logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Уважаемый модератор!
Ежели не затруднит зарежьте меня тут до 92 поста включительно.
Пущай тот "караван" идёт дальше...:D:D:D


P.S. Всякая нормальная собака гавкнет на последок... Дескать вопрос не закончен , а просто надоело...:D:

........просмотрел, и в чертежах, и в натуру разные колонны, но подобного не видел.

.........недавно приобрел РДГ, который еще не ввел в эксплуатацию и планирую на нем установить свою автоматику.


........ куб с тэнами, который имеет свои преимуществаи недостатки, поэтому мне заранее необходимо знать все температурные режимы.

Сдается мне , что казачёк засланый. Будим надеяться, что это "Кулибин" решил покушать с прилавка не заплатив, а не конкурент косящий под своего парня.;)
Изменено: hispir - 26.08.2012 12:19:00
Поверьте мне на слово. Я кримпер от стриппера отличаю, и БГА с багами не путаю.;) Давеча вообще электронный показометр  случайно утопил в горячей барде..... Пока я "поднимал утопленника" очередная голова была срублена... ;) Если будит необходимо, то я сниму температуру с любой точки аппарата не прикасаясь - НО ЗАЧЕМ???? :D:D:D
hispir
1. Я даже не обижаюсь - этопросто последствия тяжелого детства с
"пельменями в бумажной кастрюльке"...
2. "...закусывать надо..." (фильм ИВ...)
3. конец связи, фу, на место...

Без уважения
Ну вот сразу бы так, а то сразу нервничать, кричать что обижают, тельник на груди рвать.....:D
Уважаемые форумчане (кроме hispir)

Планирую приобрести БУР. Цена его не малая.
Эксплуатировать его буду с ректификатором ДГ.
Кто использует или по какой-либо причине не
использует этот (по-моему необходимый для
получения качественного спирта) девайс, а
также особенности его работы прошу
отозваться.

С уважением
P.S. "Шарикова" из БГА прошу не беспокоить.
Выписка из предыдущего поста перенесена
в тему "Что может БУР" где и прошу
информировать

С уважением
Цитата
Сергей пишет:
Уважаемые форумчане (кроме hispir)

С уважением
P.S. "Шарикова" из БГА прошу не беспокоить.
А вот и зря, дорогой.:D
Во первых мне БУР подарили. Во вторых в связи с нерадивостью почты мне пришлось  вскрыть БУР и произвести мелкий ремонт. В третьих сахарный сироп ждёт дрожжи для сбраживания под ректификацию.....:D:D:D

И уж раз ты такой энергетик и электронщик, то должен понимать , что БГА это
BGA (англ. Ball grid array — массив шариков) — тип корпуса поверхностно-монтируемых микросхем.
BGA выводы представляют собой шарики из припоя, нанесённые на контактные площадки с обратной стороны микросхемы. ;););)

Люблю, целую - Hispir.
А кто сказал, что это относится к тебе (PS).
(если дошли до Кулибиных и прочих, то мы уже
на "ты"), не обижусь.


Я внимательно посмотрел - ты автор этой темы,
я - на чужом поле, давай без грязи, говорю,
как старший (я так думаю).
Не увлекайся дегустацией (сэм вещь коварная),
особенно при прогоне.
Да, если хочешь помочь, вопросы в указанном
разделе, а если разбираешься в контролерах
опиши, в краце, что такое БУР. По-моему -это
термо-реле с небольшим прибамбасом.


(я-
Есть схемы более дешёвые, но менее ремонтопригодные. Судя по составляющим навар производителя стандартный. Моё мнение - проще купить, чем плясать с бубном. Схему не дам  - это верх хамства по отношению к производителю. Подробности теста БУРа после пробной ректификации.
Я сам такого мнения.
Не барское это дело платы травить.
Перед работой с БУР прочти мои
вопросы, ответ ДГ и мой ответ.
Поэтому я еще и не приступил к
работе на РДГ, помимо БУР мне
необходим регулятор мощности
на тэны.
Удачи
Здравствуйте, а каков вес дистиллятора с кубом 13л?
Получил сегодня дистиллятор с кубом 25 л. Конструктив и качество изготовления радуют :)  Но есть вопрос - на фотографиях прокладки на клампах из силикона, это в нашем деле как бы само собой подразумевается, у меня же из черной резины. С чем это связано и не будет ли дистиллят отдавать резиновым "амбре"? Поверхность контакта прокладки с паром небольшая, но она есть. Кто-то сталкивался с этим?
Белая силиконовая прокладка между фланцем и баком.
Черные прокладки только в соединениях кламп, но они стойкие к высоким температурам и агрессивным средам, они абсолютно нейтральны. Проверенно многолетней практикой. Не переживайте.
Спасибо, успокоили :)  А разборное фланцевое соединение насадочной части и кубового фланца - это какое-то новшество? И можно ли докупить отдельно диоптр к дистиллятору (увидел на вложенной схеме)?
да, можно. не всё, что есть у нас фактически - выложено на сайте. работу по модернизации ведём перманентно.
по поводу стекла позвоните в понедельник Игорю, он всё расскажет.
что то странное трет сообщения Ваш форум... В общем КАЧЕСТВО изготовления и материальное исполнение радует! особенно порадовал БУР когда разобрался как он работает :) Замечания при поставке: отсутствовала какая либо инструкция.......все что было из документов- товарная или счет фактура и схема сборки начала колонны с вариантом с диоптром и без. Мне кажется что инструкции эксплуатации, особенно на БУР просто необходимы! Слава богу есть форум со всеми этими документами, но на даче у меня нету интернета, а значит форум там бесполезен.

Что сказать по миджиту....обнаружен следующий косяк: колонна крепится к крышке 3мя болтами на гайках на 3х черных уплотнительных колечках :( как не рукоблудствуй с ними, а собрать не выдавив кольцо из под гайки невозможно! при работе из под этих болтов сочится жидкость и течет по баку.....особенно когда колонна работает на себя и создает подпор внутри себя...ну копеечный элемент, уж исправьте как нибудь это в конструкции.

ну и еще сайт у вас убогий! :) красивый, но информативность никакая......вы говорите приезжайте смотрите, что мне ваша выставка если я живу в области?! ИМХО это в ваших же интересах чтобы на сайте было представлено все то что есть в наличии.

ЗЫ- пробег девайса 80 литров браги :) полет нормальный всем доволен
Добрый день, Антон.
Инструкция по эксплуатации размещена на нашем сайте и клиенты в любой момент могут скачать и изучить работу с аппаратом. В паспортах на "ректификатор" и "миджет" отдельным пунктом описана работа с БУР: достаточно один раз прочитать - ничего сложного нет. Если вопросы остаются - мы всегда готовы на них ответить по многоканальной линии. Если на даче нет интернета, то телефон, думаю, имеется.
В процессе крепления соединительного фланца к колонне тремя болтами, нет необходимости перетягивать болты, чтобы выдавить уплотнительные кольца - кольцо должно остаться между головкой болта и поверхностью фланца - тогда Вы достигнете герметичного соединения.
А по-поводу сайта - это Вы зря. Просто к работе с аппаратом нужно подготовиться: скачать и внимательно изучить инструкцию, задать необходимые вопросы и .......  в "нормальный полёт".
Цитата
Антон Дятлов пишет:
ну и еще сайт у вас убогий! :) красивый, но информативность никакая......
Мироощущения у всех разные. Вот  арабы, к примеру, пишут справа налево! ;)

Так что имеете полное право на персональную точку зрения.


Цитата
Антон Дятлов пишет:
:( как не рукоблудствуй с ними, а собрать не выдавив кольцо из под гайки невозможно!
Будите по близости к нашему офису, зайдите. Мы вам выдадим "болты с фланцами" и можете тянуть, пока ключ не сломается.
Черные колечки под болты можно заменить силиконовыми шайбами, вырезанными либо из кусочка силиконового шланга большого диаметра, либо из форм для выпечки.
Цитата
Игорь Ильин пишет:
ерные колечки под болты можно заменить силиконовыми шайбами, вырезанными либо из кусочка силиконового шланга большого диаме
Уважаемый Игорь Ильин,
1-благодарю Вас за инфу по уплотнениям, перекину их из под гаек под головку болта.

2-Оборудование качественное и недешевое, думаю десяток страниц формата а4 не решат судьбу отца русской демократии :) опять же, вернемся к сайту, можно сделать опцию при заказе "включить инструкции на бумажном носителе".

Уважаемый Никита Михалыч,
благодарю Вас за уважение моей точки зрения, но в формате приведенной вами же иронии должен вам ответить: справа налево пишут арабы, а японцы сверху вниз, поэтому даже унифицированный симметричный (лево-право) шрифт им прочитать не удастся :) Если Вы открыто говорите что НЕ ВСЕ что есть в наличии представлено на сайте.....а также просто откройте описание того же БУРа на сайте.... вообще ничего понятного.....Вам самим не надоело по телефону каждый раз объяснять че к чему? Конечно возможно что Вы продаете 95% продукции из Ваших офисов при личном контакте, но если онлайн продажи составляют существенный обьем, Ваша позиция мягко говоря недальновидна ) Мне кабы все равно что и как у Вас свой миджет я уже купил.....вот чудом узнал что есть диоптрии на него будем заказывать :)

Уважаемый Юрий Соловьев,
спасибо, были теже мысли, но сначала попробую переставить уплотнения.
Антон, дело в том, что мы не стоим на месте: улучшаем и обновляем нашу линейку оборудования - соответственно и паспорт подвергается постоянной редакции. Информация оперативно меняется в инструкции на сайте, а все подготовленные заранее "бумажные носители" отправляются в мусорное ведро.
Нам всегда приятно общаться с нашими клиентами по телефону и отвечать на возникающие вопросы. У всех разный склад ума (технари, гуманитарии) и универсальный паспорт понятный каждому невозможно. Поэтому, в помощь клиенту, предусмотрена наша многоканальная линия. Поверьте, нам не надоело!
Цитата
Никита Малыхин пишет:
по поводу стекла
На сколько этот элемент необходим системе? Он только наглядности добавляет или обладает ещё какой-то функциональностью?

Ну и цена вопроса интересует конечно.
Позволяет визуально контролировать работу установки, например, момент захлёбывания колонны. А вообще больше для антуража :D пары вверх, флегма вниз... Красиво!

По цене звоните в офис 8-800-100-88-48
Цитата
Никита Малыхин пишет:
больше для антуража :D пары вверх, флегма вниз... Красиво!
Понял, спасибо!

Для начала попробую без стекла потренироваться, а потом наверное куплю: пусть будет красота :)
При перегонке пенистых браг (если бак заполнен больше нормы), через диоптр будет видно поднимающуюся пену, что даст Вам сигнал приостановить процесс и уменьшить количество браги в кубе.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться