logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Пацаны кто менял температурные датчики какой они фирмы или как называются ?
Цитата
Пацаны кто менял температурные датчики какой они фирмы или как называются ?
Уважаемый! тебя в гугле забанили? Забей - "термометр электронный"..... Бери любой на нужную  температуру.
У Губера спроси, они помогут (с термометром, а не с пользованием поисковиками)....8)
Цитата
Евгений Щербак пишет:
Мужики подскажите какую емкость для сбраживания заказать под куб 25л?
Для сахарных браг и городских условий лучше евробочка на 48 литров.... У браг на фруктах будит "шуба", потому надо естественно ёмкость побольше
Здравствуйте. Только думаю приобрести себе дистиллятор - меня интересуют 2 вопроса:
1. При процессе перегонки сильно ли пахнет. Мне все говорят, что при самогоноварении стоит сильнейший запах - отсюда проблема: Можно ли дистиллировать дома в квартире?
2. Сколько не читал форум - все варят на индукционной плитке - отсюда вопрос , можно ли пользоваться данным оборудованием на газовой плите - то есть гнать на огне? Просто если брать то я буду готовить на плите под вытяжкой, если она конечно спасает от 1-го вопроса.
Спасибо за ответы.
Юрий Сум пишет:
Цитата
Здравствуйте. Только думаю приобрести себе дистиллятор - меня интересуют 2 вопроса:
1. При процессе перегонки сильно ли пахнет. Мне все говорят, что при самогоноварении стоит сильнейший запах - отсюда проблема: Можно ли дистиллировать дома в квартире?
2. Сколько не читал форум - все варят на индукционной плитке - отсюда вопрос , можно ли пользоваться данным оборудованием на газовой плите - то есть гнать на огне? Просто если брать то я буду готовить на плите под вытяжкой, если она конечно спасает от 1-го вопроса.
Спасибо за ответы.
Производители пусть сами ответят, но как пользователь дистиллятора и Миджета, могу сказать, что был удивлен, насколько чистый процесс дистилляции это оборудование обеспечивает.
Запах возможен только от естественного испарения спирта из приемной емкости, причем, если это фруктовые дистилляты - аромат яблок или винограда, меда, варенья, но никак не алкоголя...
У меня аппарат прямо на барной стойке стоит в квартире. Другого места нет просто. Однако, он вписывается в интерьер прекрасно.
Помните, как только изобрели автомобиль, то стилизовали его под карету, а когда телевизор изобрели, стилизовали его под мебель. Сегодня ни автомобили, не телевизоры ни под что не стилизуют - это совершенно независимые в плане дизайна и стиля вещи, которые легко вписываются куда угодно. Так и здесь, пройдет время, а такой аппарат будет у каждого дома, как неотъемлемая вещь.

Про индукционную плиту.
Удобно, т.к. регулируется по мощности, нет лишнего теплоотделения, экономичная. Но, попробовал на газу и заметил, что тоньше настройка (не дискретная, как на плите) и субьективно пока, но заподозрил, что вкус продукта лучше. Может это как-то связано именно с индукцией, как и с микроволновой печью. Ведь никто не будет спорить, что на огне уха вкуснее, вот и тут. Нужны дополнительные подтверждения.  
Цитата
Юрий Сум пишет:
Здравствуйте. Только думаю приобрести себе дистиллятор - меня интересуют 2 вопроса:
1. При процессе перегонки сильно ли пахнет. Мне все говорят, что при самогоноварении стоит сильнейший запах - отсюда проблема: Можно ли дистиллировать дома в квартире?
2. Сколько не читал форум - все варят на индукционной плитке - отсюда вопрос , можно ли пользоваться данным оборудованием на газовой плите - то есть гнать на огне? Просто если брать то я буду готовить на плите под вытяжкой, если она конечно спасает от 1-го вопроса.
Спасибо за ответы.
Здравствуйте!
Радостно понимать, что людей понимающих, что есть истина (натурал продукт), становиться все больше!
Запаха Вы не бойтесь. Аппараты ДГ очень качественные и спроектированы по уму  и на долгие года!
Про запах и отвратительный вкус Вы могли слышать от людей, которые пили самогон, который гнали на аппаратах древних и не правильных. В ДГ супер охлаждение и значит, спирт не окисляется и т.п.
Про охлаждение в аппаратах ДГ я как то снимал фильм и он есть на этом сайте (про оборудование)
При правильном рецепте браги, Вы получите идеальный продукт, а на этом дружелюбном сайте Вам помогут.
Alambic описал все правильно, кроме индукционной плитки, на мой взгляд. Здесь я с ним не соглашусь. Уха вкусна тогда когда она на костре, а не на газу.
У меня индукционная Дарина, я ей очень доволен!
Если Вы сделаете себе такой подарок, я считаю самый лучший подарок и инвестиции в экологически здоровое будущее  Вас и Ваших гостей!
Если Вам интересно, посмотрите мои фильмы про ДГ и мои рецепты, например (Кальвадос по домашнему). Есть здесь, на ютубе и одноклассниках.
Извините за столько восклицаний, но как можно говорить о том, что реально круто и когда ты угощаешь своих гостей и они в восторге, дают твоему продукту самые высокие оценки.
Я за!
Евгений Комогоров пишет:
Цитата
Запаха Вы не бойтесь. Аппараты ДГ очень качественные и спроектированы по уму и на долгие года!
Про запах и отвратительный вкус Вы могли слышать от людей, которые пили самогон, который гнали на аппаратах древних и не правильных. В ДГ супер охлаждение и значит, спирт не окисляется и т.п.
Про охлаждение в аппаратах ДГ я как то снимал фильм и он есть на этом сайте (про оборудование)
При правильном рецепте браги, Вы получите идеальный продукт, а на этом дружелюбном сайте Вам помогут.
Alambic описал все правильно, кроме индукционной плитки, на мой взгляд. Здесь я с ним не соглашусь. Уха вкусна тогда когда она на костре, а не на газу.
У меня индукционная Дарина, я ей очень доволен!
Если Вы сделаете себе такой подарок, я считаю самый лучший подарок и инвестиции в экологически здоровое будущее Вас и Ваших гостей!
Если Вам интересно, посмотрите мои фильмы про ДГ и мои рецепты, например (Кальвадос по домашнему). Есть здесь, на ютубе и одноклассниках.
Извините за столько восклицаний, но как можно говорить о том, что реально круто и когда ты угощаешь своих гостей и они в восторге, дают твоему продукту самые высокие оценки.
Я за!
Согласен. У меня другого опыта дистилляции, как на сиих аппаратах не было, а потому, когда мои даже самые придирчивые гости высоко оценили продукт - я даже заподозрил их в лести. Практика позднее доказала, однако, что все дело в технологии и оборудовании + любовь к себе и немного творчества.

Когда я этот процесс отладил у своих родителей в Сибири и вернулся домой в Израиль (прикупив дистиллятор) и адаптировал к местным условиям, то полученный продукт дал попробовать двум виноделам и одному бармену. Теперь в моем арсенале три высоких респекта от уважаемых людей.

Вот теперь пью кальвадос вечерком около камина и думаю, так вот он какой "северный олень"... (как в анекдоте).  
Цитата
Юрий Сум пишет:
Здравствуйте. Только думаю приобрести себе дистиллятор - меня интересуют 2 вопроса:
1. При процессе перегонки сильно ли пахнет. Мне все говорят, что при самогоноварении стоит сильнейший запах - отсюда проблема: Можно ли дистиллировать дома в квартире?
2. Сколько не читал форум - все варят на индукционной плитке - отсюда вопрос , можно ли пользоваться данным оборудованием на газовой плите - то есть гнать на огне? Просто если брать то я буду готовить на плите под вытяжкой, если она конечно спасает от 1-го вопроса.
Спасибо за ответы.
Запаха непосредственно при перегонке практически нет, от жарки рыбы или котлет гораздо хуже :D
А вот от браги конечно может запах быть, поэтому лучше подумайте сразу о том где она будет стоять.
Если это обычная городская квартира то наверное лучше всего сделать отвод газов в вентиляцию, у себя так и сделал, запахов практически нет.
С газом проблем не будет, просто индукция удобнее, легко выставить нужную мощность и обеспечить повторяемость результата. Да и с точки зрения техники безопасности индукция вне конкуренции, спирт все же горючая жидкость...
1. Если брага на винных дрожжах или фруктовая, то запах и так не напрягает. Самый неприятный запах это запах горячей барды сливаемой с куба, но это кратковременное явление...
2. Замечено, что моя индукционка греет куб до начала отбора на 40минут быстрее, чем это я делаю на газу... Но всё равно я сэм гоню на газу, а вот спирт только на индукционке...
hispir пишет:
Цитата
Самый неприятный запах это запах горячей барды сливаемой с куба, но это кратковременное явление...
А я когда выключаю куб после дистилляции, то я ничего не сливаю, просто оставляю до утра. На следующий день сливаю, мою, чищу и т.п. Пахнет барда, как компот фруктовый. Все время возникает искушение попробовать на вкус. Только зная, что там, не пробую :)
Изменено: France Sharant - 14.12.2012 15:55:37
У меня весь процесс происходит в квартире. Специальных воздухоотводов не делал. Особых запахов нет. Ни при брожении (занимает 3 суток с аквариумным подогревом и помпой), ни при процессе. Неприятный запах, как писали выше, только при выливании горячей барды. Гоню только на индукционной плите. Сделал длинные шланги подвода и слива воды по 4 метра и ставлю аппарат в другом углу кухни. В результате он никому особо не мешает. Плита свободна, мойка свободна. А процесс у меня занимает достаточно много времени (сначала 4 дистилляции и потом одна ректификация - 2 вечера и одна ночь). Да и я не очень представляю как можно поместить бак на плиту - высоко получится, а колонна точно не поместится (у меня с удлинителем). Обычно над плитой еще есть вытяжка, что еще снижает размер бака, который можно на нее поставить.
А после того, как начал делать различные настойки, то на все праздники и в любые гости приходится брать свой продукт. И не только на себя, а на всех. Ну и гнать приходится часто.:)  Но благодаря качеству аппарата ДГ процесс производства приносит удовольствие не меньшее, чем процесс употребления. Вывод только один: ДГ - действительно классный аппарат. Всем советую. Даже в квартире.
Здравствуйте.
Вот и получил я 6 литров спирта с первого перегона. Разбавил до 30% и поставив рек. колонну стал гнать. Отобрал 0.3 л. голов. Тело пошло хорошо. Запах... приемлемый ибо сравнивать не с чем. Вроде спиртом пахнет. 3 л. отобрал хорошо. Потом еще 1 л. уже  с трудом. А температура в кубе уже 98 градусов. Ну еще 4.0 л выжал хвостов.  Итого 4.7 л. а было 6 л. Где остальное?
6 литров были какой крепости? И какой крепости получились 4,7?
6 л 85 % а 4.7 96 %
Цитата
Руслан Туричнович пишет:
6 л 85 % а 4.7 96 %
так всё правильно получается вроде: если 6 литров 85%, то 4,7 - 96% расчётный результат если на куркуляторе посчитать.
6х0,85=5.1л чистого спирта было,
4,7х0,96=4,51л выгналось.
Потерялось 0,59л или 11,5%
1. все-таки уточнить литраж и процент
2. "насухо" никогда не выгонится, потери при каждом перегоне неизбежны, хотя 11.5% вроде многовато.... процентов 5-6 - нормально
а не возбухнуть ли нам, братие?
Вопрос к знатокам. В миджете функция дисцилляции реализована как в дистилляторе? конструктивно это одно и тоже? спасибо!
Добрый день. меня интересует доставка в город Южно Сахалинск. каким способом это можно сделать и цена вопроса. либо скажите где это узнать. заранее благодарен.
Друзья, всех с прошедшим новым годом и рождеством!!!
Помогите советом плиз. Вопрос по аналоговому термометру. Я купил бак на 36 литров. Там термометр не предусмотрен. Приладил его к баку сам - просверлил отверстие, система шайб и фитингов ( хрен знает как называются) - вообще делов на 10 мин:) но озадачился вот какой проблемой: в заводской конструкции щуп термометра находится в подстаканнике и не имеет прямого соприкосновения с жидкостью, а у меня щуп термометра прям в баке, вопрос в том не будет ли он окисляться???  
помоему всё что будет в баке будет внутри этого термометра. т.к. он сборный и на торце его щупа есть регулировочный винт, который кстати не обеспечивает герметичность внутри щупа.
зы
всегда удивлялся - откуда берёться не только конденсат но даже целые капли внутри термометра, на стекле. потом понял. перед началом выгонки всегда мою аппарат, в том числе и куб. при промывке вода попадает снаружи внутрь гильзы в которую вставляется термометр. в процессе нагрева вода испаряется и попадает через внутреннюю полость щупа в термометр где и конденсируется на стекле.
представил себе что будет если щуп в это время будет внутри куба. внутри термометра будет всё. сначала туда попадут головы. потом этиловый спирт. потом хвосты. и наверное в процессе кипения что-нибудь из вкусной начинки самой браги. не удивлюсь если это всё со временем растворит показания на шкале термометра =)
Изменено: артик артик - 08.01.2013 20:18:24
Фиг знает ... Ща вот герметичность проверил...20 минут воду кипятил, ничего не протекает, в термометр ниче не попало...и никакого конденсата...
Хотя наверное изменю кострукцию

Но вопрос остался- устоичив ли металл щупа термометра к нагретым парам спирта ацетона метила и тд
Изменено: Антон Моисеев - 08.01.2013 20:27:34
Цитата
Евгений Шелудько пишет:
Добрый день. меня интересует доставка в город Южно Сахалинск. каким способом это можно сделать и цена вопроса. либо скажите где это узнать. заранее благодарен.
Добрый день. Доставка до города Южно Сахалинска осуществляется транспортной компанией Желдорэкспедицией, из Санкт-Петербурга.
Цена вопроса - в зависимости какое оборудование будете приобретать.  В среднем ценник  доставки составляет 1000 рублей. Оплачиваете доставку по факту,  при получении оборудование.
Цитата
Антон Моисеев пишет:
Друзья, всех с прошедшим новым годом и рождеством!!!
Помогите советом плиз. Вопрос по аналоговому термометру. Я купил бак на 36 литров. Там термометр не предусмотрен. Приладил его к баку сам - просверлил отверстие, система шайб и фитингов ( хрен знает как называются) - вообще делов на 10 мин:) но озадачился вот какой проблемой: в заводской конструкции щуп термометра находится в подстаканнике и не имеет прямого соприкосновения с жидкостью, а у меня щуп термометра прям в баке, вопрос в том не будет ли он окисляться???
Добрый день.
Могли бы подробнее написать какой у Вас аналоговый термометр, и из какого материала он изготовлен?
Хочу заказать
Цитата
basina86@mail.ru пишет:
Цитата
Евгений Шелудько пишет:
Добрый день. меня интересует доставка в город Южно Сахалинск. каким способом это можно сделать и цена вопроса. либо скажите где это узнать. заранее благодарен.
Добрый день. Доставка до города Южно Сахалинска осуществляется транспортной компанией Желдорэкспедицией, из Санкт-Петербурга.
Цена вопроса - в зависимости какое оборудование будете приобретать. В среднем ценник доставки составляет 1000 рублей. Оплачиваете доставку по факту, при получении оборудование.
Хочу заказать много чего, а именно: миджет 25л, БУР, удлинитель 700мм, индукционную плиту КТ-102, ореометры, бочку евробарабан 48л, гидрозатвор (германский), уголь 5л, дрожжи спиртовые ( пачки 3), пивные бутылки 1ящ, пробки кронен 1уп, укупор ручной. Вот вроде и все (если что то указал лишнее или неиспользуемое друг с другом, то поправьте меня). сколько будет стоить доставка (маленькие предметы, например, можно в бочку(48л) положить), и где потом получать товар (на почте, на складе каком либо), и сроки доставки. Заранее спасибо!
Миджет 25 ни рыба, ни мясо... Расчётное заполнение браги для перегона 18, 36, 54, 72 - попробуй подбери бочку:D:D:D:D Выгода только для "шубных" браг.... Бери либо 21 либо 36....
Сам я как владелец миджета 21 задумался о приобретении бака на 13 литров... Для поиска технологии и оттачивания рецептов весьма полезная штука, да и не всегда нужно ведро водки выгонять....
Цитата
Хочу заказать много чего, а именно: миджет 25л, БУР, удлинитель 700мм, индукционную плиту КТ-102, ореометры, бочку евробарабан 48л, гидрозатвор (германский), уголь 5л, дрожжи спиртовые ( пачки 3), пивные бутылки 1ящ, пробки кронен 1уп, укупор ручной. Вот вроде и все (если что то указал лишнее или неиспользуемое друг с другом, то поправьте меня). сколько будет стоить доставка (маленькие предметы, например, можно в бочку(48л) положить), и где потом получать товар (на почте, на складе каком либо), и сроки доставки. Заранее спасибо!
Не плохой выбор.
Для пивных бутылок и кронен-пробок Вам необходимо  пивное оборудование которое тоже  производим:D. А на счет заказа, вы можете его осуществить на нашем сайте.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться