. плюс заплатил ДГ еще 2000р, разве плохо? ))
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Скорость отбора я могу очень легко поднять, вкупе с тёплым СС на выходе, не прибегая к помощи пресловутого переходника (на 135 градусов)!
Сергей, а если царга будет на 3 дюйма, с поворотом на 3 и сразу холодильник на 1?
То есть идея такова, что бы пары скапливаясь в трёшке резко залетали в узкий холодильник... Как думаешь, есть смысл заморачиваться с подобным? Меня просто никак не отпускает эта идея)
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться