logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Rogi_s,
Все выходы/входы разъёмов на ЭБУ подписаны - перепутать их можно только нарочно!
Касательно датчика давления... Извините, а зачем его отключать? Какой в этом великий смысл? Экономия электроэнергии?
Для корректной работы, ЭБУ рассчитан на считывание информации, поступающей от всех от трёх датчиков: датчика давления, датчика температуры на колонне и датчика температуры испарительного куба.

P.S. Касательно упоминания про "Мерседес", осмелюсь добавить следующее: никому из владельцев "Мерседеса" не приходит в голову залезть в мотор новой машины - с целью сделать этот мотор лучше! (тюнинг "убитых" моторов - не в счёт!)
Цитата
Все выходы/входы разъёмов на ЭБУ подписаны - перепутать их можно только нарочно!
подписаны с торца. если смотришь с фронта надписи не видны. ага, спалил "специально" датчик, давайте не будем придумывать. я писал, что подключал не один десяток раз. По статистике дальнобойщики (и электрики) с 5-8 летнем стажем часто в аварии попадают, так-как все до автоматизма, и теряется контроль дополнительно.

"Касательно датчика давления... Извините, а зачем его отключать? Какой в этом великий смысл? Экономия электроэнергии?"

сейчас БАК и ПВК в квартире использую. после погонов убираю в подсобку, все разъединяю. даже когда доделается моя лаборатория не две же автоматики мне покупать. перегнал на СС в ПВК, потом в КУб на вторичку или ректификацию.

"Для корректной работы, ЭБУ рассчитан на считывание информации, поступающей от всех от трёх датчиков: датчика давления, датчика температуры на колонне и датчика температуры испарительного куба."

он корректно и без датчика давления работает, конечно не отключит по превышению. Повторюсь, без ДД все РАБОТАЕТ, отображает всякую ерунду в пустых ячейках на экране, прочитать нужную информацию очень трудно, если просто не показывал вопросов не возникло б.


качество фото не очень. но смысл там виден.
Rogi_s,
Мне прекрасно известна конструкция ЭБУ (сам работаю с таким же блоком)!
В чём состоит смысл Ваших претензий к разработчикам оборудования?
не претензия. предложение сделать разъемы датчика давления и клапана БУР физически другими, там и токи\вольты слабые, дабы исключить возможность ошибки.

у меня гарантия закончилась. имею я право вскрыть корпус и самому заменить эти разъемы?
Изменено: Rogi_s - 05.02.2016 00:27:42
Добрый день . Имею дистилятор арома 2 уровня 2014 года , хотел немного модернизировать , а  именно докупить новый купол , медную тарелку. Если я правильно понял то для этого мне надо докупить площадку для аромы под кламп , купол , тарелку медную и кламп с прокладкой. Я все правильно написал. И еще хотел уточнить , а будет ли купол производиться из меди?
Zup  да все верно . По поводу медных колпаков пока что не планируются .  
Приобрел в БЦ Румянцево новый минидефлегматор, арому и пр.. Сразу не посмотрел, прилетел к себе в Красноярск, открыл коробку




и не увидел переходника на разъемы 1./2". Просто забыли положить или теперь так поставляется?
Цитата
ЧВВ пишет:
Приобрел в БЦ Румянцево новый минидефлегматор, арому и пр.. Сразу не посмотрел, прилетел к себе в Красноярск, открыл коробку




и не увидел переходника на разъемы 1./2". Просто забыли положить или теперь так поставляется?
отдельно купленные элементы поставляются без переходников
Скажите а как в видео сыр Чешир на установке Симпл - сколько будет стоить такая комплектация аппарата что бы можно было на ней сыр варить?
doctorguber.ru/samogonovarenie/aksessuary-sn/constructor/opora-kolonny-38-mm/

Подскажите, на этой позиции, в комплекте просто болты, без канавок под резиновое кольцо ?
Затягиваем гайку и кольцо раздавливается ?
Еще и кольца "черные" :(
Купил и очень удивился.
Цитата
gusevod пишет:
doctorguber.ru/samogonovarenie/aksessuary-sn/constructor/opora-kolonny-38-mm/

Подскажите, на этой позиции, в комплекте просто болты, без канавок под резиновое кольцо ?
Затягиваем гайку и кольцо раздавливается ?
Еще и кольца "черные"
Купил и очень удивился.
Да, болты без канавок!
Особо сильный момент затяжки не требуется (гайки с самокотром), без фанатизма!
Каждый раз разбирать и собирать данную конструкцию нет необходимости.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Да, болты без канавок!
Колонна высокая, почти 2 метра.
Затянуть опору как следует невозможно, болтается как censored

Сделал по своему.
Между фланцем и опорой, на болты, проложил по две шайбы из нержа толщиной 1.5 мм.
Черные резинки выкинул, гайки затянул с нормальным усилием, заодно замученная сваркой опора (пытался выбрать из трех) приняла правильную форму.
Силиконовое кольцо поджалось отлично, не слабо (не выпадает даже если пытаться выпихнуть), но и не сильно (не расплющено, как видел на образцах).
Болты качественные, ровные, шляпки прижались плотно, течи нет (кипятил воду два часа).

Теперь все настолько брутально, что можно ухватиться за царгу, а кубом отбиваться (например от чертей), главное что-б сварка не подвела :D  
Изменено: gusevod - 13.02.2016 18:58:26 (шутка)
Цитата
gusevod пишет:

Теперь все настолько брутально, что можно ухватиться за царгу, а кубом отбиваться (например от чертей), главное что-б сварка не подвела
Постарайтесь использовать колонну по прямому назначению! :)
Здравствуйте!  Прошу сразу не посылать, из за глупых вопросов. Вопрос собственно такой: есиь ли смысл в приобретении и установке  аромы к установке " градусофф" ?
Опыта нет, оборудование только заказано, т.е я только "ждун" в виду чего постоянно мучают подобные вопросы.
Заказано: УС" градусофф" и всяких доп товаров, существенный это только удлинитель колонны для ректификации, вот сегодня посиигла мысль перезаказать, заменить дополнения на Арому.  На " миджет" уже не хватит, только на Арому.
Цитата
Ramon пишет:
заменить дополнения на Арому
Как вариант вместо аромы:
Два сферических колпака.
Один или два диоптра.
Две или три тарелки с колпачками.
Соответствующий набор хомутов и прокладок.
Это можно использовать как арому, или как джин корзину, если добавить две-три сетки.
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
Ramon пишет:
заменить дополнения на Арому
Как вариант вместо аромы:
Два сферических колпака.
Один или два диоптра.
Две или три тарелки с колпачками.
Соответствующий набор хомутов и прокладок.
Это можно использовать как арому, или как джин корзину, если добавить две-три сетки.
Коллеги! Идея, безусловно, разумная и правильная, НО:
Не забывайте о том, что речь идёт, в данном случае, про апгрейд УС "Градусоff"! Габаритные размеры насадок дистилляции ДГ и УС "Градусоff" сильно разные!
При сборке данной конфигурации (как описано выше), высота конструкции будет недостаточная, и насадка дистилляции "упрётся" в испарительный куб! Чтобы достичь нужной высоты, придётся собирать не "один или два диоптра" (с), а гораздо больше!
Из линейки "Градусоff" равнозначной заменой "Ароме" является колонна "Ароматная слеза": gradusoff.ru/production/equipment/aroma-distilling/
"Ароматная слеза" проходит тестирование и пока ещё недоступна к заказу.
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
Ramon пишет:
заменить дополнения на Арому
Как вариант вместо аромы:
Два сферических колпака.
Один или два диоптра.
Две или три тарелки с колпачками.
Соответствующий набор хомутов и прокладок.
Это можно использовать как арому, или как джин корзину, если добавить две-три сетки.
Спасибо огромное, но этот вариант выходит почти в цену аромы, правда будет джин корзина, Но как я понял из форума её ставят выше МД, а в моём варианте так не получится.

Я подумал, что если к УСГрадусофф добавить Арому, то получится своеобразный недоМиджет, или я не так что то понял?
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
Ramon пишет:
заменить дополнения на Арому
Как вариант вместо аромы:
Два сферических колпака.
Один или два диоптра.
Две или три тарелки с колпачками.
Соответствующий набор хомутов и прокладок.
Это можно использовать как арому, или как джин корзину, если добавить две-три сетки.
Коллеги! Идея, безусловно, разумная и правильная, НО:
Не забывайте о том, что речь идёт, в данном случае, про апгрейд УС "Градусоff"! Габаритные размеры насадок дистилляции ДГ и УС "Градусоff" сильно разные!
При сборке данной конфигурации (как описано выше), высота конструкции будет недостаточная, и насадка дистилляции "упрётся" в испарительный куб! Чтобы достичь нужной высоты, придётся собирать не "один или два диоптра" (с), а гораздо больше!
Из линейки "Градусоff" равнозначной заменой "Ароме" является колонна "Ароматная слеза": gradusoff.ru/production/equipment/aroma-distilling/
"Ароматная слеза" проходит тестирование и пока ещё недоступна к заказу.
Спасибо Сергей Владимирович! Я чесно говоря подумал о том ,что куб нового образца компенсирует эту разницу.
А вообще данный апгрейд имеет хоть какой серьёзный смысл?
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
При сборке данной конфигурации (как описано выше), высота конструкции будет недостаточная, и насадка дистилляции "упрётся" в испарительный куб! Чтобы достичь нужной высоты, придётся собирать не "один или два диоптра" (с), а гораздо больше!
Минуточку.
Штатные "колена" (сборная единица представляющая из себя фланец, штатный  диоптр и длинную трубу) остаются на своих местах, так что высота только увеличится.
Изменено: gusevod - 19.02.2016 20:39:50
Цитата
gusevod пишет:Минуточку.Штатные "колена" (сборная единица представляющая из себя фланец, штатный диоптр и длинную трубу) остаются на своих местах, так что высота только увеличится.
Если уж собирать дистиллятор, то штатное первое колено нужно будет убирать! При штатном первом колене высота дистиллятора будет избыточная (как и каким образом это влияет на органолеплику - уже неоднократно обсуждалось, поэтому не хочу повторяться!)
Штатный диоптр тут уже будет явно  лишним - если только для незначительного увеличения высоты собираемой конструкции!
Я сейчас(на данный момент времени) не могу точно ответить, сколько уровней (диоптров 3") будет необходимо использовать, чтобы набрать необходимую высоту (к сожалению, нет под рукой ни рулетки, ни насадки дистилляции УС "Градусофф", ни диоптров и т.д.)
Но, в любом случае - надо отталкиваться от длины насадки дистилляции УС "Градусофф"!
Я думаю Сергей Владимирович имел ввиду, снижение высоты в случае установки Аромы к кубу, а затем дистилятор Градусофф. Я именно так и планировал.
Сергей Владимирович! Ответте пожалуйста на вопрос, как практик с большим опытом, имеет смысл такой апгрейд УС или нет ? Можно в л.с.
Спасибо!
Цитата
Ramon пишет:
Я думаю Сергей Владимирович имел ввиду, снижение высоты в случае установки Аромы к кубу, а затем дистилятор Градусофф. Я именно так и планировал.
Совершенно верно!
И я полностью согласен с Вашим решением - крепить "Арому" непосредственно к испарительному кубу!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Штатный диоптр тут уже будет явнолишним - если только для незначительного увеличения высоты собираемой конструкции!
Я посмотрел видео по УС и сделал вывод что фланец диоптр и труба до патрубка - это единое целое.
Нет смысла его переделывать или заменять.
Поэтому предложил навесной вариант аромы не противоречащий общей концепции.
Ежели чего не так - звиняйте.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться