logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Медь держит лучше любого другого материала, на манометры ставим на 200 атмосфер. Я нашел пластинку толщиной 3 мм ( наверное от шины из силового электрошкафа), отжег на газу немного, и помощью болгарки и дрели с шарошкой за 20 минут сделал прокладку.
Цитата
Константин пишет:
Честно говоря, не понял, где я некорректно выразил свою достаточно простую мысль ?
Константин, я не вас имел ввиду!!! Ваши посты всегда конкретны и максимально корректны.
Сергей, простите, а не могли бы вы, для тех кто "не в теме", более подробно объяснить, какие  """возникают определённые нюансы"""" при использовании удлинителя. Я как раз рассматриваю приобретение Миджета. Скачал инструкцию, но нюансов пока для себя не открыл.
И вообще, буду благодарен за советы, какое доп. оборудование стоит приобрести (удлинитель и т.д. и т.п.)  
Цитата
Dmitriy74 пишет:
Сергей, простите, а не могли бы вы, для тех кто "не в теме", более подробно объяснить, какие """возникают определённые нюансы"""" при использовании удлинителя. Я как раз рассматриваю приобретение Миджета.
Развёрнутый ответ на твой вопрос сдох вместе с модемом буквально пару часов назад.8) Работаю через свисток, потому извеняйте....
Бери миджет и не парься. Если ты не ограничен в интересах - водка, настойки, ликёры... Тебе пригодится весь комплект.
Ежели ты маньяк  и пальцерастопырщик - рожь  своего поля, дуб своего леса, рецепты только старинные (наблюю , но выпью исконно традиционного)8).... Тут сложнее....
Дальше  по деньгам.... Для малолитражек НА СЕГОДНЯ придел квадра на базе миджета с БУРом. Оборудование достаточно сложное для новичка, но после корявых 2-3 циклов будишь работать спокойно и обратно вернуться совсем не будит желания.:)
Паровой котёл по деньгам - вещь хорошая, но у меня её ПОКА нет и я не плачу....;)
Разумеется, это всё при наличии куба от 21 литра....  13 литров явно маловат.....
Цитата
hispir пишет:
Ежели ты маньяк и пальцерастопырщик - рожь своего поля, дуб своего леса, рецепты только старинные (наблюю , но выпью исконно традиционного)8)....
... клостридии, выращенные своими руками дома на батарее, сахарный тростник на подоконнике ... ;)
Цитата
hispir пишет:
Тут сложнее....
:D:D:D
Цитата
Константин пишет:
... клостридии, выращенные своими руками дома на батарее, сахарный тростник на подоконнике ... ;)
Уважаю понятливых людей....:D:D:D:D:D:D
Цитата
Dmitriy74 пишет:
... Я как раз рассматриваю приобретение Миджета. Скачал инструкцию, но нюансов пока для себя не открыл.
И вообще, буду благодарен за советы, какое доп. оборудование стоит приобрести (удлинитель и т.д. и т.п.)
Если Вы скачали и изучили инструкцию - это уже хорошо!
Касательно советов по доп. оборудованию - тут всё более чем индивидуально (в зависимости от личных потребностей и от поставленных конечных целей/задач)! Каждый выбирает для себя именно то, что ему необходимо!
И для того, чтобы определиться с набором необходимого дополнительного оборудования, настоятельно рекомендую Вам внимательно почитать тему "Ректификация" - там рассматриваются и подробно обсуждаются многие важные вопросы!

Если рассматриваете приобретение "Миджета" - Вы на правильном пути!!!
Уверен, Вы не будете разочарованы!  
Цитата
Dobr51k пишет: Я нашел пластинку толщиной 3 мм ( наверное от шины из силового электрошкафа), отжег на газу немного, и помощью болгарки и дрели с шарошкой за 20 минут сделал прокладку.
:D  Что то не хотелось мне в понедельник расчехлять болгарку и я, приняв указанное вами направление поиска для решения задачи, за что большое спасибо (!!!), заехал в магазин, где торгуют зап частями для КамАЗов, МАЗов и всякой другой сельскохозяйственной техники. Там легко подобрали мне медную шайбу-прокладку толщиной 3 мм. и точь, в точь нужного размера! Цена - 10 рублей. Я взял две! :D  
...Только вот пока не решил - перед установкой обжигать, не обжигать деталь. Вроде это стандартная прокладка для герметизации или гидро или пневмо систем автомобилей - должна изначально быть из "мягкой" меди. Но как она "приляжет" к кастрюле... :)
Изменено: Владимир Дедогрюк - 14.07.2014 18:54:08
Попробуй плоскогубцами - отпечатываются полоски легко - не надо отжигать тогда.
А за наколку с КАМАЗом - спасибо!
Еще надо прокладочки под верхний фланец на ДДГ подобрать...
Изменено: Вячеслав - 14.07.2014 20:49:44
Цитата
Dobr51k пишет: А за наколку с КАМАЗом - спасибо!
... Там есть в нужных нам размерах и стальные и алюминиевые и, главное, медные! ;)
Цитата

Еще надо прокладочки под верхний фланец на ДДГ подобрать...
Если появятся идеи - маякните! :D
Цитата
Dmitriy74 пишет:
Сергей, простите, а не могли бы вы, для тех кто "не в теме", более подробно объяснить, какие """возникают определённые нюансы"""" при использовании удлинителя. Я как раз рассматриваю приобретение Миджета. Скачал инструкцию, но нюансов пока для себя не открыл.
И вообще, буду благодарен за советы, какое доп. оборудование стоит приобрести (удлинитель и т.д. и т.п.)
Я тоже долго выбирал , перед покупкой инструкцию перечитал не однократно
Почитай на " форум самогонщиков" там про оборудование ДГ много ... Все плюсы и минусы. В крации цитирую высказывание многих пользователей миджета :" как дистиллятор аппарат хорош но колонна РК ( матерное слово) " я оспаривать мнение авторитетный самогонщиков не буду, сам я аппаратом ( в качестве дистиллята) доволен полностью, хотя и тут есть лукавство - 3 литра в час мне с кубом 25 л на индукционке в 2000 ватт получить так и не удалось даже из повторного прогона СС в 30 % а из браги и подавно... Солодовые браги, гнал с дробиной ,не пригорали даже при максимальной мощности.  Но жалею, что не взял симпл.
Советовать не могу, так как тут предпочтения к напиткам у каждого свои  
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Константин пишет:
Честно говоря, не понял, где я некорректно выразил свою достаточно простую мысль ?
Константин, я не вас имел ввиду!!! Ваши посты всегда конкретны и максимально корректны.
Наверно меня :)
Цитата
Хмель пишет:
Почитай на " форум самогонщиков" там про оборудование ДГ много ... Все плюсы и минусы. В крации цитирую высказывание многих пользователей миджета :" как дистиллятор аппарат хорош но колонна РК ( матерное слово) "
Есть у Крылова басня "мартышка и очки", почитайте, возможно, что-то новое откроете.

Я по себе говорю, у меня всё получается! Спирт после "миджета" отдавали на экспертизу (и не только мы, многие клиенты так же имеют на руках заключения из лабораторий): степень очистки на максисмуме, не говоря о спиртуозности. А если руки не из того места, то, конечно, проще на оборудование списать.

Я не хочу вступать в полемику, в производимом оборудовании уверен! Нужен спирт - не вопрос, руки из жопы - точно не к нам.

Кто хочет, тот получит! Извините, но это так. Уже надоело сопли разгребать, не верите, приезжайте к нам в лабораторию наглядно покажу, мне не сложно. А прежде чем хаить всё и всех, надо сначало в себе разобраться.

Всех сомневающихся приглашаю на практическое занятие! Особо сомневающимся предлагаю ставки сделать! За свои слова отвечать надо или молчать.
Да, и поинтересуйтесь у авторов подобных постов, чем их колонны лучше? Труба другая? Насадка другая? Шаровый кран на канале отбора стал "тонко регулировать"? Смотрите в суть, а не по верхам. Труба с насадкой, она и в Африке труба с насадкой.

Я уже миллион раз приводил пример с неумелой хозяйкой и опытным шефом в ресторане. Кастрюля одна и та же, только в одной дерьмо, а в другой ужин! То же самое и здесь. Если не дано, значит иди в магазин за "казенкой"!

Один, продавая своё, пишет псевдо отзыв, а ему рукожопы вторят!
Извините за прямоту, но сами вынуждаете.
Цитата
Хмель пишет:
Почитай на " форум самогонщиков" там про оборудование ДГ много ... Все плюсы и минусы. В крации цитирую высказывание многих пользователей миджета :" как дистиллятор аппарат хорош но колонна РК ( матерное слово) " я оспаривать мнение авторитетный самогонщиков не буду...
Извините, мнения "форума самогонщиков" (с), на который Вы ссылаетесь - для меня не авторитет!
Там люди нахваливают всякие аппараты (времён царя Гороха), и что теперь?.. И брагу они ставят исключительно на хлебопекарных дрожжах, и гидрозатворы при сбраживании не используют, и продукт предпочитают чистить исключительно марганцовкой, и считают, что колонна ректификации должна стоять не вертикально, а под углом 45 градусов, и т.д. и т.п. (всего, что там пишут, я уж перечислять не буду).
У кого-то из них банально не хватает денег на "Миджет", а у кого-то просто руки растут из другого места!
Кстати, открою Вам маленький секрет: у подавляющего числа "авторитетных" писак, с упомянутого Вами форума, никогда не было в личном пользовании УС "Миджет"... НЕ БЫЛО, и судя по всему - никогда не будет! Это так, к слову... :D

Если я езжу НЕ на "Мерседесе", а на машине другой марки, это ещё не повод для того,
чтобы хаять "Мерседес"... :D

P.S. Кстати, ради интереса - потратьте время и перечитайте ВСЕ темы на нашем форуме - я уверен, что вы не найдёте здесь ни одного поста, содержащего хоть какой-то негатив к продукции конкурентов!
Чего нельзя сказать об упомянутом Вами "форуме самогонщиков" (с) и иже с ними!

Ну, да ладно! Как говорится: "Собака лает, а караван идёт!" (с) :D

P.P.S. "Но жалею, что не взял "Симпл" (с)
В дополнение в "Миджету", прикупите воднопаровой котёл - думаю, Вы не будете разочарованы!
Ух, налетели на Хмеля ;)

Хотя, в общем-то за дело. Не надо сюда "сор вносить".

Я когда пытался зимой немного писать на "известном форуме" про личный опыт в использовании оборудования ДГ, так мало того, что на меня местные "профессора" наехали, так еще и всякие случайные прохожие присоединились, по принципу "Бродского не читал, но мнение имею" :D

По ходу дискуссии выяснил, что некоторые "специалисты" вверх ногами собирали купленный миджет, и убеждали, что так лучше :D:D:D

Ну а в массе своей, они просто продвигают свою продукцию, и все, ничего личного ;)
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
И брагу они ставят исключительно на хлебопекарных дрожжах,
Этим, кстати, я был убит наповал. И всем только их и советуют ... :(

Там еще и про пиво есть шедевры про "не важно какие дрожжи, хоть пекарские" :D:D:D
hispir, Спасибо всем за ответы. Мне, как (не настоящему сварщику, я маску на стройке нашёл) начинающему производителю домашних вкусняшек, очень важен каждый ваш совет.
Алексей, (hispir) жаль «сдохший развёрнутый ответ», помянем при случае, я не маньяк, потому до котла парового пока мне ещё далеко, хотя желание присутствует и к тому же есть как и Ваша рекомендация, так и Сергея Владимировича. Ну а БУР… пока под вопросом, финансовым, (как и котёл в принципе). Я понимаю, что таких как я «молодых», много и вопросами своими достали, но честное слово, когда в последний раз, на «дедовском» кубе 12 л., (от соседа достался), выгонял сутки, 3 л. хоть и изумительного сэма, твёрдо решил приобрести сей девайс, под названием Миджет. Вопрос, только в какой комплектации, в базовой или всё же с доп. оборуд-м. Кстати, спасибо за совет в соседней ветке по очистке.
Сергей Владимирович, целей после приобретения агрегата, я думаю будет предостаточно. Это ж какой простор для творчества….))) Но, первостепенным для меня остаётся скорость производства и качество продукта. За это и спрашиваю. Спасибо за ссылки на «мыло».
Да, Хмель, я тоже многое прочитал на форуме самогонщиков. Но в том то и дело, что сколько людей, столько и мнений. Много лишней инфы. И противоречий друг с другом. За тем и пришёл сюда и пишу здесь, чтобы, как говориться, из первых уст получить от знающих людей нужные советы.
Простите за много букв.
Цитата
Dmitriy74 пишет: Да, Хмель, я тоже многое прочитал на форуме самогонщиков. Но в том то и дело, что сколько людей, столько и мнений. Много лишней инфы. И противоречий друг с другом. За тем и пришёл сюда.
Проделал тот же путь! И начал, благодаря яндексу,  именно с форума "тех" самогонщиков.
... Как то не убедили они меня в несостоятельности оборудования от ДГ... :)
P.S. Ещё смотрел много видео на ютубе. Там всё наглядно! ;)
Изменено: Владимир Дедогрюк - 15.07.2014 07:50:48
Цитата
Константин пишет:
По ходу дискуссии выяснил, что некоторые "специалисты" вверх ногами собирали купленный миджет, и убеждали, что так лучше

Цитата
Константин пишет:
Этим, кстати, я был убит наповал. И всем только их и советуют ...
Константин, ну уж так-то откровенно врать не надо :D:D:D
Давайте спокойно, без сектантства, относится к другим форумам и своим собратьям по увлечению. А лучше всего их не упоминать, раз это вызывает такую недобрую реакцию. Мы здесь про оборудование ДГ говорим, так не будем выходить из русла конструктивного обсуждения :)

Вопрос Губеровцам: а когда на сайте обновится инструкция на "Миджет"?
Цитата
Юрий Соловьев пишет:
Давайте спокойно, без сектантства, относится к другим форумам и своим собратьям по увлечению. А лучше всего их не упоминать, раз это вызывает такую недобрую реакцию. Мы здесь про оборудование ДГ говорим, так не будем выходить из русла конструктивного обсуждения :)
Золотые слова!
Спасибо, Юрий!
Цитата
Константин пишет:
Ух, налетели на Хмеля ;)
Ну, может, как-то резковато получилось...

Но я надеюсь, что Сергей (Хмель) с пониманием отнесётся к этой критике и не будет держать на нас обиду!
Дмитрий,
может мы договоримся, я тевбе своё , а сам попробую на симпл подсобрать.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Константин пишет:
Ух, налетели на Хмеля ;)
Ну, может, как-то резковато получилось...

Но я надеюсь, что Сергей (Хмель) с пониманием отнесётся к этой критике и не будет держать на нас обиду!
никакой обиды, :)
я как начинающий "самогонщик" на имею на это права.
Цитата
Юрий Соловьев пишет:
Константин, ну уж так-то откровенно врать не надо :D:D:D
Вообще-то, обвинение во вранье, тем более откровенном, вещь серьезная, и я бы не стал вот так вот, не разобравшись, незнакомому человеку такое писать ... :(

Конкретно по тому, что вы процитировали. Не даю прямых сслылок, поскольку правилами форума это запрещено, но :

1. Неправильно собранный миджет вместе с фоткой фигурирует в разделе обсуждения ДГ - миниспиртзавод, начиная с поста #1308 (стр 66). Когда я там это заметил и высказал удивление, то мне написали, что ... в общем если интересно, можете почитать.

2. Про винные дрожжи против пекарских я вступил в "дискуссию" в региональном питерском разделе с очередным "профессором", начиная с поста #2016 (стр 101)

Почитайте, и отпишитесь, где с моей стороны вранье.


А иначе, это все, сударь, пустой треп для красного словца ...
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться