logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Сергей Егоров, комплектацию, конечно же, подберут специалисты ДГ. Я ведь не в курсе все самых последних модификаций.

Мешалка о-очень облегчает жизнь. Арома, насколько я знаю, сейчас идет в комплекте. Новый БУ тоже. Ректификацией не занимаюсь, поэтому в этой части ничего советовать не буду.

Симпл, штука не легкая. Конечно, его можно относительно быстро разобрать на 3 части : бак, колонна и блок управления, но бак реально тяжелый, даже пустой. Потом, еще обычно 20 кг воды в рубашке плещется ... Одному тяжко ворочать будет.  
Цитата
Хмель пишет:
:D ура , семейным советом утвердили покупку СИМПЛ

Отличный и правильный выбор, Сергей! Поздравляю!
А зачем таскать симпл! Кусок фанеры 20 мм размером 50х50, четыре колеса из магазина Крепеж, 16 шурупов, 20 минут времени- и получилась тележка - и все очень легко катается, и плюсом - под сливной кран ведро влезает.
Константин,
А ты случаем не продвинутый компьюторщик? Можешь на моей аватарке аппарат поменять на Симпл? А то ребята из московского офиса просят!))))
Цитата
Dobr51k пишет:  Можешь на моей аватарке аппарат поменять на Симпл?
Будете "продавать" старый аппарат с аватарки - я заберу! :D Аппарат мне нравиться -  прикольный! :D Такой у меня! ;)
Цитата
Dobr51k пишет:
А зачем таскать симпл! Кусок фанеры 20 мм размером 50х50, четыре колеса из магазина Крепеж, 16 шурупов, 20 минут времени- и получилась тележка - и все очень легко катается, и плюсом - под сливной кран ведро влезает.
Я дела сделал, передал аппарат батьку. Он месяц другой поюзал ( пока я отдохнул) и обратно. Летом на дачу потом обратно. С пятого этажа стащить и обратно, а у меня спина травмирована, я мешок цемента сдвинуть не могу. Если бак 25 ну 30 кило - справлюсь кое как , если больше может так спину дёрнуть,  что найдут меня соседи на лестнице в обнимку с этим баком и будут ржать снимая видео для ютюба... Мне помочь не кому , так что надо все варианты просчитать.
Цитата
Dobr51k пишет:
Константин,
А ты случаем не продвинутый компьюторщик? Можешь на моей аватарке аппарат поменять на Симпл? А то ребята из московского офиса просят!))))
Тут дизайнер, скорее, нужен :) кто с фотошопом дружит
Цитата
Хмель пишет:
С пятого этажа стащить и обратно,
Не представляю, как это можно в одиночку. Тут колесики не помогут. Я зимой сдуру потягал его немного, пытался ставить / снимать с небольшого постамента... так обострение старой раны в пояснице только к лету подуспокоилось :(

Там же нержавейка, и ее реально много. Хотя, возможно и "квартирный" пароводяной котел тоже не легкий будет ...
Цитата
Константин пишет:
так обострение старой раны в пояснице.
Отступали что ли?
Цитата
Хмель пишет:
Наталья, на 40
Симпл на 40 литров, без мешалки, без колонны, и естественно с  пустой пароводяной рубашкой будет весит не более 30 кг. Начальник производства мне сказал, что один человек без проблем справится с переносом аппарата.
Наталья,
спасибо, это меняет дело
1) подскажите, в полную комплектацию входит клапан на управлением подачей/отключения воды?
2) сливной кран позволяет извлекать барду с дробиной ?
3) стакан для непрерывного измерения входит в полную комплектацию?
4) Бур стоит слева бака, его можно установить с другой стороны бака?
5) какая высота от пола до сливного крана?
6) Внешняя сторона бака сильно нагревается, другими словами, внешняя сторона бака многослойная?
7) Для варки пива предусмотрена какая-нибудь фильтрация сусла?
Цитата
Хмель пишет:
Наталья,
1) подскажите, в полную комплектацию входит клапан на управлением подачей/отключения воды?
2) сливной кран позволяет извлекать барду с дробиной ?
3) стакан для непрерывного измерения входит в полную комплектацию?
4) Бур стоит слева бака, его можно установить с другой стороны бака?
5) какая высота от пола до сливного крана?
6) Внешняя сторона бака сильно нагревается, другими словами, внешняя сторона бака многослойная?
7) Для варки пива предусмотрена какая-нибудь фильтрация сусла?
1) подскажите, в полную комплектацию входит клапан на управлением подачей/отключения воды?
Нет не входит.

2) сливной кран позволяет извлекать барду с дробиной ?
Для этого кран и предусмотрен, чтобы сливать барду с дробиной.

3) стакан для непрерывного измерения входит в полную комплектацию?
Стакан для непрерывного измерения спиртуозности в комплектацию Симпла не входит.

4) Бур стоит слева бака, его можно установить с другой стороны бака?
Надо Вам определиться с какой колонной Вы будете покупать аппарат, если  Симпл берете с разборной колонной, то Бур будет расположен левее бака. Если берете Симпл со стационарной колонной, то колонна ректификатор с буром будет расположена справа от бака.

5) какая высота от пола до сливного крана?
В нашем аппарате установлены ножки которые можно регулировать по высоте, если ножки вкручены до упора, то расстояние от пола до крана  составляет 7-9 см, если ножки выкручены до упора, то расстояние увеличивается еще на 10 см.

6) Внешняя сторона бака сильно нагревается, другими словами, внешняя сторона бака многослойная?
Естественно бак будет нагреваться. Толщина нержавейки всего 2 мм.

7) Для варки пива предусмотрена какая-нибудь фильтрация сусла?
С этим вопросом обговаривается индивидуально, при заказе.
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Хмель пишет:
С пятого этажа стащить и обратно,
Не представляю, как это можно в одиночку. Тут колесики не помогут. Я зимой сдуру потягал его немного, пытался ставить / снимать с небольшого постамента... так обострение старой раны в пояснице только к лету подуспокоилось :(

Там же нержавейка, и ее реально много. Хотя, возможно и "квартирный" пароводяной котел тоже не легкий будет ...
Именно так оно и есть. У самого проблемы со спиной и я вчера понял что так просто его не потаскаешь. Пришлось тазиками сливать барду, рубашку и уж потом кое как тащить в ванную чтобы помыть. Даже совсем пустой около 30кг, что не допустимо для людей с проблемами в позвоночнике...
Но что делать... не бросать же любимое хобби :D
Предусмотренное место прихожая, рядом туалет 04, метра до унитаза 2, от туда запитка и слив х воды. Может кто реализовывал проект подключения фекального насоса  на кран слива?
Бак с наружи рекомендуется утеплять?
Цитата
Gper пишет:
Пришлось тазиками сливать барду, рубашку и уж потом кое как тащить в ванную чтобы помыть.
Цитата
Хмель пишет:
Может кто реализовывал проект подключения фекального насоса на кран слива?
Я сначала тоже думал какой насос подешевле примастрячить к сливному крану. А потом наступил на зеленой животное и купил пищевой насос.

Им все и качаю, и пивное сусло на фильтрацию, и барду после перегонки на слив. Для меня это теперь второй по необходимости (после мешалки) аксессуар.

Стараюсь тяжелее кружки с пивом ничего не поднимать ;)
Цитата
Хмель пишет:
Бак с наружи рекомендуется утеплять?
Тут каждый сам решает. Посмотри, по-моему в ветке про симпл это обсуждали (может и не в ней, но обсуждали точно)
Заезжал сегодня к губеровцам в гости, забирал БУ после апгрейда. Видел секретные разработки ;) Народ бегает туда-сюда, станки гудят, железяки блестят ... эх, люблю я, когда что-то реальное делается !

Покрутил в руках 4-х уровневую арому с медными колпачками - вещь ! Ох, чует мое сердце, неспроста она на столе в лаборатории лежала... словно ждала кого :D
Цитата

Покрутил в руках 4-х уровневую арому с медными колпачками - вещь ! Ох, чует мое сердце, неспроста она на столе в лаборатории лежала... словно ждала кого :D
Медные колпачки симпатично. Интересно они тускнеют , окисляются, со временем ?
Наверное, еще пока нет данных, не накопились. ;)
Цитата
Константин пишет:
Наверное, еще пока нет данных, не накопились. ;)
Да, пока - наблюдаем!
Сколько будет стоить дооснастить симпл э.м. клапаном на подачу холодной воды (открытие при 70 градусах и закрытие с задержкой 5мин). И вторым э.м. клапаном на рубашку ….
Господа!

Есть выбор в покупке чиллера..... Какой купить? Основные критерии выбора? Больше, шире, длинне....:)
Цитата
hispir пишет:
Есть выбор в покупке чиллера..... Какой купить? Основные критерии выбора? Больше, шире, длинне....:)
Чтобы по размерам форме оптимально к котлу подходил.

Посмотри на фотки губеровского набора пивовара

Там котел чуть впереди - выглядит крупнее, но соотношение размеров с чиллером неплохо проглядывается.
 Добрый день, Доктор…! Являюсь обладателем вашей установки "Миджет". В целом работой аппарата доволен. При первых опытах работы на колонне заметил при отборе тела снижение показаний температуры на "БУРе". Посмотрел, постучал, потрогал… . Оказалось - от небольшой вибрации при кипении жидкости в баке из отверстия колонны выехал температурный датчик "БУРа". Из положения я вышел легко. Датчик теперь фиксирую в гнезде с помощью тонкого проводка. Кустарщина конечно, но зато сбоев больше не наблюдаю. Но, если бы отверстия в колонне под термометры и температурные датчики были засверлены не совсем горизонтально, а под небольшим углом сверху-вниз, то от вибрации или тряски термометр или датчик не выезжали бы, а наоборот садились бы только плотнее. Это мелочь, но учёт таких пустяков по-моему тоже нужен. Наилучших пожеланий. А вообще повторяю: вашим оборудованием доволен.
Андрей Зубанов,  спасибо за хороший и честный отзыв! :)
Касательно замечаний - думаю, будет проведена определённая работа для устранения указанных Вами недостатков!


P.S.   УС "Миджет" - как всегда на высоте!!! ;)
Как я понимаю у системы миджет произошла модернизация узла отбора колонны РК, коснулась - ли та же модернизация системы симпл?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться