logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
На ароме же практически все владельцы на форуме рекомендуют однократную перегонку, что бы сохранить органолептику исходного сырья
Вот на днях перегнал на Ароме однократно ячменную. Органолептика с ног сбивала ;). Благо гнал для бочки - залил как есть. Наверное, для зерновых на мой вкус это даже слишком много аромата. В следующий раз буду делать хлебное вино - перегоню как минимум пару раз.

А вот для фруктов, думаю, Аромы хватит и 1 раза. Но сейчас пока не сезон - не могу проверить.
hispir,


Прикинь я не мальчик , даже женат 10 лет...
Прошу прощения, за не тот жаргон, ухи надрать - громко сказано, меня многие стороной обходят :)
Ну да ладно.
А почему миджет с аромой а не дистиллятор арома компакт - если с колонной РК можно пока подождать?
Кстати я для домашнего пользования подбираю
Дис колонна миджета отличается от колонны простого дистиллятора? ( судя по колену изгиба )?
Бак на 25 думаю то что надо
Если миджет с аромой брать цена за палтосик имеет смысл? Ведь ещё шаг и симпл? А это уже другая песня или я что то не то думаю?
Цитата
Сергей Егоров пишет:
Если миджет с аромой брать цена за палтосик имеет смысл? Ведь ещё шаг и симпл? А это уже другая песня или я что то не то думаю?
Вот-вот. Я как раз недавно и сделал это шаг ;)

Тут надо попытаться заранее представить, насколько серьезным будет новое увлечение. Меня в свое время достало качество "казенки", да и доступные в продажи коньяки и вискарики зачастую "мэйд ин польша". Решил попробовать, но уверенности, что пойдет не было. На продажу не собирался и пока не собираюсь. Вот и взял самый простой ДДГ. У него есть еще один плюс - он компактен и ликвиден, то есть, если не пойдет, то всегда можно с небольшой уценкой продать...

Ну а если есть уверенность в себе, место в квартире (доме) для организации небольшой винокурни, ну и в кармане не пусто ;), то альтернативы Симплу в общем то и нет ... хотя ошибаюсь, есть, Профи ;)
Константин, я для себя решил однозначно, что одного пергона мало, в том числе и для фруктовых. Очень резкий запах и вкус после одного перегона.
Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Константин, я для себя решил однозначно, что одного пергона мало, в том числе и для фруктовых. Очень резкий запах и вкус после одного перегона.
Вполне разумное и распространенное мнение :)

Хотя вот моя чача на изабелле уже практически вся "разлетелась", еле еле успел пару литриков в маленькую бочку залить.

А там классический "по-губеровски" 1 дробный перегон. Причем еще на обычном ДДГ. И кальвадос я также делал и делаю.

А вот по зерну я с тобой соглашусь, на мой вкус тоже одного перегона мало - очень контрастный аромат :)

Ты Арому, то докупил ?
Цитата
Константин пишет:
- МД от Миджета получше, чем у ДДГ
Да. Он получше - эффективней работает.
...Но эти его лучшие свойства вроде как по настоящему проявляются когда он становится частью ректификационной колоны. При дистилляции же - особых преимуществ у него нет - кроме как вода охлаждения немного экономиться...  
... Так я понял из всех объяснений продавцов.
... Если не прав, то пусть  меня поправят производители!
1)      И всё же стоит мне замахиваться на симпл, или это не квартирный вариант тем более для чайников?
2)      Вопрос  продавцам: Можно купить бак на 25 + дистилляционную колонну от миджета ( без РК) + арома+ диоптр(желательно в подарок)? Цена вопроса?
Цитата
Сергей Егоров пишет:
А почему миджет с аромой а не дистиллятор арома компакт - если с колонной РК можно пока подождать?
Финансы небыли озвучены, а я не ясновидящий.  Арому анонсировали с холодильником от ДДГ, а он слабее. По этой причине я всегда акцентирую внимание на арому с холодильником и МД от миджета, тогда арома работает с хорошей производительностью при внятном расходе воды.

Цитата
Сергей Егоров пишет:
Дис колонна миджета отличается от колонны простого дистиллятора? ( судя по колену изгиба )?
Да. Смотри паспортные данные аппаратов.
hispir,
Финансы пока есть, но жена против, уломал только на половину.
Вопрос куда установить симл в обычной квартире? Жена прогоняет на лоджию , я упираюсь прошусь на кухню ( поближе к крану) походу без вариантов …. Попросил уголок в ванной – вроде пустила при условии, что после перегона убирать на лоджию. Продолжаю бороться за постоянную прописку, перетаскивать с места на место не намерен , если не у болтаю симпл  не вариант
Цитата
Сергей Егоров пишет:
Вопрос куда установить симл в обычной квартире? Жена прогоняет на лоджию , я упираюсь прошусь на кухню ( поближе к крану) походу без вариантов …. Попросил уголок в ванной – вроде пустила при условии, что после перегона убирать на лоджию
Сергей, надо понимать, что даже 40-литровый Симпл достаточно большая бандура + подвод воды + отвод барды ...

Я не очень представляю, куда его можно засунуть в обычную квартиру (у меня стоит в бане, на даче :) ).
В ванне подвод без проблем , отвод вообще не вопрос… в общий стояк.
(На даче вода через день, да и то не стабильно. Колодец капать минимум 12 колец, скважина – дорого, зимой не проеду. Накапливать воду в кубе- нагреется и дополнительные траты. Как вариант летом можно поиграться, но дел и так по горло. А вот зимние вечера убить – вот чё хочется.
Как вариант – подкупить жену шубой, но тогда на симпл не хватит… смысл…если до конца недели не у болтаю, придётся отказаться симпала.
Цитата
Сергей Егоров пишет:
Как вариант летом можно поиграться, но дел и так по горло. А вот зимние вечера убить – вот чё хочется.
Арома с баком на 21литр и холодильником и МД от миджета. Время цикла перегона порядка 6 часов.

P.S. Кстати продумай вариант с быстросьёмными коннекторами. Я вообще задумываюсь над выносом процесса в комнату - моя макросьёмка шкалы ариометров это телеобьектив в двух метрах от обьекта. Ближе штатив не приткнуть.:D И кадры с тряской как у запойного.:oops:
Изменено: hispir - 09.01.2014 11:58:24
Цитата
hispir пишет:
P.S. Кстати продумай вариант с быстросьёмными коннекторами. Я вообще задумываюсь над выносом процесса в комнату - моя макросьёмка шкалы ариометров это телеобьектив в двух метрах от обьекта. Ближе штатив не приткнуть.:D И кадры с тряской как у запойного.:oops:
Ну я уже давно варю в комнате, с делал ввод и вывод воды в сортир на быстросемниках, лежу на диванчике смотрю телик и краем глаза на температурные показатели. :)
Изменено: Алексей Парушкин - 09.01.2014 13:09:26
В этом плане всё же проще с миджитом, взял кастрюльку , вынес из комнаты в туалет, вылил остатки, а бак второчить приспосабливаться отсоединять …. Ему место стационарно стоять,  не в комнате….и работать ежедневно дабы себя оправдать….я столько не выпью …
Скорей всего жену не победить.
Так же батя только, что узнав о моём желании вложить средства «в пищевую промышленность» изъявил желание с периодической постоянностью изымать аппарат для собственных экспериментов.   С аппаратом симпл возникнут некоторые сложности с периодической транспортировкой, что – ни будь рано или поздно сломаем.
Цитата
AVP пишет:
...... лежу на диванчике смотрю телик и краем глаза на температурные показатели. :)
У меня на подобие, но только весь процесс на кухне происходит, фото чуть выше выкладывал, за температурой в колонне наблюдает WEB-камера и передает изображение на компьютер в комнате, а дальше ...лежу на диванчике смотрю телик и краем глаза на компьютер, смотрю за температурными показателями.
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.
Если покупать маджит , что желательно  докупить к стандартному набору или может что-то заменить из стандартного комплекта?
Какой перегонный куб по объёму оптимален (буду использовать на индукционной плите)
Цитата
Сергей Егоров пишет:
Какой перегонный куб по объёму оптимален (буду использовать на индукционной плите)
У меня на 36 л. и все гуд(один раз за все время заливал почти полностью - когда 14л.  80СС сливовицы вторично перегонял), брагу делаю в 25 л. бочках(по сути 20 литров браги) - удобно, есть запас.
ЗЫ: Я бы советовал подгонять куб под объем перегоняемой браги, чтобы был запас.  
Цитата
Сергей Егоров пишет:
Если покупать маджит , что желательно докупить к стандартному набору или может что-то заменить из стандартного комплекта?
Какой перегонный куб по объёму оптимален (буду использовать на индукционной плите)
Из стандартного набора миджет ту хрень, где стоит диоптр нужно заменить на арому. Бак смотри сам. Как я и говорил ранее 21 оптимален. Заливается туда примерно 15 литров. Стандартная евробочка браги на 48 литров уходит за три перегона. Чем хороша бочка 48 литров? Очень удобна для городской квартиры:

Можно и сесть, и встать когда полная (во мне больше центнера :) ), и поставить чего-либо. Я при этом ещё и грелку аквариумную втыкаю иногда. При этом  процесс в бочке не прекращается.;)
у меня тары для сбраживания пока нет но планирую брать синие бочонки 48 л и перегонять за 2 раза по 20 литров. пока две тары планирую для сбраживания. большего объёма бочонок не поместится по высоте куда я планирую его задвигать . Поэтому пристреливаюсь к 25л кубу. так же на крайний случай дистиллят влезет на газовую плиту под вытяжку. 36 наверно  не войдёт, я нигде не нашёл высоты бака на 36 л.
hispir,
Разница в цене между 21 и 25 литра – 500 р а 36 –ещё + 1000. Вроде не существенно…. Вопрос в практичность, и надобности. Симпл вообще то что надо – за раз 40 литров, как раз бак на 48л Но….
На 36 всё же побаиваюсь, индукционной тяжко наверное, на пределе …
А что  нельзя сбродить в бочке на 48 л – 40 л браги (меньше надо) и в котле на 25 литров наливать на перегон  по 20 – это много?
hispir,
сахарную брагу на СС то же с аромой гнать?
Цитата
Сергей Егоров пишет:
в котле на 25 литров наливать на перегон по 20 – это много?
В паспорте будит написано: брагу залить в куб заполнив на 3/4. Посчитай сам. Второй перегон можно выпендриваться, водка не пенится - смотри мой ролик в ароме.

Цитата
Сергей Егоров пишет:
сахарную брагу на СС то же с аромой гнать?
Не только сахарную для СС на ароме, но и СР на базе аромы. Смотри ролик.
Цитата
Сергей Егоров пишет:
Если покупать маджит , что желательно докупить к стандартному набору или может что-то заменить из стандартного комплекта?
Какой перегонный куб по объёму оптимален (буду использовать на индукционной плите)
Добрый вечер, Сергей.
Модель "Симпл" всё-таки это стационарный аппарат, требующий под себя определённое оборудованное место для удобной работы. В условиях квартиры я бы посоветовал оборудование с внешним источником нагрева.
Если Вас интересует модель "Миджет", то лучше (выгоднее) брать колонну целиком, а не разбивать и приобретать по частям.
На мой взгляд, самые оптимальные кубы 20, 25 литров. Бак 36 литров всё-таки тяжеловат.
Цитата
Игорь Ильин пишет: Если Вас интересует модель "Миджет", то лучше (выгоднее) брать колонну целиком, а не разбивать и приобретать по частям.
Выгода здесь иллюзорная. Если, например, мне не нужна ректификационная колона. Взять её, колону, за не дорого - лишь бы была.. Пусть пылится красивая, нержавеющая "труба" где нибудь в гараже на полке и греет душу, что досталась в комплекте с очень нужным дистиллятором почти даром - в нагрузку...
... А были обещания добавить комплекты от миджета в "Конструктор"...)))
Цитата
Игорь Ильин пишет:
Если Вас интересует модель "Миджет"
Есть же сборка комплекта ДДГ плюс арома. А почему не сделать комплект дистелятор Миджет плюс арома?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться