logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Цитата
Андреевич пишет:
Вчера (в субботу) во время очередного перегона потек дистиллятор. Из места крепления градусника на дистилляционной насадке. Прямо на горячий куб. Есть видео.
А если бы меня не было рядом?
ПОЖАР. ОПАСНО. Как производитель на это ответит?
С моей точки зрения (технической), кто-то на производстве сэкономил на силиконовой прокладке.
Позвонил представителю в Москве. Собеседник по телефону сказал, что в понедельник поменяем, без проблем. У меня брага пропадает - говорю. Звоните по другому телефону - отвечает.
Перезвонил в магазин на Красной сосне, там обещали уточнить и перезвонить. Тишина.
Потом онлайн консультант на сайте порекомендовал самому устранить течь.
Правда сказать, пока звонил да консультировался, течь остановилась сама.
Вот теперь расскажите мне. Как такое может быть?
Почему сотрудникам магазина надо выяснять у хозяев, что делать в таких случаях?
И какие мои правильные дальнейшие действия?
Самому начать ковыряться с оборудованием приобретенным неделю назад, или...?
Добрый день, Вам же ответили, что поменяем насадку дистиллятора. Сообщите адрес куда можно привезти.
Цитата
Андреевич пишет:
В Европе и Штатах засудили бы производителя, как минимум.
Не надо никого идеализировать. Мы работаем с Штатами и с Европой, по некоторым видам оборудования. Всё и всех надо перепроверять. И сроки затягивают и брак откровенный присылают. По пивоварням Шпайдель брак регулярный, из партии в 20-30 единиц мы меняем помпы на 2-3 аппаратах стабильно, проблема выявляется при первой варке. А медное оборудование из Штатов... наши коллеги Градусофф занимаются. Если бы не было у нас производственных ресурсов, ни один бы аппарат не заработал. То здесь подкрути,  то здесь подвари...

Оборудование для самогоноварения и пивоварения - это не массовый (серийный) продукт, это мелка серия, при производстве которого используется ручной труд на 90%. Роботов нет!  

Резьбовое соединение потекло. Да, это не приятно. Но никто не застрахован от "человеческого фактора". Даже крупные автогиганты иногда отзывают автомобили.

Вам предложили несколько вариантов решения:
1. Замена элемента целиком;
2. Подтянуть резьбовое соединение самостоятельно, предварительно уплотнив его тефлоновой лентой, которая идет в комплекте, как раз для таких случаев.
3. От себя могу предложить вернуть деньги за заказ! С возвратом заказа, само собой.

Не надо делать из мухи слона. Вы расстроены, это понятно, но мы с вами в диалоге. Вопрос решаемый, причем даже самостоятельно.

Я не понимаю откуда столько ненависти. Складывается впечатление, что вы купили аппарат, чтобы найти и выявить недочеты и поглумиться над ситуацией.

Хотите решить вопрос, давайте решать. Пугать нас и тем более шантажировать... не тот путь.

По поводу цен вы упомянули. Я вам отвечу, мажинальность нашего бизнеса на уровне 30%, сверхприбылей нет. Живём только за счет объема производства. Нержавейка растёт в цене постоянно, все комплектующие туда же вслед за курсом валют... Наши цены абсолютно соответствуют производимому продукту!

В общем на связи, финальное решение за вами.
Цитата
Андреевич пишет:
Прямо на горячий куб. Есть видео.
А если бы меня не было рядом?
Это сверхнаглость агрегат производящий горючую жидкость, оставлять работающим без присмотра.
1. У моей плиты тусит автомобильный огнетушитель.
2. Всё стекло в которое я набираю спирт находится в железной миске или кастрюле. Планирую перейти на бидон из нержи.
3. Вот воду бы отключили Вы бы разгон водоканалу устроили? А у меня реально один раз чуть до взрыва не дошло.
4. Я полтора года активно пользую комплект миджета - ВСЕ ПРОКЛАДКИ ЖИВЫ! Что с вашими? Некомплект? Брак? Руки? Залепить тестом не судьба? Мякишем хлебным?

В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВИНОКУР БОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ ТУШИТЬ ПОЖАР. ЕСЛИ Я КИНУЛ СПИЧКУ В  "САМОВАР", А ВЫ СГОРЕЛИ - ВИНОВНЫ ВЫ:
1. нефиг пускать к агрегату посторонних.
2. нужно думать как тушить до пожара, а не кричать после.
Цитата
hispir пишет:
KROMAX IP-12.... Пользую около года - полёт нормальный. Из неприятностей - таймер на 3 часа.
KROMAX  IP-11 - таймер по умолчанию 3 ч., настраиваемый таймер (на некоторых режимах) до 23:59. Не пробовал? :)
Цитата
Куз-офф пишет:
проблема в том, что зимой в колодце воды и так не много, а тут последнюю сливать приходится, уменьшил проток воды, так пару раз получил кипяченую самогонку на выходе
Возможно, автономное охлаждение спасет отца русской демократии? :)
Да, паспортная нагрузка на большинство бытовых индукционок - до 40 кг.
Изменено: Юрий Соловьев - 04.02.2014 16:44:35
Андрей Андреевич, у меня гильза потекла при первом же пуске, она была без прокладки и не затянута. Собственно, ликвидация заняла пару минут. Вот только фумки в комплекте не было. Зажали :D

Цитата
Андреевич пишет:
В таком случае производитель, на мой ИМХО, должен написать в руководстве, открутите такую-то штуковину, намотайте...
Если я при покупке об этом не уведомлен, письменно - это нарушение прав потребителя.
Я тут как-то новый УАЗик купил... :D
Цитата
Юрий Соловьев пишет:
KROMAX IP-11 - таймер по умолчанию 3 ч., настраиваемый таймер (на некоторых режимах) до 23:59. Не пробовал? :)
Честно говоря нет. Там много настроек, но не все понятны, а в описании нет...
Потом как нибудь залезу внутрь....;)
Цитата
hispir пишет:
Честно говоря нет. Там много настроек, но не все понятны, а в описании нет...
Кстати, если мне склероз не изменяет, в IP-12 тоже есть таймер на 24 часа :) Покопайся в настройках.
Цитата
Юрий Соловьев пишет:
Цитата
Куз-офф пишет:
проблема в том, что зимой в колодце воды и так не много, а тут последнюю сливать приходится, уменьшил проток воды, так пару раз получил кипяченую самогонку на выходе
Возможно, автономное охлаждение спасет отца русской демократии?
Да, паспортная нагрузка на большинство бытовых индукционок - до 40 кг.
да мне индукционку и ставить то негде, все симпл занял :)
Цитата
Юрий Соловьев пишет:
Андрей Андреевич, у меня гильза потекла при первом же пуске, она была без прокладки и не затянута. Собственно, ликвидация заняла пару минут. Вот только фумки в комплекте не было. Зажали
Цитата
Андреевич пишет:
В таком случае производитель, на мой ИМХО, должен написать в руководстве, открутите такую-то штуковину, намотайте...
Если я при покупке об этом не уведомлен, письменно - это нарушение прав потребителя.
Я тут как-то новый УАЗик купил...
кстати, да, в октябре тоже уазик прикупил, до конца ноября обкатал и в порядок приводил, так еслиб такие косяки как в уазе были у губера, и они ппытались бы их исправить, то мне как мининум еще профи остались бы должны и генератор на 15квт к нему :) поэтому как и весь наш автопром им было бы проще послать подальше и увеличивать продажи за счет вменения пошлин на оборудование других производителей.
ЗЫ немного денег, много времени (можно наоборот).  Зато сейчас летает, лазит и горя не знает - это я про уазик.
Цитата
Наталья пишет:
Цитата
Андреевич пишет:
Вчера (в субботу) во время очередного перегона потек дистиллятор. Из места крепления градусника на дистилляционной насадке. Прямо на горячий куб. Есть видео.
Андрей, добрый день.
Вашу проблему мы поняли. Сегодня понедельник и с Вами обязательно свяжутся коллеги с Москвы. Не переживайте, ждите звонка.
Вторник 04.02.2014 телефон молчит. "Спасибо за понимание".
Цитата
Александр Басин пишет:
Цитата
Андреевич пишет:
Вчера (в субботу) во время очередного перегона потек дистиллятор. Из места крепления градусника на дистилляционной насадке. Прямо на горячий куб. Есть видео.
А если бы меня не было рядом?
ПОЖАР. ОПАСНО. Как производитель на это ответит?
С моей точки зрения (технической), кто-то на производстве сэкономил на силиконовой прокладке.
Позвонил представителю в Москве. Собеседник по телефону сказал, что в понедельник поменяем, без проблем. У меня брага пропадает - говорю. Звоните по другому телефону - отвечает.
Перезвонил в магазин на Красной сосне, там обещали уточнить и перезвонить. Тишина.
Потом онлайн консультант на сайте порекомендовал самому устранить течь.
Правда сказать, пока звонил да консультировался, течь остановилась сама.
Вот теперь расскажите мне. Как такое может быть?
Почему сотрудникам магазина надо выяснять у хозяев, что делать в таких случаях?
И какие мои правильные дальнейшие действия?
Самому начать ковыряться с оборудованием приобретенным неделю назад, или...?
Добрый день, Вам же ответили, что поменяем насадку дистиллятора. Сообщите адрес куда можно привезти.
Мне обещали перезвонить в воскресенье, потом в понедельник, сегодня 04.02.2014 вторник.
И не надо представлять меня выискивающем недостатки оборудования производства столь славной фирмы.
Просто вы не умеете работать с людьми.
Это проблема отчасти и потребителя готового ремонтировать новое оборудование. Доводить до ума УАЗики не моя задача. Я предпочитаю дилерские услуги по гарантии.
Угрожают только те, кто ни чего не будет предпринимать...
Рекомендую вам начать действовать, а не декларировать свою готовность к действию.
Всем удачи.
М-да... Странный у вас, Андреевич, подход к решению проблемы...
Опять обвинения и какие-то непонятные обиды...

"Просто вы не умеете работать с людьми" (с) - а вот это явно не по адресу, уважаемый Андреевич...
"Доктор Губер" свои гарантийные обязательства всегда выполнял и выполняет!
Если вам не перезвонили, то самому напомнить о себе - не судьба?
Денег за это никто не попросит, в конце концов!
"Встать в позу" - это не вариант решения проблемы...
У мужчин существует три слабости: женщины, алкоголь и машины... Машины - самая безобидная из трех.
Цитата
Андреевич пишет:

Это проблема отчасти и потребителя готового ремонтировать новое оборудование. Доводить до ума УАЗики не моя задача. Я предпочитаю дилерские услуги по гарантии.
Угрожают только те, кто ни чего не будет предпринимать...
Рекомендую вам начать действовать, а не декларировать свою готовность к действию.
Всем удачи.
ну понеслось, кто-нибудь заставлял чего ремонтировать? про уазик написано было для примера, как производитель относится к своей продукции и покупателям.
мне даже интересно стало, где же Вы обслуживаете машину, очень часто агрессивно настроенным клиентам делают заподлянку которую никогда и не заметишь, но станет хуже :)
а вот если начать работать с людьми, то сразу все вопросы решаются.
ни в коем случае не заступаюсь за Губеровцев, ибо сам претензии имел и в основном к московскому офису из-за волокиты.
Губеровци молодци!

Видать хорошо развернулись коли конкуренты и вылезли дерьмом форум мазать.:D:D:D

Всегда поражался: люди добираются через интернет до сайта  выкладывают от души сопли, слёзы, матюги - на это интеллекта хватает, а вот утрясти вопрос по телефону, спросить у яндекса или заказать в интернет магазине не умеют, демонстрируют чудеса тупости...8)
Изменено: hispir - 05.02.2014 12:06:30
Телефон молчит может по той причине, что Вы до сих пор не оставили своих контактных данных? Вы не единственный клиент в Москве. Сообщите как с Вами связаться? Я бы хотел вернуть деньги и забрать оборудование.
Александр Басин, а по никнейму на форуме слабо клиента определить?!;)

Господин "Андреевич" вы уж обозначьтесь, пожалуйста, а то чувствую дальше вы будите нас обвинять в отсутствии экстрасенсорных способностей, в "Штатах и Европе", коими обладают, наверное, все...

...не провокатор ли вы "Андреевич", если о вас известно только: псевдоним и целый ворох претензий??????

Ждём ваших контактных данных, до получения которых считаю тему закрытой.
Избежать подобных инцидентов, возможно, помогут  добавленные к инструкции правила по технике безопасности и список возможных неисправностей и способы их устранения!
... :D  Типо того - "если не растёт температура в баке и колоне: товарисЧ! Проверь! Включена ли индукционная плита!" :D
Изменено: Владимир Дедогрюк - 05.02.2014 13:22:16
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Избежать подобных инцидентов, возможно, помогут добавленные к инструкции
НЕ, не, не........

В данном случае надо резать, недожидаясь перитонита ......;)

P.S.  Инструкция  ТБ будит толще, чем ИЭ...;)  А сводится будит к фразе -НЕ ВКЛЮЧАТЬ!;)
Любой новичок после тройки перегонов уже вполне адекватен в манипуляциях....... Напоминания вполне уместны (для идиотов), а нотации расточительны.:)
Изменено: hispir - 05.02.2014 14:36:32
так и подмывает добавить строчку в ТБ:
Если горячий самогон обжигает рот, вытащи трубочку из рта и включи охлаждение
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Александр Басин, а по никнейму на форуме слабо клиента определить?!;)

Господин "Андреевич" вы уж обозначьтесь, пожалуйста, а то чувствую дальше вы будите нас обвинять в отсутствии экстрасенсорных способностей, в "Штатах и Европе", коими обладают, наверное, все...

...не провокатор ли вы "Андреевич", если о вас известно только: псевдоним и целый ворох претензий??????

Ждём ваших контактных данных, до получения которых считаю тему закрытой.
Разобрались. Разыскали Анреевича, наш клиент, все нормально! Но менять или возвращать оборудование отказался, все работает.
Ура!!!

Уважаемый Андрей Андреевич, надеюсь, с этого момента все возникающие вопросы мы сможем решать более оперативно!!!

Спасибо, что выбрали нашу компанию для сопровождения своего хобби.
Цитата
Куз-офф пишет:
Если горячий самогон обжигает рот, вытащи трубочку из рта и включи охлаждение
Этанол-просто запей водой.:D
Интересно - если внутрь мини дефлегматора поставить проволочную насадку как и в царгах его эффективность из за лучшего теплообмена возрастет? Или это не даст ощутимого результата?
Цитата
fitilj пишет:
Интересно - если внутрь мини дефлегматора поставить проволочную насадку как и в царгах его эффективность из за лучшего теплообмена возрастет? Или это не даст ощутимого результата?
Вот на форуме обьявились люди творчества.;)
Теоретически работа в этом направлении приведёт к укорачиванию  всей системы и расширению диаметра труб.

Тут есть маленькая проблема: большинство пользователей ограничено мощностью нагрева порядка 2 кВт.
(для размышления);)
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться