logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
+7 (812) 640-22-13
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Спичинку можно подсунуть. Завтра новые термометры, послезавтра другие... А спичка - вечная!
А я плотно обмотал щуп фольгой, вставил в гильзу, поработал, аккуратно вытащил и получил трубочку-переходник :)
Константин,
да я тоже сейчас фольгу подматываю, но чего-то не сподручно - после нескольких поворотов (занимаюсь чем-нибудь на кухне - в свою сторону поворачиваю термометр), фольга разбалтывается. Чуть не прозевал температуру для включения охлаждения, всё 40, да 40, подмотал плотнее - сразу 75 градусов.

А пастами никто не пользовался? что это за вещь?

P.S. Спичками в технических целях не пользуюсь с тех пор как перестал ездить на Ветерке-8.
Как вариант - можно чуть-чуть расплющить шток.. Но только именно чуть-чуть, без фанатизма (чтобы не повредить находящуюся внутри термопару).
Цитата
vlzi пишет: Если выпускаются другие гильзы, я бы купил.
Фигею от предложений -  "приклеить соплями", или - "слегка постукать молоточком"!    :o  
... Может всё таки лучше сделать новые гильзы и предлагать их приобретать вместе с термометром?   :)  

Цитата
vlzi пишет: А пастами никто не пользовался? что это за вещь?
Паста термопроводная...  Ещё её применяют для лучшего теплообмена процессора компьютера с радиатором..
Изменено: Владимир Дедогрюк - 30.10.2014 13:16:29
Владимир Дедогрюк, безусловно, новая гильза - предпочтительнее!  :)
Думаю, наши производственники озаботятся этим вопросом!
Сергей Владимирович,

если возможно изготовить новые гильзы (чтобы в них в натяг шток термометра вставлять), сообщите, пжл.
Готов купить.
Не люблю "колхозить" в технике.

может быть на производстве уже изменили диаметр отверстия в гильзах?
Друзья мои, обратитесь в офис! Естественно под новые термометры есть новые гильзы, которые устанавливаются на текущее оборудование, которое поставляется с новыми термометрами.

Напишите или позвоните в офис, отправят, чем-нибудь быстрым. Это вообще не проблема.

Кстати, эти термометры уже около года поставляются с оборудованием, так что не такие уж они и новые.
Безусловно, надо по возможности менять гильзы. Мне при покупке термометра ее выдали, и я ее поставил. Но в моем парке уже столько всего, что возникает необходимость иногда в МД втыкать термодатчик от системы управления, а иногда - термометр. Диаметры разные, а постоянно перевинчивать гильзу нет желания. Поэтому, считаю свой случай исключением, и наматываю фольгу на свой собственный риск ;)
возможно ли к дробилке Брайтмил купить комплект жерновов? ведь они там съёмные
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Коллеги! Есть два видео ролика, специально снятые, чтобы показать разницу дробилок. Размещены ролики на следующих страницах сайта:

Дробилка солода "Брайт мил" (там же сравнение всех дробилок солода)

Двух-валковая дробилка солода, США
Голспода Губеровцы! Опять у меня проблема с ДДГ! Прошу помощи! Что не правильно делаю! ?

Излагаю схему происшествия  подробно:
Перегнал два раза солодовую брагу, получил в районе  четырнадцати литров СС крепостью около 25 градусов. Гнал брагу без дефлегматора и проблем с аппаратом ДДГ ни каких не было!
 Сегодня залил полученный СС в свою двадцати литровую  «кастрюлю». Начал отбор голов. Температура в кубе выросла до 88 градусов. Начала подниматься температура в колоне. Когда температура в колоне перевалила за семьдесят – пошел выгон. Отобрал около 100 мл. Полёт нормальный!
И… Не с того, ни с чего  опять началась у меня свистопляска. При абсолютно  холодном, даже слишком холодном,  корпусе холодильника,  начал греться носик выхода из холодильника. Я добавил напор воды, уменьшил до минимума нагрев. Температура в колоне резко покатилась вниз, погон прекратился. Добавил нагрев – температура в колоне резко начала подниматься, начал греться и носик выхода из холодильника. При этом корпус холодильника, корпус дефлегматора, повторю,  ОЧЕНЬ холодные!
… Крутил мощность нагрева, крутил подачу воды - уменьшаю все параметры для капельного отбора - не течёт. Чуть, чуть добавляю, резкий рост температуры в колоне и - выброс пара из носика выхода из холодильника.  
У меня создалось впечатление, что аппарат как то собирал,  концентрировал спирты и потом резко начинал подавать их в холодильник – вначале текла хорошая толстенькая струйка и тут же, почти мнгновенно начинал перегреваться носик выхода из холодильника до состояния выхода под напором струи пара.
Полтергейст какой то. Прошлый раз симптомы прошли после промывки системы охлаждения. Сейчас перед сборкой – всё проверил, везде вода проходит свободно.
В растерянности! Хелп!
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Полтергейст какой то. Прошлый раз симптомы прошли после промывки системы охлаждения. Сейчас перед сборкой – всё проверил, везде вода проходит свободно.
Добрый день, Владимир. Ситуация действительно выглядит парадоксально.Однако, симптомы наводят на мысль о воздушной пробке в основном холодильнике-конденсаторе. Чтобы отбросить сомнения, хочу уточнить, подача охлаждающей воды в холодильник конденсатор производится через нижний штуцер или по другой схеме?
Цитата
Александр, магазин пишет: Однако, симптомы наводят на мысль о воздушной пробке в основном холодильнике-конденсаторе. Чтобы отбросить сомнения, хочу уточнить, подача охлаждающей воды в холодильник конденсатор производится через нижний штуцер или по другой схеме?
Да, да! Входит через нижний штуцер холодильника, выходит на дефлегматор через верхний на нижний дефлегматора.....
...Насчёт какой то пробки я поддерживаю! Перед "взрывом" какое то лёгкое потрескивание в котле... И начинает в колоне температура расти молниеносно... Только было (например) 28 и тут же побежала, побежала вверх.. Три, пять, семь секунды и уже за семьдесят и носик выхода только был холодный и уже горячий! Не успел выключить нагрев - струя пара!
Владимир Дедогрюк, в свое время Василий мучался с охлаждением на симпле. У него была очень холодная вода и под высоким давлением. В результате МД настолько сильно конденсироал пары, что они практически все стекали в виде флегмы, потом на поверхности жидкости в кубе собирался толстый слой высокоспиртуозной флегмы, она вскипала и пробивала все насквозь. То есть, ситуация похожа на вашу. Вы пишите :
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
При этом корпус холодильника, корпус дефлегматора, повторю,ОЧЕНЬ холодные!
Может подается очень много слишком холодной воды ?

Это будет заметно именно при подключенном МД, без него все будет нормально.

Какой температуры вода вытекает из МД ?

Я обычно на втором погоне держу 27-32 градуса, это заметно тепловатая на ощупь. А на первом, вообще 40-45 (почти горячая на ощупь) - тоже подключен МД.
Цитата
Константин пишет: Может подается очень много слишком холодной воды ?

Это будет заметно именно при подключенном МД, без него все будет нормально.

Какой температуры вода вытекает из МД ?

Я обычно на втором погоне держу 27-32 градуса, это заметно тепловатая на ощупь. А на первом, вообще 40-45 (почти горячая на ощупь) - тоже подключен МД.
Температуру на выходе я не мерил. Но всегда держу напор, когда чуть, чуть теплый самый, самый верх холодильника, куда входят две горячущие трубки "пароподавателя.". Внизу холодно, вверху на о щуп теплее... Такого напора хватало. А сейчас уже включил воду на полную, так как... Ну не знаю что делать... Первая мысль - не справляется холодильник! Хотя холодильник сам холодный!
Цитата
Константин пишет:
Владимир Дедогрюк, в свое время Василий мучался с охлаждением на симпле. У него была очень холодная вода и под высоким давлением. В результате МД настолько сильно конденсироал пары, что они практически все стекали в виде флегмы, потом на поверхности жидкости в кубе собирался толстый слой высокоспиртуозной флегмы, она вскипала и пробивала все насквозь. То есть, ситуация похожа на вашу.
А сильно холодная это сколько?
...Сейчас попробовал завести аппарат снова. Симптомы не исчезли и скорее всего они похожи на то, что было у Василия. Завтра куплю шланги и кран для разводки и попробую подсоединить дефлегматор отдельно.
Изменено: Владимир Дедогрюк - 11.11.2014 20:15:37
Владимир Дедогрюк, я меряю не дистиллятор на ощупь, а именно температуру струйки воды на выходе, при сливе. Последнее время постоянно подключаю МД, только играю напором воды. Основная идея в том, что если первым подключен основной холодильник (ОХ), то при уменьшении напора воды на нем ее можно немного подогреть. Тогда она пойдет на МД уже теплая, и на выходе может быть почти горячей. Например для первого перегона, чтобы максимально пропустить ароматику фруктов / зерна и лишь слегка подрезать хвосты.

Безусловно, раздельная подача воды на ОХ и МД позволяет точнее распределять охлаждение, но можно и без него.
Цитата
Константин пишет:   Тогда она пойдет на МД уже теплая, и на выходе может быть почти горячей.
В моём случае не может начаться цикл. Я не успеваю разогреть холодильник - охлаждение же включаю за раннее и к моменту парообразования у меня уже холодный дефлегматор видимо не пускает пары на охлаждение, а когда идёт прорыв пара, то в холодильнике успевает разогреться только трубка... Такая гипотеза.
В общем, возможно, при определённой температуре охлаждающей жидкости нет согласованности между дефлегматором и холодильником по преобразованию пара в жидкость.. Есть о чём задуматься конструкторам! )))
... Как бы не пришлось подогревать бойлером воду для дефлегматора! Печалька! ((((((
Изменено: Владимир Дедогрюк - 12.11.2014 07:28:06
Чего гадать, снимите видео процесса, с замерами температур, и разместите ссылку.
Цитата
AVP пишет:
Чего гадать, снимите видео процесса
Всё и так подробно, можно сказать  "по кадрово" описано, как в режиссёрском сценарии для съёмки кино. )))   Что вам не понятно - спрашивайте...
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Всё и так подробно, можно сказать"по кадрово" описано, как в режиссёрском сценарии для съёмки кино. ))) Что вам не понятно - спрашивайте...
Учитывая то, что вы умудрились засорить холодильник, непоняток может быть очень много - пошаговое видео их бы исключило.
При этом, по вашим ответам, симптомы взаимоисключаемые.
ЗЫ: Снимать видео или не снимать, ваше дело. Но оно бы помогло увидеть ваши чудеса и вполне возможно понять, что вы делаете не так.
Владимир Дедогрюк, какая температура холодной воды на входе ?
Цитата
Константин пишет:
Владимир Дедогрюк, какая температура холодной воды на входе ?
На белом, не очень точном "Губеровском" термометре = 14,3.
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
На белом, не очень точном "Губеровском" термометре = 14,3.
Странно. Вода не очень то и холодная. У меня зимой с колодца около 8 шла и ничего.
Цитата
Константин пишет: Странно.
. Вода всегда у нас + \ -  такая... Но может зимой чуть прохладнее.. А прошлый раз, когда появились симптомы, а потом сами собой исчезли - (я думал засорилось, сейчас думаю не в засоре было дело)  не очень то и холодные дни стояли..
...Сделал раздельное подключение. Сейчас нет времени опробовать, а на выходные будет ещё одна попытка!  
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться