logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Цитата
Василий пишет:
Вопросик а можно сотворить то что называется на западе GIN BOX
Присылайте эскиз (можно рукотворный ;)). Сделаем!

НЕЧТО ТАКОЕ
ВОЗМОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТЕКЛО В РАСШИРЕННОЙ ЧАСТИ ТАКОЕ ЖЕ КАК НА АРОМЕ (ОТ СИМПЛА) НО ПО ВЫСОТЕ ГДЕТО В 1,5 УРОВНЯ,  ВНИЗУ ДОЛЖНА БЫТЬ СЕТОЧКА , ВЕРХ-НИЗ СТАНДАРТНЫЕ ФЛАНЦЫ ПОД СТАНДАРТНЫЙ ЗАЖИМ
Изменено: Василий - 20.01.2014 01:09:01
Цитата
Сергей Егоров пишет:
Плита индукционная по документам имеет максимальный диаметр кастрюли 26 а перегонный куб имеет 36 это нормально? И нигде пока не нашёл информации о максимальной нагрузки в кг. На плиту. Чисто теоретически если купить плиту у Вас и она выйдет из строя Вам достаточно сослаться на неправильную эксплуатацию и отказаться от гарантийных обязательств, и Вы будете правы!
Сергей!..
Вы можете поверить мне на слово - данные индукционные плиты, которые продаёт "Доктор Губер", вполне надёжны в эксплуатации!.. Они прекрасно справляются со своими "обязанностями"!..
Касательно нагрузки на рабочую поверхность, скажу так: знаю людей, которые работают с баками на 36 литров - никаких нареканий ещё не было!
Если бы данные плитки не выдерживали нагрузок, которые у Вас вызывают опасения, я думаю, "Доктор Губер" не стал бы предлагать их своим клиентам!
У мужчин существует три слабости: женщины, алкоголь и машины... Машины - самая безобидная из трех.
Цитата
Сергей Егоров пишет:
Плита индукционная по документам имеет максимальный диаметр кастрюли 26 а перегонный куб имеет 36 это нормально? И нигде пока не нашёл информации о максимальной нагрузки в кг. На плиту.
Ну я например пользуюсь плиткой "KROMAX ENDEVER SKYLINE IP-15 " - очень доволен ею, 36 литровый куб с колонной выдерживает на раз, да и при переходах{допустим с 2000 на 600} не глючит. А вот взял "REDBER IS-12P" - оказалась полным г.., так как при переходах с большей мощности на низкую выдает ошибку перегрева.

А так, если Губеровцы предлагают, значит проверяли и уверены в работоспособности.
Изменено: AVP - 20.01.2014 12:45:26
У меня давно куплена  КТ -102
На даче аккуратно, редко,  пользовался нравиться, жалко загубить не подумав.
так же я при готовки подкладываю под сковородку кальку большего размера чем плитка, иногда в пару слоёв (от брызг жира ).
читал, что порой возникают трудности с подбором режима ( например 600 мало а 800 много)
я попробую решить нехватку диапазона регулировки (если возникнет необходимость) подложив несколько слоёв бумаги под куб, тем самым ослабив немного индукцию. Возможно, несколько слоёв в режиме 800ватт упадут до фактических 700ватт (количество слоёв подобрать опытным путём).
Кто-нибудь пробовал так делать?
Странно... Регулировка мощностных режимов на Kitfort-102 - более чем удобная и плавная! (в отличие, к примеру, от плитки Energy)
У мужчин существует три слабости: женщины, алкоголь и машины... Машины - самая безобидная из трех.
Цитата
Grey Black пишет:
Регулировка мощностных режимов на Kitfort-102 - более чем удобная и плавная! (в отличие, к примеру, от плитки Energy)
А по моему стандартные режимы, как и для всех не дорогих плит. Вот в инете один чел делал замеры этой плитки:
- сделал замер токовыми клещами и результаты совпадают только на уровне 1 кВт. Детально:
2000 - 1,70 кВт
1800 - 1,56 кВт
1600 - 1,42 кВт
1400 - 1,38 кВт
1200 - 1,30 кВт
1000 - 1,00 кВт
800/600/400/120 - выдают киловаттную мощность порциями.
режим ожидания - 30 Ватт!!! (посуда не стоит, кулер не работает)

PS:Главное чтобы не вырубалась с ошибками при длительной работе и при переключении с большей на меньшую мощность - так как это самое главное при варке.
Работал и с Energy, и с Kitfort - переключения комфортные и корректные!
Ничего плохого про эти плитки сказать не могу!
У мужчин существует три слабости: женщины, алкоголь и машины... Машины - самая безобидная из трех.
Цитата
AVP пишет:
Вот в инете один чел делал замеры этой плитки:
- сделал замер токовыми клещами и результаты совпадают только на уровне 1 кВт.
А "чел" ничего ничего не сказал про разницу в активной и реактивной нагрузках? Про сдвиг фаз между током и напряжением, когда в цепи появляется катушка, про то что мощность зависит не только от величины тока и напряжения, но и напрямую зависит от косинуса угла сдвига, который появляется при наличии реактивной (емкостной или индуктивной) составляющей в цепи?

Нет? Ничего не было? :?:

Дело не в финальной "правильной" мощности, а в том, что мы даём рекомендации по эксплуатации нашего оборудования с связке с этими плитами, полученные исходя из нашего личного опыта, чтобы упростить жизнь конечным пользователям, которые не хотят ковыряться в цифрах, а хотят купить, поставить и сварить по нашей рекомендованной схеме с гарантированным результатом. В инструкции все цифры по мощности указаны как раз для этих плит: китфорт и энерджи. Проблем с ними нет, баки наши выдерживают, для наших диаметров подходят, у меня в лаборатории стоит плитка энерджи с 2010 года, грязная, страшная, но работает и задачу свою выполняет на 100%.:)

Кто уже шагнул дальше и имеет полное понимание процесса, им может быть и полезно, но на старте, лишние цифры новичкам только во вред. Начитаются рекомендаций от матёрых самогонщиков, которые делятся только "вершками", оставляя "корешки" в уме, а потом звонят нам, что у них ничего не получается.;):D

Начинающие коллеги! Начинайте по нашим рекомендациям, а дальше уже повышайте свою квалификацию!!! Это упростит жизнь всем, и нам и вам. ;)
Цитата
Никита Малыхин пишет:
А "чел" ничего ничего не сказал про разницу в активной и реактивной нагрузках? Про сдвиг фаз между током и напряжением, когда в цепи появляется катушка, про то что мощность зависит не только от величины тока и напряжения, но и напрямую зависит от косинуса угла сдвига, который появляется при наличии реактивной (емкостной или индуктивной) составляющей в цепи?

Нет? Ничего не было? :?:
Если интересно можете сами его спросить - market.yandex.ru/product/7695407/reviews.
Цифры даны для сравнения шага{а заодно и мощности}, так как Grey Black  утверждал, что Kitfort-102 - более чем удобная и плавная  регулировка.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Дело не в финальной "правильной" мощности, а в том, что мы даём рекомендации по эксплуатации нашего оборудования с связке с этими плитами, полученные исходя из нашего личного опыта, чтобы упростить жизнь конечным пользователям, которые не хотят ковыряться в цифрах, а хотят купить, поставить и сварить по нашей рекомендованной схеме с гарантированным результатом. В инструкции все цифры по мощности указаны как раз для этих плит: китфорт и энерджи. Проблем с ними нет, баки наши выдерживают, для наших диаметров подходят, у меня в лаборатории стоит плитка энерджи с 2010 года, грязная, страшная, но работает и задачу свою выполняет на 100%.:)
Я ни кого ни к чему не призывал. Как я ранее писал:
Цитата
AVP пишет:
если Губеровцы предлагают, значит проверяли и уверены в работоспособности.
PS: Кстати, у большинства не дорогих индукционный паспортная мощность разница с фактической ;).
Цитата
AVP пишет:
Если интересно можете сами его спросить
Нет, спасибо. :) Я в состоянии сам посчитать и токовые клещи имеются... просто если заявляются точные цифры, хотелось бы увидеть если не расчет, то хотя бы обоснование, с индукционной плитой не всё прозрачно и прямолинейно, на её мощность будет влиять даже характеристики посуды установленной сверху! Поэтому одних токовых клещей в этом случае маловато... есть ещё несколько неизвестных. С обычным ТЭНом точно прокатит, но не в этом случае!
Цитата
AVP пишет:
PS: Кстати, у большинства не дорогих индукционный паспортная мощность разница с фактической
Это абсолютная правда! И касается не только не дорогих, и не только индукционных. Почти всегда реальная мощность ниже заявленной.
KROMAX  IP-12.... Пользую около года - полёт нормальный. Из неприятностей - таймер на 3 часа. Из глюков  быстрые манипуляции  с управлением убивают плитку - лечится обесточиванием и выдержкой около часа.
а вот тут вопрос вскочил, может появится желание соорудить автоматику на регулировку напора, в зависимости от температуры вытекающей жидкости.
То ли у меня напор плавающий (вода из колодца), то ли при дистилляции скачки нагрева основного холодильника случаются (ранее на других аппаратах такого не встречал), но проблема в том, что зимой в колодце воды и так не много, а тут последнюю сливать приходится, уменьшил проток воды, так пару раз получил кипяченую самогонку на выходе
Цитата
Куз-офф пишет:
а вот тут вопрос вскочил, может появится желание соорудить автоматику на регулировку напора, в зависимости от температуры вытекающей жидкости.
То ли у меня напор плавающий (вода из колодца), то ли при дистилляции скачки нагрева основного холодильника случаются (ранее на других аппаратах такого не встречал), но проблема в том, что зимой в колодце воды и так не много, а тут последнюю сливать приходится, уменьшил проток воды, так пару раз получил кипяченую самогонку на выходе
я примерно этим сейчас и занимаюсь только для минидефлегматора и от температуры в колонне  ;-)) но получается крайне не бюджетно поскольку только кран с плавной регулировкой стоит 9 тысяч ;-))  а еще автоматика .... результаты ближе к концу мая будут ;-))
Изменено: Василий - 21.01.2014 13:11:52
Цитата
hispir пишет:
..... Из глюков быстрые манипуляции с управлением убивают плитку - лечится обесточиванием и выдержкой около часа.
А в течении часа, что ток выходит, или она остывает? А в землю зарывать не пробовали? Шутка.
У меня KITFORT КТ-102, из неудобства таймер на 4 часа максимум, приходится контролировать процесс.
Изменено: Egen MEN - 23.01.2014 13:19:42
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.
Цитата
Никита Малыхин писал 16.12.2013г.:
Планируем добавить все элементы миджет в конструктор, но пока руки не доходят...
Обещанного три года ждут, но все же когда конструктор обновится?
Изменено: VNk14 - 23.01.2014 17:20:48
Мы сейчас работаем над обновлением линейки оборудования, будем выкладывать обновлённые варианты. Но всегда эти вопросы можно решить по телефону 8-800-100-88-48, позвоните, цены вам все озвучат.
Цитата
Egen_M пишет:
А в течении часа, что ток выходит, или она остывает? А в землю зарывать не пробовали? Шутка.
В течении часа разряжаются кондёры которые питают контроллер. После этого бошку можно плитке сворачивать заново.;)
Вчера (в субботу) во время очередного перегона потек дистиллятор. Из места крепления градусника на дистилляционной насадке. Прямо на горячий куб. Есть видео.
А если бы меня не было рядом?
ПОЖАР. ОПАСНО. Как производитель на это ответит?
С моей точки зрения (технической), кто-то на производстве сэкономил на силиконовой прокладке.
Позвонил представителю в Москве. Собеседник по телефону сказал, что в понедельник поменяем, без проблем. У меня брага пропадает - говорю. Звоните по другому телефону - отвечает.
Перезвонил в магазин на Красной сосне, там обещали уточнить и перезвонить. Тишина.
Потом онлайн консультант на сайте порекомендовал самому устранить течь.
Правда сказать, пока звонил да консультировался, течь остановилась сама.
Вот теперь расскажите мне. Как такое может быть?
Почему сотрудникам магазина надо выяснять у хозяев, что делать в таких случаях?
И какие мои правильные дальнейшие действия?
Самому начать ковыряться с оборудованием приобретенным неделю назад, или...?
Цитата
Андреевич пишет:
Из места крепления градусника на дистилляционной насадке
Обычно с комплектом оборудования идет фумлента - вывинтите немного болт крепления градусника и намотайте уплотнительную ленту - проблема будет решена.
PS: Я, лично, сразу после покупки оборудования уплотнил все эти болты.
Цитата
Андреевич пишет:
...
Вот теперь расскажите мне. Как такое может быть?
Почему сотрудникам магазина надо выяснять у хозяев, что делать в таких случаях?
И какие мои правильные дальнейшие действия?
Самому начать ковыряться с оборудованием приобретенным неделю назад, или...?
я в доме практически всю сантехнику сам собирал, и могу сказать, что без опрессовки или ходовых испытаний выявить дефект своей работы практически невозможно. поэтому и прилагаются кусочки фумки, хотя я сам эту фумленту очень не люблю и пользуюсь тангитом. свой аппарат для начала залил водой и прогнал 2 литра дистиллированной водички, обнаружил места протечек (датчик даления сопливил) замотал, перекрутил.  т.е. в принципе можно разобрать и перекрутить все соединения, с гарантии за это не слетим, а мне например как-то спокойней когда сам руку приложил, уверенности что ли больше :), то же касается и электрических соединений :)
ЗЫ у этих уплотнительных материалов есть одна фишка, они могут немного дать течи, а потом подразбухают и течь прекращается.
Я тоже все соединения "посадил" на фум-ленту (которая идёт в комплекте).
Данная процедура выполняется ОДИН раз (постоянно что-либо разбирать и собирать обратно не требуется).
Результат - в процессе эксплуатации никаких подтёков не наблюдается...
У мужчин существует три слабости: женщины, алкоголь и машины... Машины - самая безобидная из трех.
Здравствуйте, Господа.
Судя по ответам, все любители конструкторов собрались
Вы когда-нибудь настоящими потребителями, в хорошем смысле этого понятия станете?
В таком случае производитель, на мой ИМХО, должен написать в руководстве, открутите такую-то штуковину, намотайте...
Если я при покупке об этом не уведомлен, письменно - это нарушение прав потребителя.
Не хочу дальше занудствовать.
Но с такими самоделкиными, как мы никогда производители и продавцы не будут стараться улучшать качество продукции, услуги...
За Державу обидно!  
В Европе и Штатах засудили бы производителя, как минимум.
А здесь, ни то что штраф или скидка какая, даже извинения от продавца не последовало.
Подумаю, что с видео (ПОЖАРООПАСНОЕ) капающего дистиллятора сделать , может на Ютьюбе, антиреклама какая научит производителя соответствовать заявленному качеству.
Всем удачи.
Цитата
Андреевич пишет:
Вчера (в субботу) во время очередного перегона потек дистиллятор. Из места крепления градусника на дистилляционной насадке. Прямо на горячий куб. Есть видео.
Андрей, добрый день.
Вашу проблему мы поняли. Сегодня понедельник и с Вами обязательно свяжутся коллеги с Москвы. Не переживайте, ждите звонка.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться