logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Игорь,

1. Понял.
2. может быть я не правильно объяснил про сборку.
Дело в том, что когда затягиваю барашковые гайки, прокладки болтов уже выдавливает, а прокладки диоптра ещё болтаются.

Поэтому и спросил про силу затяжки.

3. Есть ли шланги для дистиллятора в магазине ДГ на Пулковском?
Мне нужен шланг 1 м, было бы удобно забрать оттуда.

P.S. зачем в инструкции писать "отрезать до нужной длины", когда и отрезать-то нечего?!
Цитата
2. может быть я не правильно объяснил про сборку.
Дело в том, что когда затягиваю барашковые гайки, прокладки болтов уже выдавливает, а прокладки диоптра ещё болтаются.

Поэтому и спросил про силу затяжки.
Тут уже только ленивый не ругал эти прокладки... у всех последнее время такие... какие то слишком мягкие...
Вроде бы на какой то крик души "губеровцы"  писали, что будут поставляться другие.
Кстати, к тем прокладкам, что у меня шли к миджету(осень 2012г) замечаний нет, а вот те, что шли вместе с диоптром который докупал отдельно в начале 2013г. те же самые замечания, выдавливаются и рвутся...
Видимо поставщик накосячил с материалом... :-(
2. В данной ситуации произведём замену Вашего диоптра. Возможно не хватает длины удерживающих трубок.
3. Завтра наш менеджер свяжется с Вами и решит вопрос со шлангом и диоптром.
Вот забыл сразу написать. У "Аромы" конструкция такая же, но прокладки стоят уже другие, никаких замечаний... Все же наши замечания и пожелания учитываются, за что нельзя не сказать спасибо... :)
Цитата
Gper пишет:
Цитата
2. может быть я не правильно объяснил про сборку.
Дело в том, что когда затягиваю барашковые гайки, прокладки болтов уже выдавливает, а прокладки диоптра ещё болтаются.

Поэтому и спросил про силу затяжки.
Тут уже только ленивый не ругал эти прокладки... у всех последнее время такие... какие то слишком мягкие...
Вроде бы на какой то крик души "губеровцы" писали, что будут поставляться другие.
Кстати, к тем прокладкам, что у меня шли к миджету(осень 2012г) замечаний нет, а вот те, что шли вместе с диоптром который докупал отдельно в начале 2013г. те же самые замечания, выдавливаются и рвутся...
Видимо поставщик накосячил с материалом... :-(
Игорь, спасибо большое за Ваш звонок и предложение дослать мне "более правильные" прокладки. Мое сообщение было не упреком в адрес "Доктора Губера", я просто хотел сказать, что уже о такой проблеме писали и она вроде бы решена.
Лично я даже не посчитал это проблемой, просто поставил другие, которые у меня были. Новые белые которые идут сейчас вообще не вызывают никаких нареканий...
Цитата
Игорь Ильин пишет:
1. Гильзы для цифровых термометров в колонне устанавливаются без прокладок. В них нет никакой необходимости, прокладка только во фланце!
Не факт :) У меня гильза на дистилляторе заметно сифонила, помогла только протяжка с фум-лентой.
Вопрос вроде бы в эту тему... При оплате оборудования могу ли я заплатить напрямую со своего счета, через интернет-банкинг, используя реквизиты из платежки? Что точно указывать в графе "Наименование платежа"?
Какие еще варианты безналичного платежа вы принимаете?
Изменено: Юрий Соловьев - 26.07.2013 14:13:54
Цитата
Юрий Соловьев пишет:

Какие еще варианты безналичного платежа вы принимаете?
Мы Вам отправляем договор и квитанцию на оплату, В вашей квитанции есть наш расчетный счет и сумма которую Вы должны оплатить.
В графе " наименование платежа", можете написать номер договора.
Здравствуйте! Хочу у Вас заказать дистиллятор модель арома компакт с кубом на 25 литров.
Интересует:
1. доставка курьером по Москве
2. сроки доставки после заказа
3. как будет производиться оплата, курьеру оплатить можно, наликом?
4. высота куба на 25 л.
5. высота самой колонны
за ранее спасибо за ответ!

 
Цитата
Андрей пишет:
Здравствуйте! Хочу у Вас заказать дистиллятор модель арома компакт с кубом на 25 литров.
Интересует:
1. доставка курьером по Москве
2. сроки доставки после заказа
3. как будет производиться оплата, курьеру оплатить можно, наликом?
4. высота куба на 25 л.
5. высота самой колонны
за ранее спасибо за ответ!
Добрый день, Андрей.

В Москве есть представительство которое находится по адресу:

    Остаповский пр., д.3 ст. метро Волгоградский Проспект, Дубровка (495) 774-36-61
    ул. Красная Сосна 2А, ТК "Компас", 3-ий этаж (у лифта) ст. метро Ботанический Сад, Свиблово.

Оплата происходит наличным расчетом.

Высота испарительного куба 25 литров - 35 см.

Высота колонны "Арома" составляет 40 см.
Добрый вечер!

Сегодня в магазине на Пулковском шоссе обменял диоптр и втулки болтов.

Визуально мой "старый" диоптр был на 1,5-2 мм короче.

Втулки на глаз были такие же, но тоже поменял.

Конструкция встала на своё место, всё нормально собирается.

Шланг на дистиллятор выдали длинный.

Спасибо, теперь буду проверять в работе, как сырьё подготовлю.
Недавно купил БУР, но с блоком не было инструкции. Как подключить методом тыка разобрался.
Однако, хотелось бы знать как его программировать?
Какую функцию выполняют кнопки на блоке?
Как выставлять температуры на закрытие и открытие?
Изменено: AVP - 05.08.2013 10:55:59
Вчера первый раз гнал. Хотел бы поделиться опытом и задать пару вопросов, буду благодарен за помощь, ответы, советы.
Итак, гнал на новом дистилляторе ДГ. Емкость куда - 21 л. На индукционной плитке 2кВт.
Барага чисто сахарная 4кг сахара на 12л воды. Турбодрожжи. Выбродило все это за 2,5 суток.
Вода из собственной скважины, поэтому по расходу особо не ограничен, плюс она достаточно холодная, в пределах 10 градусов.
Начал перегонку по инструкции с протоком воды в 40-60л, на минимальной мощности нагрева, первые капли упали при достижении 70 градусов в колонне, после МД. Но процесс оказался достаточно резвым, примерно 3-4 капли в секунду. Что показалось мне слишком быстро при отборе голов.
Отсюда вопрос №1
Какой должен быть принцип регулирования подачи охлаждающей воды? Правильно отталкиваться от скорости отгонки, или от тепературы в колонке, или, может, быть вообще от температуры обратной воды? С чем связано ограничение (рекомендация) в 40-60л/ч, указанное в инструкции к аппарату?

Продолжаю, т.к. скорость отбора голов показась мне велика, да и температура в колонне поднялась к 78 градусам, решил увеличить подачу воды, что вполне предсказуемо дало снижение температуры в колонне и снижение скорости отгонки. Полагаю, это улучшило качество отделения низкокипящих фракций. Остановить отбор голов решил после первых 250мл. Эти 250 мл имели крепость в 95% по ареометру.
Далее пошел отбор тела. Не вдаваясь в подробности по итогам этого процесса отобрал еще 2,25л спирта с крепостью в районе 80%. Все ждал, когда температура в колонне поднимется до 85% и крепость на выходе упадет, но не дождался и ушел спать остановив процесс. В принципе, результат удовлетворил ожидания по выходу. Но вопрос об охлаждении все таки волнует. По запаху полученный СС не вызывает большого желания его выпить. Отсюда прихожу к мысли о повторной перегонке. Предполагаю разбавить полученные 2,25лСС до 20-25% и повторно перегнать. Отсюда вопрос №1.
Сколько голов отбирать и отбирать ли при повторной перегонке? Ну и снова вопрос про режим охлаждения, температуру паров после МД и скорость отгонки разные фракций.
Вроде, пока все. Буду ждать советы.
Цитата
AVP пишет:
Недавно купил БУР, но с блоком не было инструкции. Как подключить методом тыка разобрался.
Однако, хотелось бы знать как его программировать?
Какую функцию выполняют кнопки на блоке?
Как выставлять температуры на закрытие и открытие?
Добрый день.
Принцип работы блока управления ректификацией подробно изложен на странице нашего форума: https://www.doctorguber.ru/forum/forum4/topic8/?PAGEN_2=2
Установка рабочей температуры осуществляется путём нажатия кнопки "вверх" на термоконтроллере. На табло Вы увидите мигающие цифры, с помощью стрелок устанавливаете необходимое значение рабочей температуры.
Кнопка на блоке управления включает/отключает электромагнитный клапан. Т.е. после отбора головной фракции и установки рабочей температуры на блоке управления Вы нажимаете на кнопку. После отбора пищевой фракции, с помощью отжатия кнопки, Вы отключаете клапан и собираете хвосты.
Ответьте же что-нибудь про режимы охлаждения при дистилляции?
Какой должен быть принцип регулирования подачи охлаждающей воды? Правильно отталкиваться от скорости отгонки, или от тепературы в колонке, или, может, быть вообще от температуры обратной воды? С чем связано ограничение (рекомендация) в 40-60л/ч, указанное в инструкции к аппарату?
Добрый день.
На производительность колонны Вы можете влиять двумя способами: уровнем подачи охлаждающей жидкости в мд (чем мд холоднее, тем производительность ниже) или мощностью нагрева (чем ниже, тем производительность ниже). Во время отбора головной и хвостовой фракции имеет смысл снизить производительность одним из этих методов. Отталкивайтесь именно от скорости (производительности) аппарата. В инструкции указано среднее значение скорости потока для всего процесса.
Данную тему уже подробно обсуждали на форуме. Читайте внимательно форум :)
Здравствуйте всем.
Помогите понять процесс отбора голов. Есть дистилятор ДГ с минидефлегматором. Есть брага или на повторной перегонке СС. Хочется понять, как правильно отбирать головы, ориентируясь на температуру паров после МД.
Как известно температура кипения этанола при нормальном АД 78,4*. Поэтому первый вопрос такой:
До какой температуры паров на выходе из МД следует отбирать головы? До 78? Или выше? Или ниже?
Вопрос №2.
Если эта температура, например 78, то стоит стараться так регулировать процесс, что бы при удержании этой температуры (путем регулирования мощности нагрева куба и охлаждения МД) на выходе из холодильника полностью отсутствовал отбор?
Вопрос №3.
Какую скорость отбора голов порекомендуете с учетом ответов на вопросы №1 и №2?
Цитата
tvv yar пишет:
Здравствуйте всем.
Помогите понять процесс отбора голов. Есть дистилятор ДГ с минидефлегматором. Есть брага или на повторной перегонке СС. Хочется понять, как правильно отбирать головы, ориентируясь на температуру паров после МД.
Как известно температура кипения этанола при нормальном АД 78,4*. Поэтому первый вопрос такой:
До какой температуры паров на выходе из МД следует отбирать головы? До 78? Или выше? Или ниже?
Вопрос №2.
Если эта температура, например 78, то стоит стараться так регулировать процесс, что бы при удержании этой температуры (путем регулирования мощности нагрева куба и охлаждения МД) на выходе из холодильника полностью отсутствовал отбор?
Вопрос №3.
Какую скорость отбора голов порекомендуете с учетом ответов на вопросы №1 и №2?
Добрый день tvv. Температура в колонне является не единственным параметром, на который следует ориентироваться при отборе головной фракции. И уж тем более не следует привязывать окончание процесса отбора "голов" к какому-то конкретному её значению. Это значение будет зависеть и от точности показаний самого термометра, и от атмосферного давления, и от режима перегонки (нагрев - охлаждение) и других факторов в большей или меньшей степени. Определиться с моментом, когда начинает идти "пищевая" фракция поможет в первую очередь нос (уменьшение резкого, не приятного запаха до уровня, который Вы считаете приемлемым) и количество отобранных "голов" (до 10% от расчетного выхода продукта). Скорость отбора "голов" должна быть минимальной в разумных пределах (1 -2 капли в секунду). Это позволит Вам избежать лишних потерь пищевой фракции, но при этом не растянет процесс отбора до неприемлемой длительности.
Добрый день, подскажите пожалуйста планируете добавить инструкцию к
Дистиллятор "Доктор Губер" модель "арома компакт"?
а то ее почему то нет к этому аппарату( , или видео по перегонке например сахарной браги
на данном аппарате.
Цитата
Андрей пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста планируете добавить инструкцию к
Дистиллятор "Доктор Губер" модель "арома компакт"?
а то ее почему то нет к этому аппарату( , или видео по перегонке например сахарной браги
на данном аппарате.
Добрый день, Андрей.
Работать с моделью "арома компакт" Вы можете согласно инструкции на аппарат "Доктор Губер" модель "дистиллятор".
Видеоматериал по эксплуатации модели смотрите по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=hxhyw3m-qQQ
Цитата
Игорь Ильин пишет:
Добрый день, Андрей.
Работать с моделью "арома компакт" Вы можете согласно инструкции на аппарат "Доктор Губер" модель "дистиллятор".
Спасибо! В принципе так и хотел поступить.
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Купил аппарат с ректификационной колонной, но потом, все же понял, что мне нужен был дистиллятор. Возможен ли какой-то обмен ректификационной колонны на дистиллятор? Колонной пользовался аккуратно. Может у кого-то похожая проблема, но наоборот. Есть желание обменяться? Я бы, согласился и на разумную доплату.
Изменено: Vladmir Armeshev - 27.08.2013 14:04:04
Здравствуйте.Хочу поставить быстроразъемные соединения на колону и водяные шланги (модель Миджет). Может кто подскажет модели БРС. Спасибо.
А может, ректификационную колонну можно переделать в дистиллятор?
Цитата
Николай Островерхов пишет:
Здравствуйте.Хочу поставить быстроразъемные соединения на колону и водяные шланги (модель Миджет). Может кто подскажет модели БРС. Спасибо.
Николай, обычные садовые быстросъемные соединения подойдут.
Цитата
Vladmir Armeshev пишет:
А может, ректификационную колонну можно переделать в дистиллятор?
Владимир, переделывать ничего не надо, Вы не сможете получить такой продукт, как получите на дистилляторе. Вам не нужно менять всю колонну. Вам нужно докупить только насадку дистиллятор за 6 тыс рублей. И получите универсальную систему. Спирт - это тоже хорошо, настойки, наливки либо водка в чистом виде. Лучше иметь универсальную систему и не стеснять себя в возможностях получать и ароматные дистилляты (лично по мне приедаются очень быстро) и классическую водку (ее то можно выпить много). Я бы сделал именно так. Тем более после дистилляции могут оставаться хвостовые фракции, дистиллировать их еще раз смысла нет, а перегнать на спирт можно.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться