logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Цитата
Gper пишет:
включаю ректификацию на ночь и иду спокойненько спать. Т.к. на плитке максимум 4 часа таймер то 1-2 раза за ночь приходится контролировать
К сожалению я себе это не могу позволить, процесс идет в гараже в 200 метрах от дома:D! Потом плитка, Enerrgy en914, у меня с причудами, если не выставить таймер, макс 2ч59м, может сама произвольно выключиться через 1.5-2ч.
Цитата
Владимир пишет:
К сожалению я себе это не могу позволить, процесс идет в гараже в 200 метрах от дома:D! Потом плитка, Enerrgy en914, у меня с причудами, если не выставить таймер, макс 2ч59м, может сама произвольно выключиться через 1.5-2ч.
Варианта два:
1. уходить с индукционки - они все отключаются через часа 2-3.
2. ваять радиоуправление.;)
Доброго субботнего утра всем, коллеги )))
Если позволите, продолжу "научный" отчет.
Переговорили с Игорем по телефону. Обещал провести сегодня ректификацию из остатков СС и слитого обратно "СР" и рассказать как пройдет.
Сначала отвечу на замечания и вопросы по теме:
Цитата
Gper пишет:

Ты все ж определись, тебе шашечки или ехать...
я давно по жизни определился, как мне нравится "ездить". clk320, камин spartherm, гранит provenza q-stone... "Ехать" из пункта А в пункт Б можно по-разному, в пробках на время передвижения это особо не влияет, но с комфортом и табуном под капотом гораздо приятнее, согласись.
Миджет выглядит как clk, хочу его заставить и "ехать" как clk - комфортно и мощно.
Цитата
Gper пишет:
там на дисплее высвечивается 1600Вт, сколько при этом на самом деле абсолютно не важно...
"на заборе тоже написано"
Неужели никому не важно, на какой мощности и в каком режиме идет ректификация? Не поверю... Это потребительское отношение к процессу, а в любом хобби должна быть здоровая доля перфекционизма, иначе зачем такое хобби нужно.
Цитата
Gper пишет:
Про получение 96.6% тут тоже уже много обсуждали, в реальности почти невозможно, да и не нужно. И конечно мерять надо не АСП-3, а АСП-1. Приблизится к этой цифре можно, но отбирать нужно очень медленно. Вот не поленился проверил что наректифицировалось за ночь, АСП-1 показывает 96.4%, результат очень хороший, но отбор был очень медленный, менее 500мл в час.
АСП-1 также как и 3 в наличии. Будем стараться получить именно 96,6 и отчет обещаю. Вопрос не в крепости, дело в чистоте спирта, которое крепко сцеплено с % отбора. 500мл/ч - это не есть хорошо для 96,4%, ИМХО... Кстати, при какой Т измерялся % спирта?
Цитата
Наталья пишет:
Высота колонны в ректификационной сборке от фланца составляет 140 см, длина указана вместе с диоптром (смотровым стеклом), без него колонна от фланца до основного холодильника составляет 132 см.
Спасибо за ответ. Отвечу на этот вопрос полнее, может кому пригодится:
- нижняя царга 30см
- удлинитель 34см
- царга с уо 42см
Длина от диоптра до дефлегматора в собранном виде - 105см. Т.к. в царге с уо насадка не доходит где-то 7-8см до верха, то насадочная часть чуть менее 1000мм.
Цитата
Наталья пишет:
у Вас в разные дни температура на термометре будет всегда разная, Вам нужна не цифра, а Вам нужна стабильность температуры.
Я за стабильность и бьюсь. Добился утеплением колонны.
Цитата
Владимир пишет:
Спиртуозность по АСП-1 96.4-95.8% меряю каждый литр. Результат считаю положительным
Во-первых, при какой Т жидкости Вы измеряете АСП-1? Во-вторых, возвращаясь к "здоровой доле перфекционизма" для меня такой результат даже при РОВНО +20 не будет являться положительным ((((

Начало отчетика  о сегодняшней перегонке.
Колонну утеплил двумя слоями энергофлекса 9мм+13мм. Термометр начал показывать что-то похожее на правду (естественно, с учетом заложенной в него ошибки)


Утепление колонны позволило поднять мощность с 6 до 8 из 10. Если почитаете мой первый пост, то увидите, что означают эти величины. Напомню, что истинная полная мощность плитки Gorenje ic3400dp оказалась 1400Вт при стабилизированном напряжении 220В вот таким прибором:


СС 13,4 литра крепостью 30%об. 4л АС, из которых товарного планирую отобрать 3200мл на очень малой скорости (порядка 450-500мл/ч), остальное либо в утиль, либо в повторную перегонку.
Охлаждение порядка 40л/ч. Холодильники шикарные.
Сейчас отбираю головы. Тем-ра в кубе и колонне стоит как вкопанная уже 2,5 часа, отобрал 185мл. Флегма по диоптру течет красиво:


Пока процесс идет так:

О полных результатах и спиртуозности доложу ближе к ночи... )))))
Всё, выключил ))))
Не оч. понимаю... Рассчитывал на 4,2АС вместе с головами. Отобрал 300мл голов, потом 200мл подголовников, а потом еще 4500мл тела, но последние 500мл решил в хвосты определить, т.к. несмотря на стоящую колом тем-ру в колонне, жидкость пахнуть начала легонько хвостишками... И % начал падать...
Гнал медленно, ну сами сможете посчитать скорость из таблички. И с утеплением колонны, конечно, гораздо лучше чем без нее, но не сильно я доволен соотношением скорость/каКчество ((((
Выкладываю табличку перегонки. Измерения проводил АСП-1 90-100%:


Пойду на улицу "тело" вынесу, охлажу до 20С, чтобы померить все что отобрал в качестве "товарного спирта" идеально точно )))
Изменено: Василий Плотников - 09.11.2013 23:31:47
Цитата
Василий Плотников пишет:
о-первых, при какой Т жидкости Вы измеряете АСП-1?
Конечно при 20гр, мерил ртутным термометром. Имею в свою очередь вопрос, как определил "истинную" температуру цифровых термометров? У ТА-288, которые я вижу на фото, погрешность измерения нелинейна и возрастает при более высокой температуре, у меня во всяком случае. Что касается охлаждения, при температуре холодной воды на входе +13-15гр, на выходе +20-22гр, расход 150-200л/ч. При 40л/ч какие температуры на входе-выходе?
Погрешность термометров измерил деревенским способом, писал об этом выше:
Цитата
Василий Плотников пишет:
проверял из кипящим чайником, они врут в большую сторону на 4,3град
Другого способа под рукой нет, к сожалению.
При этом тот же WT-1 показывает правильно:
Цитата
Василий Плотников пишет:
Проверял третий термометр WT-1 тоже чайником, он показывает 99 с копейками.
Вода на входе 11-12, на выходе 30-35. При этом холодильники ледяные. Тем-ру отбора можно видеть в табличке.

Замерил спиртуозность всего отбора (4литра).  Результат при Т=21С, 96,3%об.

Большая картинка: https://img-fotki.yandex.ru/get/4908/125192287.65/0_b60dd_189b5ecd_XXXL.jpg

Мне кажется, это есть максимум при приемлемой скорости отбора. Отбирать еще медленнее "нерентабельно" для своего здоровья. Буду дальше экспериментировать с железом, кое-что поменяю, кое-чем дополню, автоматику поставлю )))) А этот отбор пущу на настоечки, т.к. вкусовые характеристики неплохие, да и на утро последствия минимальны (по сравнению с покупной водкой).
Что перегнать на новом аппарате для его очистки ?
Цитата
Илья Калашнюк пишет:
Что перегнать на новом аппарате для его очистки ?
Если рукой проведешь внутри куба, то поймешь, что лучше сначала хорошенько помыть ручками, прежде чем перегонять что-либо.
Я сначала помыл горячей водой с губкой куб, потом очень горячей водой и сильным напором (снял со шланга душ.головку и шлангом лупил) промыл куб и все царги.
Потом собрал аппарат в режиме дистилляции и пару часов подистиллировал. Потом еще пару часов "ректифицировал". Воду ессно ))))
Потом еще разок все разобрал и промыл напором. На следующий день перегнал брагу на СС.
Изменено: Василий Плотников - 12.11.2013 11:50:36
Цитата
Василий Плотников пишет:
Цитата
Илья Калашнюк пишет:
Что перегнать на новом аппарате для его очистки ?

Илья, добрый день.
Мы Вам советуем поставить брагу - сахарную, ( вода, сахар, спиртовые дрожжи "Турбо";) и сделать первую перегонку.
Я бы просто продистиллировал воду с отключенным МД, думаю будет достаточно.
Доброго времени суток! У меня вопрос такого характера..Возможно ли когда нибудь можно будет приобрести прокладки ....простые силиконовые прокладки..ведь они же не вечны..Да и удобней было бы приобрести в ваших филиалах..я думаю много кто с таким вопросом сталкивался, я в том числе.Мой Миджет пришёл мне 24.10.13 с небольшим дефектом-повреждена прокладка под диоптр...вопрос решился положительно ,но это всё занимает много времени...я не могу воспользоваться диоптром из за такой мелочи(можно и без него,но если он в комплекте,да ещё и не даром) Уважаемая администрация! будьте любезны обеспечти свои филиалы расходниками.
С уважением Валерий.
Для экстренных случаев можно воспользоваться пищевым герметиком или аквариумным....
Цитата
hispir пишет:
Для экстренных случаев можно воспользоваться пищевым герметиком или аквариумным....
Я бы предпочел прокладку купить. Конечно можно и кустарно..из гипса сделать форму,налить силикона, или купить коврик силиконовый в посуднем отделе и также нарезать,или из паранита обмотать фумлентой, вариантов гора ...но, у меня на это нет времени,да и дело тут в другом...а если у меня из комплекта потеряется(случайно) болт или гаечка нержавеющая...мне экстренно бежать искать токаря и кусок нержавейки?Я бы предпочел не заморачиваться в этом деле ,а просто купить.
P.S герметик у меня дома тоже по углам не лежит...его ещё найти в магазине надо.
Я это к тому, что за полтора года активного пользования силиконовые прокладки у меня слегка задубели, но пока все целые.  Соединения не всегда разбираю - бывает цикл дистилляции стопорится на 2-3 дня....
Вот срок рекомендуемой замены прокладок у производителя можно поспрашивать.
Цитата
hispir пишет:
Я это к тому, что за полтора года активного пользования силиконовые прокладки у меня слегка задубели, но пока все целые. Соединения не всегда разбираю - бывает цикл дистилляции стопорится на 2-3 дня....
Вот срок рекомендуемой замены прокладок у производителя можно поспрашивать.
Да я вас прекрасно понимаю,не надо объяснять.Вам просто повезло что вам пришло оборудование с целыми прокладками.,а попробуйте их купить.....я вот про что ...про продажу расходников в филиалах.
Не внимательность при комплектации оборудования накладывает отпечаток в душе потребителя(заказчика).
Господа.
Мы стараемся поддерживать комплектующие во всех наших филиалах.
Но и расходники иногда заканчиваются у наших представителей. Будем внимательнее.
Очень внимательно перечитал (и просмотрел фото) посты, касательно ректификационной колонны "Миджета"...
У меня в пользовании такой же аппарат, бак - 20 литров...
При ректификации я тоже получаю спирт 96,6%... При этом, никогда не утеплял колонну. Честно говоря, даже мысли такой не возникало (если, конечно, не заниматься процессом ректификации на улице при температуре окружающего воздуха ниже 18-22*С)...
Может, я чего-то не понимаю... Но зачем всё это - утепление?!..
Несколько моих знакомых также достигают отличных результатов, работая с "Миджетами" - без всякого дополнительного утепления колонны ректификации (кто-то с БУРом, кто-то в ручном режиме)...
"Миджет" - прекрасный, отлично сбалансированный аппарат, замечательно выдерживающий все заявленные параметры (как по спиртуозности получаемого продукта, так и по всем температурным режимам)...
У мужчин существует три слабости: женщины, алкоголь и машины... Машины - самая безобидная из трех.
Цитата
Grey Black пишет:
"Миджет" - прекрасный, отлично сбалансированный аппарат,
А когда он ещё и аромой дополняется, то вообще песня.

Цитата
Grey Black пишет:
Но зачем всё это - утепление?!..
Выход в рабочую зону быстрее.... С вытекающими...;) Стабилизация температуры при ректификации более плавно происходит....
Но самое главное  у винокура при этом пальцы веером и руки в стороны, дескать "Отрубите мне мизинцы, я в дверь не прохожу." :D:D:D
Цитата
Игорь Ильин пишет:
Господа.
Мы стараемся поддерживать комплектующие во всех наших филиалах.
Но и расходники иногда заканчиваются у наших представителей. Будем внимательнее.
Игорь я тоже за хороший сервис!!!
Цитата
hispir пишет:
Выход в рабочую зону быстрее.... С вытекающими...;) Стабилизация температуры при ректификации более плавно происходит....
Рекомендуете утеплять?
Добрый вечер
забрал наконец свой симпл 40л с аромой и головой от профи ;-)
сегодня вывез за город и собрал .. возникла проблемка блок управления упирался в голову мотора и был частично за колонной -холодильником дистиллятора что было очень не удобно для нормальной работы.
решил перевесить крепление с левой стороны блока на правую для этого пришлось  развинтить блок управления.
внутри обнаружил просто болтающееся на проводах никуда не прикрепленную третью релешку
аналог тех на которых  стоят радиаторы
это правильно что она без радиатора и что она просто болтается внутри корпуса ?
Доброе утро.
Странно, что Вы не смогли установить модуль управления. Крепление модуля позволяет вращать сам блок вокруг своей оси и расположить в удобном для Вас положении.
Третье реле действительно устанавливается без радиатора, но должно быть зафиксировано на внутренней стенке корпуса. Возможно сильно тряхнули при транспортировке. Модуль заменим.

2 фотки - до переноса крепления видно что пользоваться оч не удобно и после переноса
менять не надо если все работает (еще не проверял)
однако я осматривал весь блок и НЕ НАШЕЛ никаких креплений от реле

и еще арома оч близко к мотору(прям трется об него) .. лучшеб все таки трубу вначале наварить чтобы арома начиналась НАД мотором
Изменено: Василий - 17.11.2013 22:08:51
Василий, снимите хомут и слегка поверните мешалку против часовой стрелки вокруг своей оси.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться