logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Цитата
Наталья пишет:
Цитата
Цитата
А что, какая то хитрая плитка, что на ней нет регулировки мощности ? Обычно есть "+" или "-", ну или крутилка...
Индукционная Энерджи
На этой плитке шаг составляет 400 Вт. Разогрев идет на 2000 Вт, перегонка идет 1600 Вт, на своем опыте могу сказать, что на 1600 Вт аппарат работает прекрасно.
Это о сахарной или фруктовой?
Цитата
Константин Станиславский пишет:
Цитата
Наталья пишет:
Цитата
Цитата
А что, какая то хитрая плитка, что на ней нет регулировки мощности ? Обычно есть "+" или "-", ну или крутилка...
Индукционная Энерджи
На этой плитке шаг составляет 400 Вт. Разогрев идет на 2000 Вт, перегонка идет 1600 Вт, на своем опыте могу сказать, что на 1600 Вт аппарат работает прекрасно.
Это о сахарной или фруктовой?
В первую очередь - сахарная, при перегонке фруктовых браг возможно уменьшение  1200 или 800 Вт.
Цитата
Наталья пишет:
Цитата
Константин Станиславский пишет:
Цитата
Наталья пишет:
Цитата
Цитата
А что, какая то хитрая плитка, что на ней нет регулировки мощности ? Обычно есть "+" или "-", ну или крутилка...
Индукционная Энерджи
На этой плитке шаг составляет 400 Вт. Разогрев идет на 2000 Вт, перегонка идет 1600 Вт, на своем опыте могу сказать, что на 1600 Вт аппарат работает прекрасно.
Это о сахарной или фруктовой?
В первую очередь - сахарная, при перегонке фруктовых браг возможно уменьшение 1200 или 800 Вт.
Спасибо, но мне кто то писал, что при снижении мощности увеличивается спиртуозность, но теряются ароматы. Т.е., чем выше мощность плитки и сильнее охлаждение, тем больше остаётся ароматов в конечном продукте.
Цитата
Константин Станиславский пишет:
Спасибо, но мне кто то писал, что при снижении мощности увеличивается спиртуозность, но теряются ароматы. Т.е., чем выше мощность плитки и сильнее охлаждение, тем больше остаётся ароматов в конечном продукте.
С мощностью все верно, а вот с охлаждением минидефлегматора ситуация обратная, при увеличении охлаждения ароматность продукта снизится.
Цитата
Сергей пишет:
Заказал 29.09.2013г. систему арома-компакт дистиллятор у ваших партнёров в Саратове. Вчера (09.10.2013) ответили, что на заводе только приступили к производству. Сколько обычно ожидают заказа ваши клиенты?
Цитата
Наталья пишет:
Сергей, добрый день.
Наши партнеры в городе Саратове оформили заявку и внесли оплату 30.09.2013 г. Мы работаем в рамках договоренности - в понедельник оборудование будет упаковано и отправлено в город Саратов. Ждите звонка. Спасибо.
Прошла ещё одна неделя, а дистиллятора всё нет. Подскажите, пожалуйста, сколько ждать доставки? А то брага подходит.
Цитата
Прошла ещё одна неделя, а дистиллятора всё нет. Подскажите, пожалуйста, сколько ждать доставки? А то брага подходит.
Сергей, добрый день.
Я созвонилась с коллегами из Саратова. Они мне сообщили, что оборудование забирают завтра с транспортной компании, пообещали мне, что с Вами сегодня свяжутся. Ждите звонка!!!
Мне сегодня пришел мой Миджет!!! Спасибо команде ДГ за оперативную работу!!!! Щаслив как слон))
Здравствуйте,коплю на "Миджет"-32000 руб.
И вот натыкаюсь на такую анатацию к вашему дистилляционному аппарату:"Насадку "дистиллятор" можно купить в качестве опции к Установке ректификации "Доктор Губер", чтобы расширить спектр получаемых напитков: дистиллированные (уровень виски, шнапса...) или ректифицированные (водка, джин...). Всего за 6000 руб.
Таким образом универсальная система (и для ректификации и для дистилляции) вам обойдется всего в 22760 руб. с испарительным кубом 13 литров."
Скажите,а в чем отличие такого конструктора будет от "Миджета"?
Добрый день!
    Основные отличия от установке ректификатор с насадкой дистиллятор от установки "Миджет", заключается в том, что "Миджет" устанавливается дополнительная опция как удлинитель на 350 мм,  У системы "миджет" дефлегматор более сложной конфигурации, что позволило сделать установку более модульной и компактной. Так же в систему "миджет" входит стеклянный диоптр (смотровое стекло), который позволяет Вам следить за процессом перегонки.
Так же я Вам рекомендую почитать на нашем  форуме в разделе "Готовим крепкий алкоголь", тема называется - "выбор оборудования", там подробно расписано, что может "Миджет", после прочтения, думаю Вы накопите не достающую Вам сумму и приобретете систему "Миджет", я уверяю Вы будете очень довольны приобретением самогонного аппарата компании "Фабрики Доктор Губер".:)
Цитата
avtoritetalex пишет:
Скажите,а в чем отличие такого конструктора будет от "Миджета"?
Поверь наслово бери миджет и копи на арому. "Миджерома" для домашнего пользования это предел мечтаний. Очень хорошо сбалансированный аппарат получается. У миджеромы есть одна лишняя деталь - та которую заменяет арома.

P.S. Куб на 13л это больше для экспериментов..... Если самогон не жмотить родне и друзьям, то сам будишь всегда трезвый. А продукт получается отменный и уходить будит влёт (когда люди утром очнутся без похмелья;)).
Изменено: hispir - 01.11.2013 18:17:06
Цитата
hispir пишет:
P.S. Куб на 13л это больше для экспериментов..... Если самогон не жмотить родне и друзьям, то сам будишь всегда трезвый. А продукт получается отменный и уходить будит влёт
Полностью поддерживаю ваши высказывания:)
Добрый день, коллеги!
Прошла первая ректификация (если ее можно так назвать) и появилось сразу же куча вопросов.
Буду очень признателен за помощь и советы!!!
Извините за большое количество букОв.

Итак, все по порядку:
1. В пятницу (25.10) поставил брагу (две емкости по 7,2кг сахара в почти 25 литрах сусла в каждой) на спиртовых турбо-дрожах.
2. В пятницу (01.11) осветлил холодом и бентонитом. Без мути слить получилось порядка 44-45 литров. При измерении виномером с оглядкой на Т получилось 18%. Т браги была 10С, показания виномера 14%.

3. В субботу перегнал на СС до 98 градусов в кубе. Т.к. спиртометр 0-40 оказался разбитым, то спиртуозность на которой закончил сказать не могу. После все смешал в одной емкости (большая часть была уже разбодяжена для ректификации). В общем получилось 20,5 литров (переливал цилиндром 500мл) крепостью 43% (измерял АСП-3) при Т=23С.
4.Вчера использовал колонну:
- оборудование Миджет ДГ.
- сырье СС - 15 литров 43% при Т=23С.
- испытал индукционку Gorenje ic3400dp на истинную мощность. Напруга в доме стабилизирована, так что любые скачки исключены по определению. Получилось: 1 литр 26-градусной воды закипел за 3 минуты 40 секунд (220 сек): P=4183*1*(99-26)/220=1388Вт.
Одно могу предположить, что она рассчитана на работу от 230В, а у меня на стабе установлено 220В, но можно переставить на 230... Нужно ли, т.к. читай ниже?
- разогрел на полной мощности и решил оставить на ней далее стабилизироваться. Ведь моща-то невелика... Да не тут-то было, колонна начала захлебываться. Снизить пришлось аж до 6 из 10, только тогда все стабилизировалось. 6из10 = 1400-4*140= 840Вт. Вот здесь появляется куча вопросов... Почему такая ерунда? При любой попытке поднять мощность, сразу же начинает булькать колонна, т.е. предзахлеб и потом захлеб. Слушал через трубочку, надетую на связь с атмосферой на дефлегматоре.
- Т стабилизации (по термометру) 76С, хотя кубовый и колонный термометры совсем вшивенькие, проверял из кипящим чайником, они врут в большую сторону на 4,3град, т.е. истинная Т стабилизации=71,7С. Проверял третий термометр WT-1 тоже чайником, он показывает 99 с копейками.
- Отобрал головы за 6 часов ровно 500мл., т.е. скорость 83мл/час. Это, видимо ошибка, слишком быстро?
- Отобрал подголовники, еще 500мл на скорости 900мл/час
- Отобрал тело, 4930мл на скорости 900мл/час.
- Далее старт-стопом надоело работать, остановил плиту и слил остатки.

Результат: 4930 в куче замерил. 95,5% при Т=18С
Вот и думаю теперь, что с этим делать... Ошибок наделано много. На вкус и запах СР вроде неплохой, приглашал соседа вчера, разбавил до 40%, 2 раза прогнал через фильтр Аквафор, пригубили по 20мл, жестковата, небольшое горечь-послевкусие.
Может слить все обратно в оставшийся СС и перегнать заново, помедленнее?
Цитата
Василий Плотников пишет:
Цитата
2 раза прогнал через фильтр Аквафор...
Крайне НЕ рекомендую использовать для фильтрации конечного продукта бытовые фильтры для воды - "Барьер", "Аквафор" и т.п.
Не следует забывать, что корпуса фильтров изготовлены из пластмассы, и служат эти фильтры для очистки воды - и прекрасно справляются со своей задачей! Вода, по своим свойствам, более нейтральный продукт (с точки зрения химического состава), нежели спиртосодержащая смесь... Следовательно, очень велика вероятность того, что при прогонке через такие фильтры возможно зафеноливание конечного продукта (т.к. неизвестно, как может среагировать конечный продукт с пластмассой, из которого изготовлен корпус указанного фильтра).
К сожалению, такие случаи уже были...
Лучше всего, на всех стадиях работы с продуктом (отбор, разведение, фильтрация, хранение), оперировать со стеклом, в крайнем случае - с ёмкостями из пищевой нержавейки...
У мужчин существует три слабости: женщины, алкоголь и машины... Машины - самая безобидная из трех.
Это уже тонкости работы с конечным продуктом, который еще нужно получить.
А пока меня сильно интересуют важные параметры купленного оборудования для производства этого продукта:
- захлеб на мощности выше 840Вт.
- несоответствие параметров продукта заявленным в паспорте оборудования при указанной скорости отбора.
Хотелось бы услышать комментарии и рекомендации от представителя производителя.
"Ректификат" я уже слил обратно в СС.
Цитата
Василий Плотников пишет:
4.Вчера использовал колонну:
- оборудование Миджет ДГ.
- сырье СС - 15 литров 43% при Т=23С.
Какая емкость бака ты не написал.
20 литров
Добрый вечер.
Моё предположение: скорее всего у Вас изначально захлебнулась колонна и в последствии так и не вышла в нормальный режим работы.
Как долго колонна находилась в закрытом состоянии во время стабилизации колонны?
Вы упомянули трубочку установленную на дефлегматор...это тоже могло повлиять - не было ли перегиба этой трубочки вовремя работы?
Производительность колонны при отборе головной фракции я бы также увеличил.
Не старайтесь заливать в бак спирт-сырец выше 40%.
Эксперимент надо повторить.
Перегиба трубочки быть не могло, следил за этим, я еще жить хочу. Трубочка силикон диаметром 12мм (внутр.)
Я ее и одел после первого захлеба и выплеска, чтоб в случае повторения не заливать комнату флегмой. Ну и слушать колонну удобно. После захлеба колонне дал остыть где-то до 50С и снова включил.
После стабилизации тем-ры она работала на себя почти час. Тем-ра стабилизации по комплектному термометру 76С.

Цитата
Игорь Ильин пишет:
Производительность колонны при отборе головной фракции я бы также увеличил
До скольки? Вроде рекомендации: 50мл/час на 1 кВт мощности... Я отбирал 83мл/час при мощности 840Вт, т.е. почти 100мл/ч на 1кВт. Может наоборот уменьшить?

Цитата
Игорь Ильин пишет:
Не старайтесь заливать в бак спирт-сырец выше 40%
Уменьшу %алк. СС. Действовал по инструкции, где написано 35-45%алк.

Еще вопросики маленькие:
Каков внутренний диаметр царг у Миджета? Наружный - 38мм, толщина 2мм(?), т.е. внутренний 34мм?
И какая общая высота насадочной части из трех царг?
Изменено: Василий Плотников - 06.11.2013 10:04:26
Цитата
Василий Плотников пишет:
До скольки? Вроде рекомендации: 50мл/час на 1 кВт мощности... Я отбирал 83мл/час при мощности 840Вт, т.е. почти 100мл/ч на 1кВт. Может наоборот уменьшить?
Всегда восхищался людьми способными из апчхи сваять научный доклад.;););)

По делу:
1. Трубку на дефлегматор надел? Так нюхни её. Это проще чем каплю на пальцах растирать. Парящую голову даже с насморком определишь.;)
2. На миджете 1-2 капли в секунду это нормальный сбор голов. Опять же скорость ректификации настолько мала, что потерей спирта при отборе голов можно пренебречь.
3. Что значит?:
Цитата
Василий Плотников пишет:
Действовал по инструкции, где написано 35-45%алк.
Уважаемый! Инструкции нужны, когда у Вас ничего не получается. В остальном надо пользовать здравый смысл. 40-45% это горючая жидкость - в вашем доме давно не было пожаров?
4. С мощностью так ничего и не понял. Мы греем или математикой занимаемся? Если всё же греем то это примерно так:
- Все индукционки делятся на московский китай и промышленный китай (последнее очень хорошо). Всё что нужно знать об их параметрах, это то в какую розетку их воткнуть и на какую кнопку нажать. И упаси господь пытаться ИХНЕЕ документированное сопоставить с нашей реальностью - тут поллитровкой не обойтись, тут порошок нужен.
- При первых ректификациях без термометра не обойтись - самый важный это кубовый. Для начала греешь, на полной мощи, а ближе к закипанию мощность половинишь.
Изменено: hispir - 06.11.2013 10:47:47
Так ничего и не получается. Жидкость 95,5%алк. я ректификатом называть не хочу.
Звиняй, но математику всегда любил. И кмк лучше доверять вычисленным величинам, чем надписи на заборе упаковке. Если на плитке написано 2000Вт и "made in Germany" - это не означает, что так и есть. Замерить ровно литр воды, начальную тем-ру и тем-ру кипения, чтобы вычислить дельту за единицу времени, а также и само время не так сложно, но всегда будешь знать ИСТИННЫЕ значения, а не заборную рекламу.
Вот проверив инструкцию к аппарату, теперь могу сказать, что она как минимум "не верна", что прекрасно видно из указанных ИСТИННЫХ величин.Хотелось бы увидеть правильную инструкцию к довольно недешевой вещи. Ну, например, вместо "при достижении нагрева кубовой жидкости 70 град. Цельсия необходимо уменьшить мощность до 1.6 кВт" указать правильную ИСТИННУЮ величину мощности, при которой НЕ происходит захлеб. И, кстати, чем мерим температуру в колонне и кубе? Проверил штатные термометры кипящим чайником, оба показывают 104,3С, как-будто на глубине при высоком давлении кипятим водичку )))))) А тем-ра стабилизации по их показаниям 76С, но ведь нужно отнять их ошибку, т.е. правильная тем-ра стабилизации 71,7С... Так и должно быть? "Где правда, брат?" Ведь в той же инструкции русским по белому написано: "Как только температура зафиксируется на определенном уровне (в диапазоне от 77-78 градусов Цельсия), начинаете отбор спирта-ректификата" Не попадают 71.7С в диапазон 77-78 градусов Цельсия.
Кстати, одновременно проверил показания того же WT-1. При кипении показывает 99 с копейками.
Реально хочется услышать ответы от производителя.
Хочется все-таки:
Цитата
Назначение.
Универсальная система «миджет» предназначена для получения
ароматных дистиллятов (70%-80% об. спирта) и спирта-ректификата
(96,6% об. спирта) при ректификации до 1 литра спирта в час.
Изменено: Василий Плотников - 06.11.2013 11:27:29
Во первых это вопрос всё же не для этой ветки.  Я хоть и не производитель, но всё же встряну:

Блиииин...... Опять это крючкотворство.

Действительно некоторые параметры производителем вписаны некорректно. К примеру на миджете второй перегон СС выдаёт 85%. А ароматный дистиллят у меня в конечной фазе плавно стремится к воде...:D  

Спирт 96,6% до которого винокуры резинку растягивают это ГОСТ, а он базируется на лабораторном исследовании, прецизионном оборудовании и выполнении некоторых условий. ТОТ СЧАСТЛИВЧИК У КОТОРОГО ВСЁ ЭТО ЕСТЬ ГУБЕРА НЕ ПОКУПАЕТ, ОН СПИРТОМ ОБЕСПЕЧЕН ПО ПОЛНОЙ.

Свой первый спирт 1.5литра я гнал около 9 часов. Когда произвёл замеры у меня вышло 98% на АСП-3...
ОТК произвел апробацию и постановил:
1. 98% - это туфта из многих погрешностей.
2. Продукт замечательного качества и в праве называться чистым спиртом.

Для себя я тогда решил, что полдня танцевать у аппарата ради литра 96% спирта непозволительная роскошь.
Цитата
Василий Плотников пишет:

Вот проверив инструкцию к аппарату, теперь могу сказать, что она как минимум "не верна", что прекрасно видно из указанных ИСТИННЫХ величин.Хотелось бы увидеть правильную инструкцию к довольно недешевой вещи. Ну, например, вместо "при достижении нагрева кубовой жидкости 70 град. Цельсия необходимо уменьшить мощность до 1.6 кВт" указать правильную ИСТИННУЮ величину мощности, при которой НЕ происходит захлеб. И, кстати, чем мерим температуру в колонне и кубе? Проверил штатные термометры кипящим чайником, оба показывают 104,3С, как-будто на глубине при высоком давлении кипятим водичку )))))) А тем-ра стабилизации по их показаниям 76С, но ведь нужно отнять их ошибку, т.е. правильная тем-ра стабилизации 71,7С... Так и должно быть? "Где правда, брат?" Ведь в той же инструкции русским по белому написано: "Как только температура зафиксируется на определенном уровне (в диапазоне от 77-78 градусов Цельсия), начинаете отбор спирта-ректификата" Не попадают 71.7С в диапазон 77-78 градусов Цельсия.
Ты все ж определись, тебе шашечки или ехать... Если ехать то губеровское оборудование это вполне позволяет.
Инструкция в принципе не может отразить всего того что может происходить, там дан алгоритм по которому надо действовать. Та же температура зависит от спиртуозности залитого в куб, температуры и объема охлаждающей воды, степени кривости китайских термометров. Абсолютно не важно какое значение они показывают, важно изменение этого значения. Ну и мощность везде указана применительно к китайским настольным плиткам которые большинство и используют, там на дисплее высвечивается 1600Вт, сколько при этом на самом деле абсолютно не важно...
Про получение 96.6% тут тоже уже много обсуждали, в реальности почти невозможно, да и не нужно. И конечно мерять надо не АСП-3, а АСП-1.  Приблизится к этой цифре можно, но отбирать нужно очень медленно. Вот не поленился проверил что наректифицировалось за ночь, АСП-1 показывает 96.4%, результат очень хороший, но отбор был очень медленный, менее 500мл в час.
Добрый день.
1. Каков внутренний диаметр царг у Миджета?
Наружный диаметр - 38 мм. Внутренний диаметр - 35 мм.

2. И какая общая высота насадочной части из трех царг?
Высота колонны в ректификационной сборке от фланца составляет 140 см, длина указана вместе с диоптром (смотровым стеклом), без него колонна от фланца до основного холодильника составляет 132 см.
3. "Как только температура зафиксируется на определенном уровне (в диапазоне от 77-78 градусов Цельсия), начинаете отбор спирта-ректификата" Не попадают 71.7С в диапазон 77-78 градусов Цельсия.
Могу сказать, что погрешность однозначно есть в термометрах, но не нужно упираться в цифру 77-78 С,  у Вас в разные дни температура на термометре будет всегда  разная, Вам нужна не цифра, а Вам нужна стабильность температуры.
С июня использую Миджет 2013, куб 21л, БУР. Далее много букв.
Первый раз делал спирт - спиртуозность, по АСП-3, гуляла от 98% вначале до 93% в конце, как и температура по БУР от 76.4 до 77, поднимал сам. Ну очень хотелось отжать побольше спирта. Результатом озадачился. Купил АСП-1 90-100 и 40-50, лабораторный термометр ртутный ТЛ-2. Разница между АСП-3 и АСП-1, у меня, оказалась в пределах 0,5%, АСП-1 показал меньше. Термометр БУРа показывал температуру на макс. 1,5 гр. больше, чем ртутный. Мерял температуру воды от 95гр. до 60. Чем меньше температура, тем меньше разница. Электронные термометры из комплекта Миджета дают разницу от 3 до 5гр. от ртутного. Зависимость та же, выше температура, выше разница. Успокоился.
Сейчас, после более десятка перегонок спирта, ситуевина такова. Из сахарной браги СС подле дисцилляции в среднем 75%. Для ректификации развожу, 6л СС + 8л воды. Индукционнка из комплекта. Рабочая мощность, по индикации, 1600Вт. Головы я отбираю и на этапе дисцилляции около 5% расчетных , там посчитать заранее сложно по факту получается всегда СС меньше, в итоге это где то 7%. Второй раз при ректификации, здесь тупо считаю 6л*75/96=4.69л*0,05=235мл. Т.к. уже при дисцилляции часть голов брал, отбираю всего 150мл. На это уходит около часа. Далее пошел процесс. Температура стабилизации в колонне 76.6гр. по БУРу. Выставляю отбор - быстрые капли переходящие в струйку, при таком отборе клапан БУРа срабатывает не чаще 1 раза в час. Скорость отбора в 1-й час 1100мл,  далее приходится уменьшать отбор, 2-й 900мл и т.д. Ни разу не удалось отобрать расчетных 4,69л. Максимум 4.2л с головами. Тупо отбираю 4л спирта, если получится, и шабаш. Общее время ректификации часов 6. Т.е в среднем около 700мл. Спиртуозность по АСП-1 96.4-95.8% меряю каждый литр. Результат считаю положительным.;)
Цитата
Владимир пишет:
пошел процесс. Температура стабилизации в колонне 76.6гр. по БУРу. Выставляю отбор - быстрые капли переходящие в струйку, при таком отборе клапан БУРа срабатывает не чаще 1 раза в час. Скорость отбора в 1-й час 1100мл, далее приходится уменьшать отбор, 2-й 900мл и т.д. Ни разу не удалось отобрать расчетных 4,69л. Максимум 4.2л с головами. Тупо отбираю 4л спирта, если получится, и шабаш. Общее время ректификации часов 6. Т.е в среднем около 700мл. Спиртуозность по АСП-1 96.4-95.8% меряю каждый литр. Результат считаю положительным.
Лучше сразу поставить отбор поменьше, например те же 700мл, БУР срабатывать не будет и скорее всего в дальнейшем отбор уменьшать уже не придется.
Во всяком случае у меня именно так, включаю ректификацию на ночь и иду спокойненько спать. Т.к. на плитке максимум 4 часа таймер то 1-2 раза за ночь приходится контролировать, но как правило ничего подкручивать уже не приходится. БУР срабатывает уже когда в кубе 100градусов и можно останавливаться.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться