logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Добрый день. Приобрел в феврале 2013 Миджет (25л.) модель 2013 г. На сайте чертеж в режиме ректификации 1500 мм. Я Замерил свою колонну, получилось 1410 мм вмести с диоптром. Почему такая разница.
Добрый день, высота насадочной части не изменилась, изменился холодильник, он стал более мощным и в то же время компактнее. Т.е. на степень очистки, производительность и стабильность колонны изменения только в лучшую сторону.
Извините Александр, но у меня и режиме дистилляции не 600 мм, а 530 мм. И удлиннитель не 350 мм, а 330 мм. Это значит уменьшена высота насадочной части.
Цитата
Сергей Мамаев пишет:
Дистиллятор Доктор Губер модель "арома компакт" с уровнями из меди - интересное решение!
Когда стартуют продажи?
Осмелюсь повторить вопрос. Хотя бы и без меди. Когда?
Переходник на дистилляцию стал тоже компактнее.
На данный момент идет окончательное тестирование данной колонны, следите за обновлениями на сайте. Либо я могу сообщить Вам на электронную почту о начале продаж и ценах.
И удлинитель тоже стал компактней 330 мм. Но я же приобретал  Миджет модель 2013 г. 1500 мм не урезаную.
Мы не стоим на месте, постоянно модернизируем и колонны, и узлы отбора, и дефлегматоры и т.д. В идеале было бы здорово получить максимально компактный аппарат с отличными показателями, как по производительности так и по качеству получаемого продукта.
Длина насадочной части не меняется, убираем пустоты, делаем установку более компактной без ущерба степени очистки спирта. Картинки на сайте поменяются в ближайшее время. Всё встанет на свои места.

Общая длина колонны это как средняя температура по больнице. Например, Если дефлегматор простой, с маленькой удельной площадью рабочей части (та что взаимодействует с парами), то его длина, для эффективной работы будет в разы больше продуманного дефлегматора, а это, безусловно, даст существенную прибавку в общую длину колонны, но это, вовсе, не говорит о преимуществах этой колонны.

Удлинители. Количество "кассет" проволочной насадки мы не меняем, и не будем менять, до тех пор, пока не появится более эффективная насадка, если появится. А вот пару-тройку сантиметров пустого пространства, которое остаётся незаполненным (кассета РПН имеет определенную длину и нельзя "затолкать" в трубу 1/3 "кассеты") мы устранили, так как оно (пустое пространство) не даёт никакого эффекта.

Поэтому, вы можете сами ответить на свой вопрос... продуманная и доработанная компактность лучше, чем фиктивные сантиметры?

Я много раз говорил и ещё раз повторю: мы сами являемся активными пользователями своего оборудования, именно поэтому мы постоянно вносим определенные доработки и изменения, руководствуясь исключительно качеством конечного продукта и удобством эксплуатации аппаратов.
Цитата
Александр Басин пишет:
На данный момент идет окончательное тестирование данной колонны, следите за обновлениями на сайте. Либо я могу сообщить Вам на электронную почту о начале продаж и ценах.
На почту было бы удобно. Спасибо.
Добрый день!
У меня дистиллятор. Хочу приобрести насадку ректификатор. Она сейчас новой конструкции?
Добрый вечер.
Насадка ректификатор новой конструкции -  модель 2013 года.
Колонна арома компакт - ну и цена!!! Слов нет. А цену такую загнули - это временно или навсегда?
Если будет распродажа, прошу сообщить.
Интересует совместимость арома компакта с модельным рядом.... Интересует толщина стекла и ярусность (не ужели 2 уровня?)
Дороговата, конечно, арома но возьму.  В третьей декаде мая будут в наличии?
Здравствуйте!
Провел я эксперимент, по перегонке сахарной браги и СС, с стандартным удлинителем плюс доп. удлинитель от Миджета.
Собрал Миджет в конфигурации дистиллятор,  добавил дополнительную царгу из комплекта.
Вывод:
1. Продукт укрепился в спиртуозности. Ранее при перегоне браги я получал 74-76% СС и 83-84% готового продукта, вторая перегонка.
Сейчас получил, при перегоне браги 85-86% СС, и готовый продукт 92%
2. Потеря в СС и в готовом продукте составляет 100-150 мл., от стандартной конфигурации Миджета.
С 15 литров браги я получил 3 литра СС 85-86%  Банка под завязку, можно было еще доить, выжимать по каплям, тем самым компенсировать потери до 50-70 мл. но я не стал, я не жадный!
3. Выходит на рабочий режим на 5 минут дольше, но это несущественно, а воды на охлаждение нужно в разы меньше. Когда я открыл воду как раньше при отборе голов во второй перегонке СС, головы у меня вообще не пошли и Миджет работал на себя.
Пришлось убавить воду на минимум, при чем этот минимум иногда был на столько мал, что его приходилось ловить, дабы не оставить холодильники без подачи воды вообще. Вода была из центрального водопровода и летом в жару возможно расход и подача воды будет больше.
Отбор голов был одна капля в секунду, при температуре в колонне 50-52 гр. и 800 Вт. Из за этого головы получились очень концентрированные.
Отбор тела был при температуре в колонне 78 гр. и 2000 Вт. В конце отбора температура в баке была 98 гр. а в колонне 87.6 гр. при нормальном охлаждении , а когда не было доп. царги, температура в колонне при нормальном охлаждении была 93-94 гр.
4. Скорость отбора СС и готового продукта остался прежним.
5. Запах при перегонке браги, как мне показался, такой же.
Запах при перегонке СС, более нейтральный, как у спирта.
Так, что кто перегоняет ароматные браги на один раз, запаха и вкуса не потеряют.
P.S. Я буду пользоваться такой конфигурацией Миджет!
Спасибо. Весьма ценная информация.
Цитата
hispir пишет:
Интересует совместимость арома компакта с модельным рядом.... Интересует толщина стекла и ярусность (не ужели 2 уровня?)
Колонна Арома подойдет под дистиллятор и Миджет, так же на стандартный бак 13, 20, 25, 36 литров.
Количество ярусов не ограничено.
Цитата
Дмитрий пишет:
Дороговата, конечно, арома но возьму. В третьей декаде мая будут в наличии?
Лучше позвонить между или после праздничных выходных и заказать, т.к. отдаем все в порядке очереди.
Цитата
Евгений Комогоров пишет:
Здравствуйте!
Провел я эксперимент, по перегонке сахарной браги и СС, с стандартным удлинителем плюс доп. удлинитель от Миджета.
Собрал Миджет в конфигурации дистиллятор, добавил дополнительную царгу из комплекта.
Вывод:
1. Продукт укрепился в спиртуозности. Ранее при перегоне браги я получал 74-76% СС и 83-84% готового продукта, вторая перегонка.
Сейчас получил, при перегоне браги 85-86% СС, и готовый продукт 92%
2. Потеря в СС и в готовом продукте составляет 100-150 мл., от стандартной конфигурации Миджета.
С 15 литров браги я получил 3 литра СС 85-86% Банка под завязку, можно было еще доить, выжимать по каплям, тем самым компенсировать потери до 50-70 мл. но я не стал, я не жадный!
3. Выходит на рабочий режим на 5 минут дольше, но это несущественно, а воды на охлаждение нужно в разы меньше . Когда я открыл воду как раньше при отборе голов во второй перегонке СС, головы у меня вообще не пошли и Миджет работал на себя.
Пришлось убавить воду на минимум, при чем этот минимум иногда был на столько мал, что его приходилось ловить, дабы не оставить холодильники без подачи воды вообще. Вода была из центрального водопровода и летом в жару возможно расход и подача воды будет больше.
Отбор голов был одна капля в секунду, при температуре в колонне 50-52 гр. и 800 Вт. Из за этого головы получились очень концентрированные.
Отбор тела был при температуре в колонне 78 гр. и 2000 Вт. В конце отбора температура в баке была 98 гр. а в колонне 87.6 гр. при нормальном охлаждении , а когда не было доп. царги, температура в колонне при нормальном охлаждении была 93-94 гр.
4. Скорость отбора СС и готового продукта остался прежним.
5. Запах при перегонке браги, как мне показался, такой же.
Запах при перегонке СС, более нейтральный, как у спирта.
Так, что кто перегоняет ароматные браги на один раз, запаха и вкуса не потеряют.
P.S. Я буду пользоваться такой конфигурацией Миджет!
Повторил опыт, но у меня не всё так радужно. ИМХО: Продукт как мне кажется более нейтрален, но спиртуозность осталась прежней - готовый продукт при комнатной температуре  показал 80%. Струя "плясала" от 94 до 72%. Скорость прежняя, расход воды меньше в разы (схема питания водой паспортная).
Я вывожу куб в режим на 2кВт, а после отключения через 3 часа гоню на 1.8кВт...
ЭТО ПЕРВЫЙ ПЕРЕГОН.
Когда спиртуозность на выходе не постоянная, есть вероятность что охлаждение на мини дефлегматор подключено не совсем верно. Хотя в Вашем случае, это скорее исключено, т.к. Вы же опытный пользователь.
Колебания спиртуозности логичны и естественны. Моща у плитки предельная, а охлаждение ограничено....

Тут вопрос о производительности: либо мы отжимаем брагу до СС 80% со скоростью до 3литров в час, либо гоним СР 96.6% со скоростью до 1 литра в час..... А ведь хочется 96.6 со скоростью 3 литра в час...
Потому начинаются эксперименты....:D
Производительность напрямую зависит от подаваемой мощности нагрева, далее работа колонны. От ее конфигурации зависит будет на выходе 80% при 3 л/ч или же 96% при 3л/ч.
Цитата
Александр Басин пишет:
Производительность напрямую зависит от подаваемой мощности нагрева, далее работа колонны. От ее конфигурации зависит будет на выходе 80% при 3 л/ч или же 96% при 3л/ч.
Итак начнём:
Как вы рекомендуете собрать миджет-21 для спиртуозности 96% при скорости 3 литра в час????
Я правильно понимаю, что мощность при перегоне держать максимальной нет смысла?
Не уверен, что колонна Миджет справится с таким обьемом спиртовых паров. Для таких результатов (96,6% при 3 л/ч) нужна колонна большего диаметра и с более мощным дефлегматором.
Если на Миджете то, чисто теоретически, нужен СС 40%, мощность 4-5кВт, вода на охлаждение ледяная, если колонна не будет справляться, то нужно удлинять. Никогда не давал на Миджет больше 2кВт. Нужно экспериментировать.
Думаю, Никита может подсказать наверняка на что по максимуму способен ректификатор Миджет.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться