logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Тогда придётся подождать
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Выгода здесь иллюзорная. Если, например, мне не нужна ректификационная колона. Взять её, колону, за не дорого - лишь бы была.. Пусть пылится красивая, нержавеющая "труба" где нибудь в гараже на полке и греет душу, что досталась в комплекте с очень нужным дистиллятором почти даром - в нагрузку...
Владимир, добрый вечер. В практической деятельности случаются и неудачи, и если вы получили продукт, который Вас никак не устраивает, то ситуацию часто можно исправить с помощью ректификационной колонны. Той самой, что пылилась на полке. И тогда она согреет душу. Кроме того, встречаются очень вкусные настойки, которыми приятно угостить и даже удивить друзей. И тогда мизерная выгода от неполного комплекта оборудования может оказаться действительно иллюзорной. Так не лучше ли обладать полным арсеналом, который окажется не на много дороже? Для меня ответ очевиден.
Цитата
AlexT пишет: В практической деятельности случаются и неудачи, и если вы получили продукт, который Вас никак не устраивает, то ситуацию часто можно исправить с помощью ректификационной колонны. Той самой, что пылилась на полке. И тогда она согреет душу. Кроме того, встречаются очень вкусные настойки, которыми приятно угостить и даже удивить друзей. И тогда мизерная выгода от неполного комплекта оборудования может оказаться действительно иллюзорной. Так не лучше ли обладать полным арсеналом, который окажется не на много дороже? Для меня ответ очевиден.
Добрый вечер, Александр! Неудачи, конечно, случаются.. Но по мне "неудачу" лучше вылить в канализацию, чем пытаться сделать из каки конфетку...
.. Но в общем то я не люблю ни спирт, ни абсент, ни водку.. Из настоек могу  выпить только медовую с перцем... А её можно сделать и на самогонке..)))
... Ну в общем то у каждого свои пристрастия.. Я любитель напитков сделанных именно с помощью дистилляции!)))
Так что ваш ответ для меня не очевиден!
Цитата
Игорь Ильин пишет:
Тогда придётся подождать
Да я уже заказал Елене из Ростова ДДГ с баком 21 литр и стакан для непрерывного измерения спиртуозности. ...Пройду весь "путь самурая"!))) Если впечатлит меня конечный продукт из этого устройства, то тогда уже буду думать о модернизации девайса...
... Хотя. Общество уж больно хвалит арому и именно с дистиллятором от миджета...
Изменено: Владимир Дедогрюк - 09.01.2014 20:28:08
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Да я уже заказал Елене из Ростова ДДГ с баком 21 литр и стакан для непрерывного измерения спиртуозности. ...Пройду весь "путь самурая"!))) Если впечатлит меня конечный продукт из этого устройства, то тогда уже буду думать о модернизации девайса...
Не хочу придираться, но Вы какой-то непонятный товарищ. В конце концов аппараты делают то, на что рассчитаны и не более. В конечном итоге продукт будет зависеть не от аппарата{так как их качество, на мой взгляд, на высоте}, а от того из какого сырья вариться и от того откуда руки растут у варщика.
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Но по мне "неудачу" лучше вылить в канализацию, чем пытаться сделать из каки конфетку...
А вот представь: делал я рецепт самогона на корице. Рецепт знаменит на весь интернет. Конечный продукт кроме рвоты ничего не вызывал. Перегонял я его раза четыре после этого, а делал изначально как и положено ведро. Если бы не ректификатор, то ведро водки ушло бы в канализацию.
Цитата
AVP пишет:о Вы какой-то непонятный товарищ.
:D:D:D
Цитата
AVP пишет:
В конце концов аппараты делают то, на что рассчитаны и не более. В конечном итоге продукт будет зависеть не от аппарата{так как их качество, на мой взгляд, на высоте}, а от того из какого сырья вариться и от того откуда руки растут у варщика.
Во времена Горбачёвской войны с алкоголизмом и в связи с этим огромными очередями у водочных магазинов был у меня  опыт производства самогона на оборудовании с обычным змеевиком - медной трубкой от КАМЗовской тормозной системы... И надо сказать, что совсем не плохо получалось... Мой "учитель" по классу винокурения - кандидат наук (настоящий) по профильной теме, открыл для меня этот мир. ... Потом наступила перестройка, змеевик я забросил, так как все пили водку "Распутин", спирт "Рояль" и ликёр "Амаретто"... Видимо с тех пор и появилась у меня не любовь к водке, спирту и ликёрам.. Правда у ликёров есть исключение - "Бейлиз" оригинал.)))
...Вот надеюсь, что с качественным оборудованием, я превзойду самого себя...)))) Заодно проверю - откуда у меня руки растут, как у варщика...)))
Цитата
hispir пишет: Рецепт знаменит на весь интернет. Конечный продукт кроме рвоты ничего не вызывал.
Поэтому я и говорил о пятилитровой кастрюле! Что бы не так жалко было выливать "неудачу" эксперимента...)))
...Перегонять четыре раза, что бы убедиться - конфетка не получается... И  радоваться, что спас, в конце концов, энное количество сахара с помощью  ректификации.... Ну не знаю...
Цитата
Игорь Ильин пишет:
Тогда придётся подождать
Подождать пока пересчитаете сколько мне это будет стоить или пока расширить ассортимент?
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Во времена Горбачёвской войны с алкоголизмом и в связи с этим огромными очередями у водочных магазинов был у меня опыт производства самогона на оборудовании с обычным змеевиком - медной трубкой от КАМЗовской тормозной системы...
Ну вот и сравните Губеровский дистиллят с самогоном с КАМАЗовского змеевика.
PS: Для чистоты эксперимента, рекомендую варку производить одновременно из одних и тех же ингредиентов ;) .
.
Цитата
Сергей Егоров пишет:
Цитата
Игорь Ильин пишет:
Тогда придётся подождать
Подождать пока пересчитаете сколько мне это будет стоить или пока расширить ассортимент?
Подождать расширения линейки.
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Но по мне "неудачу" лучше вылить в канализацию, чем пытаться сделать из каки конфетку...
Добрый день, Владимир. Вылить в канализацию спирт, полученный из пищевого сырья, как-то не по хозяйски. Его можно использовать и для купажирования с любимыми Вами дистиллятами, и для спиртовых ароматных вытяжек, и для ликеров и тд и тп. Да и вкусы Ваших гостей могут не совпадать с Вашими. Кому-то вкусные ягодные настойки наверняка нравятся. Я за разнообразие на столе. Если, конечно, продукт не делается исключительно для себя...
Господа губерцы, пару вопросов к  Вам.
Почему в конструкторе продается насадка  дистилляционная к ДДГ, а для Миджета нет?
И еще вопросик, напишу тоже здесь. Если я на Арому поставлю сверху удлинитель скажем 500, продукт будет чище? Или тем самым я "убью" "эффект" Аромы?
дубовые бочки изготовленны методом (колотого дуба) ?
Методом колотого дуба: изначально дуб колется по радиальным слоям, затем обрабатывается на деревообрабатывающем оборудовании.
Цитата
Алексей пишет:
И еще вопросик, напишу тоже здесь. Если я на Арому поставлю сверху удлинитель скажем 500, продукт будет чище? Или тем самым я "убью" "эффект" Аромы?
Я хоть и обычный клиент, но пару дней назад проверил это на вторичном перегоне сливовицы, которая была ранее получена на обычном сеточном дистилляторе . В итоги аромат остался, излишняя маслянистость ушла, вкус и после вкусие(чистая слива) стало более приятным и ярким. Плюс, температура в колонне, при минимальной подачи охлаждающей воды, не выпрыгивала за пределы 87 практически весь процесс перегона.
PS: Так что если не будите включать на полную охлаждение, то в се будет в порядке - хотя ели даже и включите то сомневаюсь, что полностью убьете вкус.
Изменено: Алексей Парушкин - 10.01.2014 16:43:08
Цитата
Алексей Парушкин пишет:
Ну вот и сравните Губеровский дистиллят с самогоном с КАМАЗовского змеевика.
PS: Для чистоты эксперимента, рекомендую варку производить одновременно из одних и тех же ингредиентов ;) .
Думаю, что до сравнительной дегустации дело не дойдёт. :) Это просто ни к чему. Вкусы, скорее всего, у напитков будут разные. Ведь не открою для вас америку, если скажу, что шотландцы, большие доки в этом деле, считают, что даже форма "кастрюли" - высокая, низкая, и даже какие либо вмятинки на ней - влияет на органолептику конечного продукта. А в данном случае другие будут не только "кастрюля", но и практически весь конструктив! :)
... Ну и не думаю, что из красивого нержавеющего девайса вдруг польётся что то сверх естественное по вкусу и аромату.. Это, скорее всего, будет просто другой, в сравнение с "КаМаЗ-мастер агрегатом" :D, и дай Бог, вкусный продукт!;)  
Цитата
AlexT пишет:Добрый день, Владимир. Вылить в канализацию спирт, полученный из пищевого сырья, как-то не по хозяйски. Его можно использовать и для купажирования с любимыми Вами дистиллятами, и для спиртовых ароматных вытяжек, и для ликеров и тд и тп. Да и вкусы Ваших гостей могут не совпадать с Вашими. Кому-то вкусные ягодные настойки наверняка нравятся. Я за разнообразие на столе. Если, конечно, продукт не делается исключительно для себя...
Сам большой любитель поспорить - в данном случае не вижу в этом смысла. У нас просто разные подходы... Хотя соглашусь с вами в плане хозяйского отношения к пищевому сырью...:)... В своё оправдание могу только сказать, что именно хозяйское отношение и подтолкнуло меня вернуться в стан самогонщиков. В прошлом году две мои абрикосы дали не бывалый урожай. Что успели - переработали в компоты, сварили немного варенья. Раздавали фрукту соседям и друзьям... И все равно много осталось. Выносили вёдрами в мусорные баки..((((
Потом подошла очередь винограда. И его ели и мы и наши друзья и ещё и осам хватало! И его (винограда) пропало не мало!((((

Вот в этом году (дай Бог урожай) я хочу подойти подготовленным. В моём случае, я думаю вы со мной согласитесь, дистиллятора будет вполне достаточно! :)
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
В прошлом году две мои абрикосы дали не бывалый урожай. Что успели - переработали в компоты, сварили немного варенья. Раздавали фрукту соседям и друзьям... И все равно много осталось. Выносили вёдрами в мусорные баки..((((
Потом подошла очередь винограда. И его ели и мы и наши друзья и ещё и осам хватало! И его (винограда) пропало не мало!((((
Как-то пару лет назад был в Ставрополе в командировке. Зимой. Прилетели в Мин.Воды, встречает машина. Едем, болтаем с водителем, разговор за сады-огороды. Ну я про свои сосны и можжевельники, а водитель говорит, мол конечно тут край благодатный, но у него у мамы маленький садик, лишь : пара абрикос, пара слив, груша, 3 яблоньки, ну, еще беседка виноградом увита..., совсем ничего нет. Я только горестно вздохнул :D:D:D
Цитата
Константин пишет:
пара абрикос, пара слив, груша, 3 яблоньки, ну, еще беседка виноградом увита..., совсем ничего нет.
Если ещё знающие прикинут сколько у ухоженного этого всего результат.....;) Того и гляди всплакнём и скинемся маменьки на фрукты.:) В каминводах палку воткни и та вырастит.
Цитата
hispir пишет:
Мне удобно куб 21л. Выход продукта примерно 3 литра. Выход ректификата примерно 5 литров.
А какую  усреднённую крепость при дистилляции  пятнадцати литров браги вы получаете и какой при этом получается объём СС?
Изменено: Владимир Дедогрюк - 12.01.2014 13:00:42
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
А какую усреднённую крепость при дистилляции пятнадцати литров браги вы получаете и какой при этом получается объём СС?
Крепостью от 86% вначале отбора до 83% к концу, т.е. примерно 85-84% в среднем. Примерно 3 литра СС с 15 литров браги. Максимальная спиртуозность браги рассчитанная по конечному продукту у меня получалась 17.5%. Обычно я делаю бражку слабее порядка 14-15%.
Цитата
hispir пишет:
Крепостью от 86% вначале отбора до 83% к концу, т.е. примерно 85-84% в среднем. Примерно 3 литра СС с 15 литров браги.
Ёёё! Дистиллятор работает практически (по спиртуозности) как ректификатор! Придётся как то приспосабливаться к новым возможностям.. Я, на своём "змеевиковом"  аппарате,)))  первую перегонку подгонял  под выход примерно четверти от залитого объёма и среднего показателя ариометра в районе 30 градусов. А вторую уже гнал - "пока горит")))). Здесь же сразу получаешь максимальные цифры...!
... Даже интересно! И что оно будет?!))) Любопытство раздирает!!! И когда уже приедет мой заказ!!!
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Ёёё! Дистиллятор работает практически (по спиртуозности) как ректификатор!
ЭЭЭЭЭээээйй! Тпруууууууу!!!! ЭТО ВСЁ НА АРОМЕ!!!! НА МИДЖЕТЕ БУДИТ НЕМНОГО СКРОМНЕЕ.:D:D:D
Цитата
hispir пишет:
ЭЭЭЭЭээээйй! Тпруууууууу!!!! ЭТО ВСЁ НА АРОМЕ!!!! НА МИДЖЕТЕ БУДИТ НЕМНОГО СКРОМНЕЕ.:D:D:D
У меня на простом ДДГ второй дробный дает дистиллят где-то 76-77%. Это при условии максимального нагрева (2000) при отборе тела и небольшой подачи воды - на выходе тепленькая (ок. 30 градусов). Если врубить охлаждение посильнее, а нагрев скинуть до 1200-1600 на индукционной плитке, то средняя спиртуозность 81% получалась без проблем.

Миджет как дистиллятор, как минимум, не хуже ;)
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться